Нарушая нежный снегопад

R
Завершён
34
1
Размер:
58 страниц, 23 205 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник

Нахера ты вернулся?

Настройки
Примечания:
13 мая 2007 года Прошел почти месяц. Арсений так и не понял того, что Антон говорил про него. Ребята всё также дружили и казалось ничего не помешает и неразрушит их. Арсений Попов: Антон, доброе утро. Я бы даже сказал день. Ты проснулся? Антон Шастун: Ага, только что от твоих сообщений Арсений Попов: У тебя есть какие нибудь планы на сегодня? Просто у меня всё накрылось и я целый день свободен. Антон Шастун: Нет. Окси уехала так что никаких Арсений Попов: Тогда ты не против если я позову тебя погулять сегодня? Я слышал парк наконец открыли Антон Шастун: Ты ещё спрашиваешь? Конечно) Арсений Попов: Отлично, тогда я зайду за тобой где-то через час. Ок? Антон Шастун: Ок Антон чуть ли не выбежал из комнаты. Он быстро надел футболку,шорты и пошёл завтракать. У плиты стояла мама. –Антоша,доброе утро. –Доброе, мамуль.–парень чуть наклонился и поцеловал женщину в щеку. После чего залез в холодильник. –Антон,если ты ищешь чем позавтракать, то доешь яичницу. Она на плите. Парень позавтракал и помыл за собой посуду. Затем как ненормальный кинулся в ванную. Он стоял перед зеркалом почти полчаса пытаясь расчесать и привести в порядок свои волосы. –Антон,ты же не собирался сегодня никуда идти. Выкладывай. Куда так собираешься? На свидание?–Майа стояла в проёме и с улыбкой наблюдала за сыном. –Мам,ну ты чего? Какое свидание? Мы с Арсением просто погуляем. –Просто погуляете по парку...дадада. Антон,я твоя мама,ты можешь мне всё рассказать. Ты же знаешь,я молчок. Я же вижу это небезразличие в твоих глазках.–дальше женщина выдержала небольшую паузу.–Он тебе нравится? -Мам, ну ты чего... Мы же парни. Тем более у него есть Алёна. У меня есть Оксана. Какой нравится? –Ну как хочешь. Тебе уж лучше знать. Так что давай,беги. Антон взглянул на часы. Времени и вправду осталось немного. Поэтому он пошел переодеться. На улице дует холодный ветер. Антон надел свои любимые джинсы, которые Арсений называл мешками, и первую попавшуюся футболку. Как обычно звонок в дверь застал Антона в расплох. Он опять не мог найти второй носок. –Арсюша ,заходи. Тоша сейчас выйдет. Антон еле как надев носки вышел из комнаты. –Опять носки? –Да,а что же ещё?–с улыбкой спросил Антон. –Давай, собирайся. Куртку не забудь. Антон надел куртку, но забыл блокнот, поэтому он в попыхах залетел в комнату и взял первый попавшийся блокнот и карандаш. –Антон, идём,я уже вспотел Парни поднялись на крышу. –Арсений,–Антон подошёл к краю крыши–а ты слышал что у нас с соседнего дома девочка недавно спрыгнула? –Слышал, так что отойди оттуда пожалуйста.–Арсений потянул руку Антона на себя. –А в Питере много самоубийц? –Много, но ты то что про смерть заладил? –Да там просто похоронная процессия идёт... Слушай, а давай я тебя нарисую? Это не долго –А почему бы и нет, давай. Антон достал из внутреннего кармана куртки блокнотик и ручку. Открыв чистый разворот он нарисовал Арсения. Казалось,что жизнь сама подкинула ему то, что он нашел пару минут назад-синий карандаш. Поэтому, когда рисунок был почти закончен, Антон раскрасил глаза и подписал снизу                                ~А.П. от А.Ш.~ –Антон,это очень красиво,я не перестаю удивляться тому сколько всего ты можешь. Арсений ведь не знал и вряд-ли догадывался что именно его лицо Антон рисовал почти каждый день... Парни спустились вниз и пошли в сторону парка. Они шли по улочкам и дворам. Когда Арсений и Антон зашли в парк, то Антон начал ловить на себе странные, неодобрительные взгляды прохожих –Арсений,я не понимаю. Я в чем-то вымазался что-ли? –Ты о чем? –Просто все так смотрят...будто я не с этой планеты... –Хвхаххх Антош, они просто смотрят на тебя потому что ты красивый. Вот и всё... Кстати что касается красоты,у тебя сегодня очень милая причёска) К словам Арсения с флиртующим подтекстом Антон уже привык, так что даже не акцентировал на этом внимание. День проходил хорошо. В парке появились качели и Антон никак не мог упустить возможности на них покачаться. В парке ребята провели целый день. Под вечер они оба жутко устали. –Антош, может пойдем домой? Мне завтра на работу, да и тебе на уроки. Пойдём. –Ну Аааарс, раскачай меня последний раз, пожалуйста–Антон вел себя как маленький ребенок –Перед твоими глазами не возможно устоять–Антон сел на качели и Арсений начал его расскачивать. Минут через 10 он окончательно выдохся–Всё ,Тох, пойдем. –Ну ладно–Парень расстроено слез с качелей. Они шли по широкой улице. Арсению позвонили. –Ало? Привет Алён. Да, я сейчас немного не дома. Да конечно. Давай позже? Хорошо-хорошо. Всё давай, сейчас пойду быстрее. Всё, увидимся. Пока.–голос Арсения изменился во время разговора. Алёна звонила чуть ли не каждые полчаса, что знатно выбешивало Антона. –Антон, давай пойдем быстрее. Мне надо отъехать ненадолго. Меня ждут. –Алёна? Ты к ней поедешь? Опять? –Ты чего так вспылился? Антон,ты чего? –Да ты всё время проводишь с Аленой! Почему? –Антон успокойся. Мне 24 года,я же могу сам решать с кем мне встречаться, а с кем нет?! Тем более,я же ничего не говорю про то, как вы с Оксаной зажимаетесь в середине школы! –Да что мы с Оксаной? Мы с ней даже не встречаемся. Она просто попросила сыграть ее парня перед подругами и всё! А ты вообще бесстыдно общаешься с этой Алёной. Я вас видел,вы чуть не потрахались в твоём же кабинете! –Это уже не твоё дело и мне решать с кем и где мне быть понимаешь? Или ты думал что я всегда буду с тобой? Антон выйди из сказки! –Тогда нахера ты вернулся?! Из всех городов России ты выбрал именно этот! Зачем? Уж лучше бы ты не возвращался!  Лучше бы я забыл о тебе!–Антон вряд-ли понимал что говорит, но эмоции которые он так сдерживал рвались уже безостановочным потоком. –Знаешь ты прав. Я вернулся только потому что бабушке нездоровилось, а потом решил остатьсяпотому что работа появилась! Или ты думал что я сделал это ради тебя? Хах да я давно забыл о твоём существовании и если бы не стихотворение я бы вряд-ли догадался кто такой Антон Шастун. ТЫ мне нахуй не нужён! Я отучился на учителя. Открыл свой бизнес. Я являюсь одним из самых богатых людей в России недостигших 25 лет! Я практически не думал о тебе! Я вот этого кота носил–он показал цепочку на шее–просто потому что скучал по детству! По ребятам, а не по тебе! Ты прав! Обсалютно прав! Лучше бы я не возвращался. Лучше бы забыл тебя окончательно! Ты слишком много думаешь о себе! Я больше не хочу никогда видеть и никогда слышать тебя! Исчезни из моей жизни!–после этих слов Арсений дёрнул цепочку на шее и порвал её. Он взглянул на Антона. В глазах юноши стояли слёзы и Арсений понимал только одно-если он кинет цепочку,то пути назад не будет. Вместе с цепочкой он выбросит и их дружбу. Но его это не останавило. Арсений демонстративно кинул цепочку, но через секунду понял что наговорил и натворил. Он ведь любит Антона. Очень, очень сильно. И все эти годы дружбы он чувствует себя живым только благодаря Антону. Арсений сел, поднял цепочку и положил её в карман. "Сюша..." послышалось из неоткуда. Какой-то свист... –Антон, прости пожалуйста. Я не хотел этого говорить...–он вставал отряхивая коленки,но когда Арсений поднял голову Антона перед ним уже не было. Парень оглянулся по сторонам. Убегающих силуэтов он не увидел. Крик... Люди сбежались в одну кучу. –Ушел ну и пофиг. Я с ним потом поговорю... Арсений побежал на крики. Около места происшествия уже была куча народу. Слышались слова "Я не специально", "он не виноват", "есть свидетели?" и т.п. Арсений подошёл к одной из женщин и спросил что случилось. На что ему ответили: –Какой то ненормальный на дорогу выбежал. Вот лежит там теперь. Незнают что делать. А вы случайно не медик? –Есть небольшое мед образование,а скорую вызвали? –Вызвали Из толпы опять донесся женский визг и кто-то крикнул "У парня открытое кровотечение! Он теряет всё больше и больше крови!". Что-то заскулило в сердце и Арсений бросился к месту происшествия. К его ужасу на дороге прямо перед машиной лежал Антон,а люди вокруг стояли и бездействовали. Арсения прошибло током. Он ведь опустил взгляд всего на пару секунд и вот Антон уже лежит на дороге. Арсений кинулся к Антону. –Господи, Господи,Господи, Антон...ты что натворил?–на удивление парень оказался в сознании –Ты...тты сам сказал чтобы я исчез из твоей жизни...ну вот–Антон еле говорил–вот ещё немного и я исчезну... надеюсь навсегда, всё как ты и хотел–Парень через боль улыбнулся, чтобы Арсений не понял что тот врёт и на самом деле поддался эмоциям. –Нет нет нет, Антон... Антоша не уходи! Скорая сейчас приедет,не уходи!–Арсений положил голову Антона на свои колени.–Антон потерпи ещё чуть-чуть –Я не хочу. Там, наверху меня ждёт бабушка. Я буду там счастлив. А здесь  нет.–парень кашлял через слово.– Знаешь, а ведь ты....хотя... Будь счастлив с Аленой... Это были последние слова которые Антон успел сказать. Его глаза закрылись и он бесчувственно разжал руку Арсения, которую до этого сжимал от боли из-за всех сил. Арсений прижал Антона к себе. Он чувствовал что парень всё ещё дышит. Тихо, редко,но дышит. Скорая приехала быстро,врачи погрузили Антона на носилки и подключили его к аппарату искусственного дыхания. Арсений вместе с врачами залез в машину и ехал держа Антона за руку всю дорогу. Врачи выбежали из машины и увезли Антона в операционное отделение. Через полчаса примчалась Майя. –Арсюша,что с Тошенькой? Что случилось? –Я...я не знаю–Арсения до сих пор трясло.–Мы с ним поругались,потом я нагнулся,а когда встал... Тоши рядом не было –Арсений...всё очень плохо? –Я не знаю... Когда я увидел его он был весь в крови... У него сильно кровоточил затылок...это я виноват.. нельзя было ругаться...бедный Тоша... Скоро прибежала и Оксана. –Арсений Сергеевич,что...что с Антоном? Он жив?–девушка плакала. Через семь часов из отделения вышла медсестра. –Тут есть кто-нибудь кому интересно состояние здоровья Антона Андреевича Шастуна? Майю отправили домой, а Оксану забрал Артем. Один Арсений ждал. Услышав слова медсестры уставший Арсений подбежал к ней. –Что?Что с Антоном? –Вы его отец? Слишком уж вы молоды –Нет нет,я его лучший друг и посовместительству учитель. Пожалуйста скажите что с ним? Он жив? –Как я могу к вам обращаться? –Арсений –Да, Антон жив. Но из-за сильной потери крови,врачи ввели его в искусственную кому. –Когда можно будет его увидеть? –При согласовании с родителем или опекуном, навестить его можно будет через 3-4 дня. –А искусственная кома это надолго? –иногда от 3 дней до 4 недель, дальше организм либо уснет на какое-то время либо человек умрет. А вы идите домой. Я знаю Майю Олеговну. Я согласую с ней ваше посещения Антона. Как мне вас записать? Можно ваши ФИО. –Попов Арсений Сергеевич... спасибо –Арсений идите домой. Дни пролетят быстро. Я уверена,если вы и вправду друг Антона,то вам выдадут пропуск на посещение. –Спасибо Слова женщины повергли Арсения в шок. Неужели из-за его нежелания признавать правду, из-за его желания быть выше перед сильным духом Антоном, человек, которого он безумно сильно любит может никогда больше не проснуться? Неужели те гадкие фразы которыми кидался Арсений могут стоить Антону жизни? А ведь когда-то, много лет назад, Арсений подловил себя на мысли, что его самый большой страх-это сделать больно именно этому мальчику, а сейчас Антон может умереть из-за него... Арсений пришёл домой еле живой. Его совесть за эти восемь часов проела в нем глубокую дыру. Арсений разулся и скинул с себя куртку. Вся его одежда была практически полностью алой. Была в крови Антона. Мужчина кинул одежду в стиральную машину,а себе он набрал ванну. Руки тряслись до жути сильно. Арсений тер себя то мочалкой, то губкой, пытаясь отмыть въевшиеся пятна. Вода постепенно окрашивалась. А Арсений с каждой минутой осознавал всё больше. –Что же я такое сказал? Что же сделал...что могло сподвигнуть этого мальчика на самоубийство?–Парень прогонял в голове весь день и всё произошедшее сегодня. Утром он поругался с Аленой... Алёна не была ему никем больше чем подруга. Они вместе учились в школе и в Питере. Алёна сама по себе не очень интересовалась Арсением, более того она больше предпочитала Соню,а после и других девушек... Они с Арсом вместе готовили Аттестационный проект. А то что видел Антон-Это была сценка разыгранная специально для бывшего Алёны, который поджидал ее у школы... Что было потом... Он позвал Тошу гулять. Встретил его. Они пообщались на крыше. Потом Антон нарисовал его... Потом прогулка. Тоша был счастливым и Арсению нравилось делать Антона счастливым...А после...опять позвонила Алёна. Антон подросток с бушующими нервами и гормонами спросил у него что-то про Алёну, а он огрызнулся на него ... А потом Арсений вспомнил сколько же гадостей он наговорил... –Знаешь ты прав. Я вернулся только потому что бабушке нездоровится! Или ты думал что я сделал это ради тебя? Хах да я забыл о твоём существовании. ТЫ мне нахуй не нужён!...Я не думал о тебе!–какая наглая ложь... зачем я сказал это?–Я вот этого кота носил просто потому что скучал по детству!–нет конечно...кот-это талисман, благодаря которому я все эти годы чувствовал его рядом–Ты прав! Абсолютно прав! Лучше бы я не возвращался. Лучше бы забыл тебя окончательно!–но я бы никогда не забыл и не забуду–Ты слишком много думаешь о себе!–почему эти фразы я говорю буд-то о себе?–Я больше не хочу никогда видеть и никогда слышать тебя!–зачем.. зачем я это сказал?– Исчезни из моей жизни!–вот сука... А ведь Антон исчез... возможно навсегда. Как сказали врачи кома не даёт гарантии на жизнь. Сердце или мозг могут отказать в любой момент... Мужчина открыл слив и вода с частичками Антона уплыла... Арсений заперся дома. Он не выходил... только пил чай...чай,который Антон подарил ему. Через пару дней пришла Майя Олеговна и отдала Арсению пропуск,со словами "завтра сможешь прийти. Время провождения не ограниченное." Женщина была очень грустной. Так же в тот же день к нему постучали. Это были Соня и Сережа. Они с детьми приехали как только узнали о состоянии Антона. –Привет ребят–Арсений был пьян–заходите. Извините за моё состояние...я не ждал гостей. Соня ещё с порога крепко обняла Арсения. Все прекрасно всё понимали, так что никто ничего не сказал. Ребята остановились в квартире Серёжи. Дети сейчас бегали по квартире сверху. –Арс, ну ты как? оклемался?–Серёжа явно был обеспокоен состояние Попова –Да, всё нормально...просто никак не могу выкинуть из головы эту картину... –Ничего,я верю что Тоша всё сможет. Он справится–Соня всегда была оптимистом... –Завтра пойдёте к нему? –Конечно... Он ещё ни разу в жизни не видел Арсюшу...пусть хотя бы ощутит его присутствие–от этих слов на глазах Сони наворачивались слезы... Вы назвали сына Арсений Сергеевич Матвиенко? –Ну да,так Антон предложил При упоминании Антона у Арсения кололо сердце. –А Полинка? Ей уже сколько? 3? –Да,скоро 4 будет...они с Антошей так редко видятся... –Арс,ну так что случилось,ты нам расскажешь?–Серёжа был немного на нервах. –Да. Если кратко, то мы поругались и он выбежал на дорогу, где его сбил автомобиль на большой скорости. –Арсений,ты не виноват в этом...я знаю, и Антон так точно не считает! Ребята просидели так порядка двух часов, после чего ушли. Мысли о произошедшем были лучшим отрезвитилем. Арсений не спал которые сутки, ведь мысли не давали ему этого сделать. И вот наступает тот самый день, когда к Антону в палату пустят людей. Конечно ребята не ломились всей гурьбой сразу, но Арсений пришёл самый последний-в час дня. Медсестра без вопросов впустила его. Около кровати,в банках, стояли букеты. Арсений нашел стул и поставил его рядом с кроватью Антона. –Антош, привет. Я не знаю слышишь ли ты меня,но знай я не хотел чтобы это случилось. Зачем ты это сделал?–Арсений аккуратно взял руку неподвижного Антона.–Извини меня пожалуйста. Всё что я наговорил тебе неправда. Я не хотел этого говорить,Антош. Арсений всё также держал руку Антона. Внезапно в голове стало очень чисто, парень закрыл глаза и проволился в сон. Арсений увидел огромную белую комнату. Он огляделся. В одном из углов он увидел Антона. Юноша был одет во всё белое. –Тоша,ты меня слышишь? Мальчик обернулся –Арсений? Ты тоже умер? –Что? Нет, наверное, да и ты не мертв. –А где мы? Почему здесь так пусто и холодно?–Антон сидел всё также в углу комнаты. –Я не знаю...мне кажется мы спим– Арсений присел рядом с Антоном и накинул на него свою куртку—Тебе теперь не холодно? –Нет. Арсений, я слышал голос,он сказал что скоро мне придется выбрать уйти навсегда или остаться на земле,но с одним условием: Я забуду самого любимого и дорогого человека в моей жизни..я не знаю что мне выбрать...ведь без него я не вижу смысла жить. –Антош, с чего такая уверенность что это парень? Может это твоя мама или Оксана? –Нет,это точно человек мужского пола...без него смысл жизни я не вижу –Ох Антоша... Поверь, я уверен что человек поймёт тебя. И раз сейчас ты не видишь жизни без этого человека, то и он никуда не уйдёт. Ты его не отпустишь... Антон,это твоя жизнь тебе и решать,но по-правде сказать,я незнаю как буду жить без тебя. Ты мой самый лучший друг... –Знаешь,я боюсь грозы,ну грома и молний... —Ничего страшного,Антош, все мы чего-то боимся... Вот я например я боюсь мышей....ну и потерять самого важного человека в моей жизни... Не переживай, если что, я всегда буду рядом. –Арсений,обними меня,пожалуйста...мне страшно...я боюсь идти дальше... Арсений обнял мальчика,но тот был очень холодным. Антон обнял его в ответ... Арсений проснулся. Его разбудила медсестра. –Арсений Сергеевич,идите домой. Я думаю Антону стоит побыть одному... –Хорошо,но у вас есть ещё плед или одеяло? –Да,а что? –Он замёрз... Арсений ушёл домой. В голове до сих пор не переваривался сон. Он зашёл в квартиру,поставил чайник и включил телевизор. Внезапно он почувствовал странное, фантомное касание на груди. Арсений пошел в ванную к зеркалу. На груди, с левой стороны, красным следом отпечаталась рука... Недели действительно шли, но не так быстро как ему говорили. Дни тянулись мучительно медленно. 27 мая 2007года Арсений проснулся раньше обычного. Причину он сначала не понял. Мужчина умылся, заварил чай и включил телевизор. -О погоде: прекрасную,теплую майскую неделю закончит гроза. Не выходите из дома. МЧС предупреждает: гроза начнется в течение 2х часов,так что пожалуйста сидите дома и следите за  детьми. Арсений долго мял пальцы пока не вспомнил-Антон боится грозы... Недолго думая парень надел первую попавшуюся футболку, какие-то штаны, кросовки, накинул куртку и вышел из дома. Тучи начинали сгущаться. Арсений почти дошёл до больницы. –Здравствуйте, я на посещение к Антону Шастуну. –Хорошо, а вам уже сообщили? –О чём? С Антоном всё в порядке? –Я бы так несказала... У парня всё медленнее стучит сердце, врачи бояться остановки. –Что? Можно к нему? –Да,палату вы помните? —Да,16 палата.... Арсений зашёл, скорее даже забежал в палату. Поставил стул возле кровати Антона и сел. Юноша был гораздо бледнее чем раньше. Арсений взял его за руку, но она была очень холодной и тощей. Пульс был, но слабый. Арсений увидел, что на запястье Антона висел все тот же браслет, который он подарил ему в один из первых дней их знакомства...За окном начали капать крупные капли дождя. –Антош, привет. Незнаю слышишь ли ты меня и здесь ли ты ещё... Хотя похоже ты выбрал уйти... Прошу услышь меня... я правда не знаю как дальше жить без тебя. Ты для меня самый важный человек в этой жизни.  Я не знаю как буду жить если ты уйдешь...–Арсений плакал. Плакал потому что понимал, что скорее всего до лета мальчик не дотянет... По его вине. Ведь в тот судьбоносный день он просто хотел чтобы Антон чувствовал себя счастливым. Хотел провести с ним время. Думал,что если сейчас между ними всё наладится, то он всё таки сможет признаться в будущем... За окном начало громыхать. –Я же обещал,что буду с тобой всегда... Скорее всего ты почти ушел, но пожалуйста если ты ещё можешь вернуться... Я не знаю как мне дальше жить. Жить без тебя. Если бы ты знал обо всем что я храню в себе... Антоша,прости меня пожалуйста...–Арсений опустил голову на кровать,но все также держал Антона за руку. Молнии и гром приближались всё сильнее. Арсений смотрел на Антона. Он понимал, что теперь каждый день мог стать последним. Арсений держал Антона за запястье и слушал каждый удар его сердца. Удары становились реже и Арсений погрузился в сон. Сколько пережил этот мальчик за 16 лет... Даже представить страшно. Опять белая комната. Арсений смотрит по сторонам и видит Антона стоящего к нему спиной. –Тоша,это ты?–Арсений открыто плачет– Тоша не надо не уходи пожалуйста... Не оставляй меня... Но мальчик его не слышит. Он открывает дверцу, поворачивается спиной и падает. Падает в неизвестность. Падает в пустоту. Становится нереально холодно. Ноги, плечи, руки замерзают... Только кисть руки сплетенная с рукой Антона остаётся горячей. Всё потихоньку гаснет. Арсений садится в угол, в котором увидел Антона в прошлый раз. Холод пробирает по костям... Удар грома и... И Арсений просыпается. В его глазах всё также застыли слёзы. Сначала он не понимает что происходит. Гром гремит прямо над головами. Кто-то нежно перебирает его волосы. Арсений думает что фантомные касания Антона снова дали о себе знать,поэтому запускает руку в волосы. Но там она сплетается с чужой. Он аккуратно вытаскивает руки и смотрит на Антона. За окном сверкнула молния. –Сюша, обними меня, мне страшно...–шепотом произносит юноша –Антоша...–Арсений аккуратно,но быстро обнимает Шастуна,так что гром проносится над головами.–Я так боялся тебя потерять.... –Ты же просил вернуться...
Примечания:
34 Нравится 24 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)