Счастья не бывает

NC-17
Завершён
4
автор
Размер:
3 страницы, 842 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Начало и конец

Настройки
Примечания:
Он сидит на полу в своей комнате, и тихо поскуливая забинтовывает раны на руках, из которых не перестает течь алая кровь. Это завораживает, и одновременно пугает. Вроде думаешь :"Я сейчас все проблемы сам решу, и все будет хорошо", но нет, не будет. Антон уже около часа не сможет понять произошедшее. Из глаз текут горячие слезы, стекая по подбородку и падая на пол. Он проклинает эту жизнь. Эту никчёмную жизнь, в которой он не может смириться с произошедшим. Настолько вот ситуация его застала врасплох. *** Дверь в квартиру тихо открывается, но и этого хватило, чтобы его спугнуть. Он резко приподнимается на локтях, в попытке что-нибудь вспомнить, но тщетно.Ничего не приходит на ум. Первое — что осознает Антон — так это то, что он лежит на мягкой кровати . Сверху его до плеч накрывает мягкий плед, который как раз некстати. Ему жарко, и от этого становится ещё хуже. Дверь в комнату немного приоткрывается . На ее пороге стоит запыхавшийся Арсений, который пытался как можно скорее сбегать до ближайшей аптеки, чтобы в его отсутствие ничего не случилось. Он медленно подходит к Антону, и садится на край кровати. Слезы медленно стекают лицу, а тело немного сотрясается в конвульсиях страха. Страха из-за того, что это реально. — Тоша, ну ты чего? — Антон ничего не понимает. — Я снова это видел... — он пытается держать себя в руках, но все попытки оказались никчёмны.Руки предательски подрагивают, а глаза выдают всемирный страх. Страх потерять единственного дорогого человека . —Тоша, я же никуда не денусь. Я тебя здесь одного не брошу— Арсений загребает Антона своими объятиями. Он все еще напуган его состоянием, но старается держать себя в руках. У его мальчика температура под сорок, еще не хватало ему нагнетать. — Ты ведь знаешь, что я тебя больше всех на этом свете люблю , и никого не брошу. — Арсений задумался —Ты— мое счастье. А без счастья невозможно жить. — Завершает он свой монолог .— Арс, получается , что счастье— это то , что делает нас живыми? —Арсений на секунду замялся. А в правду, как же люди живут в этом мире без того, что делает их счастливыми?.— Да, получается так— Он аккуратно привстает, и ведёт Антона на кухню. Нужно что-нибудь съесть, в то так и от голода умереть можно. Арсений заваривает чай с мятой, и греет пасту, чтобы его любимый покушал. *** Автомобиль несётся с бешеной скоростью. Арсений уже опаздывает на работу, так что нужно бы поторапливаться. Обычно он ездет аккуратно, не нарушая правил. В этот раз что-то пошло не так. Он сильно привысил скорость, чтобы успеть хотя бы ко второму акту на свой же спектакль. Да, вот так вот люди умеют опаздывать. Разогнавшись до семидесяти шести километров в час, он аккуратно вел машину, молясь всем богам этого мира, чтобы светофор был зеленый. Но фортуна сегодня не на его стороне— Блять— шепчет Арсений, когда видит красный— Ладно, от одного раза ничего не будет — подумал он, и сиганул на красный. Секундная вспышка, и в его машину со всей силы впечатывается большой грузовой автомобиль. Последнее, что он вспоминает перед тем, как уйти навсегда, это глаза его любимого мальчика, который скорее всего сейчас сидит дома, и пьет все тот же чай с мятой и шалфеем. Его улыбку, его такие красивые ушки. Он был самым лучшим человеком в его жизни. *** Ветер продувает сквозь ветровку. Холод пробивает до самых костей, заставляя зубы немного постукивать, но парню абсолютно все равно на сегодняшнюю погоду. Ему важна только причина, по которой он пришёл сюда — попрощаться. Он встает на край крыши, и неспеша открывает бутылку с красным вином, которое у них с Арсением стояло на особый день. Антон делает большие глотки. Жидкость раздирает еще не до конца вызровевшее горло, неприятно отдавая по вискам, но сознание не затуманивается — холодный ветер спасает. Он вспоминает тот день, когда он узнает, что его мама умерла. Его мама... Он так ее любил, а она ему даже не сказала про то, что у нее рак. Опухоль в правой части мозга медленно поглащала ее сознание, пока не поразило его окончательно. Она тогда сказала, что уехала на заработки в Москву, а как в итоге оказалось — на лечение. Как вы поняли, ни химия, ни операция не помогла. Она продолжала медленно погибать. Антон узнал о ее болезни за день до ее смерти. Она сама позвонила, и рассказала. В тот день Антон изрезал себе все руки, и если бы не Арсений — то он наверное уже умер бы от потери крови. Но он его спас. В очередной раз. Антон не представляет себе жизнь без него. Без его тупых шуток, завтраков по утрам, и большого количества проведённого времени вместе. Он не осознает, что Арсений, ЕГО Арсений, умер вчера. Ему позвонили из больницы, и сообщили о том, что тот скончался . Он умер еще на месте. Часть железной двери пронзило на сквозь его сердце. Как иронично. Антон не верит. Тихо проговаривая "это не правда..." но жизнь — суровая штука. — Ты говорил, что без счастья жизнь бесполезна... — шепотом, как в тот самый день.—Теперь я знаю, что счасться не бывает — тихий вздох— Его не может быть без тебя ... — первая слеза катится по его щеке. Скоро они будут вместе. Шаг, и он уже летит на встречу своему самому дорогому человеку, повторяя про себя "счастья не бывает" . Удар, и Антон больше не один. Теперь он навсегда останется счастливым...
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)