Твоя комната и море веснушек.

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 36 414 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник

«Глава 16: Хочешь буду с тобой праздновать твоё день рождение?»

Настройки
Примечания:
      Хёнджин часто в жизни паниковал или волновался в каких-то незначительных ситуациях — это было частью его характера. Так что сейчас, стоя перед дверью от квартиры Ли, он тоже чувствовал себя так. Почему-то резко захотелось проверить не потёк ли макияж, нет ли на его одежде каких-нибудь пятен или чего-нибудь ещё. Поэтому парень начал ёрзаться, проверять себя, и он хотел уже уйти, но подарок в руке чётко говорил, что так сделать нельзя.       — Так Хёнджин, тебя пригласили, значит надо прийти. Тем более это день рождение твоего друга…вернее преподавателя, кхм.       Набравшись наконец-то смелости, юноша постучал в дверь.       — Бегу, бегу! — послышалось из квартиры. Потом дверь открылась и оттуда выглянула солнечная улыбка.       — Привет, Хёнджин!       — Привет, Феликс.       — Проходи, не стесняйся. Ты и так у меня дома уже был, — протараторил Ли и освободил проход. Зайдя внутри, Хван сразу же почувствовал запах свежеиспеченной выпечки. Приятный, тёплый, наверное, это был шоколад. Но также рядом присутствовал запах каких-то необычайно прекрасно пахнувших духов. Он уже исходил от хозяина этого волшебного места. Студент любил разнообразные духи, так что отметил про себя, что спросит Феликса об этих духах.       Сняв верхнюю одежду, шатен прошёл на кухню, где был именинник. Он копошился с чем-то за плитой, но увидев, что кто-то пришёл, отвлёкся.       — Ох, точно, я про тебя слегка забыл. Прости, Хёнджин… Ммм? Что это у тебя за спиной? — Ёнбок был как маленький ребёнок, которому всё интересно. Он быстренько подбежал к старшему и пытался выглядеть, что тот прячет.       — Эм…это… — Хёнджин слегка запинался, так как давно не дарил кому-то подарки. Но младший внимательно слушал и смотрел, ожидая. — Это тебе! Подарок на твой день рождение. Я только не нашёл нормальную упаковочную бумагу и не знал, какой цвет тебе нравится, так что выбрал по своему вкусу. Держи!       Студент протянул его, и Ли сразу же начал вертеть и рассматривать всё. Они переместились за небольшой столик и тогда уже блондин взял и разорвал упаковку.       — Вау! Божечки, Хёнджин, это так красиво, это так прекрасно, у меня нет слов! Спаси-и-бо большое! — глаза Феликса сияли, видно, он был очень рад. Младший отложил картину и, придвинувшись ближе к старшему, обнял его. Хван немного вздрогнул от такой неожиданности. На его плечо опустилась мягкая пушистая голова блондина, и маленькие ручки обвились вокруг талии шатена и сильно сжали её. В нос резко ударил аромат лавандового шампуня, который так успокаивал. На секунд у шатена возникло чувство тёпла и заботы внутри, такое приятное и мимолётное…наверное, это было из-за того, что о нём давно никто не заботился? Но тут Феликс быстро отскочил. Его взгляд был растерянным.       — Ой, прости, надо было спросить. Тебе не приятно так близко контактировать? — спросил юноша и виновато улыбнулся.       Хёнджин не знал, что ответить, так что сказал типичное «Не знаю». После этого между ними повисла небольшая пауза. Ёнбок снова взял картину и стал рассматривать её поближе. На нежно-голубом фоне, который подходил под атмосферу его спальни, был нарисован солнечный он. Глаза сияли, яркая улыбка будто освещала весь этот мир, волосы выглядели слегка неопрятно, но они светились. Ли не понимал, как можно так правдоподобно нарисовать человека. Это часто было волшебным и сверхъестественным для него. Он обязательно повесит её в комнате.       — Спасибо тебе, Хёнджин. Честное слово, спасибо большое.       — Мгм, не за что.       — Ох, точно! Я же приготовил брауни! Я обещал тебе приготовить его ещё в прошлый раз, но не сдержал обещание. Пошли кушать?       — Пошли!       Феликс перенёс сладость на стол и они начали пировать. Когда младший уже хотел разрезать торт, Хван остановил его.       — Ты не будешь задувать свечи и загадывать желание? — спросил он. — Или у вас в Австралии не принято так делать?       — Ох, точно, — блондин выглядел поникшим, за что получил вопросительный взгляд собеседника. — Я давно не отмечал своё день рождение с кем-то, из-за этого не было сильной необходимости зажигать свечи. Поэтому и забыл про это. Сейчас принесу их.       Хёнджин был прав, младшему действительно не хватало заботы родителей. Немного подумав, он сказал:       — Хочешь я буду с тобой праздновать твоё день рождение?       Феликс застыл. Через несколько секунд последовал его ответ:       — А можно? — вопрос на вопрос и милейшая улыбка Ёнбока. Тот правда не знал, как ответить на такой запрос. Вроде бы хотелось, но парень боялся показать слишком навязчивым, поэтому сначала спросил разрешение.        — Конечно можно! Я же твой…эм друг? Да? — Господи, Хёнджин, почему это прозвучало так неуверенно?! Да и кто тебя за язык дёрнул так сказать?        — Друзья? Да, конечно! Тогда надеюсь, что в своё следующие день рождение я буду с тобой!       — Хорошо.       После этого они взяли и громко рассмеялись, потому что почему бы и нет?       — Ладно, вот свечи, давай зажжём их?       — Конечно, зачем ты у меня спрашиваешь? Я всё равно же гость.       Ли достал из упаковки 20 фитилей, посколько ему исполнялось именно столько лет, и вставил их в брауни. Половина еле как держались, потому что выпечка не большая в толщину, какие-то вообще не хотели стоять. Замучившись, но всё же поставить их, он поджёг их.       — Так, а что дальше делать? — недоуменно спросил блондин, с чего шатен слегка посмеялся.       — Теперь закрой глаза и загадай желание, только про себя! Вслух нельзя!       — Хорошо-хорошо.       Преподаватель сложил руки в замочек, прикрыл глаза и начал загадывать желание. Сказать, что Хвану было интересно то, что загадает Феликс — ничего не сказать. Честно, узнать хотел очень сильно, но он сдерживал себя — неприлично ведь спрашивать. Так что оставалось лишь строить свои догадки.       Надеюсь, он загадал чаще видится с родителями.        Хочу, чтобы свой следующий день рождения я тоже провёл с Хёнджином, — Феликс.       — Загадал?       — Загадал.       — Тогда давай есть! Я уже проголодался…       — Не канючь, ты же не маленький. Сейчас порежу всё. Чай будешь?       — Конечно.       Дополнив полностью стол всеми недостающими элементами для чаепития, парни начали есть. Отломав маленький кусочек сладости, Хёнджин положил его в рот. Мягкое тесто быстро растаяло на языке, давая распробовать сладкий шоколадный вкус. Он не горчил, был не приторным, но был таким приятным и вкусным. Старший не смог сдержать своего удивления:       — Вау, Феликс! Это волшебно, восхитительно! Так вкусно, ты большой молодец. Никогда такого не пробовал, спасибо большое!       — Хе-хе, спасибо. Я часто его готовлю, поэтому уже отработал технику приготовления.       — Это всё равно очень вкусно.       Дальше они спокойно доели, иногда задавая друг другу вопросы, смеялись и весело проводили время. Через какое-то время, убрав все тарелки в посудомойку, юноши пошли смотреть фильм. Они поставили на стол ноутбук, а сами сели на подушки на полу, так как у Ли не было дивана. Открыв какой-то сайт с сериалами, они начали выбирать.       — Может посмотрим «Великий Гетсби»? — предложил Хван.       — Тебе такое нравится? — спросил младший.       — Да, а что? Я люблю старые фильмы, это мой самый любимый. Тебе не нравится? Если так, то можем не смотреть.       — Нет, нет! Конечно, нет. Просто немного необычно. Я никогда не смотрел этот фильм, так как в основном люблю Marvel. Но будет интересно увидеть что-то новое.       — Ох, ладно. У меня есть друг, он тоже Marvel любит смотреть. Мне кажется мы так много чего пересмотрели…вернее он смотрел, а как-то не сильно в сюжет вникал. Не сильно люблю такое.       — Тебе нравится что-то более романтичное?       — М? Да, думаю да.       После этого Феликс на минуту замолчал и задумался, но потом снова вернулся обратно в мир и нашёл тот самый фильм.       — Что ж, попкорна, конечно, у меня нет, но надеюсь, что это не проблема, — чуть с сожалением сказал он.       — Ничего страшного, давай смотреть, — ответил старший и они принялись за просмотр.

***

             Был уже вечер. Парни закончили смотреть фильм, поели, чуть побесились и в общем провели время очень хорошо. Время близилось ко сну, и честно, Хёнджину было очень интересно, где он будет спать. У Чонина был раскладной диван и брюнет мог поспать на нём, а у Феликса его не было. «Может, у него есть футон?» — подумал Хван. Вряд ли Феликс оставит его на полу — тот слишком добрый.       Сидя в раздумьях, старший не заметил, как Ли успел уже куда-то сходить и вернуться. Сейчас тот стоял рядом с ним и нервно сминал край одежды. Лицо его было алым, прям таким же, когда тот спрашиваю про дополнительные занятия. Что же могло его так смутить?       — Эм…слушай, тут такое дело. Я тут долго думал по этому поводу и как решить эту…проблему? Вообщем, как ты видишь у меня нет дивана, а спать тебе всё таки где-то надо, а на полу будет как-то неприлично тебя размещать, поэтому, — последовала долгая пауза, — Хёнджин-а, ты не против поспать со мной на одной кровати? — сердце Хвана сделало резкий кульбит. Наверное, Феликс заметил его удивленную реакцию, поэтому стал сразу же оправдываться. — Я-я конечно тебя не заставляю! Всё твоему желанию! Если тебя устраивает спать на полу, то тогда пожалуйста, как захочешь.       «Боже, что за бред ты несёшь, Ли Феликс?! Вот кто меня дернул за язык то?!»       Честно, Ёнбок уже ожидал худшего исхода событий, когда Хёнджин рассмеялся, пусть даже его смех был не насмешливым, а искренним. Однако, тот не прекращал веселится, и младшего это начинало слегка бесить. Хотя, как такой человек вообще может бесить?Наконец-то старший переставая смеяться и заговорил:       — Божечки, и из-за этого ты так переживал? Конечно ничего страшного, я не против поспать с тобой вместе. И да, на полу я спать не собираюсь. Это напоминаю на случай, если ты уже успел передумать, — сказал шатен, подмигнув.       — Да?! Вот и отлично, спасибочки!

***

             Честно, Хёнджин уже слегка пожалел, что не выбрал спать на полу. Он почти впервые будет находиться с человек в таком достаточно близком контакте, и парень немного робел, стоя перед кроватью. Ему ещё с прошлых визитов казалось, что это спальное место — мягкой пушистое облако, в которое упадешь и больше не захочешь вылезать. Сейчас у него были такие же ощущения. Феликс уже устроился слева от Хвана и смотрел что о в телефоне. Собрав всю свою смелость, шатен всё таки присел на кровать и тоже устроился. Матрас оказался в меру мягким и очень удобным. Удобнее, чем диван Чонина.       — Что ж, давай спать? — спросил Ли.       — Да, давай. Кстати, ты рано встаёшь?       — Не знаю, всегда по разному. Не позже 12 думаю. А ты?       — Также где-то. Ладно, доброй ночи.       — Спокойной ночи! — радостно отозвался младший. Видно, у него уже улетучилось всё смущение. А вот у старшего нет…       Выключив настольные лампы, юноши легли. Через 5 минут Ёнбок уже спал крепким сном — Хёнджин понял это по тихому сопению у себя за спиной — а вот он сам не мог сомкнуть глаз. То ли из-за нового спального места, то ли из-за человека, который находится рядом с ним. Повертевшись 30 минут, пытаясь уснуть, парень понял, что попытки тщетны. Он опять перевернулся на правый бок, вернувшись в исходное положение. Но вдруг он почувствовал, как что-то обвилось вокруг его торса и прижалось к нему. Шатен понял, что это Феликс. Тот рассказывал ему, что очень тактилен и любит обнимать людей, и несколько раз прилипал к Хвану, но он никогда не говорил, что обнимает людей во сне! Резкая волна тепла пробежала по телу, сердце билось с бешеной скоростью. Перед глазами старшего всё поплыло, когда блондин ещё больше прижался к нему, уткнувшись лицом в затылок. Теперь слабое сопение было слышно отчётливее, прерывистое дыхание опаляло кожу, щекотав её. Пленник ночных обнимашек не мог пошевелиться, и выбора у него особо и не было — если двинется может разбудить младшего. Так что Хёнджину оставалось покорно лежать обнятым. Описать его эмоции было сложно, ведь в голове творилась каша. Сначала его окутывал небольшой страх. В голове возникали вопросы: «Он спит? Или же просто решил обнять? Но если это так, то почему он просто не обнял меня днём? Зачем надо это делать ночью? Может, я показался нетактильным? Хотя с чего я вообще это взял, он де спал недавно?! Ааааааа, господи помоги мне…» Но со временем беспокойство на удивление ушло, и Хван даже привык к такому положению и постепенно уснул.       

Утро 10:56

             Проснувшись утром, старший заметил, что их местоположение совсем не изменилось — Феликс всё также крепко обнимал его. Это слегка смутилось его, но он решил не придавать этому значение. Кое-как вызволив одну руку он достал до телефона и посмотрел на время. Было почти 11. Ли пока что спит. У шатена не было особого желания вставать, поэтому он принялся раздумывать.       «Интересно, как отреагирует Феликс, проснувшись? Будет ли он извиняться или просто не придаст этому значение? Будет ли он что-то объяснять?» Юноша не ждал объяснений от своего друга, поэтому этот вариант он не сильно разбирал. На самом деле, это было очень удивительно, что он не прибывал как обычно в панике. В объятьях младшего было спокойно, уютно, тепло, чувствовалось умиротворение. Он не сильно давил, поэтому появлялось ощущение заботы и защищённости. Это будто объятия ангела, спустившегося спасти этот покинутый мир. Для Хёнджина такие чувства были в новинку, но он не отталкивал их.       Как раз в это время начал просыпаться Феликс. Он медленно открыл глаза и попытался подключиться обратно к миру людскому из страны ярких снов. В первые секунды его охватило непонимание происходящего, но потом он осознал, что находиться прямиком перед Хваном.       — Проснулся? — донёсся бархатный голос.       — Ой! — вскочил младший и отодвинулся на своё место. Он понял, что всю ночь спал, обнимая старшего. — Х-Хёнджин, прости пожалуйста! Я не специально просто…просто… — как студент и думал, Ли начнёт сразу же оправдываться. Ох божечки, какой же тот невинный!       — Ничего страшного, Феликс. Это просто объятия, ничего большего. Не надо извиняться. Плюс ты же тактильный, это не удивительно для тебя. Меня это не беспокоит.       — Ох, правда…ладно, — с ноткой грусти и непонимания сказал Ёнбок. — А сколько времени уже?       — Начало двенадцатого.       — Ого, мы так долго спали. Хорошо вчера повеселились, да?       Хван усмехнулся тому, как младший быстро поменял тему и ответил:       — Это уж точно.       — Ты пойдешь сразу домой?       — Оу, да наверное. Есть кое-какие дела по дому.       — Ладно, тогда встретимся во вторник в 17:00?       — Да, как обычно.       — Отлично! — улыбнулся Ли.       После этого Хёнджин умылся, собрал свои вещи и ушёл, попрощавшись и поздравив Феликса ещё раз с днём рождения. Эти дни были очень насыщенными для него.       

Дождливыми днями или одинокими ночами, Пожалуйста, наполни меня своими яркими красками. Я сделаю для тебя лучшее, когда пообещаешь, что мы будем вместе навсегда. Даже изматывающими ночами и напряжёнными днями, Пожалуйста, дай мне место в твоём сердце, чтобы отдохнуть. Я сделаю для тебя лучшее, когда разделишь со мной это сердце. ONLY — Lee Hi

30 Нравится 27 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)