Мы друзья?...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 495 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Совместная ночь

Настройки
-Уже и правда поздно. Кажется, пора домой. -Ты прав, Эрен. После этой фразы Армин поник. Он вздохнул и сказал: -Знаешь, дома так одиноко. После смерти мамы, совсем не хочется возвращаться домой. Грустно, когда она не встречает меня... Эрену хотелось поддержать друга, но он не мог подобрать слов. Йегер понимал, как тяжело Армин перенёс смерть матери. Рана ещё не затянулась, поэтому ему до сих пор было больно говорить об этом. Эрен не нашёл ничего лучше, чем просто положить руку на плечо Арлерту. Но он сделал это так тепло и чувственно, что это могло заменить сотни, а то и тысячи слов... -Ты должен переночевать у меня. Не знаю, чем тебе это поможет, но мне больше нечего предложить... -Спасибо, Эрен. Но я пожалуй откажусь. Не хочу стеснять тебя. -Армин, прекрати...Решено! Ты ночуешь у меня. Армин положил свою руку на руку Эрена и бережно снял её со своего плеча. Он повернулся и с огромной признательностью взглянул в его глаза. -Ты столько делаешь для меня... Я даже не знаю, как отблагодарить тебя. Эрен махнул рукой, добродушно сморщив брови. Наступила очередная пауза, и только сейчас парни перевели взгляд на свои руки, которые так и оставались вместе. Они подняли глаза и одновременно засмеялись. Обоим было неловко, но виду они не подавали. Лишь розоватый румянец на щеках выдавал их. Перед тем как разъеденить руки, Армин резко схватил руку Эрена ещё крепче, пристально на него посмотрев. Отпустив, он осуждающе посмотрел на друга и произнёс: -Твоя рука холодная, ты всё-таки замёрз! Забирай пиджак обратно! -Успокойся, Армин, мне не холодно. -Я же вижу, что ты дрожишь. Забирай! -Да хватит уже, мы скоро дойдём до дома. Армин вздохнул и прибавил шаг. **** Уже через 15 минут Эрен открывал старую скрипящую дверь, покрытую мхом. Зайдя в дом, он весело произнёс: -Располагайся! Армин снял обувь и прошёл в комнату. Потом его взгляд упал на кровать. Он тихо сказал: -Ой, у тебя одна кровать...- его взгляд забегал по комнате. - Впрочем, я могу поспать на лавочке или на полу. -Что ты такое говоришь, Армин? Ночуя на полу можно простудиться, а лавочка очень узкая, с неё легко упасть и повредить себе что-нибудь. -Но не будем же мы спать вместе... - растерянно пробормотал Армин. -Это почему же? - Эрен с непониманием уставился на друга. -Как я уже говорил, я не хочу притеснять тебя. Твоя кровать не такая уж и большая. -Ничего страшного. Пустяки. **** Парни легли под разные одеяла, и брюнет погасил лампу. Эрен начал путаться в одеяле. Он вертелся с бока на бок пытаясь положить одеяло ровно, чтобы оно накрывало всё тело. -Чёрт, да где этот край?! - прошипел он сквозь зубы. Армин лежал на боку и хихикал, но Эрену было не до шуток. Через мгновенье его серьёзность пропала и он подхватил волну смеха. Спустя десяток отчаянных попыток, ему всё же удалось уложить одеяло ровно. Он плюхнулся головой на подушку и повернулся лицом к Армину. Не видя в темноте, он довольно близко придвинулся к другу, даже не заметив этого. Арлерт ощутил на себе его тёплое дыхание и вздрогнул. -Эрен... -Да? Что? -Н-Нет, н-ничего... -Ладно, спокойной ночи, Армин. - Эрен начал переворачиваться на другой бок, задев пресс Армина своей рукой. По телу блондина пробежал жар.
21 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник