Часть первая и последняя
24 июля 2022 г., 15:00
Примечания:
^Приятного чтения^
Любовь что началась с пионов
С твоих любимых лепестков
С таких красивых, нежных, ярких
С таких же чистых, словно сон
Ты там плясала вальс со мной
Твой смех вселый,
Заполнял пространство предо мной
И ты кружилась в платье белом
С той свадебной фатой
Да, я признаю что, безмерно вас люблю
Ты жизнь моя, ты свет моей души
И каждый раз когда сияешь, то и я свечу в ответ
А началось всё лишь с пионов
С тех самых лепестков
С таких красивых, нежных, ярких
С твоих излюбленных цветов
Однажды ты ко мне примчалась
О помощи меня просила
Твои глаза, надежды молнии, пускали
А я отказать тебе не в силах
И с натянутой улыбкой, смотря в твои глаза
Я ответил "Да"
Ведь знал я все прекрасно
Что там, где родина твоя, война
Такая страшная, кровавая она ужасно,
И как ты терпишь все одна?
Лицо твое, улыбка озарила,
А глаза сияли ярче неба,
А я лишь так, по детски, глаза смущённые отвёл
Но вот досада, улыбка вся твоя пропала,
Ведь появился он.
Он указ мне строгий отдал
"Корабли не отпускать, ведь так пойду под трибунал"
А ты протест свой показала
Ведь мол "Ну как же так?"
А тот лишь взгляд свой строгий кинул, развернулся и ушел
И ты потухла, свои глаза голубые, словно небо, опустила
Мое сердце картина эта защемила
Я на тебя смотрел
А ты сказав что всё в порядке, собиралась уходить
Но я тебя одернул
Упрямо за руку схватил
И так галантно, нежно к губам своим поднес
Оставив поцелуй свой мимолётный
Я так упрямо произнес
"Да, я непременно, ради вас, к себе на родину отправлюсь и уже от туда, точно, флот к тебе отправлю"
И ты глаза свои открыла,
Так быстро проморгала,
Ресничками верх, вниз
Твои глаза вновь засияли,
Ты вздохнула, так больно улыбнулась
Что меня словно водой холодной окатили
"Почему ты улыбаешься, тебе ведь больно, это видно по лицу, ты готова рвать, метать, но сказав короткое спасибо, спускаясь с трапа, так мило помахала мне рукой"
Проходит час, проходит два, и даже три, а то и больше
Уже всё небо звёзды заслонили,
Луна выплыла на горизонт,
А я все о тебе мечтаю
О твоих объятиях, да что уж там, о красоте твоей небесной,
О улыбке такой яркой, о таких сияющих глазах
"О боже, мама, неужели я схожу с ума?"
Ты забрала мой сон спокойный
Я лишь о тебе переживал
Ну что ты? Где ты? Как ты?
А уж после я сам к тебе пришел
Не вытерпел, устал.
А я немного по хозяйски, в комнату твою прошел,
С нежным букетов пионов,
Как оказалось твоих излюбленных цветов
Я понял это позже,
Когда глаза ты распахнула изумлённо
Заплакала передо мной
Я в ступор встал, не знал как реагировать, страх мой разум захватил
А ты ревела горько, горько, закрывая рот рукой
И сквозь истерические слезы, что лелись рекой, шептала
Что, пионы те, твои любимые цветы
Их в сторонку я отложил, руки в стороны раскинул
И тебя, такую птицу, в объятия запустил
А ты все плакала, не прекращая
Я понимал что это счастье,
Но и слезы видеть я не мог
И шептал тебе на ухо нежно, нежно
Такие ласковы слова
А ты подобно свечке, растекаешься в руках
Я слепить тебя пытаюсь, твой воск мне руки обжигает и превращаюсь я в творца
Ведь лишь таки простые, нежные слова разжечь тебя способы
"Улыбнись, не все же в жизни так печально, прошу, улыбнись же для меня.
Твоя улыбка так прекрасна, она светит мне во тьме, твой смех заливистый и яркий, заставляет улыбнуться всех,
Я признаю что, остаюсь я без рассудка, лишь думаю о вас, мне больно видеть ваши слезы, то чувство словно сердце разбираться в осколки, в тот самый черный прах"
И тут ты смехом прыснула, сквозь слезы
Я удивлённо распахнул глаза
А я ведь так серьезно говорю, а ты смеёшься мне в рубаху, сквозь остатки горьких слез
"Я могу считать это признанием?" Вытерая соленые дорожки со своих красивых щек
Я не могу не согласиться
Я так устал обманывать себя,
Я признаю что, без тебя не тот я
И ты не такая без меня
Я совсем не понимаю тронули ли вас мои слова,
Чего в тот миг вы так хотели
Но вы ответили мне "Да", сказали рядом будете всегда
Пионы те вы приняли уже с улыбкой и вечер темный, казалось такой скудный, вы провели со мной
В моих объятиях теплых, без лишних слов и в тишине
Я утопал в тех поцелуях, что оставляли твои губы,
Утопал в пучине тех небесных глаз.
Но радоваться было рано,
Ведь впереди война,
Кроваво-красная она
Я помогал тебе хоть как,
Я воевал за родину твою, победу за победой принося,
И каждый раз переживал я, лишь только за тебя
А ты сознания теряла, всем больным и раненым ты помогала, и лечила меня так же
А по ночам любила меня так же крепко как всегда
И вновь, и вновь я утопал, то в запахе твоём, то в волосах, а порою даже в стонах
Я не уверен крепка ли та твоя любовь, но в себе уверен абсолютно
Если дело касается тебя, я готов пойти на что угодно, лишь бы блестала та улыбка на твоих устах
И не смотря на все проблемы, ты рядышком, под боком оставалась
Все так же мило улыбаясь
И я от тебя не отходил, в любую трудную минуту, даже если тебе больно, вот он я, ты только имя мое произнеси
Вот сквозь пот и боль, и слезы, сквозь пролитую нашу кровь
Победа!
Да, нам всем присутствующим по шраму досталось
Но это победа! Твоя заслуженная победа!
Да, твоя, ты не ошиблась,
Ведь я так, просто помогал
Я люблю нашу любовь
Такую крепкую, большую, без каких либо преград
И вот на золотом подъёме,
Я достою тебе кольцо
С красивым камнем голубым
И задаю один вопрос что видно ты так желала
"Ты готова соединить нашу любовь?"
А ты счастливо улыбаясь, даришь страстный поцелуй
Да тут без слов понятен твой ответ
Он очевиден и так греет сердце мне
Я на руки тебя хватаю и несу на пьедестал
Ты сияешь ярче неба, ярче любой другой звезды
Звезда, моя маленькая звёздочка.
Вот он, тот самый день, счастливей всех других
Ты в платье белом, в той свадебной фате
Счастливо улыбаясь и смеясь, кружишь вальс со мной
В моих больших руках
Да, я действительно сошел с ума
Ты жизнь моя, ты свет моей души
С самой первой встречи, ты звездою освещала мне дорогу
Сияла для меня
И я ни капли не жалею что выбрал именно тебя
«А началось всё лишь с пионов
С тех самых, подаренных когда-то мной,
С таких красивых, нежных, ярких,
С таких прекрасных лепестков,
С тех самых, в тот день полюбленных тобой цветов»