Огонь и лёд

R
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 937 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Зарисовка

Настройки
      Ещё пару десятков лет назад магия в нашем мире была лишь выдумкой, о которой люди могли лишь мечтать, отдыхая на диване вечером перед телевизором. Мечтали о разном: кто-то о волшебном доме с магическими книгами на полках, кто-то о волшебных палочках и заклинаниях в повседневной жизни, а кто-то мечтал о том, чтобы магия помогала им в учёбе, особенно в сдаче экзаменов. Да, раньше это были только мечты, а сейчас это реальность. Сейчас в школах детей учат основам магии, появились институты, которые выпускают каждый год несколько сотен магов.       — Наконец-то мы выпустились! — брюнет потягивается, подставляя лицо июньскому солнцу. В руках у него диплом об образовании огневого мага. Он не стоит в мантии, нет. Маги отличались от обычных людей лишь способностями, внешне они редко чем отличались от остальных. На нём белая рубашка и черные брюки.       — Рано радуешься, — парень с черными волосами рядом закидывает пиджак на одно плечо, поворачивая голову к своему другу. — Все маги военнообязанные. Сейчас идёт война с Японией, так что нас в любом случае туда отправят.       — Не говори так, будто собираешься там умирать! — брюнет бьёт друга по голове своим красным дипломом. — К тому же на нашей стороне Российская империя.       — Она стала нашим союзником не давно, — Тэхен поправляет пиджак, потирая ушибленное место. — Если северная часть Кореи опять захочет быть отдельным государством, то Российская империя будет полностью на её стороне.       — Но сейчас же всё хорошо, — Чонгук улыбается, начиная движение в направлении выхода. — Северная часть пока суверенитета не хочет, а Россия обладает самым сильным магическим потенциалом во всём мире.       Старший лишь закатывает глаза, следуя за тонсеном. На улице такая жара, что диплом хоть немного спасает от неё. Хоть где-то он спасает и пригождается. Чонгук на действия старшего лишь улыбается и ускоряет шаг, торопясь в кафе с мороженым.       — Сильные маги? Например? — решает нарушить тишину Тэхен, всё ещё отмахиваясь дипломом высшего образования от жары.       — Королева огня и её сестра, Чародейка ветра, — после трёх минут молчания отвечает парень. — Королева огня приезжала к нам, когда мы учились на первом курсе. Тогда она назвала своё имя, но я не запомнил.       — Королева огня — это та девчонка, что огнём управляла? — Тэхен нагоняет младшего, теперь шагая рядом.       — Ага, она ещё вроде младше нас на пару лет, — пожимает плечами Чон. — Говорят она с сестрой устроила масштабный пожар на Аляске и уничтожила пару деревень в Японии по приказу своей правительницы.       — Неужели они настолько жестоки? — старший выдыхает, когда они попадают в приятную прохладу кофе. Здесь не так много людей, но совсем скоро тут будет невозможно пройти.       — Кто их знает, — Чон подходит к прилавкам, выбирая мороженое. — Либо они слишком жестоки, либо у них нет выбора.       — Выбор есть всегда! — Ким топнул ногой, привлекая к ним внимание кассирши.       — Тогда какого черта ты пошел в академию магов, хотя всю жизнь мечтал стать модельером? — Гук изгибает бровь, когда поднимает голову на друга. — Тебя заставили родители, у тебя не было выбора.        Тэхен сжимает диплом до побеления костяшек. Внутри всё кипит то ли от правды, то ли от беспомощности. Он не мог противостоять родителям, потому что если ты сильный маг от природы, то ты обязан получить образование боевого мага и защищать страну. Отказать ты не имеешь право. Откажешь — клеймо на весь род.       — Я это к тому, что мы не знаем правды и не должны их судить отсюда. Скоро нас отправят на фронт, так что можем встретим их там.       — Ты прав...

***

      — Сестры Беловы справляются отлично, — мужчина в мундире удовлетворённым взглядом смотрит на карту с пометками. — С ними всё в порядке?       — Чародейка ветра в полном порядке, если не считать психологические травмы. Королева огня имеет несколько ожогов на руках, но всё вскоре пройдёт.       — Тогда пусть она примет двух новеньких магов.        — Только двух?       — Они соизвоили явиться раньше остальных.       — Приказ понят. Прикажите выполнять?       — Выполняйте.

***

      Фронт не встречал парней радушными объятиями. Всё здесь было в пыли и осколках от снарядов. В углублениях земли можно было найти окровавленные части костюмов, оружие. Раненные лежали везде. Их ещё не успели переместить в госпиталь, а кого не было смысла переносить.       Именно к госпиталю и направили Чонгука с Тэхеном. Они уже были не рады, что вызвались ехать первыми, но зато они будут рядом.       — Новенькие! — около госпиталя стоит девушка с забинтованными руками и машет им. Она небольшая ростом, но выделяется среди всех яркими огненными погонами и нашивкой мага огня на кителе полностью чёрного цвета.       — Здравствуйте! — хором сказали парни, протягивая руки, которые девушка с радостью пожала. Тэхену эта улыбка не нравилась. Вот смотришь на лицо: рот вроде улыбается, а глаза совсем не здесь.       — Как ваши имена?       — Ким Тэхен.       — Чон Чонгук.       — Красивые, — кивает девушка и смотрит в сторону. У неё красивые черты лица, а волосы даже через пыль в солнечных лучах блестят медью. — Японцы очень пунктуальные, — она улыбается, возвращая свой взгляд на парней. — Атакуют ровно в двенадцать и ровно в госпиталь.       — Почему? — Тэ смотрит в небесный смог, пытаясь разглядеть хоть что-то.       — Обычные военные и маги мрут как мухи. От смерти многих отделяет один шаг. Сделают они его или нет зависит от врачей и их способностей.        В далике послышался крик мужчины, а за ним неприятный звук горна. Парни напряглись, смотря на свою собеседницу. Та сохраняла спокойствие. Она посмотрела на наручные часы и улыбнулась им.       — Ровно двенадцать, — она поправляет форму, не задевая бинты. — Нам нужно создать защитный барьер. Надеюсь, что вы учили оборонительные заклинания в школе.       Парни кивают и встают рядом с девушкой, направляя свой взор в сторону откуда медсестры тащили раненных, где были слышны крики командиров и видны были вспышки от заклинаний. Девушка выставила обе руки перед собой, начиная что-то быстро шептать. Тэхен и Чонгук же стали зачитывать заклинания, которые изучали на первом курсе университета.       Пара мгновений и в небо врываются три фонтана, создающих единный барьер вокруг полевого госпиталя. Для медсестёр остался лишь небольшой проход, а всё остальное пространство вокруг покрылось золотым свечением.       — Так красиво, — Чон выдыхает, рассматривая барьер. — Долго он будет держаться?       — Часа два самостоятельно. Пойдёмте покажу вам ваши спальные места, — девушка кивает в сторону неприметного здания, что находится чуть дальше госпиталя. — Я надеюсь, что вы продержитесь хотя бы до весны.       — Почему именно до весны? — у Тэхена обливалась сердце, когда он видел раненных солдат. Он не понимал, как можно так спокойно идти мимо них.       — Весной здесь очень красиво, — девушка улыбается. — Не все смогут увидеть здешнюю природу весной, но я верю в каждого.       — А ты сама? Не боишься умереть?       — Мы перешли на "ты"? — девушка смотрит на старшего из них. — Хотя это не так важно, — они подходят к зданию с деревянной дверью. Та неприятно скрипит, когда её открывают. — Боюсь, но я с сестрой редко когда вступаем в ближний бой.       — Ты с сестрой? А ты случайно не та Королева огня, о которой все говорят? — Гук осматривает помещение, а потом переводит взгляд на девушку.       — Слишком пафосно, не думаешь? — они останавливаются около одной из десяток дверей. — Это лишь прозвище, так как моё имя слишком сложно для корейцев. Они сами дали мне его несколько лет назад, как и моей сестре.       — Зачем вы сожгли деревни в Японии? — Тэхен стоит в метре от девушки и сжимает кулаки. Он не понимает, как можно так просто сжигать чьи-то дома, а потом улыбаться и разговаривать, будто ничего и не было.       — Ты злишься?       — Конечно! Как можно сжигать чужие дома, а потом с улыбкой встречать тех, кто через какое-то время может умереть?!       — Тэхен... — Чонгук делает шаг к парню, но останавливается. Ему тоже интересно узнать правду от девушки.       — Во-первых, не кричи. Пусть и немного, но солдаты здесь всё же живут, — девушка сложила руки на груди, опираясь на дверной косяк. — Во-вторых, это был приказ. Если мы ослушаемся приказа, то нас отправят под трибунал, а там вероятнее всего нас ждёт смерть. И наконец, в-третьих, деревни эти были заброшенные. В них никто не жил. Эти деревни и так собирались сносить, так что мы в какой-то степени даже помогли.        Парни стояли с разинутыми ртами. Тэхену было стыдно, что он накричал на девушку, а Чон не знал, что ему делать.       — В любом случае, если ваш командир будет русским, то выполняйте его приказы, если не хотите умереть раньше времени.        Волшебница пожимает плечами и проходит внутрь комнаты. Парни следуют за ней. Внутри две кровати, шкаф под одежду, письменный стол и окно. Оно зашторенно, и Гук даже рад этому. Видеть всё время трупы людей и лужи крови явно не в его силах.       — Сегодня отдыхайте, а завтра вам придётся вступить в бой.

***

      Проходит три относительно спокойных месяца. Парни то отражают атаки, то сами нападают. Маги из Российской империи обучали многих средним по сложности заклинаниям. Их атаки стали сильнее, а защита стала более устойчивой.        Тэхен за это время понял, почему магов Российской империи называют жестокими и неуправляемыми. Они намного сильнее даже самого сильного волшебника в Корее. В их арсенале были заклинания, которые в Корее и вовсе не изучали. К примеру, дыхание дракона — одно из сильнейших заклинаний огненных магов. С его помощью огненные маги спалили весь флот соперника до тла.       — Ты сможешь меня научить этому заклинанию? — брюнет в чёрной форме с нашивками огненного мага заматывает бинты потуже.       — Будет больно и не очень-то быстро, — девушка помогает замотать руку. — Попроси мазь от ожогов.       — Хорошо, — парень зачёсывает волосы одной рукой назад. За эти три месяца он очень сильно изменился. Смертей здесь много, каждый день умирают сотни, если не тысячи солдат.       Гук стал выглядеть старше. У него появилась щетина из-за того, что возможность побриться выпадала очень редко. Тэхен отрастил волосы, теперь собирая их хвост, либо позволяя детям заплести ему косички.       — Тебе нравится Тэхен? — девушка смотрит на деревья, что слегка наклоняются от ветра.       — С чего ты решила, что он мне нравится? — на щеках появился предательский румянец, а глаза стали ещё больше.       — Вы очень много времени уделяете друг другу, а ещё переживаете и поддерживаете в трудную минуту.       — Разве так не делают лучшие друзья?       — Лучшие друзья не раздевают друг друга взглядом и уж явно не смотрят такими влюблёнными глазами, — девушка улыбается, а на её ладони фигурки парней мило общаются и обнимают друг друга.       — Да, но... Я не думаю, что Тэхен примет мои чувства...       — Сейчас и узнаете, — девушка мило улыбается и машет второму парню рукой. — Тэхен! — парень улыбается им и направляется в их сторону. — Удачи!       И она убегает к какому-то русскому магу, что недавно помог им на одном из заданий. Тэхен провожает её вопрошающим взглядом, но потом лишь пожимает плечами и садиться рядом с парнем.       — Зачем она меня звала? — Ким смотрит в оленьи глаза, указывая большим пальцем в сторону девушки.       — Мы....       Гук краснеет ещё сильнее, сжимая одну руку в кулак. Он не может так просто сказать о своих чувствах. Тэхен вряд-ли разделяет их, а терять друга он не хочет.       Ким сводит брови к переносице, когда на его плечи садиться огненная птица с конвертом в клюве. Парень берёт конверт и открывает его. Птица пару секунд заинтересованно смотрит и позже улетает восвояси. Парень быстро бегает глазами по строчкам, глупо улыбаясь. Как только последнее слово было прочитано, конверт сгорел в руках волшебника.       — Чонгук-а, я хотел кое-что тебе сказать, — Ким поднимает голову на парня, что весь ушёл в свои мысли. — Не знаю правильно это или нет, но я, кажется, влюбился в тебя ещё на первом курсе, а может и в старшей школе, — Чонгук поднимает на него глаза и смотрит удивлённо. — Я влюбляюсь в тебя каждый день всё сильнее, а смотря на твои успехи в магии, моё сердце наполняется гордостью за тебя.       — То есть я тебе нравлюсь?       Тэхен закатывает глаза. Он притягивает парня к себе и нежно целует в губы. Тот отвечает почти сразу, обвивая руки вокруг шеи парня. Они отстраняются через какое-то время. Гук улыбается и прижимается к парню.       — Я счастлив. Давай доживём до конца войны и усыновим двоих детей! — Тэхен треплет парня по волосам, слушая его планы на будущее. — А крестными мамами пусть будут сестры Беловы. Научат их магии и помогут в воспитании...        Война в тот момент отошла на второй план, оставляя после себя лишь некое беспокойство в душе, что всё, что ты имеешь сейчас, можно потерять в любой момент. Но сейчас не хотелось думать об этом, хотелось лишь утонуть в объятиях друг друга, а потом поблагодарить Королёву огня за то, что помогла им признаться в чувствах.
19 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)