мир для двоих.

PG-13
Завершён
24
автор
Размер:
3 страницы, 1 542 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

без него всё бессмысленно

Настройки
Примечания:
– что ты нашёл в этом кан тэхене? – громко кричит енджун, встряхивая за плечи гю и всматриваясь в его рассеянные карие глаза. – ты снова не в состоянии банально ответить.. – вздыхает он и садится на стул напротив. бомгю всегда видел мир лишь темным и серым без своего объекта воздыхания. всё такое скучное и бессмысленное, когда его рядом нет. лучика солнца, что появился в его жизни так спонтанно и светит до сих пор. но правда не ему. на полу валяются разные бумажки, гитара, даже старый плеер. ковёр до такой степени пыльный, что, кажется, просто выбросить его было бы недостаточно, чтобы освободить комнату от скопившейся грязи. на шкафу лежит пачка с препаратами, помогающими «раскрасить» жизнь без кан тэхена. жизнь с ними – один из способов погибнуть, жизнь без кан тэхена – заведомая смерть. и пусть бомгю был тем ещё придурком, готовым сутками сидеть дома и не впускать ни души, всё же был человек, которому было на него не всё равно. верно ли он поступал или обрекал себя на бесконечные переживания.. гю иногда правда был до жути невыносим. его растрепанные волосы, из которых так старательно вымывал дешёвую краску енджун, спадали на лицо, помогая скрыть выцветшие, пустые глаза. таким его видит лишь он. таким беззащитным и безропотным. плавными движениями синеволосый аккуратно укладывает на кровать, боясь лишний раз тронуть или сделать что-то не то. дурак да и только. гю же совсем не тот, кто будет подбирать выражения в случае чего, и сразу выложит всё как на духу. и этому проклятому тэхену тоже хочется выплеснуть в лицо яду от скопившихся в груди обид, обездвижить его и сказать о всех тех ранах, что в сердце давно. но увы кану не будет дела до этого безумного, одержимого бомгю. хочется плакать от безысходности. за что енджуну всё это? будучи влюблённым во все существование обладателя карих глаз, во всю его суть, он не осознавал, что привлекало больше всего в этом чудаковатом парне. его шикарная улыбка, что юноша стал видеть так редко, мягкие волосы, которые вскоре станут безжизненными, если гю снова покрасит их химозной дрянью, милые щёчки, нос, заразительный смех? сейчас же остаётся лишь тихо всхлипывать, лёжа с парнем мечты и другом по несчастью, с которым он разделил свои проблемы. ведь, по сути страдают они от одного и того же. невзаимных чувств. и в эти моменты остро ощущаешь запах сырости, влажные лица, шумное дыхание. они сейчас так близко, что любое неловкое движение бомгю, и енджун полетит с этого дивана, но в то же время между ними неизмеримая пропасть, которая не даёт старшему хоть на метр приблизиться к сердечку его счастья. – енджун, что ты делаешь здесь? – потирает заспанные, мутные глаза младший и смотрит пристально на друга. – чего уставился, дурачок? забыл как отдыхал вчера и кто тебя тащил домой? – с лёгкой усмешкой в голосе процедил синеволосый, запуская пятерню в волосы парня напротив. он прекрасно знает, что гю даст положительный ответ. он действительно ничего не помнит, вновь. и своих в горячке брошенных слов любви, уверенных касаний, от которых кожа влюблённого в него юноши вмиг покрывалась мурашками, дразнящих поцелуев и рук на своей талии. да и не хотел бы помнить, наверное. но всё это останется ярким пятном в памяти старшего, заставляя прокручивать события ночи в голове вновь и вновь. как же утомительно быть заложником неразделенной любви. пролетел такой же серый и неинтересный месяц, впрочем, он не отличался бы ничем от остальных, если бы не зависимость чхве. постоянные загулы сына, его потерянное состояние и бесконечные огромные траты заставили переживать единственного близкого человека. отца. – и долго он там уже лежит? – спросил субин, подходя ближе к енджуну. – неделю как. – устало выдает тот, шумно вздыхая. он ложится на мягкий диван, закидывая ногу на ногу, и устремляет взгляд в потолок. это занятие в последнее время увлекает больше видео-игр или игры на гитаре. без бомгю выносимо, до жути непривычно и попросту одиноко. хотя сейчас с ним рядом субин и ему не безразличен этот странный парень, он готов уделять ему свободное время, разговаривать о терзающих душу переживаниях, даже об этом непонятном бомгю. но енджун не видит никого рядом. он один. и он медленно скатывается на обочину жизни. ведь необязательно спускаться в воду, чтобы достать до дна. разбросанные бутылки в комнате, стойкий запах сырости и полусонный енджун на паркете. такое себе зрелище. в голове полный бардак, он пьёт, потому что туманится разум, и навязчивые мысли ненадолго рассеиваются. он сосредоточен на физическом состоянии, приходит вдохновение на написание грустных песен и минорных мотивов, которых скопилось за эти две недели огромное количество. наутро конечно же раскалывается голова, ломит тело и без таблеток не обойтись. нужно много времени, чтобы прийти наконец в себя, взять волю в кулак и выйти ненадолго прогуляться на улицу. но необходимости в этом нет. рядом всегда младший субин, который позаботится о хёне. – хватит пить, раздражаешь уже. – ругается вновь высокий юноша, переступая порог квартиры синеволосого. – эй, ёни? енджун задумчиво перебирает струны рок-гитары, бормоча себе под нос неразборчивые речи. – ты снова не ел? с тех пор как я не приходил прошло два дня. ты серьезно не ел всё это время? – измученно говорил субин, выказывая недовольство во всём: в голосе, в жестах, в мимике. енджун ненадолго отвлёкся и поднял на друга вопрощающие, непонимающие глаза. он выглядел сейчас так по-детски, таким наивным и беззащитным. – тебя поэтому так быстро и взяла бутылка эссы? – закатив глаза, произносит чхве. – всё же ты дурак. до трёх утра вновь он просидит у его кровати, будучи погружённым в свои мысли. мелкий дождь будет чуть слышно тарабанить по стеклу, создавая монотонный, приятный звук. сейчас в мире никого кроме них двоих. только в мыслях у субина – енджун, а точнее план по выводу его из депрессивного состояния, а в мыслях у енджуна, конечно, бомгю. алкоголь – лишь увлечение, лишь способ забыться и отречься от этого мира. алкоголь скрашивает мир без любимого, но через время цвета всё равно пропадают. пустота души заполняется лишь в моменты, когда гитарист вспоминает их совместные гулянки «до» кан тэхена. до этого тупого парня, в которого влюбился его самый близкий человек. а знает ли вообще этот парень где находится сейчас гю? что с ним? какие вещи он пережил из-за него и сколькими страданиями наделила его судьба за попытку быть с ним? его кисти рук, его голос, он в каждом отражении и в лице каждого прохожего. образ мутнеет с каждым днём, но звонкий смех в голове не прекращается. да, он был счастлив лишь под веществами в последнее время, но если это его на немного успокаивало, то енджун был доволен и этим. его глаза.. в них можно разглядеть бесконечную вселенную, которая существует для них двоих. но кажется в голове бомгю целый мир занимал один только дурацкий кан. влюбиться в душу, не касаясь тела – талант. любовь бомгю была зависимостью покруче наркотиков, тэхену необязательно было испытывать что-то, любви чхве хватило бы им с головой. главное не задохнуться бы в ней. трясущимися пальцами безнадёжный енджун вновь набирал до боли знакомый номер, чтобы услышать на том конце равнодушный женский голос и короткие гудки. он прекрасно знал, что в том месте, где находится сейчас гю нет связи, да и незачем там общаться с внешним миром, но всё же звонки избранному контакту было необходимы как глоток воздуха. вдруг однажды ответит. хотя лечение и вправду было нужно младшему, он нуждался в нем, но енджун нуждался в бомгю не меньше. и никто никогда не заставит его испытывать те же чувства к кому-либо другому. привлекательной девушке или невероятно симпатичному парню. телефон вновь в руках. на этот раз на глазах проступили слезы, а в горле завис ком. внутри что-то сдавливало и рушилось. «я знаю, что ты это не можешь прочесть в данный момент, и извини, что пишу тебе вновь. я постараюсь забыть, хотя прекрасно понимаю, что этого не выйдет. из головы всё не выходит момент нашей первой встречи, когда мы оба бесились и веселились, ты ещё попал под ливень тогда. я согревал в объятиях. ты всегда где-то поблизости и такой тёплый. я не перестаю о тебе думать даже когда слишком хуёво, когда мир буквально рассыпается на глазах, а я только думаю о том, как спасти тебя в этом апокалипсисе. я давно не замечаю лиц людей, я перестал всматриваться в яркие вывески и ходить по улицам в светлое время суток. кажется я превращаюсь в какого-то отброса, или в того, кого мы привыкли называть придурком или ночным алкашом. я ненавижу сам себя, наверное лучше бы тогда не появлялся в твоей жизни, но.. страшно становится от мысли, что без меня ты бы не выбрался. я вижу тебя во снах каждую ночь, мечтаю быть рядом и согревать твои вечно холодные руки. хочу прижимать к себе и ласкать твои манящие губы, что так близко и так далеко одновременно. до жути желаю разглядеть наконец ясный цвет твоих глаз и сгореть в них без остатка. мечтаю о душевных посиделках, бессонных ночах, которые утром закончатся совместным походом в пустующий супермаркет. где мир будет только для нас двоих – тебя и меня. и жизнь будет разделена на «до встречи с тобой» и «после». а «после» станет не тем самым клишированным и тупым фильмом, а самым счастливым временем в мире. я не знаю сколько «нам» ещё осталось, но любые свои воспоминания я хочу связать с тобой. поделиться всеми проблемами и отпустить их, ведь моя любовь рядом. давай просто воплотим это в жизнь и будем вместе пока хотим этого.» !не доставлено парень подумает, что телефон вновь отобрали, что возможности ответить нет, но.. «я не справился, прости меня, ёник..» – застынет на губах прежде, чем карие глаза закроются навечно. он не смог сделать счастливым никого в этой жизни. заботливого енджуна и этого чертового кан тэхена.. тоже.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)