Каменная преграда

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 620 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Каменная преграда

Настройки
      Огни деревни Конохагакуре в стране Огня, как бы это ни звучало, светили сегодня очень ярко. Будто эта деревня и не спит ночью. Вокруг все ещё ходят люди, слышны веселые вопли и атмосфера довольно уютная. Звезды, несмотря на фонари, видны очень хорошо. А ещё сегодня полнолуние! Огромная луна давала конкуренцию тысячам фонарей деревни, что освещали улочки и переулки этой неспокойной деревушки.       И вот, уже две недели как прошел второй этап экзамена на Чунина, проходивший в Сунагакуре. Из-за инцидента, связанного с террористической организацией Сакуга, ребятам все-таки пришлось перебраться в их родную деревню. Там безопаснее. С того инцидента на болоте прошло не так много времени.       Тренировки с Кайто теперь проходили каждый день. С того момента, как они в последний раз тренировались с своим учителем прошло большое количество времени. И так, после одной из тяжелых тренировок, ребята всей командой собрались у Каматы-сана, дабы поесть рамена. Вы думаете, они пришли втроем? Нет. Ируми-чан теперь тоже с ними. Вспомните то, что случилось в той пирамиде Боли. Поэтому, Хьюга теперь в их команде.       Окабе Тен заметил, что та в последнее время стала менее разговорчивой. Они даже перестали видеться с Окабе. Конечно он беспокоится за нее! В любом случае, они вчетвером собрались у Каматы... Ируми села в отдельности от ребят, через стул. Стан Ли на краю, а Текисе вместе с Окабе. Стан был единственный, который заказал огромную порцию лапши. Ну, оно и понятно! Тот тренируется, кажется, больше всех. Но отношения между ребятами становились все хуже и хуже. В частности, это из-за брата Окабе - Такуми. Текисе все меньше доверял Окабе, а он, в свою очередь, меньше доверял Текисе из-за его убийственной способности, которая заставила его чуть ли не убить его товарищей. И он, скорее всего, смог бы это сделать с легкостью.       И вот, они вчетвером пришли в додзё на окраине деревушки. Люди вокруг уже стали засыпать на ходу и расходиться по домам. До тех пор, пока улочки совсем не стали пустеть. В это время дети должны спать, но не наши ребята! Окабе, открыв дверь, сразу включил свет. Неужели Мамими спит? Не может быть. Пройдя дальше, ребята открыли дверь в спальную Мамими с Окабе. Красно-волосая фурия действительно была там. Но, кажется, она сидела и кушала лапшу быстрого приготовления. Она подняла руку и поприветствовала ребят.       - О-о! Окабе! И Ируми-чан! Привет всем. - Кушая лапшу, сказала она. Навернув ещё один комок, намотанный на палочки и еле проглотив его (кажется, можно было видеть как он скатывается по её горлу и груди), та встала и подошла к ребятам. - Чего пришли? Праздник какой-то?       Окабе как-то и не подумал в честь чего он всех пригласил. - Э-э... Да, сегодня же... Ханами, точно! - Быстро выдумал Окабе. А ведь сегодня действительно было Ханами. Красивое время года, когда цветет сакура. Ребята все согласились и пошли праздновать. Найдя в холодильнике хоть что-то, Тен всем приготовил... Грибы! И заварил чаю. Ужинали они на полу. Атмосфера была довольно дружественной, несмотря на все предыдущие ссоры ребят. Ребята играли в разные игры, Мамими даже опьянела от такой атмосфера и ушла спать первой! Ребята тоже начали пьянеть от атмосферы. Однако, единственная кто не была весела - Ируми. Она хоть и улыбнулась пару раз, улыбка быстро сходила на нет. Окабе это беспокоило. Но он не успел с той заговорить, как та уснула прямо на полу. Окабе отнес её в комнату и аккуратно положил на мягкое одеяльце. Уйдя на цыпочках, тот выключил свет и задвинул дверь.       - Эй, Ли. - Позвал Стана Окабе, дабы помочь ему отнести Мамими в комнату. Та тяжелая, хоть и худая! В ней будто кто-то ещё заточен. Но Стан не окликался. Окабе сел и потряс его за плечо. Чёрт, да он же спит сидя! Стан скрестил руки и сидел в позе лотоса. Кто бы подумал, что ему так удобно спать. Получается.. Текисе остался с Окабе один. Неловко... Учитывая то, что атмосферу всегда разбавлял Стан или Мамими. Эти не могут сломать барьер обиды между ними. Но тут Текисе спросил: "то что ты сказал тогда... Это правда?" У Окабе заколотилось сердце. Тот действительно наговорил много обидного его другу тогда, на болоте. Окабе опустил голову.       - "Энма лучший друг, чем ты, Текисе!" - вот так ты сказал. Это правда, Окабе-кун? - Спросил Учиха у друга. Окабе не отвечал. Он лишь смотрел в пол, да и на рукоять своего меча. Вдруг Тен схватил ножны и выкинул их в сторону. "Эй, что ты делаешь, идиот!" Можно было услышать приглушенный крик оживленного меча. Окабе цыкнул.       - Текисе. Я... - Выдавил он. В горле пересохло. Там был будто огромный комок кураги. Глаза давило... - Я же...       - Ответь! Это правда или нет?! Ты правда так считаешь? Кусок металла лучше меня, кого ты знаешь с детства? Помнишь, через что мы вместе прошли? Помнишь первую тренировку с Кайто-сенсеем? Помнишь, как мы ходили к Камате-сану? И в один момент мы стали братьями. - Текисе схватил кусок зеленого плаща у себя на поясе и поднял его в воздух. - Это больше ничего не значит? Наш уговор насчет Такуми тоже был всего лишь притворством?       Текисе говорил это с некой дрожью в голосе. А Окабе боялся ответить хоть как либо. Он действительно чувствовал вину перед другом. Но также он чувствовал что-то... ещё. Что-то, что он не мог сказать. Текисе цыкнул. "Я так и знал" - с обидой проговорил Текисе. Он сдернул кусок шарфа с себя и кинул его на пол. Учиха пробежал сквозь Окабе, толкнув его плечом.       - Текисе, стой! - Крикнул Окабе, побежав за другом...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник