Исполняя все мои желания

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 340 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Словно какая то струна в груди лопнула, освобождая чувства наружу. Меня трясло от злости и несправедливости. Почему я, что я сделал такого плохого, что оказался в этой сранной ситуации. За что мне такое, черт возьми. Я ведь обычный не чем не примечательный парень. Вот сука возьму и вернусь обратно домой, и пиздец будет этому гандону который меня сбил. Я его блять расчленю, и скармлю свиньям. А лучше буду резать как струганину, по чуть чуть и наслаждаться его криками боли! Вот! -Я.ВЕРНУСЬ. И. УБЬЮ. ЭТОГО. ПИДАРА!-Взревел я и рассек кнутом одного из охранников который подошёл слишком близко. Две ровные половинки запекшиеся мясо словно нажом распались в разные стороны. Не обращая уже не какого внимание, перешагнул через труп, я словно хищник медлоно шёл к красному халату. -Кто смерд?! Я смерд?! Ты ответишь за эти слова ублюдок кабылы, выкидыш свиньи! За то что покусился на мою жизнь, твоя смерть будет очень болезненной мудак!-зло говорил я уже приближаясь к жертве. Мужик побледнел видемо сообразил что повел себя слишком и перегнул палку. Он упал на колени, склонил голову и заверещал. -Гаспожа, прошу простить меня, мне сказали что ты обманщица которая выдаёт себя за мага, сказали что пользуясь положением постельной грелки... -КТО?-прорычал я. -К-к-купцы из соседних княжеств.-заикаясь от страха ответил он. -Запомни, что я маг князя Норта, а не шлюха. И передай всем кто будет распускать такие слухи, я лично сожгу всех. Я начал успокаиваться как и огонь вокруг меня. Словно кто то вытащил стержень из моего позвоночника и заставил дышать. Глубоко вздохнул и потушил огонь. -Вставай старик, и говори что нужно тебе, или проваливай. Фарухед дрожа поднялся с земли. Бледный как мел он проблеел: -Гаспожа магиня, я хотел закупиться амулетами воды, огня, а так же что нибудь боевое. Огненый взрыв к примеру или огненый шторм. -Боевое я не продаю, контракт не разрешает, только через князя, а вот остальное у меня есть. Чем платить будете? -Гаспожа золотом, рабами, тканями, шкурами, а так же есть ядра чудовищ бездны. Я уже полность успокоился и с интересом слушал Фарухеда. -Что за ядра и с чем их едят?-Видемо старик не понял шутки, и его ещё больше затрясло. Глаза словно блюдце а челюсть на земле, аля такой мутантик. -Гаспожа, вы едите ядра чудовищ?-шокировано спросил он. -Да забудь, я имела ввиду, для чего они мне. -Ну это накопители для маны, обычно они служат для подпитки мага когда маны не хватает. Так же из них можно сделать и амулеты разной направленности, причем если они полные то и ману вливать в неё не надо.-пояснил он. -Понятно,-сложив руки на груди я. Охрана тоже успокоилась, поняв что я не собираюсь убивать их господина. И обойдя меня принялись уберать труп. "М-да... В первые я убил человека. И не чего не ощущаю словно так и должно быть. Кстати что это за ядра про которые я не чего не знал." -Ядра значит?!! И что ты хочешь за одно такое ядро? -Амулеты воды на год, а так же амулеты плодородия, штук так сто. У меня челюсть отвечала. Ну и цены. Да нахуй мне эти ядра, пусть в жопу засунет их себе. -Ясненько. Ядра мне не нужны. Золото давай. У меня водных где-то около ста пятидесяти штук, огненый около полсотни, а амулетов света осталось пару десятков. Если подсчитать, то выходит водных на 600 золотых если считать один амулет по четыре золотых, огненые восходят ещё дороже за штуку по пять золотых за штуку то есть 250 золотых и световые на 60 золотых по 3 золотых штука. В общем выходит 910 золотых, скину вам десять золотых, что бы округлить. И снова челюсть старика упала, и он удивлённо посмотрел на меня. -Как вы быстро считаете, словно прирожденный торгаш. Но и то они так быстро не считают, им счёты нужны. "Ага, если бы и ты тамлицу умножения знал, то тоже считал быстро"- мысленно ответил я ему. Расстались мы до вечера, так как суммы такой с собой они не взяли. Вечером мне занесли деньги, и я отдал кристаллы. Мое финансовое состояние уже хорошо поправилось. Теперь я мог не переживать что умру с голода.

* * *

Последний день ярмарки, я решил пройтись тоже и посмотреть что нибудь интересное. А интересное оказалось всё. От посуды ручной работы, вплоть до одаренных рабов. Живой рынок на ярмарке монополизировали кочевники. Я же рассматривал молодых людей в ошейниках на предмет магии. М-да, уж. Такие цены на них, словно армию покупаешь. Полторы штуки стоит молодой одаренный парень, а вот одаренная девушка стоит две споловиной тысячи. Как я понял, девушки имеют свойства рожать детей. Но как практика показывает, если один родитель одарен, то и дети имеют шанс получить магию. Процентов так тридцать, рождаются одаренные дети. Сожалея что денег у меня на такие покупки нет, я грустно повздыхал, и отправился дальше рассматривать содержимое клеток. Если у кочевников, всё было более менее цевильно, и внешний вид живого товара презентабельный, то вот другие торговцы, на этом не заморачивались. Чем дальше я отходил от палаток кочевников, тем больше у меня шевелились волосы на голове. Грязные, побитые и полуживые рабы, будь то одаренный или простой человек, с потухшими глазами смотрели в одну точку. -Гаспожа, не желаете купить себе игрушку?-противно лыбясь вышел мне на встречу боров. Реально, он был словно получеловек-полусвинья. У меня аж сердце в пятки от испуга убежало. -И по чем они? -Пустышка две сотни за голову, одаренные от шестисот до полторы тысячи золотых за голову.-с удовольствием ответил он мне. Меня уже от отвращения и вони замутило. К счастью детей здесь не было, до 10 лет, ребенок не прикосновенен. Но везде видемо имеются исключение. В одной клетки лежал мальчишка в окровавленных лохмотьях. -Сколько ему?-срьезным тоном поинтересовался я. -Гаспожа ему одиннадцать исполнилось,- ответил он, но уже без отвратительной улыбки. -И сколько стоит?-повернулся я к торговцу. Поняв что клиент заинтересован, глаза владельца заблестели он будущей прибыли. -Тысяча золотом,-снова эта мерзкая улыбка. -Семьсот и не меди больше,-расматривая тело, холодно ответил ему. -Гаспожа вы меня по миру пустите, девятьсот пятьдесят. -Шесот пятьдесят,-повернулся я к ниму. Ну да мои глаза наверное могли заморозить. -Но но но....-начал было он. -Шесот,-продолжал я. -Гаспожа,- закричал он,-шесот пятьдесят... -Пятьсот и я не сжигаю твой шатер.-сказал как отрезал. Свинья побледнела, и быстро закивал. -Ты думаешь что, избив ребенка до потеря сознания, младше десяти, тебе сойдёт с рук?!- начал я закипать. Мужик с каждым моим словом бледнел. -Ты дебил, и видемо пустышка раз не обратил внимание на маленькую детал,-я развернулся и указал на бессознательного пацана пальцем,- он пустышка, и больше двухсот не стоит, да и видемо магия в нем не проснулась. А из-за подавляющего ошейника и не проснется больше не когда!-сказал как отрезал. Вот теперь на торгоша было смотреть с удовольствием. Он бледнел, синел, краснел и переливался всеми красками. -Г -гаспожа, прошу Вас смилуйтесь, не говорите не кому, мне его продали по дешевки, сказали что бы отвёз подальше на восток его.-заплакал он. -Хм, ладно, что сделано то сделано, но за хранение секрета, ты отдаешь мне всех детей до пятнадцати лет.-выдвинул я требования. Торгаш ещё больше зарыдал. Ну да в принципе. Я его разоряю по сути. -Доставишь мне всех ко мне домой этим вечером. меня зовут Матта Хари, запомни. И ещё, не забудь документы на них и амулет-ключь. Я же развернулся и направился к следующей палатки. К большому сожалению детей больше не где не было. Иначе бы я разорил здесь всех. Дома, приняв ванну, я уселся возле окна ждать доставку на дом.
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник