***
— Сестры Беловы справляются отлично, — мужчина в мундире удовлетворённым взглядом смотрит на карту с пометками. — С ними всё в порядке? — Чародейка ветра в полном порядке, если не считать психологические травмы. Королева огня имеет несколько ожогов на руках, но всё вскоре пройдёт. — Тогда пусть она примет двух новеньких магов. — Только двух? — Они соизвоили явиться раньше остальных. — Приказ понят. Прикажите выполнять? — Выполняйте.***
Фронт не встречал парней радушными объятиями. Всё здесь было в пыли и осколках от снарядов. В углублениях земли можно было найти окровавленные части костюмов, оружие. Раненные лежали везде. Их ещё не успели переместить в госпиталь, а кого не было смысла переносить. Именно к госпиталю и направили Чонгука с Тэхеном. Они уже были не рады, что вызвались ехать первыми, но зато они будут рядом. — Новенькие! — около госпиталя стоит девушка с забинтованными руками и машет им. Она небольшая ростом, но выделяется среди всех яркими огненными погонами и нашивкой мага огня на кителе полностью чёрного цвета. — Здравствуйте! — хором сказали парни, протягивая руки, которые девушка с радостью пожала. Тэхену эта улыбка не нравилась. Вот смотришь на лицо: рот вроде улыбается, а глаза совсем не здесь. — Как ваши имена? — Ким Тэхен. — Чон Чонгук. — Красивые, — кивает девушка и смотрит в сторону. У неё красивые черты лица, а волосы даже через пыль в солнечных лучах блестят медью. — Японцы очень пунктуальные, — она улыбается, возвращая свой взгляд на парней. — Атакуют ровно в двенадцать и ровно в госпиталь. — Почему? — Тэ смотрит в небесный смог, пытаясь разглядеть хоть что-то. — Обычные военные и маги мрут как мухи. От смерти многих отделяет один шаг. Сделают они его или нет зависит от врачей и их способностей. В далике послышался крик мужчины, а за ним неприятный звук горна. Парни напряглись, смотря на свою собеседницу. Та сохраняла спокойствие. Она посмотрела на наручные часы и улыбнулась им. — Ровно двенадцать, — она поправляет форму, не задевая бинты. — Нам нужно создать защитный барьер. Надеюсь, что вы учили оборонительные заклинания в школе. Парни кивают и встают рядом с девушкой, направляя свой взор в сторону откуда медсестры тащили раненных, где были слышны крики командиров и видны были вспышки от заклинаний. Девушка выставила обе руки перед собой, начиная что-то быстро шептать. Тэхен и Чонгук же стали зачитывать заклинания, которые изучали на первом курсе университета. Пара мгновений и в небо врываются три фонтана, создающих единный барьер вокруг полевого госпиталя. Для медсестёр остался лишь небольшой проход, а всё остальное пространство вокруг покрылось золотым свечением. — Так красиво, — Чон выдыхает, рассматривая барьер. — Долго он будет держаться? — Часа два самостоятельно. Пойдёмте покажу вам ваши спальные места, — девушка кивает в сторону неприметного здания, что находится чуть дальше госпиталя. — Я надеюсь, что вы продержитесь хотя бы до весны. — Почему именно до весны? — у Тэхена обливалась сердце, когда он видел раненных солдат. Он не понимал, как можно так спокойно идти мимо них. — Весной здесь очень красиво, — девушка улыбается. — Не все смогут увидеть здешнюю природу весной, но я верю в каждого. — А ты сама? Не боишься умереть? — Мы перешли на "ты"? — девушка смотрит на старшего из них. — Хотя это не так важно, — они подходят к зданию с деревянной дверью. Та неприятно скрипит, когда её открывают. — Боюсь, но я с сестрой редко когда вступаем в ближний бой. — Ты с сестрой? А ты случайно не та Королева огня, о которой все говорят? — Гук осматривает помещение, а потом переводит взгляд на девушку. — Слишком пафосно, не думаешь? — они останавливаются около одной из десяток дверей. — Это лишь прозвище, так как моё имя слишком сложно для корейцев. Они сами дали мне его несколько лет назад, как и моей сестре. — Зачем вы сожгли деревни в Японии? — Тэхен стоит в метре от девушки и сжимает кулаки. Он не понимает, как можно так просто сжигать чьи-то дома, а потом улыбаться и разговаривать, будто ничего и не было. — Ты злишься? — Конечно! Как можно сжигать чужие дома, а потом с улыбкой встречать тех, кто через какое-то время может умереть?! — Тэхен... — Чонгук делает шаг к парню, но останавливается. Ему тоже интересно узнать правду от девушки. — Во-первых, не кричи. Пусть и немного, но солдаты здесь всё же живут, — девушка сложила руки на груди, опираясь на дверной косяк. — Во-вторых, это был приказ. Если мы ослушаемся приказа, то нас отправят под трибунал, а там вероятнее всего нас ждёт смерть. И наконец, в-третьих, деревни эти были заброшенные. В них никто не жил. Эти деревни и так собирались сносить, так что мы в какой-то степени даже помогли. Парни стояли с разинутыми ртами. Тэхену было стыдно, что он накричал на девушку, а Чон не знал, что ему делать. — В любом случае, если ваш командир будет русским, то выполняйте его приказы, если не хотите умереть раньше времени. Волшебница пожимает плечами и проходит внутрь комнаты. Парни следуют за ней. Внутри две кровати, шкаф под одежду, письменный стол и окно. Оно зашторенно, и Гук даже рад этому. Видеть всё время трупы людей и лужи крови явно не в его силах. — Сегодня отдыхайте, а завтра вам придётся вступить в бой.***
Проходит три относительно спокойных месяца. Парни то отражают атаки, то сами нападают. Маги из Российской империи обучали многих средним по сложности заклинаниям. Их атаки стали сильнее, а защита стала более устойчивой. Тэхен за это время понял, почему магов Российской империи называют жестокими и неуправляемыми. Они намного сильнее даже самого сильного волшебника в Корее. В их арсенале были заклинания, которые в Корее и вовсе не изучали. К примеру, дыхание дракона — одно из сильнейших заклинаний огненных магов. С его помощью огненные маги спалили весь флот соперника до тла. — Ты сможешь меня научить этому заклинанию? — брюнет в чёрной форме с нашивками огненного мага заматывает бинты потуже. — Будет больно и не очень-то быстро, — девушка помогает замотать руку. — Попроси мазь от ожогов. — Хорошо, — парень зачёсывает волосы одной рукой назад. За эти три месяца он очень сильно изменился. Смертей здесь много, каждый день умирают сотни, если не тысячи солдат. Гук стал выглядеть старше. У него появилась щетина из-за того, что возможность побриться выпадала очень редко. Тэхен отрастил волосы, теперь собирая их хвост, либо позволяя детям заплести ему косички. — Тебе нравится Тэхен? — девушка смотрит на деревья, что слегка наклоняются от ветра. — С чего ты решила, что он мне нравится? — на щеках появился предательский румянец, а глаза стали ещё больше. — Вы очень много времени уделяете друг другу, а ещё переживаете и поддерживаете в трудную минуту. — Разве так не делают лучшие друзья? — Лучшие друзья не раздевают друг друга взглядом и уж явно не смотрят такими влюблёнными глазами, — девушка улыбается, а на её ладони фигурки парней мило общаются и обнимают друг друга. — Да, но... Я не думаю, что Тэхен примет мои чувства... — Сейчас и узнаете, — девушка мило улыбается и машет второму парню рукой. — Тэхен! — парень улыбается им и направляется в их сторону. — Удачи! И она убегает к какому-то русскому магу, что недавно помог им на одном из заданий. Тэхен провожает её вопрошающим взглядом, но потом лишь пожимает плечами и садиться рядом с парнем. — Зачем она меня звала? — Ким смотрит в оленьи глаза, указывая большим пальцем в сторону девушки. — Мы.... Гук краснеет ещё сильнее, сжимая одну руку в кулак. Он не может так просто сказать о своих чувствах. Тэхен вряд-ли разделяет их, а терять друга он не хочет. Ким сводит брови к переносице, когда на его плечи садиться огненная птица с конвертом в клюве. Парень берёт конверт и открывает его. Птица пару секунд заинтересованно смотрит и позже улетает восвояси. Парень быстро бегает глазами по строчкам, глупо улыбаясь. Как только последнее слово было прочитано, конверт сгорел в руках волшебника. — Чонгук-а, я хотел кое-что тебе сказать, — Ким поднимает голову на парня, что весь ушёл в свои мысли. — Не знаю правильно это или нет, но я, кажется, влюбился в тебя ещё на первом курсе, а может и в старшей школе, — Чонгук поднимает на него глаза и смотрит удивлённо. — Я влюбляюсь в тебя каждый день всё сильнее, а смотря на твои успехи в магии, моё сердце наполняется гордостью за тебя. — То есть я тебе нравлюсь? Тэхен закатывает глаза. Он притягивает парня к себе и нежно целует в губы. Тот отвечает почти сразу, обвивая руки вокруг шеи парня. Они отстраняются через какое-то время. Гук улыбается и прижимается к парню. — Я счастлив. Давай доживём до конца войны и усыновим двоих детей! — Тэхен треплет парня по волосам, слушая его планы на будущее. — А крестными мамами пусть будут сестры Беловы. Научат их магии и помогут в воспитании... Война в тот момент отошла на второй план, оставляя после себя лишь некое беспокойство в душе, что всё, что ты имеешь сейчас, можно потерять в любой момент. Но сейчас не хотелось думать об этом, хотелось лишь утонуть в объятиях друг друга, а потом поблагодарить Королёву огня за то, что помогла им признаться в чувствах.