Часть 6
3 августа 2022 г., 15:36
Примечания:
Часть говно, маленькая, все расписано не так хорошо, как в других частях.
Однажды, так давно, что уже никто и не помнит, была страна-Советский Союз. Тогда, все республики были вместе, и хохлы были с нами. И вот у них, там (тогда у нас) в Чернобыле случилась страшная катастрофа. Взорвался четвёртый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции. В окружающее среду было выброшенно большое количество радиоактивных вещест. В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки взрыв напомнил очень мощную зрязную бомбу. Около двухсот тысяч человек было эвакуировано из зон, подверженных загрязнению....
Ребята ехали в белоснежной "Волге" вслед за грабителем. Гоша смотрел на своём планшете красочный мультфильм про Чернобыль, а девушки сидящие рядом с Гошей, заглядывали в экран.
-Это что за трэш такой?-Поинтересовалась Аня
-Он сделал мультфильм про Чернобыль.-Пояснил Гоша
-Хрень какая та-Сказала Катя.
Паша сидел за рулём, на переднем сиденьи был Лёша. Остальные сидели сзади.
На планшете появился виновник этого "путишествия", он рассказывал, что всегда мечтал стать фотографом, и зарабатывать на этом деньги, но получилось другим "трудом"
-Трудом!-Возмущенно заявил Паша.
-Паш, мы его догоним.-Начала успокаивать Катя Пашу.
В планшете Игорь продолжил говорить про то, что осталось только осуществить мечту о фотосессии. Парень сказал, что поедет в Чернобыльскую зону и будет выкладывать всю информацию про его путешествие.
-Парень с мечтой.-Усмехнулась Аня
-Интересно, какого это быть с мечтой, но без яиц?-засмеялся Лёша.
Катя улыбнулась, а Паша сдержал свой смех.
-Слышь, супермен,-Заговорила Настя.-Ты бы тоже какую нибудь мечту себе придумал, а то скучно с тобой.
-А я уже придумал, только ты на неё не соглашаешься.-Улыбнулся Лёша и посмотрел на рыжую.
-Дурак ты, Лёша. Послать бы тебя куда подальше.-Сказала Настя.
-Да? Давай, и что делать будешь?-Спросил Лёша.
-Нормально парня себе найду.-Сказала Настя.
-Слышь, да кому ты нужна? Ты себя в зеркало видела?-Сказал Лёша.
-Лёш...-Хотела успокоить Катя своего брата.
-Слушай, а ты вообще не лезь.-Сказал Лёша холодным тоном.
-Да пошел ты.-Сказала девушка полной обидой на старшего.
-Слышите, угомонитесь, менты.-Сказал Паша строго.-Нам не нужно, чтобы нас тормазнули.
Но Лёша не обратил внимание на так называемую "просьбу" своего друга, и он начал елозиться на сиденьи.
-Лех, сиди спокойно. Сиди спокойно!-Уже на крик срывался Паша.
-Ремень.-Сказал парень никак не унимаясь.
-Леха, сядь!-Сказала строго его сестра.
Полицейский, стойщий на обочине увидел шевеление в машине и остановил её.
-Урод! Из-за тебя все!-Начал ругаться на Лешу Паша.
***
Ребята сидели в отделении полиции, они пытались договориться что бы их отпустили
-тридцать штук.-Сказал один из полицейских.
-Мужики, ну вы чего, у нас нет...-Не успел договорить Паша, ведь его перебила Аня.
-Товарищи полицейские, у нас только пятнадцать.-Сказала Аня и положила деньги на стол.
-Достаньте ещё пятнадцать, привезёте деньги. Тачку можете взять, а ваш друг, посидит пока у нас, если деньги не привезёте до пересменки, то оформим его.-Сказал полицейский, ложя ключи на стол.
Ребята стояли на улице.
-Его там бить не будут?-Спросила Настя.
-Да кому он нужен? Упырок такой.-Сказал Леха.
-Ты вообще молчи, из-за тебя все.-Сказала младшая своему брату.
-Как курить, так все первые.-Сказал Лёша садясь в машину.
***
Ребята ехали по дороге слушая музыку. Лёша достал планшет и включил видео Игоря. В видео говорилось, что Игорь попал на свадьбу и подарил им "семерку"
-Банкомат не работает, у меня деньги только на карте.-Сказала Аня.
-И че делать будем?-Спросила Катя.-У меня деньги тоже на карте.
-Помните дольбойщиков?-Спросила Настя.
-Точно!-Сказал Паша и все сели в машину.
***
Стол...Карты...Леха и дальнобойщики...Сейчас они играют в игру "Двадцать одно", конечно же, Лёша жульничает, иначе никак, деньги нужны, чтобы Гошу не оформили.
Все идёт ладом, ещё немного, и Лёша выйграет, но...
-Очко!-Крикнул Лёша.
Мужик схватил руку старшего и взял карту, которую Лёша прятал.
-Вот тебе и очко.-Сказал мужик.
Главный, придя в бешенство, встал на ноги и схватил Лешу за воротник, а второй заломил руки.
-Твою мать.-Сказала Катя
-Всем стоять!-Крикнул Паша и начал стрелять в воздух.-Леха, бери деньги!
Лёха схватил деньги и побежал в машину.
У ребят есть 10 минут, чтобы забрать Гошу.
Паша прибегает в полицейский участок, и кидает деньги на стол. Полицейский медленно их перещитывает деньги.
-А побыстрее можно?-Спросил Паша.
-А что такое?
-Ссать хочу.-Придумал Паша.
-Все нормально, выпускай.-Крикнул полицейский, и Гошу выпустили.
***
Гоша не понимал что происходит, ребята ему толком и не объяснили.
-Грузовик!-Крикнула Катя.
-Так, спокойно.-Сказала Аня, всем было страшно.
-Что происходит?-Спрашивал Гоша не унимаясь.
-Леха играл с дольбойщиками, он жульничал, его спалили, он забрал деньги со стола и мы по быстрому уехали, а сейчас, они за нами гоняться!-Рассказала ему Настя на одном дыхании.
-Чего?!-Уже не на шутку испугался Гоша.
Перед ребятами появилась точно такая же машина, как и у них. Паша объехал эту машину, и получилось так, что взади была чужая машина, а впереди их, грузовик не зная, что он гонится за чужаками, сбил чужую машину, она перевернулась несколько раз, дольбойщики перестал за ними гнаться.
Ребята в полном ужасе смотрят на эту картину через зеркало, и понимают, что это могли быть они.
-Твою мать...-Сказала Катя.
Никто не смириться с тем, что чужие люди пострадали из-за них...
Примечания:
Простите меня за отсутствие, в своём тг канале, я писала, и извинялась, ахахах, просто сейчас желания никакого нет что либо писать.
Подпишитесь https://t.me/fanfik0r