Сияние

NC-21
В процессе
1
автор
Недодруг соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 407 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

пролог

Настройки
аннотация Поглощающая тьма. Жар, испепеляющий сердце. Ничего не видно, только бесконечная пустота. Где я? Что со мной? Стоит ли идти вперёд, не оглянувшись? Бесконечность вопросов, но не единого ответа. С каждой секундой всё жарче и жарче. Нескончаемый путь, и лишь сияние вдалеке. Жизнь в стране с отголоском СССР, будучи подростком - такое себе удовольствие. А ещё когда родители строгие, мечтающие о власти и превосходстве своих детей в денежном и умственном плане. Именно в такой семье я и родилась. Удача? явно не про меня. Меня зовут Мария, для друзей Шура, для семьи Михаил. Учусь я в обычной столичной школе, на окраине города, в районе пьяниц, бандитов и курящих детей вряд-ли достигших хотя бы 14 лет. Хотя многовато я дала. Перешла я совсем недавно в 8 класс, а кажется, я только вчера пошла "первый раз, в первый класс". Одноклассники у меня не из приятных, чего только стоят Аня, Паша и Илья. Отвратительное трио, которое ненавидит всех, но больше всего меня. Я же говорила, удача - это совсем не про меня! Аня - низкая, как гном девчонка, прыщавая, с отросшей причёской, волосы русого цвета. Такое ощущение, будто она не мыла голову месяц уж точно! Да, с ней весело, она подстроится под тебя, но потом, про тебя же и родятся много сплетен, которые она распространит по всему классу. Но верят всегда именно ей, ведь её "милые" голубые глаза и едва заметные ямочки на щеках сделают своё дело. Такое ощущение, будто слово "лицемерие" придумали лично для неё. Но не будем зацикливаться на Ане. Паша - очень симпатичный, можно сказать красивый мальчик, самый адекватный из этой компании. У него шоколадные волосы, не сильно длинные, слегка накаченный, среднего роста, большие глаза сначала они были голубыми, но поменяли цвет на янтарный и кожа стала более бледной, чем раньше, странно.. Так, теперь характер. Он наглый, напористый, уверенный в себе , юморной и думаю, он верный друг. Наверное.. Илья - очень гадкий и противный, ростом , как Аня, лысый, с усами, смуглый и кареглазый, а также худощавый. Его любимое занятие - самоутверждаться за счёт других. Чего только стоят его издевки над девочками! У каждого человека есть свои враги и друзья. Я не исключение. Ангелина - моя прекрасная подруга, с короткими чёрными, как смоль волосами, распахнутыми глазами , кофейного цвета. У неё вздёрнутый носик, щель между зубами и не очень большие губы. Она выше меня, но выглядит младше, также у Ангелины худое телосложение, бледная кожа, которая даже не загорает, в отличии от моей смуглой. Она очень эмоциональна, задорна и слишком иногда высокого мнения о себе. Обожает разные платья или свободные футболки и штаны. София – чаще всего ее зовут Соня, но не суть. Нервная, холодная, апатичная такими словами можно её описать. Иногда кажется, что книги это ее жизнь, все же это не далеко от правды. Бледная кожа, голубые как лед глаза, рыжие короткие волосы, коричневые оттенки одежды, любимые книги "портрет Дориана Грея" и "дом в котором". Василиса - милая , наивная девочка , довольно оптимистичная. Иногда мне так жаль, что она настолько наивна и глупа, что не знает , что такое предательство, боль и обида. У неё тёмно - русые волосы, короткая стрижка. Они торчат в разные стороны, но ей это очень идёт. Глаза у Васи серо - зелёные, лицо в форме сердца, кожа бледная, на щеках милый румянец. Я бы Василису назвала "девочкой - скейтером" . Разноцветные кофты, широкие джинсы - это всё про неё! Елисей - очень верующий человек, однако, что-то в нем изменилось, но не суть. Он всё такой же понимающий, добрый, таинственный. Я его называю своим бесплатным психологом! Он высокий, с кудрявыми волосами, вытянутым лицом, глаза также янтарные. Худощавого телосложения. Любит свитеры. Артём - очень добрый и милый парень, всегда готовый прийти на помощь. Он смуглый, с тёмными глазами, с волосами - цвета горячего шоколада. Недавно отрастил себе волосы и сделал стрижку "шторка". Артём слегка подкачан, и одевается к тому же клёво! Анна - моя лучшая подружка, с круглым лицом, накрученными локонами и светло - русыми волосами. Идеально ровные зубы, также золотистые глаза и бледная кожа. Она нормального телосложения. Вообще, она лукавая, самоуверенная, наглая, но всегда защитит своих близких! Одевается очень странно, на всех смотрится её одежда неаккуратно , но на Ане выглядит очень даже гармонично. Ну и виновница торжества - я! Я - сама себе друг! Моя личность безэмоциональна, холодна со всеми, мне наплевать, на то , что меня не касается, своим близким отдаю всю свою доброту. Вообще , я хороший человек в душе, но этого почти не видно. Люблю одеваться в деловой стиль одежды, иногда проскакивают легкие платья. Думаю, мне пора на учебу!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник