Душа

NC-17
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 64 539 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

1

Настройки

Нон стоп - Пошлая Молли

Сегодня обычный день. Ничего нового. Дождь. И это не удивительно. Если бы город был человеком, то город в котором жил парень был бы подростком который хочет умереть. Таким подростком был и Антон Андреевич Шастун.

***

Первое сентября, боже какой дебил его придумал? Зачем? Зачем учиться? Зачем идти на какой-то дебильный праздник в честь начала учебного года? Какой это праздник? Это траур мать вашу, а не праздник! Утро у Антона было «очень хорошим». Он проснулся от пинка отца, ведь первые пять будильников парень успешно пропустил. Потом ему дали пятнадцать минут на сборы и выгнали за дверь. Мама Антона не работала, а сидела дома, отец был бизнесменом. Но Шастун почему-то был не из тех, кто не знал откуда деньги и тратился туда или сюда. Его отец не был очень щедр на деньги, он не давал много денег, в день максимум 500 рублей, тратить только на то, что нужно и рос Антон не избалованным мальчишкой, а наоборот его очень хорошо и строго воспитывали. У Антона есть два лучших друга с которыми он был не разлей вода. Дима и Серёжа уже ждали парня возле ворот в школу. Они не были удивлены, что юноша пришёл позже чем они договорились, свыклись так сказать. Теперь не получится забежать покурить перед торжеством. Увидев Шастуна на горизонте, друзья начали идти ему на встречу. —Ты как всегда. –обнимая Антона сказал Дима. —Вам не привыкать, так что не жалуйся. —Да мы и не жалуемся, просто за три месяца каникул отвыкли как-то. –подал голос Серёжа. —Можно подумать, я на гулянки всегда вовремя приходил. —Не всегда, но такие случаи были. –например, когда Антон пришёл, точнее приполз ровно в назначенное время, знаете почему приполз? Потому что ёбнулся практически у ног парней. —Ну вот и всё, пойдёмте лучше покурим. —До начала осталось пять минут. —И что, придём немного позже, никто и не заметит. Парни выдвинулись в «их» место, а точнее это было просто старое помещение возле школы, куда никто никогда не совался. В восьмом классе, поняв что кроме них там никого не будет, троица решила приукрасить не сильно красивое место. Вместо старого дивана, они купили три пуфика и гирлянду, убрали мусор как могли и сделали из заброшки что-то похожее на дом. Они всегда там тусовались после уроков или же там прогуливали уроки, ну и вот собственно курили тоже там. Курили только Дима и Антон, Серёжа был за ЗОЖ, он не пил и не курил, ну ладно, иногда пил, но это редкое зрелище. Ему просто было самому скучно и он везде с ними таскался. —Кстати, парни, вы слышали, что нам на замену той старой мымры по английскому, препода поставили, что заменял в конце прошлого года один урок. –оповестил друзей Серёжа. —Это который я прогулял? —Да, Шаст, это который ты прогулял. –немного укорительно ответил Дима. —Серёж, а ты откуда знаешь? —Да так, некоторые парни сказали. —Это получается у нас осталось два года свободы? –перевёл тему Шаст, ну а чё всё про учителей говорить. — Нет, Тох, год, ведь одиннадцатый класс уже не свобода. Слава богу, мы в прошлом году все экзамены сдали, кстати, почему вы тоже решили в десятый пойти? —Я чтобы с вами за компанию, ну и учителям мозги ещё подолбать немного. –ответил Антон на вопрос. —А я не определился куда поступать, подумал, что за два года решу. –типичный Серый. Есть сомнения на счёт того, что он реально за два года решит куда поступать. Скорее всего просто поступит с кем-то из друзей или же методом тыка определит. —Всё с вами ясно, пацаны, пошли, а то мы реально чёт слишком долго, могут уже искать. Толпа парней вышли из здания и направились во двор школы. Они пришли в самый разгар событий, директор Павел Алексеевич Воля, поздравлял с «началом конца» одиннадцатые классы и просто с началом первоклашек, все классы были выстроены в полукруг. В средине стояли выпускники этого ада, а в первых рядах перед всей школой первоклашки, от которых так и прёт эмоциями и радостью чего-то незваного. Антон тоже до пятого класса радовался каждому дню в школе и на первое сентября бежал со всех ног, а потом желание ходить в школу очень резко пропало, и следующие годы он просто плёлся туда, чтобы не влетело. Вот и сейчас аж противно смотреть в эти радостные глаза детей, которые ещё даже не представляют что их ждёт. —Сейчас танец выпускников с первоклассниками, а после все идут по своим классах с классными руководителями. –завершил директор и отдал микрофон ведущим. У Антона уже был план незаметно ускользнуть домой, но как только они с парнями собирались выйти за ворота, их остановил Павел. —Куда собрались? —Да мы так, территорию изучали. —Антон, ты за девять лет учёбы здесь ничего лучше придумать не мог? —Не-а, Павел Алексеевич, зачем мы вам, ну одним больше, одним меньше, в нашем случае тремя, от нас же пользы никакой. —А вот и есть, пошлите со мной. —Заче-ем? –чуть ли не плача начал скулить Антон. —Помощь нужна, говорю же. —А какая? —Сейчас увидишь. Павел пошёл вперёд зная, что эти трое никуда не денутся, ведь он их уже видел. Ему нужно было перенести книги из его кабинета и библиотеки в классы, чтобы ученики их разобрали по домам. Он не собирался заставлять или просить кого-то кроме нового коллеги и по совместительству лучшего друга, но парни так удачно решили сбежать, что теперь не отделяются. —Вот, пришли. –открывая дверь в свой кабинет где в его кресле сидел Арсений, промолвил Воля. —Значит, это Арсений Сергеевич Попов, ваш новый учитель английского языка, а это твои подопечные на помощь тебе пришли. —Ты же вроде не собирался никого просить помочь, или мне показалось? —Ай, помолчи, они под руку попались, хотели сбежать вот я их и решил задействовать. —Бля, пацаны, нужно было чуть позже сбежать. —Так это твоя идея была, да Тох? Хотя я и не удивлён. —Павел Алексеевич, вы же знаете, что использование детского труда, это статья. —Что же ты на уроках не такой остроумный? —Да это вы просто на уроках не были. —Так,поменьше болтовни, книги в зубы и в каждый класс заносим, они там уже по стопкам как должны быть. Освободите мой кабинет, в библиотеке заберёте ещё. И свои вместе заберите. —Зачем нам книги? —А зачем ты тогда в школу ходишь? –впервые заговорил Арсений в обращении к школьникам, хотя если быть точнее к Антону, парни за его спиной просто молча стояли. —Да вот сам каждое утро задаюсь этим вопросом, может перестать? —Так, Арсений! Не порть мне тут детей, они и без тебя слишком избалованы. —Я? Избалованный? Да кто бы говорил! —Я бы говорил! Книгу в зубы и марш отсюда. —Павел Алексеевич, ну помилуйте нас бедных деток. –начал канючить Шастун. Последнее что он сейчас хотел так это таскать книги. —Антон, я тебе что сказал!? —Книгу в зубы и идти. —Ну вот и выполняй. —Ну и ладно. Друзья Антона так ничего и не сказали за всю перепалку директора и юноши. Потом все втроём взяли по стопке книг за десятый класс и пошли в свою классную комнату относить и параллельный класс. Когда парни вышли, и оставили преподавателей вдвоём, они начали беседу. —Этот парень со всеми общается как с ровесниками? —Да, скажи спасибо что хоть на «вы», а не на «ты» . —Такое тоже было? —Ой, сколько тебе предстоит узнать о нём. Он в мой кабинет ходит, как к себе домой. То урок сорвал, то что-то натворил, то сбежать пытался и его поймали, то курил в туалете, то курил в классе, короче говоря с ним жизнь не скучная. —Попробует он со мной так общаться, я ему покажу с кем можно, а с кем нельзя. —Ну-ну. Посмотрим, всё изначально так говорили, а потом получалось что победили в этой битве не учителя, а он. Он хороший, к нему просто нужно подход найти. —Ты нашёл? –а в глазах мелькнули искорки. Не нравится это Воле, капец как не нравится. —Я? Нет, но у меня начало получаться в прошлом году. —А его дружки чего молчали? —Они не такие как он, они просто с ним. Дима, тот что в очках, вообще паенька, но всегда горой за друзей, как и они за него, эта троица не разлей вода. Серёжа, тот что с хвостиком, тот более характером схож с Антоном, но тоже его можно успокоить было бы, если бы не главная преграда, в лице самого Антона. Ну а Шастун, ты сам увидел какой он. —Какие у вас отношения? —Арс, не мой фронт, это ты у нас... —Не вспоминай. Это была грубая ошибка, из-за которой я и уволился. —Да знаю я, просто... Забей. —Вы с ним будто друзья. Он так вольно с тобой общается. Не знаю как у тебя, а у него такого как учитель–ученик нет. —Вот не начинай опять свой психологический разбор нового человека. Я сам позволяю так со мной общаться. Если бы я не был согласен, он бы трусился передо мной. А отношения у нас больше как у отца и сына. —И святого духа. —Тебе с твоим юмором в КВН работать. —Я знаю. –подмигнул Попов. —Мы не собираемся им помогать? —Попов, тебе делать больше нечего? Ну раз так хочешь, то давай поможем бери остальные книги десятого и понесли.

***

—Вам не кажется что этот англичанин слишком странный? —Тох, чего ты так паришься из-за него? —Не знаю, не нравится он мне. —Зато весь остальной мир тебе нравится. –Дима и сарказм сдружились ещё больше чем эта троица. —Блять, неси молча, заебал. —Тох, ну чего такой нервный? Тебе же тот мужик ничего не сделал. —Он слишком высокий, строгий, взгляд у него стрёмный, он просто слишком. —Не парься ты так, я уверен ему учителя передадут до тебя не лезть. Если уже Пашка не сказал. –вмешался Серёжа, который до этого шёл молча, думая о своём. —Это да. Павел наверное уже сказал обо мне всё что знает. Послышались шаги за углом, и парни притихли. Они пошли дальше молча, зашли в свой неизменный класс, который не менялся с пятого класса, и начали складывать книги на парты. Пацаны уже вышли и пошли брать книги остальных классов. А Антон решил пойти на чердак покурить, точнее такое маленькое помещение под крышей где ничего не хранилось и оно всегда было открыто, про него мало кто знал но парню повезло обзавестись такой информацией. Павел и Арсений шли всё в тот же десятый класс. Но по дороге Воля заметил парня уже поднимающегося по ступеням вверх. Директор прекрасно знал, что парень курит на чердаке и даже не пытался вмешиваться, но сегодня не тот день. —Я сейчас. –быстро сказал Паша и положив книги на пол кинулся за учеником. —Ты куда...? –Арсения никто не услышал, а он остался покорно ждать возле ступень друга. Хорошо что его лучший друг оказался директором в школе и без проблем взял того к себе работать учителем. —Антон! А ты куда собрался? –схватив парня который уже держал зубами сигарету, старший потащил его обратно носить книги. —Да бля. –на выдохе произнёс юноша. —Уже и покурить нельзя? –эти слова донеслись до Попова и он уже догадался в чём дело. —Напоминаю, что ты в школе, и то что я тебе ничего не говорю по поводу чердака, не значит что я не знаю и не против этого. –они уже стояли возле Арса. —Павел Алексеич, ну что вы сегодня как изверг себя ведёте? —Слушай, это я тебя отчитываю или ты меня? —Вообще вы меня, но вы реально сегодня слишком строгий, расслабьтесь. На массажик там сходите в спа или куда там ещё. —Ты давай не наглей, этот год не будет такой лафы как прошлый. —С чего это? —Я буду за тобой следить. —Пф, напугали ёжика голой жопой. Вы и так за мной следите. —А я буду лучше следить. —За мной мои родаки следят, их мне с головой хватает. —Не так они и следят раз ты свободно куришь. –вырывая из рук младшего пачку сигарет, заработанную потом и кровью проговаривает Воля. —Отдайте. Вы хоть представляете каким трудом была заработана эта пачка? —Не-а. —Так я вам тогда скажу, я ел два месяца в два раза меньше, чтобы их покупать, а вы вот так вот их просто забираете. Оставьте хоть парочку. —Три оставляю, не больше! —Спасибо и на том. —И да, в перерывах курить запрещаю. —Да хорошо, хорошо. О пацаны, спасите меня. –увидев друзей он прокричал это им и побежал к ним. —Ты разрешил ему курить? –обращаясь к Воле спросил его друг. —Ну да, а толку запрещать, он сейчас после звонка побежит новые купит и всё, а так хоть до среды продержиться. —На трёх сигах? Я тебе как бывший курец говорю, что невозможно три сигареты на три дня растянуть. —Так у него Дима ещё есть, тот тоже курит, они вместе покупают. —А, ну тогда возможно да.

***

Антон уже возвращался домой. День прошёл довольно хорошо. Хотя ещё не вечер. Они разносили книги, потом все разошлись по классам им сообщили расписание на эту неделю и отпустили по домам. Парни пошли в «их» место, покурили, поболтали и вот уже шесть часов вечера. Зайдя в квартиру юноша уже чувствовал что что-то не так. —Антон.. Нужно поговорить. –сказал его отец, Андрей Шастун, когда Шастун младший зашёл на кухню где за столом его ждали родители. —Кто-то умер? Или почему вы в тишине? И грустные? Не пугайте меня пожалуйста. –пытался пошутить парень и натянуто улыбнулся. —Тош... Мы решили что ты уже взрослый и нету больше смысла что-то скрывать. –сказала мать. —Сейчас реально стало страшно. —Мы были вместе долго, по любви, но сейчас это утихло. Мы не хотим быть вместе, а ради тебя оставаться нет смысла, тебе ведь не десять лет. —Хорошо. –больно, очень больно, но нельзя подавать вид. Ему было так хорошо с ними, он любил искренне родителей, но мешать он не будет. —Я надеюсь ты понимаешь что тебе придётся выбрать с кем быть? —Ты будешь видеть нас обоих с кем бы ты не решил остаться, мы остаёмся хорошими друзьями и будем общаться. –после того как Майя закончила говорить за неё произнёс мужчина. —Сколько у меня времени? —Неделя. —Окей, я решу. —Хорошо, не пойми нас не правильно. —Я вас обоих очень люблю и если честно то даже рад что вы ничего не скрываете и остаётесь в хороших отношениях. Выбор будет сложным, но я понимаю что надо выбрать, потому попрошу вас не обижаться если вы хотите чтобы я остался с кем-то из вас, а я выбрал не того. —Мы тебя понимаем. Ты можешь остаться с мамой в этой квартире или же переехать ко мне в другую. —Я подумаю. Спасибо что сказали. Парень пошёл в свою комнату и решил что завтра он в школу не пойдёт. А значит нужно написать друзьям и Павлу. Если вы спросите почему Павлу, если он директор, потому что номера классного руководителя у Шастуна не было. Да и с Павлом они общались лучше чем со всеми учителями.

Антон Шастун (18:43) Здравствуйте. Меня завтра не будет в школе, передайте той, которая у нас классная руководительница

Павел Воля (18:46) Ты до сих пор не знаешь как её зовут и не добавил её номер? Эх, оболтус. Причину не скажешь?

Антон Шастун (18:51) Давайте как-то когда я в школу приду)

Павел Воля (18:53) Ладно, хорошо. Надеюсь в среду ты уже будешь)

Антон Шастун (18:55) Вы знаете, что я никому ничего не обещаю, но обещаю вам что буду в среду)

Потом парень зашёл в группу с Димой и Серёжей, чтобы их тоже предупредить.

Вы тут (?)

Антон Шастун (19:01) Парни, привет меня завтра в школе не будет

Дима Позов (19:02) Почему? Что-то случилось?

Антон Шастун (19:04) Я всё скажу лично, когда увидимся)

Сергей Матвиенко (19:05) Окей. Димас в лс глянь. Дальше Антон решил не читать и отложил телефон чтобы встать и пойти взять наушники. Неделя обещает быть долгой.

Музыка громче, глаза закрыты. Это Нон Стоп. Ночью открытый. Делай что хочешь я забываюсь. Это Нон Стоп, не прекращаясь.

Парень долго лежал с включенной музыкой в наушниках и думал о родителях. Если он переедет к отцу, то придётся перейти в другую школу, но он не хочет. Он тогда не сможет каждый день видеть друзей, общаться с Павлом, доставать учителей и курить в «их» месте. Нет. Точно нет. Возможно он и хочет остаться с отцом, но он не сможет жить в другой квартире. Хотя и тут перспектива не лучшая. —Блять... –простонал в голос юноша. Мысли путались. Он думал о родителях, о школе, друзьях, о новом странном учителе английского языка и о жизни. Ему в голову вдруг просунулась мысль: Я сегодня Кузнецову не видел. Странно, то она от меня не отлипает как и половина школы, а сегодня даже не было на горизонте. Ира была подругой Антона, но только для него, Шастун видел что та в него влюблена. Она не решалась ему признаться, а Антон понимал что она максимум подруга. С этого года девушка решила не доставать парня и сократить общение до минимума. Она прекрасно видела что даже на один процент не интересна парню в роли его девушки.
Примечания:
55 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)