***
Калеб был обычным подростком. Ну, как обычным… Хотел узнать все секреты Империи, всего-то. Он не был удивлён тому что его наконец поймали, больше заботило то, что один дорогой ему человек останется один. Не-ет, не Кейт, он о ней тоже волновался, но был тот кто важнее, его лучший друг Лололошка, или же Дейв, помогавший ему в расследованиях, заметавший следы и любивший его. Калеб, став главным секретарём, уже и позабыл о своей любви, думал что Лололошку стёрли и он ничего не помнил о нём. Каким… Удивлением было увидеть его в лифте Башни Света вместе с Кейт, а как, должно быть, удивился он. По взгляду было понятно что Дейв узнал Калеба, но работа есть работа, ничего личного…***
— Привет — сказал сидевший на крышке сундука секретарь, когда Лололошка наконец проснулся. — Привет — он ответил — Так… Вот где ты. А мы с Кейт думали что тебя стёрли, или убили. — Я думал то-же самое про вас. — Ты скучал? — он поднялся на ноги и сделал шаг вперёд — Вспоминал о нас? — он приблизился к нему так, что кончики их носов соприкасались. — Нет — честно признался Калеб. — Погоди… Что… — он отошёл — Что ты сказал? — Вы — это часть моего прошлого, не более. — Часть прошлого… МЫ ИСКАЛИ ТЕБЯ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ! — он раскинул руки — Кейт стёрли не полностью и теперь у неё амнезия, меня пытали, вживили в мозг какой-то модуль и стёрли, А ТЫ ПОДНИМАЛСЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ! Я думал, что если стану комиссаром, то ты меня заметишь, узнаешь, вспомнишь… Я вообще-то очень скучал по тебе. Каждый день о тебе думал. Страдал от того что ты пропал. А ТЕБЕ БЫЛО НА НАС ПЛЕВАТЬ! Калеб не мог найти слов в своё оправдание. Всё что он мог — это просто уйти. — Ложись спать — он вышел из домика — И хватит копать под Империю — сказал секретарь не оборачиваясь. — НУ И ВАЛИ, КОНЧЕНЫЙ ТЫ УБЛЮДОК! В груди у Калеба что-то защемило, но он продолжил идти дальше. С каждым шагом он чувствовал себя всё более и более отвратительно, всё сильнее хотелось развернуться и обнять Лололошку, после чего долго извиняться перед ним, но он научился подавлять свои желания и даже взгляд в ту сторону не отводил.***
— Сдалось мне награждать какого-то придурка! — Калеб в тихую психовал, чтобы начальство не услышало — Как же это заебало… Блять, пора — он встал из-за стола и отправился на награждение. — Этот знак Вам вручит лично главный секретарь! Встре-ечайте! — после этих слов ведущего Калеб натянул на себя свою доброжелательную маску и вышел на сцену. Как же он был удивлён, когда увидел кого будет награждать. — Спасибо, спасибо! — он низко поклонился публике за овации — Комиссар… — сердце пропустило несколько ударов, когда они посмотрели друг на друга — Комиссар Дейв, Ваш знак отличия — он накинул на него куртку с жёлтыми полосами и значком — Какого чёрта ты здесь делаешь? — он прошипел ему. — Главный секретарь, значит? — Дейв был бесстрастен настолько, что это вызывало дискомфорт. — Я же говорил тебе не высовываться… А ну, слушай сюда, если это награждение было подставным, то я тебя задушу этой же ленточкой. — Ага, попробуй. — Спасибо за то что работаете на благо Империи, комиссар! — сказал для публики Калеб пожимая ему руку — Был рад вручить Вам эту награду, но у меня много работы, вынужден откланяться! — он развернулся и ушёл. Стоя уже возле двери в конце коридора он почувствовал на себе пристальный взгляд и обернувшись увидел что Лололошка смотрит на него, а потом уходит. На самом деле, где-то глубоко внутри, он был очень рад за него.***
После этой встречи в Калебе что-то изменилось. Он больше не любил Лололошку, он знал это, но его мучало чувство… Стыда. Вина сжирала изнутри когда он продолжал доброжелательно улыбаться и в один момент… Калеб просто прогуливался, как увидел что Дейв… Его Дейв сосётся с какой-то девкой. Это был удар под дых, он сразу-же убежал, пока его не заметили и чтобы не наблюдать это зрелище ещё дольше. Он не любил Лололошку, но хотел с размаху ударить ту девушку по лицу, переломать все кости и выкинуть ее труп на свалку, даже не на завод по производству ПМ. Но её ли это вина? Ему ли знать? Да и почему его это так заботит? Нужно просто жить как прежде и всё. Не работало. Сколько бы Калеб не пытался забыть Лололошку, тот снова появлялся в его мыслях и крыл всеми существующими матами. Ни алкоголь, ни сон не могли вытеснить эти мысли, становилось только хуже. А он изменился… Чуть отрастил волосы, напялил те глупые очки… Подрос. Его руки… Сильные и все в мозолях. Но самым главным было то, что он до сих пор носил на шее клетчатый платок, который ему подарил Калеб много-много лет назад. — Главный секретарь! Вы меня вообще слушаете? — из раздумий его вырвал инспектор. — Простите, задумался немного. — ММХ. Повторяю, займись отправкой техники в поселение комиссара R-700-MC. — Да, инспектор — он взял документы и уселся за свой стол чтобы выделить трактор и прицепы, но только через минут пять до него дошло кому он отправлял технику. Снова Дейв. Снова он.***
— «Куда?!» — в мыслях выкрикнул секретарь, когда Лололошка по-хозяйски уселся на его мотоцикл и поехал себе. Ну, заправил его хоть. Калеб вышел только тогда, когда Дейв отправил отзыв о подарке Империи и подошёл к его мотоциклу. — Не так быстро, комиссар. — Не так быстро, секретарь — ответил он насторожившись. — Что, испугался? Я не убивать тебя пришёл, не волнуйся. А у тебя необычный пет-ассистент… Не самый лучший вариант куда можно потратить часы, но мне ли судить? — Зачем ты здесь? — Да так, просто когда увидел кому предназначен этот заказ из Эмпориума захотел прийти лично. — Ну вот, ты пришёл, молодец, а теперь уходи — он развернулся и пошёл домой. — Чт… Постой! — Калеб сделал шаг вперёд и потянулся к нему рукой. — Чего ещё? — комиссар повернул голову в его сторону и остановился на пару секунд — Я не хочу и видеть тебя — он продолжил идти. В эту ночь секретарь пил до отключки и ещё даже сверху, ему было очень плохо на душе, но он не мог понять почему. Он не любил Дейва, это в прошлом… Но с каждой новой встречей он всё больше убеждался в том что это уже не так. Ну и утро началось не с кофе. Сначала надо было продрать глаза, которые за ночь склеили эти жёлтые выделения. Перед выходом на алгоритм Калеб закончил все утренние процедуры, такие как умывание, рвота, освежающий душ, таблетка аспирина и заплетание волос в тугой хвост. Вот он и готов, примерный гражданин Альт-Сити.***
Калеба мучает то что Лололошка на него обижается. Просто не даёт покоя. Каждый день он думает о комиссаре, эти мысли не дают спать, даже алкоголь не помогал, он же проверял. Калеб решил что нужно просто снова забыть Лололошку и так все те мысли пропадут, в подростковом возрасте же его мысли были почти теми-же что и сейчас. — «Ну и отлично, решение найдено» — так подумал Калеб и на полмесяца, правда, с трудом забыл комиссара, но потом поступило решение о прокладке дороги до его поселения.***
— Дорожный инспектор — Калеб вошёл в чужой кабинет после стука — Сегодня у тебя по плану поселение комиссара R-700-MC, да? — А!.. Да, да, главный секретарь, всё верно — он напрягся. — Вот документы на прокладку дороги — стопка бумаг громко хлопнула по столу от своего веса — И передай комиссару чтобы больше не трогал мой мотоцикл. Не оборачиваясь он вышел и поплёлся обратно к себе, думая зачем он сказал ту херню про мотоцикл, но этот вопрос оставался на потом, ему вечерком ещё надо в порт заехать, проведать «реки крови», тоесть завод по производству ПМ.***
— Объёмы производства? — Калеб записывал показания. — Если судить по тому сколько идёт на поддержание работы купола — где-то процентов шестьдесят от того что было в прошлый раз… — ответил ему парень в стереотипном белом халате, очках и с растрёпанными волосами. — Серьёзно? Так скоро РКБЗ… — Да, скоро всему конец, у нас недостаточно материала! — Тише. Поймите нас, мы не можем возобновить поставки в прежних размерах, и так стало меньше больных или мёртвых и численность животных тоже… «Полиняла». Нужно сначала хотябы возобновить их количество до прежних размеров. — Мы не можем ждать! Объёмы падают, нужно либо больше материала, либо отключайте купол! — Ну нет! Мы не можем так! — А Вы видели осколки купола?! Да он сыпется на глазах! Заметить можно просто погуляв за городом, что-то падает то тут, то там… — ММХ, ладно, мы что-нибудь придумаем. А теперь, будьте добры, продолжим составлять отчёт! В остальном обошлись без возмущений и споров, так что почти со спокойной душой Калеб, положив отчёт в папку, взял её под подмышку и вышел из комнаты, после чего сразу увидел Лололошку, смотревшего на текущие водопады из крови. — ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! — он вообще не сдерживал крика от злости. — Главный секретарь? — к ним подошёл Лоренс — Вы знакомы с Дейвом? Не волнуйтесь, это я его привёл, хотел показать сие великолепие… Эту силу… — Ладно. — он всё ещё был очень зол — Но оставьте нас не на долго, я хочу поговорить с Дейвом тет-а-тет — проследив взглядом за удаляющимся священником он снова вцепился взглядом в комиссара — Ты думаешь, я не знаю ради чего ты здесь? Думаешь, я не понимаю что ты общаешься с Лоренсом только ради выгоды? — Калеб схватился за перила по-бокам Лололошки не давая сделать даже маленький шаг в любую сторону — Я же просил тебя, прекрати копать под империю. — Ты будешь ещё мне указывать? Да пошёл ты! Лор!.. — Калеб закрыл ему рот. — Тш! Как до тебя не дойдёт? У тебя будут потом пиздец какие проблемы, оно тебе надо? Тебя уже и стирать не будут, просто убьют! Ты так хочешь умереть? Так давай я тебя прям здесь порешаю и всё! — Да отстань ты! Лоренс, уходим! — он оттолкнул секретаря и злой пошёл за священником.***
Калеб не был бы так зол на Дейва даже если бы он подошёл к нему и нагло попросил отвезти его в порт, вряд ли он бы отвёз его, но той-же агрессии было бы значительно меньше. Больше он злился от того что его туда по собственному, ни с кем не обсуждённому, желанию привёз Лоренс… И то что Лололошку привёз именно он. Секретарь готов был рвать волосы на собственной голове ото всех чувств что переживал в данный момент, но он на работе, он переносит данные, пока надо сосредоточиться на этом. Вообще, Калеб никогда не верил в религию и байку про Аллу и Терру, следовательно, не любил и всех священников, потому что они все как один пытались втянуть его в эту веру, но никогда эта нелюбовь не переростала в такую сильную ненависть, как к Лоренсу. И не понятно почему так, это либо из-за того что он «видит» в Лололошке что-то божественное, либо из-за инцидента в порту, либо вообще… — «Это всё в прошлом!» — продолжал твердить себе Калеб, но и ужасно сильно ревновал. Стоило только увидеть комиссара с кем-нибудь ещё, так это начиналось, ужасные, жестокие мысли и… Ненависть к себе.***
Кавински. Не криминальный, но большой авторитет на улицах Альт-Сити. Калеб и дальше не обращал бы на него своё внимание, если бы не его компания, гуляющая почти перед началом комендантского часа. В двенадцать пора бы уже и спать ложиться, но нееет, гулять же куда интереснее. — Вам не кажется, что пора бы вам уже быть дома в такой поздний час? — Калеб подходил к ним всё ближе. — О… Блять! — воскликнув это Радан дал дёру. — Оу, действительно, спасибо что уведомили, мы совсем потеряли счёт времени — выступил Кавински — Радан вот уже бежит домой и ты, Дейв, тоже отправляйся — он похлопал комиссара по плечу и пошёл себе домой. — Мгм… — промычал ему Лололошка и уставился на секретаря. — А ты… — Попой нюхаешь цветы — он перебил Калеба и начал уходить. Дейв был не сильно пьян, но перегаром от него несло… О-ой, мама не горюй. — Ты в курсе что автобусы в это время уже не ходят? — в след ему сказал секретарь. — Пешком дойду. — Не дойдёшь, тебя в такое время, и тем более в таком состоянии, полиция поймает. — А что ты предлагаешь делать?! — он раскинул руки. — Могу подвезти, здесь рядом припаркован мой мотоцикл. — Ты же просил меня его не трогать — он обернулся. — А сегодня разрешаю — он подошёл к нему ближе. — А как же комендантский час? — он сделал такое выражение лица, будто это его сейчас заботило. — Для правительства он начинается на несколько часов позже. — Да что ты — Дейв закатил глаза — Я не хочу с тобой ехать. — Как знаешь, но сейчас стоит вопрос не «хочешь ли ты ехать со мной?», а «хочешь ли ты себе лишних проблем?» — он подошёл ближе — Лучше соглашайся пока я здесь. — Ладно! — комиссар оттолкнул его от себя — Где твой сраный мотоцикл? Лололошка сел позади Калеба и держался за сиденье, стараясь прикасаться к секретарю минимально. — Держись за меня, а то грохнешься на первой-же кочке — он повернул голову к нему, ожидая реакции. Колебаясь комиссар таки обнял его талию со спины и услышал как мотор заводится. Ехать было не сказать что далеко, но и не близко. Дорогу до поселения только начали прокладывать, так что отрезок бездорожья оставался внушительным и без тряски было не обойтись, но до того как съехать с дороги Калеб почувствовал что Дейв прижался к нему сильнее и положил свою щёку ему на шею. — «Спит» — понял он и сбавил скорость чтобы ехать было чуть спокойнее. — Эй — он похлопал Лололошку по бедру — Приехали. — Мм… — парень потёр глаза и слез с мотоцикла, положив руку на плечо секретаря — Спасибо — он провёл рукой по его спине и поплёлся домой, провожаемый чужим взглядом. — Мгм… — самому себе промычал Калеб и поехал обратно в Альт-Сити.***
Два месяца. Ровно два месяца прошло с того дня когда Калеб подвозил Дейва до дома и каждый день, каждую минуту этих двух месяцев он думал о комиссаре. Всё время он вспоминал ощущения от того как тот спал, обнимая его. В отличие от мыслей что были в его голове раньше, эти помогали ему самому засыпать ночью и вставать утром, в надежде потом встретить Лололошку, но он так и не появлялся. Калеб всё-же принял то что он любит комиссара, но не знал как об этом сказать, не знал как ему извиняться.***
Отправитель: Империя Тема: Я люблю тебя «Здравствуй, Дейв. Я бы с радостью пришёл лично чтобы поговорить, но ты бы сразу начал гнать меня прочь. Я люблю тебя. И не прекращал любить с того самого дня когда меня задержала полиция. Пусть я и не вспоминал о тебе так часто, но чувства к тебе не пропадали ни на секунду. Всё последнее время мои мысли заполненны только тобой и обвинениями самого себя в том что я причинил тебе боль. Я никогда не узнаю всего того что ты пережил, но я заслуживаю того-же, только в тройном масштабе. Я каюсь в том что поступил так по-скотски бросив тебя. Ты в праве называть меня подонком, ублюдком, козлом или ещё как, я прошу лишь одного, позволь быть к тебе ближе. Наши отношения никогда не будут как прежде, я понимаю, но можем мы хоть попробовать их вернуть? Я видел кое-что… У тебя появилась девушка? Хах… Если это так, то я могу снова исчезнуть из твоей жизни. Ответь на это сообщение чтобы я знал что мне теперь делать.» Только после нажатия на кнопку «отправить» Калеб подумал: — «Нахуя я это сделал?» Он поспешил удалить сообщение, но на нём уже стоял значок «прочитанно» и секретаря охватила паника, как вдруг пришёл ответ: Отправитель: R-700-MC Тема: re/Я люблю тебя «Я подумаю. Приходи завтра. И нет у меня девушки.» Указательный палец ритмично стучал по клавише клавиатуры, сердце билось быстро в такт постукиваниям и лицо секретаря расплылось в улыбке. Пока что, не всё так плохо как могло быть.***
Калеб гнал на максимальной скорости. Уже стемнело и если бы не новая дорога, он бы давно лежал мёртвым в какой-то канаве, но кого это вообще сейчас волнует? Подъезжая к поселению он увидел что его уже ждут на заправке. Наспех припарковавшись и спрыгнув с мотоцикла, спотыкаясь он подбежал к комиссару. — Чего ты спешишь? — парень выгнул бровь — Убьёшься так. — И что? — он встал ровно и получил сильную пощёчину, от неожиданности чуть не упав. — А теперь вот поговорим — он был ни капли не добрым и скрестив руки на груди сверлил Калеба взглядом — Я думал всё это время, и знаешь что решил? — он медленно обошёл его и приостановился за спиной. Секретарь молчал, напряжённо ожидая вердикта — Я даю тебе первый и последний шанс всё исправить, но пока не прощаю — комиссар вернулся на своё начальное место напротив Калеба. На лице секретаря появилась улыбка, которую он всеми силами сдерживал и неспеша приблизившись к Лололошке обнял его. — Дейв, скажи, а почему… Почему ты до сих пор носишь платок который я тебе подарил? — А сам не додумаешься? — он обнял его в ответ — Потому что люблю тебя. Калеб обнял комиссара крепче, широко улыбаясь. — Пойдём — Дейв повёл его за собой — Ах, да, мотоцикл свой не забудь, а то его трогать будут — он подмигнул и пошёл к своему домику. — Что ты собрался делать? — спросил секретарь оставив мотоцикл у стены дома. — Ничего интересного — он снял очки и подошёл к парню ближе — Что? — секретарь открыто пялился на один из глаз Дейва — Да, да, глаз нездоровый, меня пытали, что ты ещё хотел увидеть? — на одном из его глаз было бельмо. Калеб взял лицо Лололошки в свои руки и пооттягивав кожу век рассмотрел старую травму, после чего поцеловал парня в щёку. — Знаешь что? — комиссар распустил волосы секретаря — Ты мудак — и поцеловал его в губы — А теперь, главный секретарь, будьте добры поспать со мной сегодня. — Поспать? — он переспросил недоумевая. — Ага. Ты заметил то, что поздновато приехал? Комендантский час должен был начаться даже у тебя, — парень снял с шеи платок и сел на край кровати, чтобы развязать шнурки на обуви — А я не хочу тебе проблем — он нарочно сказал это так, как говорил ему Калеб, и снял ботинки — А я сам даже… Хотел бы побыть с тобой. — Хорошо — секретарь снял плащ и тоже разулся — Знаешь… Я скучал по тебе — он сказал это ложась вместе с Лололошкой на узкой кровати. — Да что ты? — он притянул секретаря к себе — Спи лучше давай — его веки потяжелели — Завтра работы не початый край… — Спокойной ночи… — Калеб обнял Дейва и сразу уснул.***
Только секретарь проснулся, перед глазами у него было лицо Дейва. Расслабленного, милого, такого уязвимого… Как тут можно было удержаться и не чмокнуть его в губы? — Ммм… — комиссар, кажется, проснулся, но глаза ему слепил свет солнца и он уткнулся лбом в ключицы Калеба. Как будто бы его шею вообще не щекочут кудрявые волосы, секретарь посмотрел на свои наручные часы. Времени до алгоритма было ещё достаточно… А потом до него допёрло что до Альт-Сити ехать целый час. — Эй, Дейв, отпусти, мне нужно ехать. — Не нужно — пробормотал он. — Да? Ты разрешаешь мне не выходить на алгоритм? Целой ночи со мной тебе не достаточно? — А тебе достаточно? — он поднял голову и зажмурился. — Нет, конечно — он всё-же решился потрепать волосы Лололошки — Но, милый, ты ведь не хочешь мне проблем? — кажется, эти подколы будут преследовать их очень долго. — Погоди, как ты меня назвал?! — Милый? Тебе не нравится? — вот он и освободился от объятий и сел на край кровати. — Да вот, обычно не нравилось, но то как это говоришь ты… Это странно… — комиссар приподнялся на локте, пока секретарь завязывал шнурки на обуви — Ладно, мне нравится — он тоже начал обуваться. Пока Калеб надевал плащ, к нему подошёл Дейв, завязывающий платок на своей шее. — Калеб — он подождал реакции — А что ты теперь будешь делать, если я продолжу узнавать секреты Империи? — Хм… — он на секунду задумался — Лучше у меня тогда спрашивай, и то безопаснее будет — Калеб закатил глаза. — Хорошо, главный секретарь — комиссар на прощание поцеловал его в щёку — Пока-пока. — Пока — посмеиваясь сказал Калеб и повёз мотоцикл к дороге. — Эй, Калеб — рядом с ним летел пет Дейва — Хотела сказать просто чтобы ты знал, когда ты написал Лололошке, он был очень рад и уже, на самом деле, почти не обижается. Смотри, не оплошай.***
— Проникновение в восточный заброшенный завод по производству ПМ!!! СРОЧНО СОБРАТЬ БРИГАДУ И ОТПРАВИТЬ НА МЕСТО! — командовал Инспектор бегая по этажу — Главный секретарь, ты тоже туда едешь! Тридцать специальных агентов Империи и один Калеб выдвинулись в путь. Секретарь был уверен в том что это не Дейв и друзья, не могут же они быть настолько сумасшедшими, чтобы лезть в место полностью пропитанное ПМ, которое даже на расстоянии представляет опасность. — Обыскать весь комплекс сверху донизу! Живо! — скомандовал Калеб и подбежав к одной из дверей в конце коридора выбил её ногой. Возле двери встал один из агентов и поглядывал за действиями секретаря, который медленно, с оружием наготове, проходил вглубь комнаты. На первый взгляд, не было почти ничего подозрительного, оставалось осмотреть только деревянный шкаф у стены… Из-за резко открытой дверцы на Калеба уставился дрожащий от страха Лололошка. Отведя взгляд в сторону он заметил и Радана, чей кулак держал комиссар, и свою ненаглядную сестрёнку, державшую второй кулак Радана. — Нашли что-нибудь? — спросил агент, который не мог увидеть что было внутри шкафа. Секретарь показательно ощупал заднюю стенку шкафа, огибая тела находящихся внутри людей. — Чисто! — крикнул он громко хлопнув дверцей — Идём дальше!***
— Докладываю, Инспектор — Калеб встал перед начальником — Мы опоздали, никого не было найдено ни внутри, ни снаружи. — ДА КАК?! Мы могли бы уже поймать их! Ты думаешь я даже не догадываюсь кто это был?! Припомни инцидент с дикими животными и строителем! Да они же связаны неразрывной нитью! — Быть может, сигнализация сработала из-за кладбища птиц на верхних этажах. — Кладбища птиц?.. Ты за кого меня принимаешь?! — За того, кем вы и являетесь. Спросите у любого агента, все видели сотни трупов и все чувствовали тот запах исходивший от них. — Ладно… Иди. Я верю тебе.***
Калеб припарковал мотоцикл на заправке и направился к дому Лололошки. — Ой… — сказал комиссар, заметив секретаря. — Скажи мне на милость, что вы там делали? — он сел на кровать. — Нам нужно было просто посмотреть. — Посмотреть? — он чувствовал злость, но усталость и… Любовь… Они брали верх — Ай, ладно, обошлось — Калеб махнул рукой опустив голову. — Прости… — к нему подошёл Лололошка — Я ведь должен был сказать тебе, да? — Мгм… — взгляд секретаря был направлен в никуда. — Можно тебя утешить? — неожиданно, комиссар сел Калебу на колени и подняв его лицо поцеловал в губы. — Не хочу — в поцелуй пробормотал он — Давай просто побудем вместе? Как вчера. — Давай — он только больше навалился на секретаря — Я люблю тебя. — Я тебя тоже люблю — уже засыпая ответил Калеб.***