Часть 1
24 июля 2022 г., 12:30
Дима и Эмиль лучшие друзья с 5 класса, учились вместе. Если где-то что-то происходило, то всегда рядом можно было найти эту парочку. Парни дорожили этой дружбой до одного момента..
10 класс. Май. Школа заканчивается, а значит, впереди школьников ждёт райское время - лето. Друзья уже сдали все экзамены и теперь со спокойной душой могут идти на заслуженный отдых. Но правда друзьями они себя не считали.
Эмилю нравился Масленников с 8 класса. Год он боролся с этим, пытался заставить себя разлюбить, но потом смирился.
Иманова Дима любил, но принять этого парень не мог, он боролся с чувствами до последнего.
3 июня. 22:07. Телефон Масленникова зазвонил.
- ало, здарова, Эмиль.
- привет, го гулять?
- в десять вечера?
- а что такого? лето всё - таки.
- ну окей.
- давай, я через 15 минут подойду к твоему дому.
- жду.
Дима отбросил телефон и начал собираться. Оделся по обычному, серое худи, серые штаны и кроссовки.
Парень вышел из квартиры незаметно, хотя его родителям вовсе не до него, спустился на первый этаж, а там его уже ждал друг.
- куда пойдём? - спросил Масленников.
- можно зайти в магаз, потом прогуляться по городу, - предложил Эмиль.
- погнали.
Ребята вышли из подъезда, зашли в ближайший магазин, взяли самые дешёвые энергетики и пошли гулять.
Время близилось к часу ночи, а два друга шли по парку в центре города.
- давай посидим немного, - предложил Дима.
- давай, - ответил Эмильен.
Масленников и Иманов как обычно разговаривали на разные темы. Но в какой-то момент Эмиль напрягся...
- Дим, слушай... я,... в общем, ты мне нравишься и не как друг, - наконец сознался кареглазый парень.
Дима впал в ступор.
- что?
- нет, Дим, я пойму, если это невзаимно, так и скажи, - начал успокаивать друга Иманов.
- нет, нет, подожди, .... что ты сказал? - еле как выговорил Дмитрий.
- ты мне нравишься.
- эм.. Эмиль, аа... ну.. давай останемся друзьями, - запинаясь сказал Масленников.
- .... ладно, ладно, понял. забудь, - растерялся Иманов.
- слушай, мне наверное домой пора, а то мать опять запретит гулять, - прервал тишину зеленоглазый парень.
- д.. да, давай, - сдерживая истерику, попрощался Эммльен.
И Дима ушёл.
Он думал, думал, думал...
* какой же я урод, нужно было сказать, что всё взаимно, но... *
Пошедший дождь оторвал Дмитрия от размышлений.
- сука..
Эмиль же остался на этой лавочке, он плакал, долго плакал.. Бил себя, ругал...
- ДА ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ ЭТОТ МИР ПРОТИВ МЕНЯ!?? - рыдал кареглазый.
Вдруг в мыслях пролетело..
* может мне навсегда остаться летним воспоминанием? может уйти наконец-то отсюда?
да. пора. *
И парень вытер слезы, пошёл к школьному стадиону, там было одно местечко, где друзья любили уединяться, чтобы никто им не мешал, но сейчас Эмиль идёт туда один посреди ночи..
Иманов залез в небольшую комнатку. Там он сел на небольшую скамейку, достал нож, который парень носит всегда на всякий случай. Эмильен задрал рукав куртки так, чтобы было открыто запястье, приложил к нему нож и сделал первый надрез. Кровь понемногу начала появляться на коже, по лицу снова потекли слезы. Но парень снова сделал надрез, но он был гораздо глубже.. Вдруг кровь хлынула из руки Иманова, он задел вену...
Парень начал отключаться.
И вот в какой-то каморке около школы лежит бездыханное тело ученика 10 класса, Эмиля Иманова, который вскрыл вены...