Дорогой Чуя

PG-13
Завершён
24
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 006 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Дорогой Чуя, Я пишу это, потому что прошел целый год с тех пор, как я встретил тебя. Целый год, с тех пор, как зашел в кафе в своем офисном здании и увидел, как ты сидишь и печатаешь что-то на своем компьютере. Я никогда не видел тебя раньше, поэтому я сел и поговорил с тобой. Не знаю почему, но у меня было ощущение, что я должен это сделать. И я сделал это самым банальным способом, какой только мог придумать. — Сегодня чудесная погода, вы не находите? — сказал тогда я. — Неплохая, но я люблю солнечные дни. В пасмурную погоду все кажется серым. — А мне в мрачной погоде, как раз это и нравится. Я Дазай Осаму. А ты? Я никогда не видел тебя в этом кафе — сказал я. — Накахара Чуя. Я работаю над статьей, но у меня писательский кризис, поэтому мне нужно место, чтобы расслабиться. А ты где работаешь? — спросил ты у меня закрывая ноутбук. — На самом деле я детектив. Я работаю в офисе наверху. — ты выглядел удивленным из-за моей профессии. — Это интересно. Не каждый день встречаешь детектива — сказал ты, глядя мне в глаза. Мы оба кое-что заметили. Это ощущение покалывания, которое невозможно объяснить словами. Говорят, что люди чувствуют что-то необъяснимое, когда встречаете свою вторую половинку. Думаю, мы оба были уверены, что это оно. — Э-Эй… ты чувствуешь это? — спросил ты меня, удивленный новыми ощущениями. — Да, я чувствую. — ответил я также удивлённо. — Как думаешь, мы… — хоть ты и не договорил, но мы оба поняли о чем ты. — Да. Думаю, да. посмотри на мое запястье. Ты схватил меня за запястье, и твои глаза расширились. — Эй, мы на самом деле родственные души! Твой счётчик показывает 48 лет, 16 часов, 9 минут и 27 секунд… какое-то время ты ещё точно поживёшь, — сказала ты, улыбаясь. Я думал, что это странно, потому что я никогда не хотел жить. У меня просто нет причин жить, поэтому я не понял, почему счётчик сказал, что у меня осталось так много времени, так как я ожидал умереть до того, как мне исполнится 30. — А что насчёт меня? — взволнованно спросил. Я взял твое запястье и посмотрел на обратный отсчет: 1 год, 24 часа, 21 минута и 3 секунды. Я не мог сказать тебе, что ты умрешь через год… Ты моя родственная душа, которой осталось жить всего год. — Так что там написано? — спросил ты, с нетерпением. — О, 50 лет, 10 часов, 3 минуты и 17 секунд… — я солгал. — Кажется, я проживу больше, чем ты, да? — сказал ты, улыбаясь. Черт, эта улыбка. Я влюблялся в тебя больше каждый раз, когда я видел её. Именно тогда я решил, что помогу тебе прожить лучший год в твоей жизни до того, как твой срок истечет, а после покончу с моей жизнью. Я не могу назвать всё, что мы делали с тобой, мне просто не хватит бумаги, но вот некоторые из наших дней: Мы пошли в парк развлечений на наше первое свидание, и я помню, как ты держался за меня во время аттракционов, которых ты боялся (даже если ты никогда не хотел в этом признаваться). Мы провели Рождество и Новый год вместе, ты напился и беспричинно разозлился на меня, но все равно не хотел меня потом отпускать. Мы пошли в парк в сезон цветения сакуры. Ты попросил сфотографировать тебя. А потом мы сделали ещё много совместных снимков. Ты написал потрясающую статью о преступлениях мафии, которая имела невероятный успех. Я помню, как ты был счастлив. Я помню, как ты переехал ко мне. Скажем так, много чего произошло той ночью. Ты сказал мне, что всегда хотел поехать в Венецию, поэтому я взял тебя туда на летние каникулы. Мы провели один особенный вечер, наблюдая за закатом. Я до сих пор помню, как ты был напуган и зол, когда мы заблудились, пытаясь найти наш отель. Наступил Хэллоуин, и я заставил тебя надеть костюм кошки. Тебе не понравилась эта затея, потому что надев этот костюм, ты бы не смог надеть свою любимую шляпу. Но все равно нарядился в этот костюм, чтобы порадовать меня. Ты сильно заболел в ноябре. Ты даже не мог встать с кровати. Я думаю, мы уже оба знали, что произойдет. Наступил декабрь, и это был роковой день. Синоптики передавали, что пойдет первый снег в этом году. Я помню, когда оставался лишь час. Я пошел попрощаться с тобой. — Чуя… Я знаю, что ты уже понял — сказал тебе я. — Да… это сегодня, да? — я просто кивнул. — Ну… я вроде как хочу поблагодарить тебя за то, что ты мне не сказал. Было бы тяжело, если бы тебя не было рядом со мной. Даже если ты и вел иногда себя, как козлина, в твоем сердце все еще было добро. . даже если это звучит банально. — Чуя… На самом деле, мне никогда не нравилось жить. У меня никогда не было причин жить, но каждая секунда, проведенная с тобой, всегда была веселой, и это было для меня больше, чем просто причина продолжать жить. Ты заставил меня наслаждайся жизнью и видить ее ценность, и я более чем благодарен за это, — сказал я с грустной улыбкой — Я рад, что смог заставить тебя это понять — тоже улыбнулся ты. — Просто… я никогда не чувствовал себя таким счастливым, пока не встретил тебя… ты мое счастье, Чуя. И я не знаю, что мне делать без тебя. Я начал понимать, что больше не увижу тебя. Что я не мог дразнить тебя и видеть тебя злым. Или быть в состоянии обнять тебя и назвать тебя маленьким и провести руками по твоим волосам. Я просто снова начал чувствовать пустоту. Без смысла. Потом ты обхватил мое лицо и сказал что-то, что полностью изменило мою жизнь. — Осаму, я знаю, что это эгоистично, но… Я хочу, чтобы ты жил. Я хочу, чтобы ты наслаждался жизнью и жил хорошо. Чтобы ты был счастлив и помогал другим, как ты помог мне. Ты, но… ты не такой уж придурок, чтобы делать этот мир еще хуже, чем он уже есть, — Я люблю тебя, Чуя. — Я тоже тебя люблю. Дорогой Чуя… прошло 3 года, а я все еще не забыл тебя. Я все еще живу. Я прошел через некоторые трудности, но я все еще с нетерпением жду того дня, когда снова увижу тебя. Я знаю, что смогу жить благодаря тебе. С любовью, Осаму.
24 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)