Фотоплёнка, запечатлевшая жизнь...

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 2 294 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Больница-место угнетающее...

Настройки
Примечания:
×××××××××××××××××××× Больница. Ожидание. Приговор. Ли Минхо сидит на стуле напротив врача. Мужчина в белом халате рассматривает бумаги, на которых показаны результаты анализов парня. Он трëт переносицу и очки. Брови напряжены. Доктор переводит взгляд на Ли, который рассматривает свои руки в ожидании выговора. - Результаты неутешительные... У вас глеобластома четвёртой степени.-произносит врач и откладывает стопку листов. -Сколько мне осталось? -парень направляет свой взгляд вперёд, но не осмеливается посмотреть в глаза напротив. -Вы можете пройти химиотерапию. Она возможно продлит ваше время... - мужчина пытается убедить парня, что конец можно оттянуть. -Я доживу до весны? - обреченно выдаёт Мин. -Не могу гарантировать... Возможно, но шансы малы. - выдаёт врач. -Хорошо. Спасибо. Доброго дня. ХО встаёт со стула и направляется к двери. Дёрнув за ручку, парень выходит из кабинета. Он предполагал, но не ожидал, что всё так скоро закончится. Поблудив по длинным коридорам около пяти минут , Ли находит выход. Время 09:34. Выйдя на улицу юношу встречает не сильный ветер. На небе тучи, скорее всего будет дождь. Вокруг шум машин. Погода полностью описывает состояние Ли. Люди спешат на работу , учёбу, встречу или возможно домой. Мин же не хочет никуда. Желает лишь раствориться скорей, чтоб никто не вспоминал о нём. Боль в висках давит на всю голову. Ноги несут в непонятном направлении. Мысли забиты воспоминаниями. *** «Флэшбек» Рождественская ночь. Все празднуют, а маленький Хо прижимается к углу дивана и жмёт глаза. Родители снова ссорятся из-за вечно-пьяного отца. Матери надоело терпеть его выходки и она решила высказать ему своё недовольство. Мистер Ли же был безумно агрессивным и вспыльчивым. Его всзбесили слова жены и она начал кричать, а после и бить её. Малыш Мин не смог наблюдать за этим и решил заступиться за мать... В итоге отец избил его. -«Маленький выродок. Если бы не Я, ты бы сейчас гнил где-нибудь и мечтал о куске хлеба. Лучше бы не рождался. Мне не нужны такие дети. Сдохни.! » - последнее что сказал Ли старший , прежде чем уйти из дома навсегда. *** «Конец флэшбека» После этого парень не видел своего отца ни разу. Он даже рад в какой-то степени, что тот его не беспокоит, ведь не хочется вспоминать весь тот ад, который пришлось пережить Хо. «Как ты и хотел, отец, скоро меня не станет. А ведь и правда рождественские желания сбываются» - пронеслось в голове юноши. *** 25 декабря 2013 года день, когда Мин впервые сломался. 19 октября 2020 день, когда Мин умер морально... Осталось заключительное число. День, когда он умрёт в последнем смысле. *** Ли доходит до дома за двадцать минут. Открывает дверь. Снимает с себя ветровку и идёт в свою комнату. Сил ни на что нет. Да и настроения тоже. Уткнувшись в подушку головой парень даёт волю эмоциям. Его разрывает изнутри. Не об этом он мечтал. Не этого добивался. Но как же жестока судьба. Он плачет. Рвёт глотку криками. Сейчас ему плевать, что кто-то может услышать это. Им никогда не понять всей боли, что испытал Хо. До прихода матери Мин успевает успокоиться, умыться, прибраться в доме и сварить макароны. Она пришла поздно ночью. Из-за ухода отца финансов стало не хватать , и Миссис Ли Устроилась на две работы. Каждый день она приходила поздно, поэтому времени на домашние дела было предельно мало. Исключительно во время выходных. Парень не захотел настраивать свою маму плохими новостями и решил, что расскажет позже. *** 20 октября 2020 года. Время 07:00 Звенит будильник. Минхо сонно отключает его и вновь ложится. Ему совсем не хочется идти в школу. Но пролежав ещё пару минут, он всё таки решает, что надо идти. Про болезнь он не хочет рассказывать ни учителям, ни одноклассникам, ни кому-либо ещё. Быстро почистив зубы и переодевшись Мин делает себе кофе. Закинув рюкзак на плечо и взяв термос ,юноша выходит из дома. Закрыв на ключ дверь Хо направился в школу. *** Время 08:00. Парень уже сидит на своём месте. За последней партой первого ряда. Положив голову руку он стал рассматривать вид из окна. На первый взгляд виден лишь монотонный Сеул, но если присмотреться, то можно увидеть золотые деревья, проживающиеся лучи солнца, редких птичек, след самолёта.. Всё это поистине завораживает. Юноша никогда не заводил друзей, виной всему то, что он каждый год переводится из школ. Он сам этого желает, а мать с ним соглашается. У Минхо нет то истории предательства друзей, после которых все сторонятся людей. Но У него есть отец, который смог заставить сына ненавидеть всех. Пол часа Ли провёл наблюдая за людьми на улице. *** Время 08:30. Прозвенел звонок. В класс зашёл учитель, а за ним и классные руководитель. Тот постучал по столу три раза и произнёс:...
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник