А ведь все начилось с вечеринки

PG-13
Завершён
86
Размер:
43 страницы, 11 988 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Однажды, так давно, что уже никто и не помнит, была страна-Советский Союз. Тогда, все республики были вместе, и хохлы были с нами. И вот у них, там (тогда у нас) в Чернобыле случилась страшная катастрофа. Взорвался четвёртый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции. В окружающее среду было выброшенно большое количество радиоактивных вещест. В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки взрыв напомнил очень мощную зрязную бомбу. Около двухсот тысяч человек было эвакуировано из зон, подверженных загрязнению....     Ребята ехали в белоснежной "Волге" вслед за грабителем. Гоша смотрел на своём планшете красочный мультфильм про Чернобыль, а девушки сидящие рядом с Гошей, заглядывали в экран. -Это что за трэш такой?-Поинтересовалась Аня -Он сделал мультфильм про Чернобыль.-Пояснил Гоша -Хрень какая та-Сказала Катя.      Паша сидел за рулём, на переднем сиденьи был Лёша. Остальные сидели сзади.   На планшете появился виновник этого "путишествия", он рассказывал, что всегда мечтал стать фотографом, и зарабатывать на этом деньги,  но получилось другим "трудом" -Трудом!-Возмущенно заявил Паша. -Паш, мы его догоним.-Начала успокаивать Катя Пашу. В планшете Игорь продолжил говорить про то, что осталось только осуществить мечту о фотосессии. Парень сказал, что поедет в Чернобыльскую зону и будет выкладывать всю информацию про его путешествие. -Парень с мечтой.-Усмехнулась Аня -Интересно, какого это быть с мечтой, но без яиц?-засмеялся Лёша. Катя улыбнулась, а Паша сдержал свой смех. -Слышь, супермен,-Заговорила Настя.-Ты бы тоже какую нибудь мечту себе  придумал, а то скучно с тобой. -А я уже придумал, только ты на неё не соглашаешься.-Улыбнулся Лёша и посмотрел на рыжую. -Дурак ты, Лёша. Послать бы тебя куда подальше.-Сказала Настя. -Да? Давай, и что делать будешь?-Спросил Лёша. -Нормально парня себе найду.-Сказала Настя. -Слышь, да кому ты нужна? Ты себя в зеркало видела?-Сказал Лёша. -Лёш...-Хотела успокоить Катя своего брата. -Слушай, а ты вообще не лезь.-Сказал Лёша холодным тоном. -Да пошел ты.-Сказала девушка полной обидой на старшего. -Слышите, угомонитесь, менты.-Сказал Паша строго.-Нам не нужно, чтобы нас тормазнули. Но Лёша не обратил внимание на так называемую "просьбу" своего друга, и он начал елозиться на сиденьи. -Лех, сиди спокойно. Сиди спокойно!-Уже на крик срывался Паша. -Ремень.-Сказал парень никак не унимаясь. -Леха, сядь!-Сказала строго его сестра.    Полицейский, стойщий на обочине увидел шевеление в машине и остановил её.   -Урод! Из-за тебя все!-Начал ругаться на Лешу Паша.    *** Ребята сидели в отделении полиции, они пытались договориться что бы их отпустили -тридцать штук.-Сказал один из полицейских. -Мужики, ну вы чего, у нас нет...-Не успел договорить Паша, ведь его перебила Аня. -Товарищи полицейские, у нас только пятнадцать.-Сказала Аня и положила деньги на стол. -Достаньте ещё пятнадцать, привезёте деньги. Тачку можете взять, а ваш друг, посидит пока у нас, если деньги не привезёте до пересменки, то оформим его.-Сказал полицейский, ложя ключи на стол.   Ребята стояли на улице. -Его там бить не будут?-Спросила Настя. -Да кому он нужен? Упырок такой.-Сказал Леха. -Ты вообще молчи, из-за тебя все.-Сказала младшая своему брату. -Как курить, так все первые.-Сказал Лёша садясь в машину.    *** Ребята ехали по дороге слушая музыку. Лёша достал планшет и включил видео Игоря. В видео говорилось, что Игорь попал на свадьбу и подарил им "семерку" -Банкомат не работает, у меня деньги только на карте.-Сказала Аня. -И че делать будем?-Спросила Катя.-У меня деньги тоже на карте. -Помните дольбойщиков?-Спросила Настя. -Точно!-Сказал Паша и все сели в машину.   ***    Стол...Карты...Леха и дальнобойщики...Сейчас они играют в игру "Двадцать одно", конечно же, Лёша жульничает, иначе никак, деньги нужны, чтобы Гошу не оформили.     Все идёт ладом, ещё немного, и Лёша выйграет, но... -Очко!-Крикнул Лёша.    Мужик схватил руку старшего и взял карту, которую Лёша прятал. -Вот тебе и очко.-Сказал мужик. Главный,  придя в бешенство, встал на ноги и схватил Лешу за воротник, а второй заломил руки. -Твою мать.-Сказала Катя -Всем стоять!-Крикнул Паша и начал стрелять в воздух.-Леха, бери деньги!   Лёха схватил деньги и побежал в машину.    У ребят есть 10 минут, чтобы забрать Гошу. Паша прибегает в полицейский участок, и кидает деньги на стол. Полицейский медленно их перещитывает деньги. -А побыстрее можно?-Спросил Паша. -А что такое? -Ссать хочу.-Придумал Паша. -Все нормально, выпускай.-Крикнул полицейский,  и Гошу выпустили.     *** Гоша не понимал что происходит, ребята ему толком и не объяснили. -Грузовик!-Крикнула Катя. -Так, спокойно.-Сказала Аня, всем было страшно. -Что происходит?-Спрашивал Гоша не унимаясь. -Леха играл с дольбойщиками, он жульничал, его спалили, он забрал деньги со стола и мы по быстрому уехали, а сейчас, они за нами гоняться!-Рассказала ему Настя на одном дыхании. -Чего?!-Уже не на шутку испугался Гоша.      Перед ребятами появилась точно такая же машина, как и у них. Паша объехал эту машину, и получилось так, что взади была чужая машина, а впереди их, грузовик не зная, что он гонится за чужаками, сбил чужую машину, она перевернулась несколько раз, дольбойщики перестал за ними гнаться.     Ребята в полном ужасе смотрят на эту картину через зеркало, и понимают, что это могли быть они. -Твою мать...-Сказала Катя. Никто не смириться с тем, что чужие люди пострадали из-за них...
Примечания:
86 Нравится 14 Отзывы 22 В сборник