***
Утром все шло по плану, завтрак, приведение себя в порядок и убытие в школу. Я начал замечать, что моя грива начала стремительно расти для моего возраста, так же как мой интерес к магии. Прибыв в пункт назначения замечаю уже знакомую мной Лиру, которая меня тоже заметила, но сначала не признала меня, но через мгновение она вспомнила кто я и начала махать мне копытом в знак приветствия, в ответ на ее действие я кивнул и улыбнулся. В попытках найти хоть одного учителя я терплю фиаско, так как было еще рано для начала мероприятия, по этому я подхожу к мятной единорожке и подставляю копыто в знак приветствия, на что она отвечает легким ударом в копыто. - Привет, тоже думал, что к восьми утра надо приходить?- начала разговор моя знакомая с улыбкой до ушей. - Ну да, и тебе привет, Лира, готова к новым знаниям или все так же будешь совмещать обучение игры на инструментах и обычных занятий? - ответил я слегка улыбнувшись в ответ. - Хех, ну да, скорее всего буду ходить на дополнительные занятия музыки, чтобы понять какой всё-таки инструмент для меня удобен. - После этой фразы начали подходить учителя будущих учеников и продолжающих обучение жеребят. - Знаешь, мне сегодня дурной сон сегодня приснился и я думаю, что это все таки может произойти. - Немного мрачно прошептал я, но Лира всё-таки услышала мои слова и повернула голову в мою сторону. - Что за дурной сон? - Резко спросила она, заставляя меня невольно подпрыгнуть на месте. Тут я вкратце ей рассказываю про школу и драконов. У неё отвисла челюсть от этого сна и глаза сузились до размера точки от страха перед тем, что это все-таки может произойти. Тут к нам подходит фиолетовая единорожка с трехцветной гривой, состоящей из основного темно-фиолетового цвета и двух полос сливового и светло фиолетового цвета. - Привет, что обсуждаете? - - Поинтересовалась она, когда увидела отвисшую челюсть Лиры. - Да так, мой сегодняшний сон, который может сбыться, а так ничего.- Коротко отвечаю я, чтоб и у неё не вызвать тот же эффект. - Если не секрет, то что за сон? - спросила фиолетовая единорожка. - Лучше тебе не знать! - ответила Лира, мгновенно выйдя из состояния ужаса, что возможно произойдет. - ВНИМАНИЕ дети, сегодня знаменательный день, день, когда пони начинают или продолжают обучаться основам того, что им может пригодиться в будущем! - Эта фраза заставила нас подпрыгнуть от неожиданности и повернуться в сторону звука. Там сейчас выступала, как я понял директор школы одетая в официальный костюм, который весьма гормонично смотрелся в сочетании ее цвета шерстки и гривы, далее она начала представлять учителей по разным предметам, после чего начала зачитывать распределение пони по группам. -Твайлайт Спаркл, Сансет Шиммер, Трикси Луламун, Старлайт Глиммер и Дэд Брининг, вы будете переведены из нашей школы в школу для одаренных единорогов, где вы будете обучаться по индивидуальной программе, вы попадаете в тринадцатую учебную группу одаренных единорогов, поздравляем вас! - После её фразы, я ненадолго был шокирован, а все присутствующие начали топать, как бы аплодируя нам. Все остальное я прослушал ибо был погружен в свои мысли, однако когда они отступили, я заметил группу летящих сюда драконов и тут я понял, что не зря изучал магию. - Надеюсь моих сил хватит на то, чтобы удержать барьер до того момента, пока не прибудет помощь. - Сказал я, на что единорожки повернулись в мою сторону с вопросительными мордочками, я предугадал такую реакцию и ткнул в направлении драконов копытом. Сначала у них расширились и быстро сузились глаза от осознания неизбежного. - ВНИМАНИЕ, ДРАКОНЫ НА ГОРИЗОНТЕ, ПРИГОТОВЬТЕСЬ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ! - прокричал я во все горло, когда на мой крик все повернулись в мою сторону, я опять ткнул копытцем в направление драконов. У большинства затряслись ноги и сузились глаза, в то время как несколько пони побежали в сторону ратуши мэра. Как только драконы приблизились и я увидел,чэ что они готовят сделать залп по школе, возвёл барьер вокруг нее и нас, казалось, что они не спешили атаковать, но это был обман, тот час они все залпом выстрелили огненными шарами по барьеру, благая ночь, что барьер выдержал и я добавил в структуру барьеров элемент воды, чтоб ненароком ничего не зажглось от остатков их залпа. Я держался долго, но и мой запас умеет кончаться, спасибо садику, что дал возможность расширить свой запас магии хоть на половину, имея ввиду долго, я имел ввиду 3 часа под постоянными залпами огненных шаров, благо к этому времени подоспели принцессы Эквестрии и быстро разрулили ситуацию. Когда к нам подошли принцессы, они начали свою речь. - Здравствуйте жители Кантерлота, мы приносим свои сожаления о случившемся, и поздравляем вас с новым учебным годом, в котором вас будут ждать множество открытий! Что касаемо инцедента, то могу поблагодарить одного пони, который не испугался и довольно быстро организовал защиту для вас и отправил группу пони, которые доложили о случившемся здесь, однако, мы должны признать, что были не правы, когда он увидел, что могло и произошло сегодня. Подойди к нам, Дэд Брининг! - Закончила одна из диархов белоснежного цвета, после чего я выполнил её приказ. - Принцесса Селестия, Дэд Брининг по вашему приказу прибыл. - Отсалютовал я, так как на моем дне рождения был один гвардеец, который рассказывал о своих приключениях и о том, как они говорят с принцессами. - Не надо так официально, ведь ты сегодня стал неким защитником и героем в глазах жителей этого города, прими наши поздравления. Да, мы знаем, что ты попадаешь в школу для одаренных единорогов, где мы преподаем, считай, что ты выиграл счастливый билет укрепляя его успех своим подвигом! - Закончила уже вторая принцесса, левитируя мне какое-то зеркальце. - Спасибо, принцессы, увы я не могу принять вашего подарка, пусть это и честь для многих, но я просто не могу... - Сказал я, опуская голову, когда слезинка убегает из левого глаза от резкого чувства боли. - Эй, ты чего, мы же... - не успеваю я дослушать их, как в глаза все темнеет и я падаю на землю.***
Что после этого произошло, узнаете в главе <<Метка>>.***
Не знаю сколько времени прошло, но та странная боль прошла, и открыв глаза, я осматриваюсь, понимая, что нахожусь в больничной койке. - Ч-то со мной произошло?