Амори

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 152 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Вторая глава Выбежав из комнаты девушка бежала по коридору не оглядываясь боясь потерять драгоценные секунды времени . На её пути не встретилось ни души, именно это показалось очень странным. В таком большом... поместье? Замке? В этот момент девушке было без разницы . Она продолжала бежать по коридору, она понимала что если бежать всё время прямо вероятность того что её поймают ровна восьмидесяти процентам. По этой причине девушка виляла коридорами, не соблюдая никакой тактики или последовательности, то в право, то в лево. Она не знала сколько прошло времени примерно минут пять или десять, а может она бежит уже целую вечность ? Ей просто хотелось выбраться из этого места. В голове набатом билась только одна мысль. Бежать. Бежать. Бежать. Бежать как можно дальше от сюда. Пока Фентия не добежала до тупика, и наконец остановилась в попытке отдышаться. - Как … же больно. Прохрипела себе под нос. В горле пересохло. Ноги гудели, из-за длительного нахождения в состояние «покоя» тело девушки ослабло. Даже после лекарства что заставил выпить тот парень, тело не смогло за такой короткий промежуток времени восстановиться, хотя, она же попала в мир фэнтези. Она сама удивлялась как прошла этот марафон ей казалось что сердце бьётся где-то в глотке. Девушка пыталась мысленно привести себя в порядок. Но как назло услышала крик - НЕМЕДЛЕННО НАЙДИТЕ ЕЁ И ПРИВЕДИТЕ КО МНЕ. В этот момент сердце рыжеволосой забилось в разы быстрее хотя казалось что быстрее уже не возможно , та не знала что сделать по этому … Решив что это решение будет самым правильным… подбежала к двери что была на против неё в конце коридора. Эта дверь была до потолка, примерно метров шесть в длину. Еле открыв ту, она закрыла её с другой стороны навалившись на неё всем телом, отвернувшись от двери, перед глазами голубоглазой открылась прекрасная , огромная и уютная библиотека… В прошлой жизни та часто проводила время в семейной библиотеке сидя на подоконнике большого почти витражного окна, попивая горячий только приготовленный кофе и наслаждаясь новой книгой что купила в книжной лавке в конце улицы . Перед глазами рыжеволосой проскакивали воспоминания с прошлой жизни… Она застыла у дверей на пару мгновений что в ту секунду казались целой вечностью. Звук приближающихся ног буд-то удары прозвенели в тишине. Быстро направившись к лестнице что была с левой стороны от девушки, эта лестница своим крутым поворотом вела на второй и третий этажи этой большой и величественной библиотеки. Спустя считанные секунды она взлетела по лестнице и забежала в какой-то читальный зал что был больше чем вся библиотека из её прошлой жизни… На первый взгляд нельзя было сказать сколько конкретно квадратных метров там, но на данный момент это волновало рыжеволосую фурию в последнюю очередь . Она побежала между столами что стояли в ряды как в кабинетах в общественных школах за которыми учатся ученики с первого по двенадцатый класс. Пробежав столы и еще один стеллаж с книгами перед ней предстала высокая девушка. Буд-то из неоткуда словно с неба упала. Подумала Фентия. Врезавшись в персону что буквальном образом появилась из воздуха, рыжеволосая упала на пол потеряв равновесие. После чего подняв голову она увидела девушку высокого роста, с бледной кожей как снег и черными длинными волосами что блестели как шёлк на солнце чьи лучи пробивались через ветражные стёкла. Они были аккуратно завязаны в высокий хвост, после чего также аккуратно заплетены в косу что достигали щиколоток высокой девушки. «Белоснежка» именно так подумала девушка сбитая с ног. На «Белоснежке» были черные спортивные штаны на высокой посадке, топ черного цвета что своей горловиной закрывало шею темноволосой. Этот топ был без рукавов, вместо этого на руках той были бинты, судя по виду они были слегка изношены. Рыжеволосая смотрела на высокую девушку что слегка приподняла свои уголки губ и наклонившись протянула руку той которую только что снесла с ног. -Куда бежим? Спросила незнакомка её голос был приятным и тягучим. Встав на ноги Тия посмотрела на ту что была выше её в несколько голов "слегка" злым взглядом. - Не твоего ума дело, если собираешься мешать, то лучше делай это сразу или уходи прочь … Прошипела девушка , она хотела чтобы эта незнакомка ушла и а она сама смогла продолжить искать путь отступления. Стояла тишина, незнакомка всё так же не отвечала, как тут в комнату ворвались несколько мужчин. Тия не знала что сделать она успела развернуться и посмотреть на тех кто залетел в эту огромную комнату, но эта девчонка , резко схватила рыжеволосую за руку они в один момент оказались на улице. Тёмноволосая отпустив голубоглазую и в одно мгновение оказалась на дереве. - М-да , госпожа Фентия явно потеряла сноровку после того как приболела Сказала та слегка насмешливо. Она вальяжно лежала на большой ветке свесив правую ногу на которой были высокие бутсы. В прошлой жизни Фентии такая обувь использовалась для езды на лошадях. Подумала она подняв голову и увидев девушку что сначала её сбила, а после спасла. Рыжеволосая смотрела на ту и не знала что сказать как тут услышала ещё фразу - госпожа Фентия, неужели вы настолько зазнались что не хотите говорить с вашей подругой… ах нет… с личной охраной же не говорят, верно? В голосе незнакомки чувствовалась сильная обида, но «Фентия» не понимала за что обижены на прошлую хозяйку этого тела.. хотя от слов темноволосой можно было понять. - Я не знаю о чем вы говорите … но я очень признательна вам за помощь в побеге от персон что меня преследовали.. Сделав небольшой реверанс рыжеволосая собиралась уходить, развернувшись как перед ней появилась подруга-охраница этого тела и взяв за плечи Тию она с почти идеально скрываемым беспокойством заглянула в лицо подруги . Но глаза. Глаза её видавали, в них читался страх. - Шутка абсолютно не смешная Тия. Холодно произнесла та. Но "Тия" твёрдо смотрела в глаза собеседнице, ясно давая понять что не врёт и совершенно не понимает чего от неё хотят. Девушка отшатнулась от рыжей но рук не опустила. И растерянно смотрела в её глаза отчаянно ища там затаённую ложь. Но не находила. И это её пугало. Примерно ожидав такой реакции девушки, ведь кому бы понравилось если бы лучший друг сказал что не узнаёт тебя? Она положила свои руки на руки незнакомки в попытке убрать их со своих плечей, ведь чувствовала себя очень дискомфортно. - Я не шучу, даже понятия не имею кто вы. Прошу хватит так сжимать мои плечи и отпустите меня. Наконец произнесла та. Как сказала темноволосая? Как её зовут? Лиза? Точно! Лина. Лицо той выражало искреннее беспокойство… - Тия … ты совсем меня не помнишь?... не помнишь то как во втором классе мы с тобой красили волосы чтобы быть похожим друг на друга не обсудив это. А на следующий день придя в школу и громко смеялись… Лина не отпускала плечи Тии продолжала смотреть в глаза - Нет я не помню, прошу отпусти меня … Испуганно посмотрела на темноволосую, после чего девушка отпустила ту сложив руки на груди пальцами обхватив свои плечи будто в попытке защититься . - П-прости … я просто не могу поверить в это … Опустив голову и свой взгляд та отошла на пару метров от Тии. Именно этим рыжеволосая и воспользовалась, она резко развернулась и побежала в проход между стен что были обросшими лианой. Девушка в прошлой жизни хорошо знала ботанику и часто увлекалась саженцами в саду дома своей семьи. Забежав в этот проход она выбежала а сад и перед ней было большое количество разных людей. Но первого кого она увидела это того самого парня от которого она сбежала… Рыжеволосая хотела уже повернуться назад и убежать, но тут за спиной девушки появилась Лина , подняв голову она увидела эмоцию на лице той что её остановила, это было безразличие и разочарование… - господин, я её поймала. Держа за предплечья Тии она немного приподняла маленькую эльфийку от земли чтобы та не дергалась и снова переместилась, но уже к тому парню. Они оказались в метре от того. Тия попыталась вырваться, но все четно… - Спасибо за помощь , все свободны. Серьёзным голосом сказал парень что был чуть выше Лины. Сама темноволосая стояла смотря четко прямо , пока Тия пыталась сделать хоть что-то. - Лина. В комнату госпожи. Уложи её и пробуй с ней говорить. - Да, господин. После этого, Лина переместилась в комнату Тии.. эта была та комната из которой сама Тия пыталась сбежать… Рыжеволосая оказалась на кровати укутана в одеяле, пока Лина переходила с одной точки в другую раздумывая что-то у себя в голове. Девица сидела уткнувшись в одеяло и ожидала худшего… Пару минут те были в тишине, пока Лина не остановилась и не посмотрела на ту что была завернула в одеяле. - Ты совсем ничего не помнишь? Отрицательно помотав головой Тия. Она и не могла что-то помнить, ведь она даже не хозяйка этого тела. - а если подвигать своими извилинами в голове? Немного не поняв этого высказывания Эльфийка немного улыбнулась так как это было похоже на шутку. От улыбки своей подруги Лин сама улыбнулась - ладно, давай серьёзно. Давай разложим все по полочкам, как ты очень любишь… или любила. Скажи что ты вообще помнишь, и помнишь ли ты кто ты вообще Сделав глубокий вдох рыжеволосая стала рассказ. - Я помню только сегодняшний день. И … «пожалуй буду дальше доказывать что я потеряла память…»
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник