Секрет Лисы

NC-17
В процессе
9
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 727 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Время летело незаметно. Вроде бы Полина только приехала в заречье,а на самом деле прошло уже несколько месяцев. Девушка исправно посещает наставников и ходит на вечеринки с друзьями. Огненный маг Василий,который славился на все заречье своими настойками,устраивал в своей избушке настоящие клубные вечеринки,как окрестили их Марго и Полина. На одной такой вечеринке водяная колдунья неожиданно встретила свою наставницу. *Две недели назад* В избушке Василия было душно. В особенности из-за толпы народу. Было ощущение,что собралось все заречье. Полина искренне веселилась и даже пробовала настойки. Из-за них и скорее всего из-за той же душноты начинала кружиться голова. Полина вышла на улицу и села на крыльцо избушки напротив. Было темно, девушка облокатилась спиной на дверь и прикрыла глаза. Теплый свитер был спасением от резкого ветра. Такой же ветер гулял и в голове Полины,она буквально не могла подумать о чем то конкретном. Колдунья сделала вывод, что это из-за Васиных настоек. -Развлекаешься?- громкий голос заставил Полину подпрыгнуть от неожиданности. -Дарья Сергеевна,ну нельзя же так пугать,я чуть не поседела,-засмеялась водяная. -Ничего страшного,у тебя волосы светлые,если что и не заметно будет,-проговорила наставница с улыбкой,-подвинешься? Полина отползла на край и подняла голову к небу. Там мерцали звёзды. Их было так много, создавалось ощущение,что это не небесное полотно,а ткань,вышитая узорами. Лиса последовала примеру Полины. -Красиво здесь,я люблю звёзды,-тихо проговорила водяная. -Я тоже, особенно звездопад в августе,захватывающее зрелище,- согласилась наставница. -Дарья Сергеевна,а можно спросить у вас? -Ты уже спрашиваешь,дорогая,-улыбнулась Лиса. -Ваши глаза такого цвета,потому что вы...хм,умеете превращаться в лису?- Полина боялась,что такой вопрос как то заденет старшую колдунью. -А тебе не нравится?- Лиса хмыкнула,-вообще,если колдун долго находится в теле перевертыша,после обратного превращение что-то немного меняется,в моем случае цвет глаз. -Нет,мне как раз наоборот, очень нравится,они знаете,как будто янтарные и так красиво на солнце светятся,- Полина сама от себя не ожидала такой речи и ее щеки тут же вспыхнули. -Наверное,я же не вижу со стороны,-Дарья Сергеевна говорила медленно,как будто переваривала то,что сказала девушка. Полина решила больше ничего не спрашивать,настойки Василия творят с ее мыслями что-то непонятное. Девушки сидели в тишине и эта тишина не угнетала никого из них. Им было комфортно и в какой то момент водяная колдунья подумала,что может сидеть так вечность и уже раздумывала над тем,как бы поудобнее устроить голову,но вдруг ощутила лёгкое касание на плече. Она повернула голову в сторону Дарьи Сергеевны, но с удивлением никого не обнаружила. «Наверное она так попрощалась,как жалко,я бы хотела посидеть с ней ещё,у меня же было столько вопросов,а я задала этот дурацкий про цвет глаз,может она расстроилась» - Полина решила подумать об этом ещё позже перед сном. Девушка вернулась в избушку и,найдя взглядом Василису и Марго, села рядом с ними. *Наше время* Полина проснулась от какого то стука. Это домовой снова вывалился из шкафа. -Здравствуйте,Афанасий, что-то случилось? -Нет,нет,барышня,только записка для Маргариты Руян от ее наставника Александра Владимировича Македонова,-сказал домовой. -Вряд ли ты ее разбудишь сейчас,только восемь утра,- проговорила Полина и улыбнулась. -Что там у вас? От Македонова?!- Маргарита буквально подпрыгнула на кровати. -Да,да,вот,барышня, держите,- домовой отдал записку и удалился обратно в шкаф. Полина полулежала на кровати и смотрела на Маргариту с таким нескрываемым удивлением. Что это произошло с ее подругой, обычно ее и пушками не поднять. -Ну что ты так смотришь,-сонно сказала Марго. -Да вот думаю,то ли радоваться,то ли плакать,- протянула Полина. -В смысле? -Да вот,радоваться можно, теперь есть способ поднять тебя в любое время за секунду,но и плакать тоже можно,кто ты такая и где моя Маргарита?-восклинула водяная колдунья. -Да ладно тебе,Поль,ну что ты в самом деле,- огненная буквально заливалась краской. -Тааак, через час у меня практика с Лисой, но потом мы идём к Кассандре и ты обязательно мне все расскажешь,даже не обсуждается!-восклинула Полина и пошла умываться.
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник