Погоди...то есть это с тобой...
28 июля 2022 г., 14:26
Примечания:
Как же я вас люблю 💘
Арсений опять набухался. Он сам не знал зачем. Но уже как по привычке,когда в жизни происходил пиздец,он открывал спиртное,наливал в стакан и выпивал. Ему было очень хреново. Ему было пиздец как больно. Он отказывался осознавать. Он правда не верил в то,что Антон забыл его. Ведь у них столько приятных воспоминаний. Их слишком много чтобы забыть. Но тут в голову пришла другая мысль. "А что если я алкаш? Что если я запил после смерти Антона? Что если я так и не смирился и все себе выдумал?"
-надо бросать пить...это точно...
Он взглянул на календарь, а потом перевёл взгляд на время. На календаре все тот же вторник 29 июля, а на часах 23:08...
Арсений взял телефон чтобы проверить пропущенные звонки. Их была куча. Но ужаснулся он другого... на телефоне была дата 31.07....
-Я провалялся тут 2 дня? Чёрт!...А Антон? Он же не думает что я его бросил? На его бы месте я бы думал что он меня бросил... Ну а по факту я же его бросил...хах предпочёл ему алкоголь... какой же я баран хах
Арсений начал разбирать сообщения. Половина была от Алёны другая от Сони. И лишь один чат был от неизвестного номера. Там было не много сообщений. Арс открыл переписку
+7........79-неизвестный
30.07 19:43
–Привет,Арс. Ты опять сегодня не пришёл. А я опять ждал. Наверное это из-за того что я тебя не помню. Извини, я знаю что это больно.
30.07. 20:56
–Слушай, если я тебе сделал плохо, но не помню этого прости... я не специально... Ты только ответь
31.07. 21:10
–Прости если обидел... Я правда не хотел... я не знаю почему ты не приходишь и почему игнорируешь...заранее извини. За всё извини
31.07. 22:00
–Я наверное тебе надоел. Просто знай что я не хотел тебя обижать. Я бы всё отдал чтобы вспомнить тебя
31.07 22:15
–Я забыл сказать самое главное.
–Вообщем... маму перевели в другую больницу и завтра у неё сутки. Она не сможет меня забрать. Соня тоже уехала. Остался только ты. Завтра меня выписывают. Примерно в час дня. Я соберу вещи. Можешь пожалуйста меня забрать?
Только что
–О прочитал...
Арсений вышел из мыслей и понял что это Антон.
Арсений Попов:
–Привет,Тош. Извини я был занят.
–Конечно я заберу тебя завтра.
–Если хочешь можешь у меня перекантоваться некоторое время)
Антон Шастун:
–Заманчиво... а я не буду мешать вам с Алёной?
Арсений Попов:
–Антон,я уже говорил. Мы с Аленой не вместе! Давай. Ложись спать. Я заберу тебя завтра утром. Спокойной ночи
Антон Шастун:
–Я рад что ты не обижаешься. Я буду ждать. Спокойной ночи)
Антон вышел из сети.
Арсений огляделся по сторонам. Вокруг была туча бутылок. Горки битого стекла. Лужи липкой и засохшей жидкости. Кое где валялись окровавленные салфетки. В спальне все было перевернуто. Кровать была без матраса. Дверца шкафа-открыта,а вещи валялись на полу... Арсений наводил порядок до 4 часов утра. Квартира была чиста. Он поставил будильник на 10 часов и упал на кровать.
***
Противный будильник. На часах без 15 минут двенадцать.
Блять
Арсений вскочил, заправил кровать, умылся,почистил зубы и выбежал из дома. Он уже должен был подходить к больнице. Почему он не поехал на машине? Потому что он блть забыл про её существование. Арсений бежал почти всю дорогу. На часах 12:45. До больницы осталось ещё около 5 минут. Арс посмотрел на верх. На здание больницы. Он увидел Антона. Тот сидел на подоконнике и смотрел на небо. Арсений ускорил шаг. Вскоре он зашёл в больницу и поднялся в палату Антона.
–Доброе утро. Я не опоздал?
–Привет, Арс. Я думал ты не придёшь...
–Тош,давай поворчишь потом? Ты готов?
–Да
Мальчик отвечал немного сухо. Ребята вышли из больницы и направились в сторону дома.
Свежий воздух. Щебетание птиц. Дети катаются на велосипедах. Арсений несёт сумку Антона, а мальчик смотрит по сторонам вдыхая свежий воздух.
–Антон, ты не устал?
–Нет, а ты?
–Я тоже. Просто ты так сильно исхудал... ты и раньше был худым...а сейчас
–Да...2 недели комы дали о себе знать. Но врачи сказали это исправимо. Например тренировками и правильным питанием. Так что можешь не волноваться.
Ребята подошли к дому
–Сень, а у тебя есть ключи от моей квартиры? Просто мне нужно кое что забрать
–Конечно есть. Сейчас поднимемся и дам. А что ты хочешь взять?
–Мне надо зайти, ты со мной?
–Да,конечно
Ребята поднялись наверх. Оставили все вещи в квартире Арса и пошли к Антону. Поворот ключей и они уже внутри. Антон завернул в свою комнату. Арсений прошёл за ним. Пока Тоша рылся в шкафу Арсений вспоминал те дни,когда Антону было особо хреново и тот звал его к себе, зная что его не отвернут и не предадут.
–Нашёл!–крикнул Антон доставая из шкафа свою любимую толстовку.–Знаешь...от неё так пахнет кем-то родным...
Арсений с любопытством взглянул. Лицо расплылось в мягкой и тёплой улыбке и парень прикусил губу.
–Кстати, тут на столе есть блокноты. Можешь поискать тот,который ещё не закончился? А я пока поищу еще кое что...
Арсений подошёл к столу и начал просматривать блокноты. Они целиком были исписаны. Он нашёл один,на котором было пару капель въевшейся крови, но закончился он в апреле...Арсений положил его в сторону. Так же он нашёл первый блокнот Антоши. Он начал листать его и увидел то самое стихотворение. Его опять парализовало. Руки держали блокнот очень крепко и палец медленно ходил по строчкам. На соседней странице был этот же стих,но переписанный. Капельки крови поштучно лежали на страничках.
Антон подошёл тихо сзади и выглянул из-за плеча Арсения. Между парнями была разница почти с голову. Антон осторожно положил руку на руку Арсения и прошептал.
–Это моё любимое...
Арсений все также крепко держал страницы, но когда Антон положил свою руку сверху,рука Арса обмякла и он позволил Антону достать блокнот.
–Пойдем?
–Да, конечно...–Арсений пытался перевести дыхание
Парни закрыли квартиру и спустились в квартиру Арсения. Антон зашёл сюда первый раз за 6 лет... по коже пробежали мурашки. В квартире немного пахло спиртным,но Антон не показал виду.
–Я могу спать на диване?
–Конечно. Если хочешь можешь на кровати. Мне безразницы.
–Сень, а мы можем поговорить?
–Да давай.
Арсений зашёл на кухню. Пока Антон мыл руки он заварил чай. Арсений прекрасно знал,что Антон не переносит запах кофе. Тоша зашёл на кухню в той самой толстовке. Он сел за стол.
–Арс...сядь пожалуйста.
По телу пробежали мурашки.
–Расскажи мне пожалуйста, как я попал под машину? Соня сказала что ты знаешь. Ты единственный кто знаешь. Ты же учитель. Скажи, кто меня толкнул?
–Антон, ты тоже сядь, пожалуйста... и успокойся–Арсений сел к Антону.
–Тебя никто не толкал. Мы с тобой поругались и ты выбежал на дорогу...там тебя встретил автомобиль. Извини меня пожалуйста. Я очень виноват перед тобой...
Антон сидел молча. Кажется в его голове одновременно царит хаос и тишина. Он опустил голову. Из глаз полились слезы. На мальчика накатил тремор...
–Погоди...то есть...это с тобой мы праздновали новый год? Ты подарил мне эти толстовку и кольцо?! К тебе я пришёл после первой драки с Артёмом...Тебе я посвятил то стихотворение? Тебя я тогда потерял...Из-за тебя я не чувствовал ничего?–Он кричал,но потом бессильно опустился на место.–Тебе я тогда признался в чувствах? И ты меня разбил?...– В глазах Антона было столько боли, что сердце Арсения треснуло. Мальчик поджал под себя колени и уткнулся в них носом.
Арсений сидел в шоке. Его равно шокировали то, что Антон помнит те самые моменты и то, что в тот день он прослушал возможно самые важные слова в своей жизни...
–Но ты же сказал что не помнишь меня...
–Да,не помнил тебя...но я помнил всё...я не помнил и не знал тебя как человека. Я не помнил в кого влюбился и за что. Но я помнил события... я помню. Но не помнил с кем всё происходило. То что ты рассказал...я просто логически подставил тебя под тот силуэт и всё встало на свои места.
–Антон...
–Прости,Арс,правда прости. Я...я не держу зла за случившееся... что сделано того не воротишь.Я знаю что у вас с Алёной всё хорошо. Ты уже не делаешь мне больно вашими отношениями. Я правда рад за вас...–дальше Арсений не слушал. В его голове сложился пазл.
Антон видел их с Алёной.
Антон написал ему в тот вечер,что ему плохо и больно.
В тот вечер Антон сказал что чувствует. Чувства он сам трактовал как любовь.
Тогда Антон просто описал то что происходило между ними.
Антон не боялся говорить о чувствах с ним... Антон не боялся его.
Антон был ребёнком. Ребёнком, который нуждался в любви и поддержке. Ребёнком, который нашёл любовь, но вот она его нет...
Совсем недавно они гуляли. Антон держал его за руку.
Они провели целый день вместе.
Антон был умным. Он аккуратно подошёл к признанию.
Антон говорил. Он не боялся.
Когда Антон был в коме,то сказал ему что если вернётся, то забудет самого важного человека в жизни.
Антон всё сказал.
–Блять...–это было единственное что смог сказать Арсений.
–Черт, Арс, извини. Прости что напомнил. Прости что вылил это на тебя. Мне надо было молчать в тряпочку...как раньше. Я пока что пойду к себе... извини. Если хочешь я могу вернуть толстовку и кольцо. Черт...прости...–Антон встал из-за стола, аккуратно снял кольцо и толстовку. –Можно мне оставить браслет? Он очень дорог..
Арсений наконец вышел из транса
–Антон,погоди... ты чего?–Арсений встал из-за стола.–Ты куда? Не уходи. Тош, пожалуйста
–Арс... не переживай. Я уже не парюсь...но я рад что вспомнил то, что всё это было с тобой.
Антон развернулся и вытирая слёзы поспешно пошёл на выход.
–Можно я возьму твои кл...–Антон не договорил. Арсений подбежал сзади и обняв схватил его чтобы он не убежал.–Арс..отпусти...по.. пожалуйста ...
Антон барахтался и пытался вырваться из рук Арсения, но тот его крепко держал. Арс понимал что сейчас ему самому нужно разобраться в головной коробке, но также понимал что нельзя отпускать Тошу. Этот мальчик в прошлый раз чуть не умер. Его нельзя отпускать. Не сейчас.
–Антон, не дергайся, пожалуйста.
–Арс,пусти. Я пойду домой. Пожалуйста. Я больше не прыгну под машину..правда!...отпусти...
Арсений потащил Антона и положил его на диван. Антон свернулся клубочком. Он сопел в свои же коленки. Арс накрыл его пледом и сел рядом. Антон спал беспокойно. Он то и дело искал что-то и успокаивался только найдя руку Арса, которую позже он заменил толстовкой.
Антон проспал 7 часов.
Он встал и по памяти пришёл на кухню. Арсений не сразу понял что за звуки. Он сидел у себя в комнате и читал. Мужчина вышел из комнаты и пошёл на кухню. Антон сидел на подоконнике и по-детски болтал ногой.
-Доброй ночи,соня.
-О Арс,слушай, а у тебя есть что нибудь алкогольное?
Примечания:
Следующая часть будет неоднозначной..)