По соседству.

R
В процессе
3
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 287 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ночные похождения.

Настройки
Ночь. На улице темно, что характерно для конца лета. Но пареньку плевать на мрак, он просто гуляет, иногда пиная встречные камушки. Очередной раз стрельнув камень, кудрявый запнулся. Он стремительно начал падать вниз. -Черт,-все что смог сказать зеленка сидя в луже-ненавижу лето. Это не были нахлынувшие эмоции или что-то другое. Он и вправду не любил лето, поэтому-то он и гуляет ночью. Почему? Парень сам бы не прочь узнать. Наконец встав из лужи он побрел домой. Он направился в сторону выхода из парка. взглянув на часы Вару понял, что уже три часа ночи. Тихо ругнувшись под нос, куст пошел дальше. Через пару метров от него, кто-то сидел на скамейке с книгой. По силуэту похож на парня, но с длинными волосами завязанными в хвост. -Вау, оказывается не я один идиот. Человек повернул голову на звук. Вару узнает это лицо из тысячи. но немного не въехав, просто пошел дальше. Мало ли глюки от недосыпа словил. Но все же решил проверить. Он начал подходить к скамейке. и уже подойдя вплотную, он заговорил. -Привет, а что ты тут делаешь?- начал разговор куст. -Тоже самое хотел спросить. -Ну, гуляю. Вот сейчас домой иду. Пик заметил, что вару весь промокший. Немного потормозив спросил: -Дождя вроде не было. Ты где промок, Куст? -Просил же не называть меня так.-цокнув, вару закатил глаза. -Так, где промок-то? -Запнулся и упал в лужу. -Серьезно? -Угу. Ладно, я пошел. Ты со мной? -Давай. Наушники сели, так хоть не скучно будет. Они шли по улицам ночного Петербурга, иногда переговариваясь. В воздухе все еще витал запах отцветающей сирени. Они подошли к скромной пятиэтажке. -Ну, мне сюда. Приятно было поболтать. Ты не такой уж и мудак. Ладно, пока. -сказал зеленка. Пик пошел к тому же дому. -Чего? -Я здесь тоже живу, вообще-то. продолжение следует...
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)