Вступление
-Моё имя - Грегори Шин. Я детектив по раскрытию убийств в этом округе. Недавно мне пришлось сотрудничать с одним из выживших из одного старого инцидента, после чего я пришёл в парк. Я хотел отдохнуть, но... Зазвонил телефон. -Алло? -Это Энтин, твой босс. Помнишь прошлое дело которое ты закончил расследовать? -Ага. -Помнишь когда ты его исследовал, в той квартире был труп? -Это тоже помню. -Детектив оттуда был снят с этого дела, так что... примешь это дело? Грегори задумался. "Приняв это дело, я смогу найти того, кто стоит за делом RG-3 и резнёй 2002 года, а также почему там не смогли найти виновного. Почему бы и нет, если это делается ради этого." -Я.... беру это дело. -Ну вот и отлично. Направляйся в ту квартиру, адрес знаешь. Трубку сбросили. Грегори оглянулся на свой значок Детектива и взял телефон вновь. Он набрал номер. -Регина? -А, это опять ты. -Срочно езжай в район Бред-Нейм. Адрес скажу потом. -Я как раз в участке. Ну, хорошо. Мне взять набор Судмедэксперта? -Да, бери весь комплект. Это нам понадобится. -Весь комплект? Ну ладно.День 1
После приезда на место Грегори уже ждала Регина. -Это - Регина Аттенди. Бывшая проводница в поезде “Северная Звезда”, сейчас работает судмедэкспертом и детективом в нашем отделении полиции. Хоть она и устроилась к нам недавно, я уже давно с ней был знаком. -О, ты уже здесь. Держи. - Регина передала Грегори папку с документами по делу. -Спасибо. - ответил Грегори. Затем они прошли в квартиру, где вновь стояла полиция. Они прошли в центр комнаты, тело было уже убрано. Регина: -Может, используем Люминол и Набор для снятия Отпечатков? -Отлично, давай.FORENSIC INVESTIGATION: BEGIN
Грегори достал фотографию тела, затем осмотрел область где лежало тело. -Тебе не кажется, что здесь чего-то не хватает? -И чего же? -Крови вокруг тела, конечно же. Если бы жертва умерла именно здесь, то здесь осталась бы кровь, но её нет нигде. -Ты намекаешь на то что её могли вытереть? -Вполне. Используй Люминол. Регина подходила к нескольким предметам и брызгала на них люминолом. После проверки краёв нескольких полок на них нашлась кровь. -Кажется, здесь была убита жертва. Кровь попала на полки после этого, и уже затем была тщательно вытерта. -Давай осмотрим улики которые у нас есть. -Начнём с ножа? -Да. Они достали из папки с материалами по делу окровавленный нож. После этого они проверили отпечатки на рукояти, и они там проявились - неизвестного человека. Грегори: -У тебя же полный комплект? -Верно. -Как я вижу, в этой папке не раскрытые письма. У тебя есть X-Ray сканер? -Тоже верно. -Тогда давай его используем для проверки содержания этих писем. -Хорошо. Регина достала из рюкзака довольно большое устройство, похожее на принтер, после чего положила в отсек для бумаги одно из писем. Затем Грегори прокрутил колесо и протёр экран. Регина: -Это.... -Да, это чистой воды шантаж.... подожди. На письме они заметили какие-то следы от порошка. -Это же.... яд. -Ч-что? -Я не знаю кто, но кто-то явно хотел отравить нашу жертву. Может ли это быть настоящий убийца?FORENSIC INVESTIGATION: COMPLETE
Вдруг к ним прибегает офицер полиции. -Мы нашли виновного.... это вновь Себастьян! -Что? -У меня тот же вопрос! Затем они приезжают в СИЗО. Грегори: -Хм..... Мы позвали Себастьяна ещё 15 минут назад, где он может пропадать? -Ну я не... -СТОЯТЬ! Посреди диалога в комнату ворвался человек в коричневом пиджаке с голубым галстуком. Грегори: -Рэй? -Да, да, меня сняли с дела, но.... -Этот человек - Рэй Сворд. Он - ещё один детектив в этом участке, пришедший сюда не так давно. -Себастьян.... он... его убили! -Что? - воскликнула Регина. "Убийца убил убийцу? Как это могло случится? Раньше я не был настолько уверен в существовании “третьей персоны”, но теперь это очевидно." - думал Грегори. -Идём сюда. - сказал Рэй. Все трое прошли к тюремным камерам, которые были напрямую связаны с СИЗО. Прямо в центре одной из них лежало мёртвое тело Себастьяна, вокруг него было озеро крови. Рэй: -Заходим. Он взял ключ и открыл камеру, после чего он достал фотоаппарат и сделал фотографию тела. -Давайте осмотрим здесь всё - сказал Грегори. Первым делом Грегори подобрал на входе мобильный телефон. -Хм? Думаю, этот телефон принадлежал убийце. Затем Грегори достал небольшой блокнот и что-то записал, после чего осмотрел область вокруг тела. В озере крови находилась какая-то бумажка. На ней кровью было написано "Антел". ""Антел"? Что это может значить?" - подумал Грегори, после чего вновь начал записывать в блокнот. Затем он заметил небольшой столик, на котором что-то лежало. -Хм? Затем Грегори подошёл к столику и заметил там карточку какой-то банды, а также бумаги, связанные с ней. "Мне говорили что все банды были ликвидированы..." - думал Грегори. Грегори: -Регина? -Да? -Можешь просканировать отпечатки на этом телефоне? -Вполне. Затем на телефоне проявились отпечатки. -Думаю, это был бывший телефон Себастьяна, здесь его отпечатки. По крайней мере, это БЫЛ его телефон, до ареста. Внезапно возле камеры появляется девушка. Она была одета в бирюзово-жёлтую куртку, на спине был рюкзак, в кармане лежал микрофон. На лице был испуганный вид, из глаз текли слёзы. -Ч-что? Что это такое? -А вы.... кто? Девушка захлёбывалась в слезах. К ним быстро прибегает офицер полиции. Он замечает записку возле тела и присматривается к ней. -“Антел”? Что это может значить? - воскликнул офицер. Та девушка отвечает: -Э-это.... м-моё имя. -Отлично. Вы арестованы по подозрению в убийстве. -Н-нет... Я не делала этого.... Нет! После этого Антел уводят из камеры. TO BE CONTINUED...