От ненависти до любви один шаг или больше?

NC-21
Завершён
271
автор
ozzy_fx бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 276 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 85 Отзывы 60 В сборник

Часть 1

Настройки
Удивительно, как события могут сблизить двух людей, независимо от того враги они или просто знакомцы. В этот раз, когда Вайлант и Брукс нашли ещё одну часть пазла в виде винтовки, каждый из них был погружён в свои мысли, переживания. Брукс обдумывал своё отношение к Ви: " С одной стороны, Чёртов пробирочный! Да что он вообще понимает в жизни?! А с другой, он ведь действительно не понимает внешний мир, да и чего скрывать, людей по ходу тоже, и я не должен вести такой стёб в его сторону…" " Стоп. Я что серьёзно сейчас жалею пробирку? Нее, так дело не пойдёт, думаю, что как только его увижу, эта ёбань пройдёт ", — мысль действительно была хороша и грела душу, ведь он не какой-то педик! И вслед за этой мыслью летит другая: " А при чем тут педики? — если он не о чём подобном не думал. — Наверное, надо хорошенько выспаться ". С этой целью Брукс уверенно встал с травы и, отойдя от костра, который, к слову, был импровизированной защитой от твари, что наверняка сейчас шастает вокруг и уже предвкушает как сожрет их всех, пожелал всем не сдохнуть ночью и поплёлся к себе в палатку. Ви тоже не обошла участь томящих размышлений. Вот только времени у него было куда больше, ведь он решил остаться у костра до рассвета, чтобы проследить за реакцией хищника на данный финт. Он размышлял, почему же всё-таки Брукс такой язвительный хам. " Должна же быть на то причина? ", — все размышления вели его в тупик. Скорее всего, причиной тому являлось то, что парень не так долго живёт и не имеет особо сильных навыков коммуникации и понимания людей его окружающих. А если не понимаешь сам, то нужно спросить у кого-нибудь. Это и привело его в палатку к Кэролайн, которая читала какую-то книгу, время от времени хихикая. Он зашёл без стука: — Слушай Кэра, не могла бы ты мне помочь? — парень мялся у входа в палатку. — Ох, Ви ты опять меня напугал! Прекращай так подкрадываться, а то моё сердце не выдержит! — последнюю фразу девушка проговорила шутливо-серьёзным тоном. — Извини, не хотел тебя напугать, привычка. Так что? — А, да, конечно, что тебя интересует? — она указала на стул рядом с собой, молча предлагая сесть. Вайлант не отказался и присел, продолжая разговор: — Ты не знаешь почему наш Дельта такой агрессивный, особенно в мою сторону? — выглядел тот удрученно. — А? Ну, я знаю только что его чем-то не устраивают люди, что его завербовали, и корпорация в целом. Не знаю что они ему сделали или чем, возможно, угрожали, но сам посуди: ты буквально был создан в лаборатории людьми, которых Брукс презирает. Я считаю что скорее всего он в подсознании чувствует к тебе неприязнь именно по этой причине, да и факт того, что он называет тебя кхем… пробирочным многое доказывает, — Кэролайн задумалась, но добавить ей было больше нечего. — Хм… — всё что смог ответить ей парень. В какой-то степени он догадывался об этом, но услышать подтверждение своим мыслям был явно не готов. — Э-эм, слушай, прости, я не хотела тебя обидеть или что-то такое… — Ничего страшного, я понимаю, — перебил её гетерохром и вышел из палатки по направлению к костру. " Может через время мы сможем с ним адекватно общаться, кто знает?" — обращение было явно к костру, что так уютно трещал, отдавая своё тепло. " Почему меня это волнует? Ах да, точно, целостность команды", — убеждать себя, в последнее время, приходилось всё чаще. То он следит за Бруксом, когда тот появляется в зоне видимости, это же всего лишь присмотр, мало ли что вычудит, то чувствует желание помочь или защитить, он ведь слабее, да и выглядит неотдохнувшим из-за починки очередной безделушки нашего «биолога». Это ведь всё из-за того что они команда, ведь для остальных он делает то же самое. Но Дельта ощущается как-то по другому, но как? Как дать определение этому беспокойству, что рождается каждый раз когда шрамоголовый пропадает из зоны досягаемости дольше чем на 10 минут? Слишком много вопросов, на которые Ви не может дать ответов. И никто ему в этом не поможет, да и вряд ли он вообще к кому-то обратится. Эти мысли кажутся чем-то запретным и… интимным что ли? Тем, чем не хочется делиться ни с кем. Ещё очень долго парень прокручивал все эти мысли у себя в голове, не зная, что точно так же лежит в своей постели Дельта и не может разобраться в себе.
Примечания:
271 Нравится 85 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)