«Я никогда не забуду те касания. Словно тысячи маленьких осколков стекла появляются под кожей и начинают вибрировать. Моя кожа мерзко трещала разрываясь, гнила и чернела. Все тело адски жгло, а я не мог и пошевелиться скованный болью.»
Призрак вскочил с кровати начав трогать свое тело в лёгком ужасе. Он помнил как неотвратимость касался его кожи заставляя её гнить буквально. — Ты чего на подоконнике заснул? — Спросила с улыбкой Сойфон сидевшая рядом с кроватью. — Хах, да так задумался о своём и само получилось. — Рассказывать всю правду Наруто совсем не хотелось, хотя неотвратимость и не просил держать в тайне новые способности парня. — Ясненько, как раны? Ничего не болит? — Сойфон указала пальцем на тумбочку на которой стояла кружка чая. — Нет конечно, Иньг восстановила меня не отлично. — Я рада. — У тебя как? Бунтарей нет? Если есть то скажи имена и их не будет. — Хахах, да ладно сама разберусь. Вчера вечером я объявила о отказе от кодекса, сегодня будем сжигать все книжки кодекса на одном большом костре. Я уже выявила более менее верных мне людей и создала специальную группу которая будет следить за восстаниями. — Ну вот, а говорила, что не хотела власти. Вон как получается. — Сойфон улыбнулась кивнув. — Да я и сейчас не хочу. Но сначала я должна убедиться что мои люди больше не будут следовать кодексу. — Вот видишь! Ты уже считаешь их своими людьми! Поверь мне новая королева, когда ты со всем разберёшься ты не захочешь их оставлять! — Посмотрим. Слушай, я бы хотела тебя поблагодарить. — За что? — Спросил Намикадзе с ухмылкой. — Если бы не ты, я бы не смогла решиться и бросить кодекс. Да и ты из-за меня дуры рисковал. Слушай, а почему тогда ты не убил меня? Я конечно благодарна, но обошлось бы малой кровью если бы ты убил меня. — Честно? Ты слишком напоминала меня. Сомневающегося, боящегося сделать то что требуется. Я просто захотел помочь тебе, поддержать тебя. — Даже рискуя своей жизнью? — На то и нужны наставники. Мы должны помогать младшим на жизненном пути. — Н-наставник? — Спросила с недоверием Сойфон. — Ну да. — Спасибо! — Девушка обняла призрака и аккуратно коснулась губами щеки. — Да не за что, все на добровольной основе. — Приобняв девушку ответил Наруто. — Так что мелкая, будет нужна помощь обращайся. — Не мелкая я! — Резко отпрянув возмутилась Сойфон. — Тебе шестнадцать, мне скоро девятнадцать. Для меня ты мелкая. — Девушка махнула рукой насупившись. — Ой как хочешь! — Сой, я наверное пойду. Не обессудь, но нужно встретиться с Изуми, да в Коноху заскочить. — Хорошо, я тебя хотя бы провожу до ворот. — Кивнула девушка. Призрак встал с кровати и медленно прошёл к вещам висевшим на вешалке в углу. — Не хочешь покинуть комнату? Я переодеваться собираюсь. — А, да точно. — Сойфон вылетела как ужаленная из комнаты, а Наруто с лёгкой улыбкой прошептал. — Молодо зелено. Через пару минут дверь в палату медленно открылась и из неё вышел призрак. Уже во всех одеждах, бережно восстановленных после боя, словно новеньких, с катаной на поясе, петличкой в ухе и маской в руке. Сойфон отклеилась от стены и оглядев парня удовлетворённо кивнула. — Форму хорошо восстановили. — Похвалил призрак. — Старались.***
Дуэт пошёл в сторону выхода из деревни в лёгком молчании. Призрак то и дело оглядывался на людей, что теперь кидали казалось ещё более гневные взгляды на него и Сойфон. — Уверена что тебе не нужна помощь? Мне кажется каждый из них готов тебя пришить. — Ну раз они сторонники кодекса, то у них только один вариант, победить меня в честном бою, а шансов у них мало. Не бойся справлюсь. — С улыбкой протянула королева. — Ну ладно, но на всякий возьми мою частоту. Шесть точка шестнадцать. — Запомнила! — Кивнула Сойфон. — Я обязательно позвоню если будут проблемы или запутаюсь, если ты конечно не против. — Звони когда угодно. — С улыбкой ответил призрак остановившись у ворот деревни. — Прощай, королева охотников. — С ухмылкой поклонившись сказал Наруто. — Прощай синий призрак. — Повторила жест и девушка. — Для меня честь знать тебя. — Взаимно. — Махнув рукой на прощание ответил Наруто, а после побрел из деревни. Тихий лесной пейзаж, залитый нежным солнечным светом расслаблял и способствовал размышлениям. Призрак аккуратно набрал частоту Учихи на петличке и вызвал девушку. — Ну Наруто, ну ты у меня попляшешь! И не вздумай говорить, что не общался с Данзо по поводу цветка! Живо к Орочимару топай! — Зло протараторила Изуми. — Вот так вот без привет, без как дела? — С улыбкой спросил Намикадзе. — Ну… как дела? — Отлично. Я разобрался с охотниками раз и навсегда. — Ты их убил? Сам хоть цел? — Спокойно отреагировала Учиха. — Убил? Да нет, было достаточно сместить с трона королеву и поставить свою. — Ту девчонку? — Да, теперь у них правит Сойфон. — Интересное решение, а почему именно так? Вернее было бы всех прикончить. — Встретимся расскажу, долгая история. — Ну хорошо. Ты сейчас куда направляешься? — Сначала в Коноху, там нужно кое-что сделать, а потом к Орочимару раз ты так просишь. — Хорошо, жду. А и тебе привет от змея! — Ему тоже. — Призрак тут же набрал другую частоту и вызвал другого человека. — Я разобрался с охотниками. Больше они меня не тронут. — О, я слышал. Даже больше скажу видел. — Ответил мужчина. — Значит ты пришёл, сменил их лидера, а вместе с ним и влез в их политику, наворотил дел и ушёл не просто целым, так ещё и со связями в их верхушке. Ты безумный везунчик! — Да ты тоже раз решил за ними следить! — Не сумев сдержать улыбки, ответил призрак. — Я старый, мне терять нечего. Значит ты направляешься за Даруи? — Хорошо ты осведомлён. — Буркнул Наруто нахмурившись. — Даже очень. Не волнуйся все равно я не собираюсь воевать против тебя, тем более после того как ты угробил их королеву! Так что моя слежка не принесёт тебе неудобств. — Надеюсь на это. Как там пленный? — Как все профессионалы держится. Молчит, не ест и не пьёт на наших глазах. Только когда нас нет. Под пытками визжит но не ломается. — Неплохо, но я думаю, смогу с ним договориться. — Конечно. Приходи забирай и делай что хочешь. За яйца Райкаге я уже схватил. — Ну и как ощущения? — Приятно ставить молодняк зарвавшийся на место. — С лёгкой веселостью в голосе ответит Шимура. — Как моя сестрёнка поживает? — Прекрасно, только вот после ваших охот на охотников немного за тебя боится. — За меня? — Да, она поговорила с отцом на тему Куренай и её убийц, узнала от него что это были за люди и как они поступают с убийцами товарищей закрылась у себя в комнате и начала рыдать в подушку. Видимо синий призрак ей очень дорог. — Наруто вздохнул. — Видимо.***
Flashback Сразу после ночи охоты на охотников. Узумаки аккуратно открыла окно в свою комнату и юрко запрыгнула внутрь тихо приземлившись на пол. За спиной только-только разгорался рассвет, все ещё должны были спать, но внезапно в комнате из золотой вспышки появился отец. — Ничего не хочешь рассказать? — Разочаровано сложив руки на груди спросил Намикадзе старший. Наруко выдохнула, как же ей повезло, что она одела обычную одежду до того как пробраться в деревню. — Я в столице была, хотела забыться после смерти Куренай. — Доля правды в твоих словах есть. Только вот доля. — Дал понять что он знает правду Минато. — Ты ходила мстить за Куренай? — Мстить? Да нет, правда ходила развеяться. — Почувствовав как заплетается язык протараторила девушка. — Наруко, я знаю правду. Мне уже сообщили, что ты у тюрьмы в столице ждала призрака, пока он сдавал какого-то парня. — И? Мы просто встретились в баре и он мне помог, а стояла я рядом с тюрьмой, потому что боялась, что меня раскроют. — Наруко, парень которого вы сдали охотник. Таких в баре не найти. — Девушка вспомнила как Призрак нарёк убийц охотниками и поняла что отец тоже в курсе того кем они были. — Я вообще не понимаю о чем ты. — Ты напала на охотников! Шиноби охотящихся на переданных другой деревне шиноби. Шиноби что способны в одиночку положить десяток другой джонинов! — Что? — А знаешь что в этом всем самое ужасное? То что они за такое не прощают! Слава богу ты не убила того парня, иначе бы стала их жертвой кровной мести! Так отделаемся малой кровью. — А что было бы если бы я убила одного? — Вспомнив как Призрак прикончил девушку спросила дрожащим голосом Наруко. — Тебя бы прикончили каратели. И никто в этом мире не смог бы тебя спасти! После встречи с карателем никто не выживет, даже я. Дочь охотники слишком сильны чтобы переходить им дорогу, поэтому я и не разбирался в деле о убийстве Юхи. — Т-то есть ты все знал? Знал и не сказал мне? — Прикусив губу стремясь подавить ярость спросила Наруко. — Это было для твоего же блага. Ты бы вляпалась в такие неприятности, что и представить трудно. Ты и без того чудом спаслась. А вот призрака теперь можно вычёркивать из списка живых. — Это ещё почему? — А это уже у тебя спросить стоит. Сколько охотников было и сколько вы доставили в тюрьму. — Он… убил… — Минато с тоской кивнул. — Считай, что именно твоя импульсивность погубила парня. Не знаю чем он руководствовался, когда решил за тобой приглядеть, но именно ты подписала его смертный приговор. — С грустью в голосе продолжил четвёртый. — Наруко, давай договоримся что ты постараешься больше не идти на поводу эмоций? Следуя за чувствами можно погубить не только себя, но и других. End Flashback***
Призрак подошёл к самым воротам конохи и остановился у двух стражников. Мужчины подбежали к посетителю и тут же синхронно заговорили. — Синий призрак? Мы думали ты уже мёртв. — Наруто пожал плечами улыбнувшись. — Нет, мне не понравилось умирать и я решил жить. — Отшутился парень. — Смешно. О тебе ни весточки целую неделю! На дно решил залечь? — Намикадзе неумело кивнул прищурившись. — Нуууу почти. — Потирая затылок, ответил парень. — Мне нужно по делам, пропустите? — Стражи тут же разошлись по сторонам пропустив легенду этого мира.«Я был единственным законным шиноби без деревни, так ещё и не имел чакры. Всё ниндзя видевшие меня замирали в восхищении. Для них я казался примером упорства, силы духа и ума. Сумевший без чакры подняться на вершину человек.»
По деревне призрак шёл обласканный восхищенными взглядами, в которые трудно было поверить. Наруто помнил как эти же люди глядели на него как на тщедушного, на слабого, как они сожалела ему, а сейчас? Призрак почти свернул с улицы чтобы отправиться через лес к штабу корня, как вдруг его окликнули сзади. — Призрак-сан, Призрак-сан! — Наруто обернулся увидев толпу мальчишек лет двенадцати и улыбнулся. — Чего вам? — Можно автографы? — Автографы? — Да, вашу роспись. — Стоявший ближе всех парнишка с тёмными волосами и густой чёлкой скрывшей правый глаз протянул тетрадку по истории мира шиноби и ручку Наруто. — Ну хорошо. — Намикадзе начал раздавать автографы детям, сам не понимая чем заслужил столько внимания, как вдруг все дети замерли и сделали шаг назад. Кто-то даже от испуга обронил портфель. Над Наруто нависла сгорбленная тень. — Хах, Шимура твоим лицом детей пугать можно. — Улыбнулся призрак закончив с автографами и вернув ручку с тетрадями детям. Малышня тут же разбежались, старик же улыбнулся. — А я то думаю, часовые видели как ты вошёл в деревню час назад, от входа до штаба минут пятнадцать, где же ты пропал. А ты тут автографы раздаешь. — Прости не удержался. — Улыбнулся, встав с корточек Наруто. — Ну во-первых прими мои поздравления. Твоя победа это доказательство твоих исключительных навыков. — Я бы так не сказал. Мне ещё многому учиться. Мне жутко повезло в том бою. — Удача тоже навык шиноби, наравне с тайдзюцу и ниндзюцу. — Ну тогда я непобедимый шиноби! — Ухмыльнулся призрак. — Теперь даже спорить не буду. Пойдём проведу в камеру к этому индивиду. — Что с его напарницами к слову? — Поинтересовался Наруто. — Раскололись в первые трое суток. Они нам больше не нужны. Райкаге же отказался от этой троицы назвав их предателями. Но не волнуйся, если кто-то из них вернётся, то его примут, просто спрячут поглубже в секретные структуры деревни. Такой крот даже полезнее будет. — Отлично. Ты не против если я девочек использую в своих целях? — Если твоя Учиха не будет на меня орать в этот раз то конечно. — Изуми на тебя орала? — Не то слово. — Улыбнулся Шимура. — Вчера вечером влетела в Коноху как шторм, сначала с одного удара вырубила Менму попытавшемуся поговорить с ней, потом с колена отправила в госпиталь одного из анбу корня и влетела в мой кабинет. Как же она на меня наорала. Ей богу, я и не видел никогда такой злой девушки! Даже я почувствовал себя щенком в руках госпожи. — С придыханием расхваливал девушку старик. — Дедуль, ты свое бдсмное «госпожа» не используй, а то я блевану. — Рассмеявшись ответил Наруто. — Ты с ней уже встречался после разноса? — Нет, но по петличке общался. — Многое потерял, поверь мне будет тебе не сладко. — Наруто пожал плечами. — А когда было по другому? — Хороший настрой. — Наруто и Шимура остановились у входа в тюрьму. Старик улыбнулся. — Это к тебе. — Тут и до призрака донеслось сбивчивое дыхание за спиной. Наруто обернулся встретившись взглядами с сестрой, упершейся руками в колени и часто дышавшей после забега. Девушка стёрла пот со лба и выдохнула воздух. — Аой-сан, простите за то, что я вас подставила. Я готова помочь вам разобраться с охотниками. — Наруто умилилися и кивнул. — Это прекрасно, но я уже со всем разобрался. Можешь не волноваться. — Но отец сказал, что пережить встречу с карателями не сможет никто! — Удивлённо вскрикнула Наруко. — Значит мне попала бракованная карательница. Можешь не волноваться за меня. — Вы не против если я вас угощу коктейлем хотя бы? Так сказать благодарность за помощь. — С улыбкой глядя в спину отвернувшегося Наруто спросила Узумаки. — С радостью выпью с тобой, но не сегодня, у меня слишком много дел сейчас. — Х-хорошо, я буду ждать! — Наруко поплелась прочь, а Наруто с улыбкой пошёл за Шимурой, что уже ждал его у двери. — Пить с сестрой? Хах, не думал что ты согласишься. — Призрак стал серьёзным. — Следующий раз случится явно не скоро, и это в худшем случае. Не думаю, что мы пересечемся ещё. — Ну ладно, ладно, не кипятись. — Спустившись к камере в которой на иссохшей скамейке лежал искомый шиноби отозвался Шимура Наруто с интересом начал рассматривать камеру. Старая иссохшая скамейка, небольшое окошко зарешеченное гигантским прутьями, а самое интересное багровым рисунки на стенах. А точнее огромный дракон, клетка и маска демона, но совсем не как у Наруто. Рисунок маски был одноцветным и напоминал морду они больше. — Интересная камера. — Отозвался Наруто вглядевшись в рисунок катаны оплетенной двумя драконами. — Раньше в ней держали десятого или же художника. Безумно талантливый парень которому от матери передался талант рисования, а от отца навыки шиноби. Посадили за убийство десяти анбу корня. — Нехило ты ему насолил наверное. — Шимура кивнул. — Да, я поступил с художником крайне не красиво. Правда сейчас он мёртв, так что плевать. — Дайте поспать мудаки. Время пыток через три часа! — Гаркнул Даруи оторвав голову от скамейки и поглядев на гостей. Намикадзе тут же впился глазами в лицо парня. Разбитое, измазанное кровью и грязью, но не сломленное. — Ты мне нравишься. — Ведите Самуи и Каруи. — Призрак вошёл в камеру и сел на скамейку напротив Даруи. — Ну и каково тебе тут? От тебя отвернулись все, даже родная деревня. — Можешь даже не пытаться. Я не сломаюсь. — Даруи тоже перешел в сидячее положение. — Хорошо, хорошо. Мне просто интересно твоё мнение на этот счёт. — А оно простое. Нас не предали, мы знали, что в случае провала так и будет и были к этому готовы, так что плевать. — Тебе не жалко себя? — Пленный помотал головой. — А напарниц? Я говорил с Шимурой и он сказал, что они уже сломались. — Плевать. Я останусь верен деревне. — Скрыл переживания безразличием Даруи. — Твоя и их жизни в моих руках, я договорился с корнем об этом. — Ну и? Мне плевать кто меня убьёт. — Даруи спецом поднял голову показав шею, провоцируя Наруто, но призрак не двинулся с места. — Верно, кто тебя убьёт. Но я же могу поразвлечься и с мулаткой и с большегрудой если ты не будешь слушать. — Удачи. — Сделал безразличное лицо пленный. Камера вновь открылась и в неё буквально закинули скованных в наручники побитых напарниц Даруи. — Моё предложение таково. Я помогу тебе и дурехам сбежать, а ты станешь моим информатором. — Иди к черту. — А Тэмари согласилась и они с братом живы здоровы… — Вздохнул призрак. — Я же говорила, что эта шлюха нас предаст! — Закричала Каруи попытавшись вскочить. Призрак схватил её за волосы и поднял над землёй. — Только вот она цела, а её деревня не обосралась потеряв ниндзя. -Пусти её! — Возмутился Даруи. — А иначе что? Ты уже отказался, теперь мой черёд. — Призрак вгляделся в глаза Даруи, а после резко вбил и без того разбитое лицо бедняги в стену, да с такой силой, что девушка убила, оставив на стене мозги. — Ублюдок! — Даруи попытался наброситься на Наруто, но призрак коленом отправил его обратно на скамейку. — Повторяю вопрос, у тебя ещё есть шанс спасти вторую девочку. Поверь мне ей придётся ещё хуже чем этой. — Указав на труп, скатившийся по стене добавил Наруто. — Станешь ли ты моим информатором? — Нет. — Шимура! Зови самых похотливых из своих людей и пусть отдерут вторую прямо на глазах этого героя. Я сдаюсь. — Наруто встал и с оскалом пошёл к выходу из камеры. Шимура же выпучив глаза на парня замер. Он явно не ожидал такого. — Стой! — Наруто вздохнул, а после подмигнул старику. До Данзо дошёл блеф призрака и он кивнул с улыбкой. — Что? Я просто не хочу стать свидетелем группового изнасилования военнопленной, давай быстрее. — Хаки, Хану, Харо! — Произнёс имена в воздух Шимура для большей правдоподобности. — Стой! Согласен я! Я стану твоим информатором. Только выпусти нас!