***
...а на следующий день они снова встретились. – Что ты имел в виду под «ты мне нравишься»? – посередине разговора развивает мысль Юнги и смотрит куда-то в сторону размыленным взглядом, совсем не на Ёнджо. – Ты хотел сказать, что я нравлюсь тебе как человек? Да ты мне тоже нравишься, мы потому и дружим... – Хён, – Ёнджо перебивает и берёт руку старшего в свои обе. – Я тоже хочу читать реп и писать песни. Научишь? Прогулка по парку медленно перетекает в посиделки у Мина в небольшой квартирке, и исчезает вместе с тем смущение и неловкость от сказанного и недосказанности одновременно.***
– Я за напитками, – говорит их общий друг, хлопнув обоих по плечам, и уходит. Прохладный ветер, от которого дёргаются волосы Ёнджо, никогда ещё так не успокаивал жар Юнги, как в эту секунду. Как только они остаются наедине с того дня, старший не может избавиться от этого неприятного чувства в груди. Он с лёгкой улыбкой, прикрыв глаза, ощущает, как ветерок ласкает его руки и лицо, и так забывается, что не замечает прикованного к себе взгляда. Странность возвращается, а улыбка с лица Юнги пропадает. И вот теперь они оба смотрят друг другу в глаза, и у обоих столько слов, но сказать нечего. – Я люблю тебя, – нарушает первым тишину Ёнджо. Такие слова звучат как точка невозврата, к ним не подобрать иного значения. Пути назад нет: младший влюблён в него, в своего друга, а Юнги на такое только мычит, утвердительно кивая. Да, теперь он его чувства понимает, но в очередной раз молчит, и только позже, когда тема их разговора сменится, впервые подумает о том, что это могло обидеть Ёнджо. Но младший в лице не меняется, им до сих пор движет откуда-то взятая уверенность. В его взгляде нет ни намёка на сомнения, а это значит, что Юнги не выкрутиться, он полностью попал в этот капкан чужих чувств. Не по своему желанию, между прочим. Неужели Ёнджо теперь в этом винить?***
Проходит ещё несколько дней, Юнги слова-признания переваривает. В его голове всплывают лишь мысли о том, что неправильно это всё. Они ведь друзья. И этот факт не даёт Мину посмотреть на ситуацию с другой стороны, в которой они любовники какие-нибудь. Но Юнги даже не задумывается о том, нравится ему Ёнджо как парень или нет.***
Ёнджо впервые появляется на пороге Минова дома, сминая побелевшими костяшками скромный букетик. – Хён, пошли гулять, – говорит он при встрече. Вот так легко. Вот так вот просто он заявился в доме хёна с цветами, а теперь зовёт того на прогулку, хотя они буквально вчера виделись. «Я хочу, чтобы ты послушал трек, который я писал всю неделю, хён», – говорит Ёнджо, когда они уже, выйдя на улицу, действительно осадили первую попавшуюся в парке лавочку, а теперь сидят близко друг к другу, делят одну пару проводных наушников на двоих. Пока Юнги качает головой под чужой бит, Ёнджо нервно поглядывает на старшего, высматривает в его реакции любую оценку, будь та хорошая или плохая. «Нормально», – всё, что говорит Мин, прослушав трек до конца. Нормально? Что это значит? Это очень плохо или очень хорошо? Ёнджо пополняет список желаний пунктом «написать такой трек, чтобы Юнги-хён был в восторге».***
Юнги начинает замечать изменения в их отношениях: они больше не кажутся странными. Смущение и неловкость пропали, на смену им пришла привычная старая дружба. Хотя ещё кое-что всё-таки поменялось. Юнги, кажется, замечает теперь любую деталь, любую мелочь в чужих движениях. Он замечает, как Ёнджо двигает бровями или поднимает уголки губ, как отстукивает по столу ритм пальцами или дёргает ногой. Он впервые замечает, какие красивые у его друга глаза, и сам он тот ещё красавчик. Непонятно, почему Мин раньше не придавал этому такое значение. – С такой внешностью тебе нужно быть айдолом, – сказал ему Юнги, прикоснувшись ладошкой к пухлой щеке и проведя по ней двумя пальцами. Он моментально, одёрнув руку, объяснил свои действия: – У тебя тут мусор был.***
Проходит целый месяц с признания мальчишки, и тот по совету хёна начинает обращаться в компании, чтобы стать трейни. И есть в этом что-то душу щемящее, ведь Юнги для него искреннего совета пожелал, а младший его послушал, и от одной этой мысли у Мина на лице улыбка появляется. – Ты будешь хорошим трейни, – поговаривал ему частенько Юнги с того момента, ероша чужие мягкие волосы. Ёнджо лишь улыбался в ответ, отвечая: «теперь, хён, тебе придётся называть меня Рейвн».***
Всё же это окончательно меняется в их отношениях. Юнги остро реагирует на чужое (родное?) «сегодня не получится, хён». Юнги чувствует, как при виде Ёнджо внутри зарождается желание обнять мальчишку, потрепать его по волосам, сказать какой-нибудь комплимент и... поцеловать. Поцеловать, даже расцеловать, заставить улыбаться, дарить подарки, видеться каждый день, жить вместе... Резкий наплыв чувств, будто осознание, пришедшее так быстро, как появляется в небе молния. Молния появляется и уходит, а Миновы чувства к Ёнджо с каждым днём лишь растут. Через несколько месяцев что-то, похожее на терпение, лопается внутри Юнги, и он на непонятно какой по счёту прогулке затыкает рот младшего мягким поцелуем. Таким, каким обычно называют «обычный чмок», потому что Юнги почти не двигает губами, наслаждаясь невинным прикосновением, и Ёнджо замер от шока. Отстранившись спустя короткие секунды, Юнги говорит: – Мне не нравится, когда ты критикуешь себя и свои старания. Глаза Ёнджо светятся то ли от света луны, то ли от счастья. – С такими санкциями я готов без устали болтать, хён, – смеётся Ёнджо и блеск его глаз становится ярче и затмевает звёзды.***
Но Ёнджо не болтает, а Юнги всё равно целует уже напористее. Целует при встрече, на прогулках, при их общих знакомых, целует, когда прощаются. В общем, Юнги зажимает младшего везде, где вздумается, наплевав на место и окружение. Ёнджо вовсе не против, он охотно двигает губами навстречу каждый раз и свет в его глазах не гаснет. Тогда Юнги заставит его сиять ярче одной лишь фразой: «Я люблю тебя, Ёнджо».***
Всему хорошему всегда приходит конец. Так и Юнги нужно на что-то выживать вне дома, и он тратит всё свободное и несвободное время на работу. Их пути расходятся, пускай оба идут в одно и то же поприще. И через года, а если быть точнее, в девятнадцатый год, когда на кей-поп сцене появятся новая молодая группа ONEUS, Юнги, получивший к тому времени безграничную популярность по всему миру, как участник BTS, увидит знакомое лицо с таким же ярким блеском в глазах и с такой же лёгкой улыбкой (уголки губ поднимаются совсем чуть-чуть, подчёркивая щёчки). Юнги слышит песню новой группы ONEUS, и ничего, кроме «вау», сказать не может. Юнги в восторге.***
Лидер кратко представляется и BTS слегка кланяются новичкам, и когда Юнги разгибается, видит его. И младший, кажется, на секунду встаёт в ступор, но вскоре приветливо улыбается в ответ. Они смотрят друг на друга недолго, потому что Юнги заставляет обратить внимание на свои губы, шёпотом проговаривая: – Ёнджо. Маленькое желание