Everything that kills me ... makes me feel alive

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 38 183 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Chapter 7🇬🇧

Настройки
Примечания:
По стеклу медленно стекали капли довольно сильного дождя. Видно, Лондон решил сразу встретить новоприбывших во всей красе, обмочив и приковав к постели с температурой на ближайшие несколько дней. Самолёт в воздухе от такого решения тоже был не в восторге, летел, поминутно проваливаясь в воздушные ямы и как будто сердился. Пассажиры, и те сердились, ведь кто-то хотел прогуляться по столице ещё сегодня, посмотреть Биг-Бен, пройтись по Тауэрскому мосту или просто погулять по красивым улицам, пропитанным английским духом. Конечно, все шесть классов уже никуда не поведут, к тому моменту, как они доберутся до отеля, будет девять часов вечера, поэтому наверное они пошастают по каким-нибудь платным кафешкам внутри отеля, да-да, столовка-то не бессмертная весь день снабжать провизией голодных туристов. А после сытного ужина можно будет и поспать, как например собирался поступить Тэ. Правда, единственное, чего он боялся - заселения по номерам. С Соён его никакой дурак не заселит, а парни его открыто или презирают, или игнорируют. Если же заселят с Чонгуком или Намджуном с его бандой, то Тэ пожалуй можно начинать писать завещание, ибо, две недели делить комнату с человеком, который его ненавидит, и человеком, который над ним издевался и трахнул, да это кошмар наяву. Это походу, единственный случай, когда спать на улице - хороший вариант. Тем не менее Тэ ещё до врача надо добраться, ибо довольно любезный усатый мужик в очереди, напомнивший как нельзя кстати Вернона Дурсля из Гарри Поттера и по характеру и по внешности почти сам разбил и сломал ему нос. Соён, конечно, ещё перед рейсом до Франции распихала ему по карманам платков всевозможных цветов и узоров, прям как заботливая мать. И надо сказать, вата пока держалась, держалась ради чистоты платков Соён, что возродила нос друга можно сказать из мёртвых и дала второй шанс на жизнь. Соседи по ряду - парни из параллели, зависли в телефоне, очевидно погружённые в собственные галереи. Ну-ну, они должны прилететь где-то через двадцать минут, надо заказать на все шесть классов такси, хотя забирать их или всё же точнее встречать должен был бы красный заказной автобус, у которого сегодня как назло поплыл график и доехать до аэропорта физически не получалось. Вот завтра, послезавтра - пожалуйста, он свободен, а сегодня придётся довольствоваться всего лишь примерно сорока такси, и не так и много вроде. Разделятся на минутку, ничего не случится, а потом быстренько заселятся в отель, покушают, в душ и тёплая кроватка, встречай. А завтра, по-сути, начало учебной недели, будут собираться в каком-то зале на уроки, также на прогулки ходить, экскурсии, по музеям. Ну, и про своё знакомство с англичанином Тэ помнил, никак не терпелось завести друга парня, можно даже их с Соён вместе познакомить! Самолёт медленно, плавно снижался, выпуская на свободу шасси и коснувшись земли, что есть мочи проехал по трассе, будто заядлый гонщик. Тэ с безразличным лицом окинул вид за иллюминатором и мельком глянул на соседей. Те между собой переговаривались с улыбками на лицах. Наверняка уже вкусили эту поездку и заполнили планами на различную ерунду. Чего же ждать от выпускников? Когда самолёт замер, Тэ подождал и пропустил вперёд в очередь соседей, а затем и протиснулся сам, оказавшись зажатым между парнем из параллели спереди и миловидной блондинкой сзади, которая охотно пропустила парня вперёд. На этот раз вышли намного быстрее, правда пришлось подъезжать в аэропорт на автобусе. Кто-то с задних рядов по видимому, не успел сесть на первый автобус, поэтому из-за каких-то двух калек пришлось стоять и их еще дожидаться. Соён мгновенно подбежала к другу, так как в автобусе этой возможности не представилось, и закинула руку на плечо. -Как ты себя чувствуешь? Нос по-прежнему болит? -Да уж, тот мужик хорошо меня двинул. Ну, я чувствую неприятные покалывания в носу, но зато есть плюсы, кровь так и не потекла в полёте! Хоть так пронесло! -Тэхён, ты дурак- словно рассерженная кошка прошипела девушка, - здесь ВООБЩЕ НЕТ НИКАКИХ ПЛЮСОВ! Да ты понимаешь, что мог что-нибудь сломать и посерьёзнее? Например, руку, ногу, да хоть головой, виском долбануться об подлокотник? И всё, прощай мир. А он, главное: "зато есть плюсы, кровь так и не потекла в полёте". По-хорошему, она вообще не должна была течь, если бы не тот усатый урод! Вот я б его сейчас... -Соён, я чего-то не понимаю, да как ТЕБЯ можно было тихоней окрестить. Как по мне, так ты и тихоня, две разные вещи! -Тоже мне остряк нашёлся, молодец! Думал, сейчас удачно пошучу и она забудет, о чём говорила? Нет, Тэ, не на ту напал. Пошли найдём того усатого недоумка и разобьём ему еба... Но, к сожалению, Соён так и не удалось воплотить свой дьявольски крутой план в реальность. Учитель геометрии мгновенно на них обернулся, ибо Соён с её не тонюсеньким голоском вполне могла бы стать торгашкой на рынке, где-нибудь так в России. Тэ, у которого уши были яркого пунцового цвета, быстро зажал рот подруги, глупо улыбаясь. Та возмущённо мычала что-то нечленораздельное через его ладонь, пытаясь вырваться, но Тэша держал до последнего и лишь, когда опасность миновала, освободил "варежку" Соён. -Ты... ты... -Я, я. -Ты предатель, вот ты кто! Я тут за тебя в атаку бежать готова, а ты мне только рот закрыл? -Куда делась прежняя Соён? Та, которая в ***** аэропорту отговаривала меня от драки и пугливо озиралась, а сейчас наоборот прёт в бой, как танк? Я что-то тебя не узнаю. -Ладно, скажу честно, это ты меня просветил! Да-да, что ты так на меня уставился? Ты показал мне наглядный пример, что будет, если так и быть со всеми робкой и замкнутой. Тебя ж просто живьём сожрут. Если наглый влезет в очередь, то робкому ничего не останется, как пропустить его, ведь наглый умеёт ответить. Но если же робкий попытается чуть-чуть протиснуться, так наглый сразу набрасывается, будто оголодавшийся по спору волк. Так везде, и в драке, и не только. Робкие боятся обидеть чувства людей, задеть их, слишком колко ответить, в то время как другие люди так себя и ведут. Я и так не была тихоней, но после унижений от всех, по поводу сам знаешь чего, я отчего-то сама себе внушила, что меня теперь никто не любит, меня ненавидят. Конечно, большинство людей именно так ко мне и относилось, в плане девушек, и это были как раз мои одноклассницы, с которыми до этого я так неплохо ладила. Ну и, их подруги из параллели, которые и разносили все эти сплетни.. Я почему-то перестала реагировать на приветы своих подруг из параллели, я думала, они тоже меня троллят. Но им, на самом деле, было все равно на сплетни, да они плевать на них хотели с высокой башни. Но видя, что я перестала всячески с ними контактировать и постоянно ускользала и избегала, будто не знаю, они отступили. Одноклассницы, можно сказать, одержали победу. Никто больше со мной не общался, я сама оттолкнула тех, кому на меня было не все равно. А Лиён и остальные просто обзавидовались, вот и издевались надо мной, из-за какого-то красавчика, к которому у меня не было никаких чувств или чего они там надумали. Мне ничего не оставалось, как продолжат быть тихоней, ни с кем ни разговаривать, ни здороваться, ни гулять. А так хотелось снова обняться с моими подругами, которые никогда не давали скучать... Но я понимала, что уже поздно, я сама всё испортила и поэтому гордость не позволяла подойти и просто поговорить. Я боялась, что они и слушать меня не станут, как я их тогда, просто хмыкнут и уйдут. Но теперь я поняла, не надо бояться ответить, иначе тебя просто втопнут в грязь, не побоятся оскорбить твоих чувств, а ты так и потонешь в болоте из унижений и обид, ведь ты не умеешь быть наглым хамлом. Будь наглым хамлом, иногда даже здорово быть наглым хамлом. Только, будь таким лишь с теми, кто ведёт себя как сука, которую нужно опустить с небес на землю. Не разбрасывай свой гнев или злость на не в чём не виноватых людей, иначе ты и сам не заметишь, как превратишься в одну из таких сук. И, заранее отвечая на твой шокированный взгляд, всё это я обдумала в самолёте, поэтому не надо. Я решила для себя, что больше не буду отмалчиваться, поэтому пусть видят меня весёлой и бесятся! -Но.... Соён, почему... Ладно, у меня пожалуй слишком много вопросов. Что насчёт парочки, позволишь спросить? -Боже, Тэ, ты такой чуднОй. Ну разумеется позволю. -Что насчёт примирения со своими подругами? Они же здесь, с нами. Ты можешь помириться с ними прямо сейчас! И не важно, что они скажут и что подумают, хотя бы подойди и попытайся. Я уверен, они не откажутся узнать причину твоего игнора! -Неет. Я не готова. Да, они здесь, но я уверена, что они меня не простят. Я даже сама не уверена, простила бы я.. -Да ну что ты такое говоришь, конечно бы простила! Пойдём, Соён ради меня!! -Тэ, я конечно тебя очень люблю, ты хороший мой новый друг, но понимаешь, я пока не готова. Да, я очень мечтала с ними помириться и до сих пор горю данным желанием, но.. не сейчас. И не сегодня. Я обещаю тебе, что попробую, но точно не сегодня! -Ладно, замётано. И не думай, что я об этом забуду. Я внимательно буду следить за твоими попытками склеить дружбу. Ты молодец, что хочешь хоты бы попытаться. -Ты же ещё что-то хотел спросить, да? Давай. -Ах да, точно. Ну, во-первых, я же к тебе подсел, потому что у тебя было свободное место. А до меня там совсем-совсем никто не сидел? -Ну... на самом деле, нет, никто. Ко мне изредка подсаживают мальчиков, чтобы не отвлекались и не болтали, но это только на один уроков и было-то всего три раза. Так что, теперь зато я не одна, да ещё и буду сидеть со своим другом! Я и мечтать о таком не могла. - И, ещё один вопросик, прям такой, короткий. Помнишь, я тогда ещё спрашивал в группе про поездку, и ты единственная, кто мне ответил.. Разве тихони пишут в группах? -Ну, я не знаю, просто в тот момент мне почему-то было тебя жалко. Да ты сам вспомни, все тебя игнорили, обзывались почему-то, ну я и ответила. -Блин, ты реально самая крутая подруга, Соён-ни. Знаешь, я так рад, что мы с тобой вообще подружились. Не переживай, ты точно помиришься со своими подругами, я уверен, они поймут. И насчёт, того мужика. Давай просто про него забудем, будто он и не существовал. А в следующий раз уже будем разбираться. -Но Тэ.. -Соён, не этот раз. Всё, всё хорошо. А кстати, а что мы так долго здесь стоим. Что у них там случилось с этим автобусом, автобусокрушение? Друзья одновременно развернулись и уставились на пустое пространство вокруг себя. Двух учителей и сто пятидесяти восьми учеников и след простыл. -Вот чёрт, - одновременно взвыли брошенные и бросились вперёд, к таможне. Швырнув куртки в ящики однотонного серого цвет и сверху накрыв рюкзаками, друзья друг за другом проскочили мимо арки, в то время как их вещи разглядывали на экране компьютера, отсканированные и как-то странно выглядящие. Одобрительно кивнув головой, женщина досмотрщик позволила подросткам схватить вещи в охапку и ринуться в сторону выдачи багажа. -Какой у нас номер?- крикнул Тэ на бегу. -Я... не знаю, - задыхалась девушка, - давай просто обойдём все, и если нигде их не найдём, то не спеша хотя бы найдём свои чемоданы. Дальше разберёмся. -Отличная идея, Со. -Что?! Какой ещё Со, совсем страх потерял? -Ладно, молчу. Добежав до первого столба с цифрой 10, ребята увидели японцев, облепивших конвейерную ленту, пока что без чемоданов. -Не то! -Да знаю я! Следующий столб, а рядом с ним крест и надпись "закрыто". Ну вот что не так? Тэ уже на грани взвода, ведь с каждым столбом и незнакомыми лицами его охватывает лёгкая паника. Да пусть они найдут чемоданы, пусть найдут отель, пусть вызовут такси и приедут, куда надо. Пугало не это, а то, что нагоняя в таком случае уже не избежать. Еще и этот инцедент с дракой навеял о нём плохое представление, даже учитель сначала по ошибке накричал на него! Если орать на него будут слишком уж, то, именно этого он и боялся, его может заключить, и не дай бог он там ещё заревёт. Тогда его ещё вдобавок к его прозвищам закрепится ещё одно - может нытик или даже соплежуй. А чтобы все узнали о причине этих глюков, да никогда в жизни. Тэ эту тайну унесёт с собой в могилу. Будет так трепетно её скрывать, чтобы даже самая любопытная Лиён ничего не узнает. И никто другой. Двенадцатый столб тоже разочаровал. Европейцы, из какой страны, Тэ не понял, стаскивали свои чемоданы и радостно везли на паспортный контроль. Ни намёка на азиатов из Сеульской школы, просто ни одного. Отойдя подальше и глянув направо, пришлось смириться, ведь справа располагались последние две конвейерные ленты с чемоданами, там тоже стояли европейцы. Много европейцев, но чтоб азиатов - ни одного. -Ну и что же нам делать?- Соён всё ещё с надеждой поглядывала на стойки, вдруг из ниоткуда выскочат 158 корейцев и крикнут : с первым апреля. И пофиг, что на дворе осень, сейчас именно слова" с первым апреля" так необходимы. -Снимать штаны и бегать, - огрызнулся Тэ. -Ты сейчас серьёзно мне это сказал, - с прищуром уставилась, будто хищник на жертву, - не боишься, что защекочу до смерти? А? Заслужил! С диким и тонким, смахивавшим на поросячий, визгом Тэ пытался отбиться от Соён, усердно щекотавшей его правый бок. Хриплое"помогите" застряло где-то в горле, смех уже явно звучал как знак о том, что пареньку пора в психушку. И его, разумеется туда бы упекли, если бы всем было не все равно. Но зачем кому-то чужие проблемы? Правильно, незачем. Поэтому туристы, увлечённо болтая, продолжали идти дальше, не обращая абсолютно никакого внимания на двух резвящихся выпускников. -Соён,-скуляще пробормотал Тэша, -заканчивай с этим, иначе я откинуть и ты сама будешь искать наших! -Так тебе и надо! Хоть думать может начнёшь, - ехидно вставила Соён и вытащила из руки парня рукав своего свитера. - Да чья бы корова мычала, - Тэ был возмущён. Ему теперь что, уже и рот открыть лишний раз нельзя? С какого это, спрашивается перепугу? -Да ладно, успокойся ты уже, истеричка, пойдём хоть чемоданы отыщем. -Истеричка?! -Ким Тэхён!!! И так уже испуганные, парень и девушка ,вцепившись друг в друга, круто обернулись на голос и обнаружили в метрах двух от себя учителя по геометрии и остальных учеников, к слову, которых пытался угомонить учитель по испанскому. -Юноша и девушка, где же Вы бродите и в каких облаках витаете? Вы уже не первый раз отличаетесь своей несобранностью и демонстрируете нам своё неуважение к этой поездке. Если бы Вы потерялись, то ответственность за Вас нёс бы я и мой коллега, виноваты бы были мы. Как Вам не стыдно? -Извините нас, сонсенним, - жалобно в один голос пропели бедолаги, которые на самом деле были рады, что учитель их нашёл. Да и в отель своим ходом добираться не хотелось. -Я наверняка поседею ещё до завтрашнего утра, - проворчал учитель под нос и кивков указал следовать за ним, что ребята не последовали повторить. -Но, сонсенним, наш багаж... -Ваши одноклассники к счастью вспомнили про Ваши чемоданы, смогли их опознать и в данный момент они находятся у девушек из 11В. -Удивительно, - прошептала Соён другу на ухо и пошла выискивать чемоданы, пока Тэ вклинился в конец толпы и приготовил паспорт. -Эй, держи свой, - Соён, тяжело пыхтя протиснулась мимо брюнета в очках и, идя теперь нога в ногу с Тэхёном, сунула под руку его чемодан. -Покорно благодарю. Настроение тут же упало с обрыва и разбилось о камни на мелкие-примелкие кусочки, когда ребята вошли в зал и увидели количество народа, стоящее в очереди. Да и их самих всего-то где-то 160, ага. Соён, хныкнув, облокотилась на Тэхёна, положив тому голову на плечо. -Как же я ненавижу очереди, - расстроенно пробормотала девушка и поудобнее перехватила ручку чемодана. Да, на этом самом месте и пришлось изрядно попотеть, в прямом смысле. Десять стоек, в каждой из которой действовали настолько медленно, что Тэ вместе с Соён на плече готов был на стенку лесть. Или, как минимум, подать жалобу. Но еще его бесило, то что некоторые туристы почему-то спрашивали в этих же самых стойках про экскурсии, достопримечательности и вкусные кафешки, будто они не в аэропорту, а в бюро экскурсий. Логика медленно покидала чат. Плечо медленно начинало неметь, Соён под боком уже проявляла открытое недовольство, одноклассники толкались и перешёптывались, а очередь всё не двигалась и не двигалась. Лоб уже давно покрылся испариной, температура наверняка поднялась до тридцати-восьми градусов, да ему уже даже казалось, что кровь будто вскипятили и она гоняет внутри него и по большому кругу кровообращения, и по малому. Скачет там через свои аорты да лёгочные вены и всё, а он тут медленно умирает. -Извините, мистер, но не могли бы Вы немного продвинуться? Очередь немного приблизилась. Полуживой Тэхён распахнул глаза и обнаружил, , что одноклассники перед ним уже отодвинулись метров на пять, а он так и стоял на одном месте, по-видимому прикрыв глаза на минутку. Мужчина, что проинформировал немного выпавшего из жизни подростка, терпеливо ждал, пока тот уже пройдёт вперёд. Соён неторопливо схватила его за рукав рубашки и протянула вперёд. -Ты там живой?- пробормотала, даже и не надеясь на ответ. -Нет. -Хмм, не удивительно, ткань-то недышащая, вот и жарко. Я бы и не подумала, про то, что тебе плохо, но тебя выдал твой красный лоб и щёки. Будто кросс пробежал, который физрук даёт, изредка правда. -Кросс? -Ну да. Ты ещё наверное не попал к нему на урок, но на будущее, он не любит бездельников. Никакие развязанные шнурки, стреляющее после одного круга колено и "я умираю" тебя не спасут.Этой старый маразматик до сих пор придерживается правила: в здоровом теле - здоровый дух. На разминке мы бегаем десять кругом, это примерно два километра. Каждый круг сонсенним засекает лично и, не дай бог ты не уложишься за две минуты на один круг, играешь против Хинаты за принимающего. -Чего? Какого ещё Хинаты?- слабо простонал Тэ. Да ему сейчас вообще не до зверствующего сонсеннима по физкультуре в Сеульской школе, и не до всяких Хинат тоже. Что это вообще такое? -Да ну, ты не знаешь, кто такой Хината? Чувак, да ты не крут. Ну, знаешь типа: я Грут, я есть крут, а вот ты не крут. Ну ладно, ладно, - поспешно добавило Соён, видя, что Тэ медленно выходит из себя, - так вот, у нас в школе есть один парень, ну как парень, наверное даже мальчик, он из 7А. И он настолько хорош в волейболе, что никто не хочет принимать его подачи и голы в принципе, пуляет он конечно не хило. А Хинатой мы его прозвали в честь одного парня из аниме, ну точнее игрока в волейбол, он ещё такой низенький немного и рыжий, если память не подводит. В общем, все сразу паникуют и разбегаются кто под сетку, кто на подачу, сразу занимают места. Скажу честно, я пару раз играла за принимающего, так рука два дня болела. Этот мелюзга шустрый и сильный, к тому же волейболом дополнительно он не занимается. Он нас уже настолько запугал, что против него и играть никто не хочет, да даже подача Чонгука не сравнится с подачей Хинаты. -А причём тут Чон? Он шарит за волейбол? - нехотя спросил Тэ. Ему в принципе всё равно, но поддержать разговор надо, тем более, когда подруга наконец отлипла от его плеча и с энтузиазмом принялась вспоминать почему-то именно про физкультуру. -Ну да, Чонгук по сути из нашего класса самый крутой, но всё же его подача подаче Хинаты и в подмётки не годится. Семиклашка бьёт по злосчастному мячу с такой силой, будто он мужик, лет так десять ежедневно практикующийся. Невольно представив картину, где Чонгук в испуге жмётся на шведскую стенку от сине-желтого мяча, который благополучно подал коротышка с рыжими волосами и черной бородкой, Тэхён затрясся от смеха. Сначала тихо и незаметно, но постепенно громогласно и так заразительно, что Соён и несколько человек в очереди слева прыснули в кулаки. А парень и не думал останавливаться, сгибаясь пополам от неконтролируемого хохота, совсем не обращая внимания на любопытне мордашки туристов из Японии, установившихся на него. -Тэ, ты что такое там представил, а? Колись давай. Соён любопытно подмигивала, смотрела на него мило-мило и умоляла рассказать ей эту шутку, и когда друг, сжалившись, наклонился к её уху, чтобы эту самую шутку поведать, пробормотала: -Ей, Тэ, а на тебя Намджун смотрит.. Чего это он? Улыбка медленно сползла с лица, уступив место страху. Только страху. Не будет же он на глазах всех что-то вытворять, ведь не будет? Оставалось надеяться, что чуть-чуть ума Намджун всё же получил при рождении. Обернувшись на Нама, Тэхён отметил, что тот уже не пялится, а. делает вид, что перебрасывается парой фраз с Юнги и Хосоком, которые скучающе уставились под ноги и одновременно зевнули. -Ну, Тэ, давай свою шутку, долго мне ещё ждать? Быстро прошептав девушке предмет его столь яростного хохота, Тэ отодвинулся и даже не слышал реакции. Он не понял, то ли она засмеялась, то ли промолчала. Ему действительно стало страшно было задуматься только о мысли делить комнату с Намджуном, он ж с ним сделать может что угодно.. А только стал забывать про его ужасный поступок, что до сих пор холодил душу и пускал табун мурашек по коже. Неприятно так холодил. В таком оцепенении Тэша провёл примерно десять минут, передвигаясь лишь тогда, когда Соён добрела и сама подталкивала его вперёд. Количество людей перед ним всё убывало и убывало, сократившись сначала до двадцать, затем до десяти, а потом и вовсе до трёх. -Ваш паспорт?-битый раз повторял англичанин за стойкой, в глазах которого ясно читалось" убейте меня". Турист перед Тэхёном протянул иностранцу паспорт, который кивнул и сверяя лицо, что-то набирал пальцами на каком-то устройстве. Поставив красную жирную печать, вымученно вернул паспорт на стойку и пожелал хорошего вечера, хотя, пока они провозились, желать наверное надо было доброй ночи. Пока фотку в паспорте сверяли с чем-то, напоминающим человека, все вокруг громко ныли, что умирают с голода. Разумеется, нормально все поели только в пять, да и сендвича с салатиком навернули, но всё-таки нормальный обед был упущен и злые и голодные ученики отчаянно надеялись, что сонсеннимы что-нибудь придумают и не лишат их хоть какого-нибудь ужина. -Ваш паспорт, проходите, хорошего вечера, - вернули Киму Тэхёну его паспорт, и тот отполз от стойки в сторону какого-то свободного места. Плюхнувшись на него без задней мысли, Тэ поджал ноги под себя и прикрыл глаза, надеясь хоть минуток десять полежать. Травмированный нос так и не позволял дышать как нормальные люди - приходилось сопеть и дышать ртом. На заднем плане кто-то переговаривался, кто-то шутил, о чём там говорилось Тэ не слышал и не хотел слушать, разные голоса со всех сторон так убаюкивали, что организм был тут же готов провалиться в сон. Очевидно, в самолёте Тэ не выспался. Ему абсолютно было побоку, что рядом кто-то присел, ему что-то сказали, он лишь продолжил дремать в своём неудобном клубке. Всё равно докопались и разбудили. Соён, кто ж ещё. Ткнула его в бок с соседнего места, когда последний ученик проше́л контроль и учитель скомандовал идти за ним и готовить верхнюю одежду. Разлепил глаза, вяло вздохнул, вяло слез с сиденья, нацепил куртку на давно вспотевшее и разгорячённое тело, застегнул и почувствовал желание взвыть, разобрать эту куртку на мелкие кусочки, изрезать в комбайне, сжечь - до того стало жарко и противно от этой жары. Оказавшись на улице, Тэ обомлел, насколько Лондон, оказывается красивый. Огоньки фонарей равномерно в рядок мигали, освящая улицу и боковую часть величественного аэропорта. Здания, освещаемые этими самыми фонарями, оказываются были нежно-коричневого цвета, даже возможно бежевого. Выполненные по какому-то дизайну, они сильно запали в душу впечатлённым подросткам и те яростно принялись снимать обыкновенный жилой дом одной из улиц. На самом деле, отель находился от аэропорта довольно далеко, в более презентабельном районе, недалеко от Тауэрского моста, куда планировалось ходить с двумя экскурсиями. Время на телефоне учителя испанского показывало 20:58, учитывая ещё и то, что ребята в очереди проторчали больше сорока минут. -Итак, классы, послушайте меня сейчас внимательно! Сейчас нам с Вами предстоит добраться до отеля, где мы сначала заселяемся в номера, чуть позже соображаем насчёт еды, да, не стоит в который раз жаловаться мне, что Вы хотите есть. Отбой сегодня в 23:00, даже не вздумайте что-нибудь провернуть, ибо повсюду в отеле камеры и разбирательств не избежать. Никаким образом не избежать. Сейчас мы с вами вызовем машины и по три-четыре человека поедем. Так господа, нам нужно сорок машин, пожалуйста, сорок человек, вызовите машины, если у Вас имеется скачанное приложение. Тогда вы платите через приложение, потом же ваши компаньоны вернут Вам деньги за себя. Тэ и Соён, две ленивые пельмешки просто стояли, не путаясь под ногами тоже уставших сонсеннимов , и занимались ничего неделаньем. Ну, если быть немного точнее, то Тэ пинал какой-то камешек, а Соён обнимала красивый фонарь, не хило так освещавший кусочек улицы. Они просто уже хотели поесть, помыться и полежать, но Тэ ещё мечтал о походе к лекарю, с его носом срочно что-то надо было делать - не может же он ночью спать с открытым ртом, он не храпун какой-нибудь. И вообще, Тэхён жутко ненавидел храпунов, слишком много от них шума, так что засыпать всегда лучше первее. -Тэ, хочешь есть? -Хочу. -А что хочешь поесть? -Ну... Знаешь, почему-то сейчас, на английской земле мне очень хочется похрустеть кимчи. Даже не знаю, отчего, но и рамён сюда бы отлично вписался. Ну и, в принципе, кимпап. -Ах, кореец, он и в Африке кореец. А ты попробуй вести себя, как англичанин. Представь, что ты какой-нибудь там Боб Джонс и живёшь в Лондоне, что бы ты ел? -Ну вообще, в Лондоне сама популярная уличная еда - рыба с картошкой. У рыбки такая вкусная хрустящая корочка, а картошка тает во рту. Именно это блюдо продаётся почти во всех лондонских забегаловках, надо бы зайти попробовать. -Ой, обязательно позови меня с собой, я люблю рыбу. Только вот, что-то я не поняла, как само блюдо-то выглядит. -О, сейчас. Я подробно изучал некоторую информацию, ведь с детства хотел в Лондон - вот и учил этот язык. Ну, знаешь.. На самом деле, это филе рыбы, обжаренное в кляре, а картошка - как картошка фри, но побольше. Айч, я так все́ вкусно рассказал, что ещё сильнее есть захотелось. -Тэ, я тебя сейчас убью. Ты меня раззадорил, голодную и несчастную, и оставил всё, как есть. Так не пойдет. Пойдём прям сейчас к сонсенниму и расскажем ему про твоё " филе-о-фиш", я думаю, что ему тоже не в кайф переться в отель голодным. -Соён, братишка, да ты молодец. Пойдём, только надо выбрать себе цель. Давай рассуждать логически, сонсенним-трапеция явно не в духе, да погляди на него сама. Он хмурит брови и сжимает губы в тонкую полоску, но всё же его преимущество - влияние. Он, по сути, главнее, а значит, если он разрешит, то мы все идём есть. Но, вот незадача, он злой. А когда он злой, я не знаю как он себя ведёт, я его даже изучить не успел. -Знать я успела. Сейчас бы ещё вспомнить, хотя можно и не утруждаться, он часто выходит из себя. Ну например, взять бы прошлый класс, был где-то декабрь, перед важным тестом он разозлился, потому что работ было двадцать, а учеников двадцать два. И ему, только представь себе, пришлось бежать через всю школу к принтеру, отобрав работу у ещё одного парня, чтобы сделать две копии. В итоге, он предоставил им целую перемену, уж очень долго он бегал. А вообще, вот сонсенниму по физре надо бы его подтянуть, вот кроссик бы его тут же в чувства привёл.... -А в итоге-то что? Мне вообще-то надо знать, какие громы и молнии мечет сонсенним, а не эти все истории.. -Ой Тэ, ну ты и зануда. Да тебе чё, в падлу что-ли послушать плёвеньекую историю длиной, ну максимум, минута? Ты.. -Соён-грозно обратился к ней предводитель, - ты хочешь есть? Да, но... -Сильно? Сейчас я больше всего на свете желаю поесть, вот уж умру, если не поем минут через десять. -На так расскажи, как ведёт себя сонсенним во время гнева и обещаю, я лично куплю тебе две порции той картошки, по рукам? -О, ну вот это я могу, сразу бы так. Ну, я помню, что он всё время сжимал губы, пока в сотый раз пересчитывал количество листков и своих учеников, ну ладони сжимал в кулаки, рявкал, чтобы мы не галдели. Но я уверена - он наорал на кого-то, правда не помню, кто это был. -А, ну окей. Надо придумать так.. -Погоди-ка Тэ, но он же орал на тебя в аэропорту! Помнишь, за ту якобы драку, в которой ты был не виноват и лишь защищал тебя и меня? Там уж сонсенним сильно вышел за границу дозволенного, а его наказание - одним словом: полное х.. -Соён!- удивлённый парень быстро прикрыл рот непоседливой подруги, что не договорила грязного словца и была возмущена ладонью у своих губ. -Соён, веди себя нормально, иначе так и будешь голодать! Приедем в отель мы нескоро, пока заселимся - полчаса пройдёт, а еще поиск еды и покупка.. Так что, прошу тебя по-человечески, не будь ребёнком и постой минуту спокойно. Обиженная девушка тихонько кивнула и уткнулась лбом в столб фонаря, меняя положение уставших ног. -Ребята, машины начинают подъезжать, будьте внимательны! Разбейтесь на группу по четыре человека, выберите машину, адрес уже указан. Ждём всех и встречаемся у стойки регистрации. Там как раз и обсудим, кто с кем будет жить. Учитель испанского продолжал выкрикивать данные слова, что эхом разносились по части улицы. Ученики медленно искали более менее подходящих для них людей, с которыми можно было бы домчать до отеля. Вот правда Тэ и Соён всё никак не могли найти и себе машину и двух человек, терпеливо ждущих хоть кого-нибудь - казалось, все поделились, и сейчас группы выбирали машины и неуклюже залазили внутрь, плюхаясь на мягкие сиденья и прижимаясь друг к другу. -Боже, Тэ - раздражённо проворчала Соён, мы не могли остаться одни! Неужели из учителя геометрии настолько хреновый математик, что он не так посчитал, какое количество машин нам требуется? -Соизволю сделать вид, что этого не слышал, но Соён, в следующий раз, держите себя в руках! Вы, Тэхён и Соён, получается, поедете со мной и сонсеннимом по испанскому, давайте залезайте, таксист ждёт. Одновременно мысленно чертыхнувшись, Тэхён-а и Соён-а влезли в своё с грехом пополам найденное авто, дверь закрылась, и секунд через десять машина отъехала.
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник