Don't give up!

NC-17
В процессе
216
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 752 страницы, 333 576 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 289 Отзывы 58 В сборник

8. Интервенция

Настройки
Примечания:
Никогда бы не подумал, что буду страдать из-за наличия у себя души. Хотя, оглядываясь назад не могу удержаться от саркастичного «уж кто бы говорил» адресованного самой себе из прошлого в будущее. Однако интересные повороты принимает моя жизнь, ничего не скажешь. — День прошел, число сменилось, – спотыкаясь о нити, которые стелились по полу в хитросплетениях своеобразной паутины, я в очередной раз поприветствовала «пол», лишь чудом не проехавшись носом и не задев лицом другие нити. – нихуя не изменилось. Спокойно встаю, окидывая мрачным взглядом пространство и благодарю вселенную за то, что эти нити не направлены на атаку как таковую. Тем не менее они всё ещё могут оставить порез. Как говорится – «физика нас победит». Вздыхаю, в очередной раз мысленно посылая одного глючного к психиатру и сквозь это нитевое скопление замечаю наконец искомый предмет, что своим темным корпусом еле заметно отсвечивает на свету белесого пространства. Аккуратно, с грацией шпиона и кряхтением подхожу ближе и хмыкаю, когда телефон наконец оказывается у меня в руке. Это победа! — Осталось вернутся назад… И нет, я не украла какой-то сверх-секретный объект. Это простой телефон. Мой, чёрт возьми, телефон, который пару дней назад Эррор уволок к себе на островок. Почему уволок и зачем столько нитей? «Безопасность», чтоб его! Что ж, полагаю нужно начать с предыстории… Немногим после того, как Эррор превратил меня в подобие материальное, у нас состоялся разговор на тему «как мне с этим жить?» и «как выполнять задания в таком режиме?», впрочем, существенных проблем Эррор не видел и уверил меня в том, что в любой момент может вернуть в исходное состояние, правда сейчас мне «нужно окрепнуть», а ему «разобраться с деталями», что бы это не значило. Первую неделю было странно просыпаться и понимать, что никто тебя не будит, а отсутствие рядом разрушителя и вовсе вводило в ступор. Не сказать, что мне нечем было заняться: хоть Эррор и взял большую часть плана на себя(но в слух этого не говорил) оставались дыры с информацией(по крайней мере с моей стороны), источник которой читать и конспектировать он доверял мне, а порой и сам приносил какие-то вести, так что говорить о том, что меня «лишили работы» было невозможно. Просто теперь Эррор уходил без меня, разрушал миры, делал что-то по нашему плану (по крайней мере мне так казалось) и возвращался домой. Да, теперь Антипустоту я называю домом. В общем-то всё у нас было хорошо, если бы не изменившееся поведение Эррора и изменения в большинстве своём вытекали из его природных странностей, поэтому утверждать, что это связано с предшествующими махинациями с нашими душами и кодами я не могла, но предполагаю, что такие операции не проходят бесследно. К примеру в тех случаях, когда он с плохим настроением возвращался после очередной битвы с Инком. Что поразительно – особой, ожидаемой от него буйности и безумств не исходило, хоть из-за связи я по прежнему могла чувствовать отголоски его эмоций: он был полон скорее мрачной мстительной задумчивости, чем неудержимой ненависти. Но это совершенно не значило, что в такие моменты Эррор становился уязвим. Даже наоборот – в это время лучше молчать и не трогать его, кивать головой на любой бред что он несёт и ни в коем случае не пытаться заглянуть ему в глаза. За нарушение спокойствия в таком состоянии был велик шанс нарваться на грубость или того лучше – кость. Нити, по крайней мере в качестве оружия, глючный на меня использовать не желал – словно остерегался сцапать меня под контроль. В то, что он просто не хочет серьёзно меня ранить верилось с трудом. — КаК-кАкАо мнЕ сДел-сдЕлай. А ещё он начал демонстрировать как худшие из своих качеств, так и новые, доселе мне неизвестные, от проявления которых я диковато поглядывала на него, сомневаясь, «а точно ли это мой Эррор?». А уже начинали заказываться подозрения в подлинности, ибо чудилось мне, что Инк его поласкает не только физически, но и ментально. У меня итак разрушитель всего недавно изнутри рушился, а он мне его ещё и доламывает! Вернусь в строй – кисточку сломаю, а самого в вулкан скину! Тоже мне, умник нашелся! Нет, можно было бы с ним договориться, но я знаю, что в каждом контракте с дьяволом, коим Инк по моему скромному мнению является, есть не озвученный пункт белой ручкой внизу, написанный на морзянке. Поэтому не сейчас. Не когда мы пробуем прошить Мультивселенную под свои нужды предварительно выпотрошив. Потом, когда поймём, что нам за это ничего не будет и «терять» будет уже попросту нечего. — Есть только кофе, растворимый. В ответ слышу недовольное цоканье и пожимаю плечами, вернув чайник на место. Эррор не пьёт такое – как оказалось он терпеть не может растворимые напитки. По крайней мере раньше не любил. Я вижу как его коробит – думаю в нём враждуют старые, но разбитые идеалы и новоприобретённые привычки и перспективы… он стал предсказуемым и ему это не нравится. Ему не нравится, что кто-то может влиять на его жизнь, но он невольно забирает себе мою сдержанность. Сегодня был один из дней когда у нас с глючным было одно настроение на двоих – паршивое, а моим персональным бонусом было состояние сомнамбулы. Именно поэтому я сейчас заварила себе кофе, после усердной работы над изучением такой личности как «Эррор-404». И знаете что? Будь я проклята если хоть когда-нибудь увижу его вживую и выживу. Если он приложил свои кости в моём тут появлении, то мне страшно представить как Эррор распутывает весь этот таинственный клубок. Нет прямых доказательств – следов того, что 404 влиял именно на нас. Эррор отчего-то постоянно вылетает как пытается вспомнить хоть что-то с ним связанное, отчего «воспроизвести» полную картину происходящего не получается, а Архив как на зло эту запись стёр. И я вот ни малейшего блять понятия не имею, кто такой одарённый приложил к этому руку, чтоб его по пустоте расщепило! В общем – невзлюбил я выживших из Альфатейла. Плюсик к нашим с Эррором общим неприязням. Появившийся рядом Эррор, скептичным взглядом окинул мои скромные запасы провизии и фыркнул, пока поперхнувшись кофе я старался откашляться. Ещё одна привычка – появляться рядом из ниоткуда и впору бы привыкнуть, да эффект неожиданности зараза работает как часы, особенно, когда в мысленном потоке притупляется бдительность. — Лад-лАдно , тог-тогда сдел-дЕлай мне чай. – Сказал с явным отвращением поглядывая на цветные коробочки. – ТоЛько без саХ-сАхара! Ах да, как оказалось чай наш Эррор не то что бы не любит… просто не глушит его литрами как я, к тому же настолько сладкий. И с учётом того, насколько крепкий чай он обычно пьёт – это будет уже не чай, а чефир. — Во первых – что мешает тебе взять кофе из Альтернативы? Во вторых – завари сам если хочешь. В третьих – не воруй мои запасы! Тоже мне, алкоголик недоделанный. Нечего пользоваться моей заначкой, надо и самому кости разминать. Хотя да, безусловно удобно когда у твоего соседа есть мини склад с провизией – всегда есть что покушать и попить и Эррор этим нагло пользуется(никакого личного пространства, ужас!). — Наши запасы. Парирует, скалясь, и недовольным взглядом проходится по моей фигурке. Не скрываю вымученного вздоха. У меня сегодня тоже нет настроения и я хочу послать его. В прямом смысле послать его куда-то, чтобы он ни дай дьявол не испортил мне весь шаткий боевой настрой одним своим комментарием. Ведь я ни много ни мало собиралась репетировать речь… с которой буду обращаться к жителям альтернатив. Весёлая прогулка по натянутому канату, а снизу – пропасть в которую ты улетишь за любое неосторожное движение. — Вот что тебе стоит открыть портал и взять ещё «про запас»? Раз хочешь «семейный бюджет». Хмыкаю, отпивая кофе и в ответ натыкаюсь на ледяной взгляд, с отсутствием улыбки на лице... дурной знак, однако: — ..ЕщЁ раз поШ-пошУтиШь Так – Я тЕб-тебЕ рОт заш-зашЬю. Грубо отзывается на, казалось бы, безобидную шутку. Я уже давно поняла, что тема семьи ему не очень приятна, но чтобы так реагировать на шутки? Well, shit – у него и впрямь паршивое настроение, хотя – а могло ли быть иначе? Делаю очередной глоток кофе, ощущая как живительный напиток наполняет меня "энергией". А ты можешь? Вырывается, пусть и мысленно, не подумав. На лице моего замершего собеседника расползается оскал, а два по безумному сузившихся зрачка быстро метнулись ко мне, не обещая ничего хорошего, когда он склонил голову вбок. Пока не поздно я пытаюсь сгладить углы: — Аха, остынь, я просто шучу! В любом случае твоими силами их достать легче чем моими. С учётом того, что высовывать нос из Антипустоты Эррор мне запретил, я не соврал – мне действительно тяжело открывать разрывы, что Эррор объяснил моей мнимой «реабилитацией». Ну, ладно, ему виднее что лучше делать сейчас, да? За последние несколько дней я настолько часто сравнивала его фигуру с отцовской, что даже как-то стыдно становилось в глаза ему смотреть. — ИнОг-инОгдА-Да СоМ-сОмнЕва-вАюСь в Ед-едИниЧ-ниЧнОм-Ом нАл-наЛич-лиЧии у тЕбя язЫка. Снисходительно, пусть и с раздражением фыркает, пока я преспокойно направляюсь к дивану, вновь не сдержав язвительного комментария: — А я чувства юмора~ Ожидаемо, в следующий момент мне пришлось уже бежать, увернувшись от волны костей, и скрывшись за диваном с опаской наблюдать за тем, как раздраженный Эррор скрывается в портале. Я думаю, однажды он меня за мои шуточки убьёт. Хорошо хоть кофе выпить успела, чёрт. — Сахар захвати! Кидаю ему вслед из импровизированного «укрытия» и с облегчением усаживаюсь на диван, закрывая глаза и не скрыв лёгкой улыбки. Миссия «Выгони Эррора погулять» выполнена, хоть и не самым гуманным способом в виде «Доведи глюка до бзиков». Надеюсь, он никого не убьёт. Фыркаю, потягиваясь и зевая. Удивительно: ментальная связь на дальних дистанциях не действует. Именно в такие моменты его отсутствия я могла с чистой душой заниматься тем, что при Эрроре делать при всем желании не получилось – потому что он либо всячески препятствовал процессу, либо вставлял комментарии, напрочь отбивающие желание делать работу дальше. С чего так? Да кто ж его поймёт – монстра-настроение. Из того, что мне удалось узнать – этот 404 если и замышляет что-то, то смело выкладывает оппоненту свою позицию за ненадобностью скрывать что-либо. Вопрос лишь в том, является ли его целью сам Эррор или это лишь часть продуманного плана в котором мы принимаем или принимали участие. Не думаю, что подозревать Эррора сейчас будет лучшей идей, если учесть и без того натянутые между нами отношения. Увы, точные и достоверные пересечения между ним и персонажами установить не удалось, но было подмечено, что очень часто его имя мелькало с двумя-тремя другими глючными именами, и хоть подтверждение подозрений всё же нашлось, я боялся быть не объективным в суждениях, ведь искать то, что точно доказывает твою теорию – это конечно хорошо, но если доказательства косвенные, а опровержений полон двор – считать теорию подтвержденной глупо. … Я тяжело вздыхаю и откидываюсь на спинку дивана, в привычной манере поджав ноги в позу лотоса. График тренировок сдвинулся и рациональная моя часть этому ужасается, а ленивая восхваляет эти странные перемены Эррора при которых он, если вести себя тише, и не заметит и не вспомнит, что ты вообще есть. Правда его привычка пропадать на два-три дня и появляться нежданно-негаданно, до сих пор вызывает у меня лёгкую паранойю касательно того, что этот глючный тостер умудряется всё же следить за пустотой в своё отсутствие. У него всегда был вариант гораздо проще – архив в этой части Антипустоты работал подобно камере видеонаблюдения и может даже лучше. Уж не знаю как Эррор сделал это, но в определенных временных промежутках и на конкретных островках архив записывал короткие кусочки. Глючный объяснял это тем, что из-за сцепления основного кода архив воспринимает меня как второго обладателя способности, но вот попытка вызвать его может обернуться мне перегрузкой магии и в лучшем случае травмами наших с Эром душ. Ох, кстати об этом: зайдя в мессенджер телефона, который совсем недавно мне подарил Саенс для общения, спрашиваю, требуются ли ему какие-либо образцы. Получив отрицательный ответ улыбаюсь, откладывая телефон в сторону и вижу открывающийся глючный разрыв из которого хмурой и явно взволнованной тушкой спешно вышагивает Эррор: — Саенс прОсил.. О, нет, дружище, фразу можешь не заканчивать, я вижу в твоих руках шприц и мне это уже не нравится. Ни о чем он тебя не просил и это сугубо личная инициатива, а вот зачем оно тебе – вопрос десятый. — Я знаю, что ни о чем он тебя не просил. Отрезаю, складывая руки на груди и смотря Эррору прямо в глаза поглядываю на инструмент в его руках, напрягая тело для маневра, если ему вдруг моё согласие не нужно. Ненавижу шпритцы. — Кт-кТо-то это скАз-КазАл? Глюк не выглядит удивлённым, скорее скептичным и я вижу, что серьезность и спешка, с которой он говорил ранее – не больше чем фарс. Недовольно морщу нос – вроде и обижаться грех, а вроде хочется спросить «какого хрена ты от меня скрываешь, дружище?». — Саенс, мы с ним переписываемся. Тяну неохотно, в качестве подтверждения подвигаю к себе одолженный учёным телефон и демонстрирую устройство прищурившемуся разрушителю. Нет, я бы мог конечно предположить, что он знаком с каким-то другим «Саенсом», но он даже не скрывает своего личного интереса, а значит я могу лишь пожать плечами на такой странный для него способ выражения хотелок. Он хотел меня обмануть? Сыграть на доверии? Вот зачем, если можно просто попросить? — ОткУд-КуДа-дА у ТеБ-тЕбЯ тЕЛ-ТелЕфОн-оН? Кажется, теперь Эррор злится. Или нервничает. Сложно сказать что больше. Уж не знаю как здесь работал телефон, с учётом всех блоков, но не думаю, что начни я разбираться это не принесет пользу, даже если я хоть что-то пойму. Пробую перескочить на интересующую меня тему: — Он мне дал...Так зачем тебе потребовалось-? Но не успев договорить оказываюсь перебит этим глючным созданием, что повышает голос с некой досадой и прошипев что-то нецензурное, закидывает шприц в карман: — Не-нЕ тВо-ТвОЁ дЕл-ДеЛо-лО! Прежде чем я успеваю хоть что-то предпринять глюк нитями выхватывает телефон и закидывает его на свой островок, полный чёртовых ловушек и вновь оставляет нас одних, скрывшись в так и не закрытом разрыве. В шоковом состоянии недоуменно клоня голову к плечу, издав истеричный смешок и утирая несколько слезинок страха. Мне казалось он действительно намерился меня серьезно искалечить. Действительно, кто бы мог подумать, что я всеми способами буду косить от тестов? К тому же, предыстория моего знакомства с учёным стара как мир – досадная случайность, небольшая ошибка нами совершенная, хоть Эррор и винит во всём моё чрезмерное любопытство. Тогда, неделю назад, мы сели разбирать план и наши по нему продвижения. И обнаружили прокол, из-за которого пацифистские миры разрушались сами по себе, без нашего влияния и ведома. Вопрос «какого черта?» в моей голове в тот момент звучал чаще, чем имя глючного, который добил меня новостью о недружелюбно настроенном по отношению к нам пацифистком секторе. Эта новость была самым настоящим издевательством, потому что сектор пацифиста неизбежно цеплял собой смежные нейтральные сектора, в которых мы и добывали информацию, поводили исследования и оценку в целом. Уж не знаю какая Мультивселенская блоха успела обскакать весь сектор, но было у меня подозрение, что недо-хранители, хотели они того или нет, помогли неизвестному лицу в распространении слухов. Слова на самом деле мощная сила, стоит признать. — Что б его. Ты думаешь это те самые? Я не назвала их, но он уже понял, о ком идёт речь и от того сильнее нахмурился, складывая руки на груди и щурясь на открытую перед нами карту Мультивселенной, где весь сектор пацифиста был заполнен красными и желтыми флажками. Мерзкая и скользкая для нас картина, в самом деле. — ДаЖе не сом-сомнев-неваюсь в эт-этом. 3Л опрЕд-РедЕлённо мЕш-мешает наш-нАшим пЛанам. или «Третьим Лицом» мы назвали неизвестную группу персонажей, всячески препятствующую нашей деятельности. Кем бы они ни были они заставляют меня опускать руки и чем больше я пытаюсь снизить количество разрушений и повысить их эффективность – тем больше дерьмовых слухов и подстав на нас скидывают. Закон подлости, не иначе, хотя наличие 3Л указывает на искусственную природу разрушений, где всё грамотно обставлено и подано как разрушение с нашей стороны. — Выходит именно поэтому на нас так ополчились? Безрадостно бормочу я, укладывая голову на прижатые к груди колени. Эррор саркастически подмечает, хмыкая: — Ну ты Же сама реШил-шИла сыгрАть в героя. Ох уж эти его напоминания… как будто у него одного всё всегда идёт по плану! Хотя да, в его случае всё идёт по плану – сокращение количества вселенных как никак. Но я знаю, что эти 3Л знатно треплют и его нервную систему тоже, поэтому не сдерживаю ответного смешка: — И ты согласился играть со мной. Как обсуждение плана перешло в ругань с переходом на личности сказать сложно – важно лишь то, что под влиянием момента и плохих новостей мы упустили из вида безопасность, хотя, я до последнего буду считать, что прокол был все же на стороне Эррора и пусть он сколько угодно убеждает меня в обратном. Когда ему внезапно потребовалось забрать у Саенса какую-то вещицу, он открыл портал прямо по закладке, прямо перед нами. Что я могу сказать… Около рекордных пятнадцати секунд я в упор смотрела на Саенса, Саенс смотрел на меня, а Эррор смотрел в никуда, сделав впоследствии фейспалм и матерясь необычайно громко и с чувством. На моей памяти такие крепкие конструкции он ещё не выдавал и мне таки есть чему учится. Да что там – даже невозмутимый в последнее время(по словам Эррора) Саенс впечатлился и нервно оправил очки. В итоге с какой-то явно биполярной звёзды Эррору приспичило согласиться на просьбу учёного по исследованию этого «необычного явления». Эррор.. разрешил. Под угрозой смерти если хоть ещё одна живая душа об этом узнает, но разрешил! Именно с того момента началась рубрика «ээээксперименты» где в меня руками, но чаще – нитями, Эррора тыкались различного рода приборы и датчики. Сам учёный замялся на просьбу пояснить почему он не может вступать в контакт сам, а Эррор как-то странно хмыкнул, отводя глаза. Я лишь пожал плечами – монстры с их особым восприятием, где бытовые для меня вещи могут оказаться для них запретной темой. А я ведь сама толерантность – и культурно промолчу… но причину всё же выясню, позже, если, конечно, не забуду. — Убери убери убери убери! Заливаюсь ором я, дергаясь в нитях и кручусь на диване подобно юле. — Агрх! Да не вОп-воПи Ты так! СпАс-пАСиБо-бО мнЕ пОт-ПоТоМ-Ом сКаж-КАжЕшь-еШь. Напротив склонился Эррор, с шипением и треском статики мастерски уворачивающийся от моих хаотичных попыток выбраться, хмурясь и недовольно щуря глазницы от шума. — За что?! Ты меня убить хочешь! Убери эту херню от меня, Эррор! В его руках фигня, называемая катетером, и всё бы блять ничего, но она размером с ладонь! Я таких больших длинных игл в жизни не видела и не хотела! Я грёбаный трипанофоб и созерцание такого зрелища вгоняет меня в истерику, выкручивая инстинкт самосохранения на максимум. — ВелИк-лиКий АзгОро, а я дум-дУмал это у меНя пробЛем-лЕмная фобИя. Бормочет и одёргивает руку с досадным цоканьем, когда я пытаюсь его укусить. По моему лицу ручейками катятся слёзы, взгляд мой полон бессильной злобы, а губы сжаты в тонкую полоску. Но кажется, Эррору это надоело и одним движением локтя он запрокидывает мою голову назад, наваливаясь на плечи телом и другой рукой через своё же болезненное шипение прикрепляет эту чёртову конструкцию, ещё некоторое время зависая в таком положении пока каким-то магическим чувством не понимает, что я не буду срывать её у себя с руки. Шмыгнув носом, смотрю на него самым своим выразительным взгядом. — Ты мог и не соглашаться с ним. Бурчу, растирая мокрые от слез глаза свободной рукой, так же дико кошусь на руку, к которой Эррор подсоединяет трубку и небольшой пакет с жидкостью персикового цвета, что вешает на высокую стойку на колесиках, которые обычно используют в больницах. — САм-Сама винОв-ноВата – нЕчего покАз-КаЗывАться на глАз-ГЛаза Саенсу. – Опять он за свою шарманку взялся! Но прерывая мои дальнейшие возмущения добавляет – Мн-мНе инТер-тЕреСно-нО. — Это моя душа! Возражаю я, неприятно морщась от ощущения постороннего вмешательства в тело. Интересно ему! Тоже мне, crazy scientist хренов. — Это мОя пуст-пУстОта-тА. Спокойно отвечает Эррор, впрочем, весьма резонно. — Тц.. Это разве не скажется негативно? Неуверенно спрашиваю, косясь на медленно текущую жидкость. Кажется, она не совсем персиковая – вероятно, магическая, потому что переливается несколькими цветами сразу… красиво. Знать бы что это, да там не написано, а Эррор точно не ответит. — Вот заОдно и проВер-вЕрим. Беззаботно отвечают мне, завались рядом на диван и приватизируя на ближайший час книгу-помощник. — Ты псих. Бурчу еле слышно, совсем не зная, чем занять себя в таком странном положении. — Повт-пОвтоРяешьСя-сЯ. Хмыкает, беззлобно скалясь и щуря на меня бесстыжие глазницы, хитро сверкая двухцветными зрачками. Безмерно хотелось дать Эррору подзатыльник, но после первой же попытки мне пригрозили лишением конечностей. Всех и сразу. Как он собирался делать это с учётом необычного строения моего тела я понятия не имел, но подозревал, что Эррор при желании найдёт как. Раздраженные и полные злобы взгляды наталкивались на стену игнора и это в лучшем случае, а в худшем же… взгляды уже показывал сам Эррор, правда настолько часто этим грешил, что со временем мне удалось держать себя в руках, а не трястись от страха каждый раз, когда он пытался меня напугать – а он определённо часто испытывал на прочность мою нервную систему. Я не могла знать о чем он думает, но научила себя понимать, когда его угрозы имеют место быть в реальности. Каким образом? Болезненным и неприятным, хоть зачастую мои шалости окупались. … Увы, в этот раз Эррор лишил меня телефона, из-за чего мне и пришлось пробираться через синие нитевидные заросли, пытаясь не запутать себя в ловушку. — Что ж, видимо Эррор сегодня не придёт. Тяжело вздыхаю, упирая руку в бок и переводя сбившееся дыхание. Обиделся он что ли на моё справедливое замечание? Нет, ну серьёзно, детский сад какой-то – что ему мешает просто обосновать? Личные мотивы и соображения? Ну, в таком случае это не мои проблемы… ага, к сожалению, это в любом случае наши проблемы. Стоит признать, несмотря на трудности мы неплохо справлялись! Огромных усилий нам стоило переговорить сначала с детьми, а потом и с альтернативными версиями Классика. Что примечательно – эту работу Эррор целиком и полностью скинул на меня, так что разговоры были не из лёгких, и, пожалуй, я без преувеличения могу их назвать самыми тяжёлыми переговорами в своей жизни, где малейшее слово будет использовано против тебя. Зато Эррор помог с некоторыми авторами, создателями и игроками, что были недовольны таким поворотом событий и по итогу, уж не знаю каким образом, но склонил подавляющее большинство на нашу сторону. Боюсь представить, что Эррор поставил как ультиматум, а то что он его ставил сомневаться не приходилось – такова его глючная натура. По итогу большая половина склонилась к нейтралу, а «желающих сдаться» альтернатив стало меньше. Разрушительные и портящие репутацию подлянки от 3Л прекратились, но чует моё сердце – не надолго. Словно они очень лениво препятствуют нам, пытаются понять, как далеко мы готовы зайти. Насколько Эррору удалось выяснить – основной причиной распада миров стали Артблоки – эдакие страшные твари на подобии Амальгамет-пауков. На некоторых по словам Эррора находили символы, отвечающие за контроль, причем, что примечательно – символы не столько магические, сколько кодово-значимые. В прямом смысле программируемые твари, в некоторых из которых принудительно внедрили код. Как тот прикол про овцу-Иуду, что ведёт собратьев на убой, только здесь вели скорее на целенаправленное убийство и разрушение альтернатив, что, ну вот никак не могли быть атакованы Артблоками без сторонних вмешательств. Ещё и Инк с Дримом вечно что-нибудь придумают. Хорошо хоть Вирус с Антивирусом из поля зрения пропали, хоть в пору бы и насторожиться – чего это они так резко умолкли. В любом случае отсюда, в данной ситуации, я повлиять ни на что особо не могу и всё это ложится на плечи разрушителя, до окончания моей «реабилитации», что бы это на языке Эррора не значило. … — Объ-ОбъЯсни-Ни, поЧ-почЕму сОзд-созДателИ оР-орУт на мЕн-меНя поС-посрЕдИ-дИ бИтвЫ-Вы, в СрОчн-рОчнОм поРяд-рЯдКЕ вЫз-выЗыВаЯ-Ая сЮд-СюдА? Мрачным строгим тоном вместо приветствия за долгие дни бросает Эррор, осматривая пустоту и в итоге останавливая на мне долгий, пронзительный взгляд. Выражение его лица изображает изумление, а бровь вопросительно изогнута. — Все в порядке… Сипло, от недавно прошедшей истерики отвечаю, флегматично поднося ко рту бутылку и пожимая плечами. Поджатые к груди ноги совсем не мешают мне сидеть на шатком гамаке не заваливаясь. В голове приятная тянущая слабость смешалась с ощущением полной пустоты в мыслях и эмоциях. Эррор мой видок по всей видимости оценил, скептично посмотрел и с недовольным бормотанием подошёл ближе: — Рас-рАскАз-каЗывай, пО поРяд-рЯдку… и слЕзь-еЗь с мОеГо-гО гАмАкА-Ка! Раздражённо фыркает, пытаясь сесть рядом, на что я лишь спокойно отодвигаюсь, но с гамака не слезаю, продолжив смотреть в никуда и потихоньку пить ароматно пахнущую жидкость из бутылки. — Не могу слезть… Отрицательно качаю головой, под тяжёлый вздох Эррора, что всё же садится рядом, стремясь как можно меньшей поверхностью своего тела быть ближе, а уж тем более касаться меня. Тяжко вздыхаю в ответ. Жидкость по консистенции и вкусу чем-то напоминает облепиху, но ей и близко не является, даже по вкусу. Azaron: Может расскажешь ему о том, что случилось? Отрицательно качаю головой и морщусь, с недовольством отмечая, что действенное лекарство постепенно кончается, а глючный с каждой минутой моего молчания становится всё более раздражительным. Копейка: Слушай, ты можешь просто показать ему, что произошло! Порталы или…. Эм, прости, не помню как называется эта штука. Эррор заинтересованно смотрит на меня, пока я хмуро киваю. Нет, я бы мог изложить мысленной связью, но боюсь ничего путного сказать не смогу да и… рассказывать особо и нечего. Azaron: Архив? Как вариант. Копейка: Я думаю, что в произошедшем есть и наша вина тоже. Прости, Ошибка, правда не хотели! Кажется, голоса извиняются перед Эррором? Странно. И всё же я решаю начать говорить, пусть сипло и негромко, но говорить: — Недавно меня создатели попросили устроить небольшой экскурс по нашей пустоте, ну я и провела… Замолкаю, вновь делая большой и жадный глоток. Думаю, за столь нерациональное использование мне Саенс лампочку в глаз вкрутит, но это будет потом, а сейчас мне нужно успокоится и без паники осознать, что мать его вообще произошло, потому что чувствую я себя на редкость дерьмово. — Эт-эТоо как-то связАн-зАНно с тЕм, что ты сей-сеЙчас сид-сиДишь пьяная на моём гам-гАмаке и при эт-эТомом ни в как-кАкУю не хОч-хоЧеШь с нЕго слЕз-лЕзАть? –На удивление спокойно спрашивает глючный, а я лишь киваю, наблюдая как под недовольное бормотание Эррор открывает архив и включает запись еле слышно добавив – мОлчи, сАм пОсмотрю. В открытом глюком окне я вижу себя со стороны… с разницей лишь в том, что это происходило в прошлом. — Здравствуйте! – Приветливо машет моя фигура рукой в пустоту, прикрыв глаза в улыбке. – Сейчас идёт тридцать пятый день моего пребывания в мире, и это ровно пять недель как я нахожусь в этом мире! Сегодня я проведу вам небольшой экскурс по нашему месту обитания! Мой голос полон энтузиазма как и горящие глаза, хоть в движениях уже явно угадывается походка сонного человека, а черные очки с затемненными линзами плохо скрывают мешки под глазами и общую усталость на лице. — Этот островок я зову «Центр». Здесь есть доступ к большинству знакомых мне альтернатив. Поднося руки к строчкам я на экране демонстрирует, как строки кода расступаются, открывая разрыв. Засунув внутрь руку она возвращается назад уже с шоколадкой, которую я в прошлом с радостью раскрывает и откусывает, закрыв портал и направляясь дальше. ЦЕн-цеНтР? Хах, ты воС-вОсПриН-прИниМаЕшь АнТипУстОту кАк АльТ-аЛьтернаТив-тИвную вСел-всЕЛеннуЮ? ЗаБ-зАбаВно-НО. Мысленно хмыкает Эррор, скрещивая руки на груди и продолжая просмотр кидает мимолётный насмешливый взгляд на как и прежде безучастную меня. — Этот островок я зову «Дом». Здесь очень удобно: множество кукол, отличная нитевая защита от нарушителей, удобно открывать окна для просмотра. – Взмахом руки фигуре удалось открыть окно, через которое виднелись знакомые очертания Андерновеллы. Фигура сощурилась, поджав губы – По правде говоря, мне не нравится сюжет. Мафияфелл и Кивитейл как по мне гораздо интереснее. Эррор издал возмущённый вздох, цокнув и оскорблённый взгляд направил на меня, скрестив руки на груди. — Этот островок я зову «Склад». Эррор вынудил меня перетащить сюда все книги, диван и даже Галочку с Ранункулом. Голос звучал несколько обиженно, впрочем, не удивительно – я тогда был полон бесконтрольных эмоций и нервного напряжения из-за продолжительного отсутствия Эррора дома. — Аг-аГа, знАч-знаЧит Я вин-винОвАт в тоМ, что ты Раз-рАзбрас-рАсывАешь-Ешь свОи веЩ-вЕщи гдЕ поП-пОпалО? Возмущается сидящий рядом и хмурится, скривившись и направляя взгляд с меня обратно в экран. Его замечание имеет место быть, но боюсь что я сейчас не совсем готов воспринимать информацию и спорить с ним, хотя в его утверждении, безусловно, есть большие погрешности. — Вы посмотрите какие они милые! Привет Галочка, как твои дела? – Фигура с нежностью и энтузиазмом болтает с кактусом, поднимая его на уровень глаз и опуская, меняется в лице. – Моя хорошая, ты выглядишь подавленной, что случилось? — Ог-оГо, дА у тЕб-теБя крЫш-крЫШа-шА прОт-пРоТекА-КаЕт-еТ! Самодовольно усмехается разрушитель, сияя ядовитой усмешкой. Кто бы говорил, право слово. И вообще – оставлять меня в Антипустоте на долгое время не самая лучшая идея, разве нет? Или у меня от Эррора иммунитет к её агрессивному характеру? Тем временем фигура на экране продолжает говорить: — Что? Тебя обижает Ранункул? – удивлённый взгляд переходит на второй цветок и девушка хмурится – Молодой человек, извольте объяснить мне, на каком основании я вынуждена успокаивать вашу даму? Конечно, я тогда явно переигрывал, но находился-то я в приподнятом настроении, да и в последние дни отсутствия Эррора с ума сходила безмерно, занимаясь всякой фигнёй, и то, что сейчас происходит на экране – лишь цветочки. — Ты в курсе, что ты шизофреник, да? Заткнись, Азгора ради. Цветок на экране заговорил. Да-да, тот самый, экспериментальный, забранный у Саенса и выхоженный мной. Я горько усмехаюсь и вновь отпиваю из бутылки, пока фигура На экране охуевает с широко распахнутыми глазами всматриваясь в это…чудо. Эррор хмыкает неоднозначно, определённо удивлённый таким поворотом и кидает хмурый взгляд на мой островок еже Склад. — Ты умеешь говорить? Негромко спрашиваю я-из-прошлого, потирая глаза и прочищая горло. — Нет, я очередной плод твоей шизы. Цветок с серебряными лепестками щурит свои глазки-бусинки и смотрит на фигуру укоризненно, с призрением, и говорит явно раздражённо. Девушка растерянно моргает, но быстро приходит в себя улыбаясь и направляясь к дивану, игнорируя дальнейшие возмущения цветка: — В любом случае, у нас есть подушка-пчелка! Плюшевая! Вы посмотрите какая красота! – Демонстрирует названный предмет, прокрутив его в руках как ни в чём не бывало. – А ещё… Пледик. Он меняет картинку – стоит лишь захотеть, но мне, по правде, нравится дизайн который выбрал Эррор! Перебежав дальше фигура демонстрирует запас провизии… Глюче кинул на меня взгляд означающий сомнение в моей адекватности, на что я лишь пожал плечами и снова отпил. Эррор закрыл окно, поднимаясь с места: — Гд-гДе сей-сеЙчас этОт цвет-цветОк? — Я его диван под засунули… Бормочу, ощущая как язык начинает заплетаться. — ВМеСт-ВмЕСтЕ с ГоР-гОРшКОм-оМ?! Около-трансово киваю, под многозначительное глючное «Ясноо..» допивая рывком и до конца, отставляя бутылку на пол и сдерживаясь, чтобы не запульнуть её куда-нибудь. Саенс точно вдарит мне, если узнает во сколько раз я переборщил с дозировкой. — от-ОткУд-куДа? – Кивает на пустую бутылку и щурится. – Над-надЕюсь Это всЁ жЕ успок-успОкоитеЛьное? Положительно киваю головушкой, которая в ответ на это необдуманное действо начинает болеть, смутно соображая хмурюсь, стараясь собрать мысли в кучу: — Саенс дал… тестовое. — ОнО и видНо… – Эррор цокнул, в очередной раз осматривая беспорядок сзади. – И давНо ты тАк сИд-сиДИшь? Я молчу пока он, протянув многозначительное «пооняятно», размял шею и недовольно пробурчал: — ВЕч-веЧнО тЫ кАкую-нИб-ниБуДь дрЯ-дрЯнь наХОд-хоДиШь. Копейка: Эй, не ругай её! Глюче скривился и накинул упавший на пол плед на мою тушку, бурча и отправляясь к бардаку на Складе. От туда некоторое время слышался диалог Эррора с чернобыльским цветочком, но мной он воспринимался более чем не четко в виду того, что успокоительное таки дало полную отдачу и меня начало вырубать. Но, конечно же, стоило мне только прикрыть глаза и улечься на гамаке поудобнее как в голове зазвучали голоса. Мне кажется, или их стало больше? Нет, не то, чтобы я жаловался, но просто судя по нику это другие люди. Azaron: Ты молодец, но не обязательно было разрушать половину пустоты ради драки. Открыв глаза утвердительно угукнула, ощущая как стало холоднее. Парадокс, ведь я под пледом. Да и не разрушала я половину пустоты, вроде… может пару ловушек и вещей привела в негодность, но то такое. Глянув на Эррора вижу, как тот всё ещё болтает с цветком, на что лишь фыркаю, отводя безразличный взгляд и сжимаясь калачиком.

Оки-поки:

Хех, поздравляю с первым опытом борьбы. А теперь, дорогая моя, лови и не теряй!

*скинула электронную книгу, чтобы не засорять пространство*

Там книги по карате, дзюдо и боксу. Так же я скачала туда смешной комикс «Гендерный вопрос» и зарисовки по «Славянвёрс».

Рассматривая интересные книги и комиксы внутри небольшой и удобной электронной вариации широко, хоть и устало улыбаюсь: — То что нужно. Тем временем ко мне преспокойно подошёл Эррор, как ни в чём ни бывало устроился в гамаке рядом, не возмущаясь по поводу того, что я занимаю его пространство. — Цветок жив? Останется? Всё на что меня хватает. — Жи-жИв. – Эррор хмыкнул. – Куд-кУда оН дЕн-дЕнЕтСя. Что ж, пожалуй последнее утверждение звучало жутко.

Оки-поки:

И вот тебе подарок от моей разрушительницы.

*рядом появилась куриная шаурма в сыром лаваше*

— Давно я такой еды не кушал. – Довольный, складываю оба предмета в инвентарь, радостно мотая ногой под цоканье Эра. Делаю улыбку более широкой, улыбаюсь прищуром глаз – А ты не цокай, это должен попробовать каждый уважающий себя монстр и ты не исключение! Пытаюсь говорить с энтузиазмом, но выходит вяловато, хотя Эррору это не мешает уловить смысл и скептично приподнять бровь: — Сом-сОмневаЮсь в прАв-ПраВдИв-дИВОсТи твОих утВеРждеН-дений-Ий, АНомалия.

Оки-поки:

Эррору: Я так поняла, твою соседку учить надо быстро и экстренно, Хех.

*положила рядом с гамаком коробку с разными шоколадками от «Россия щедрая душа»*

Выбери одну самую вкусную чуть позже.

Эррор провожает появление коробки странным взглядом и щурится, кивая: — Прав-прВвильНо, и дЕлать эТо прИдЁтся кАк всЕгдА-дА – мНе. – Притянув коробку нитями осмотрел содержимое, хмыкая. – СпАс-спасИБо. Тоже мне недовольный нашёлся… ну, по сути – он не обязан этого делать, а с другой стороны иначе быть не может. Только вот многообещающий и странно изменившийся взгляд он направил на меня, осматривая и щурясь, за неимением на переносице очков.

Cameta:

Добрый день, а вот и я!

*забегает и ставит на пол большие коробки с кучей ванных принадлежностей и полотенец*

Куда установить вам ванну?

— Оу… туда, наверное? Растерявшись на миг, кидаю рукой в нужном направлении и слегка нервно улыбаюсь. Ну вот, зато вопрос с ванными прибамбасами решился. И с самой ванной.

Cameta:

После того как показали: Подождите пару часиков, а ещё лучше прогуляйтесь где-нибудь. Сейчас будет слегка шумновато.

*ставит ширму и скрывается за ней с бумажкой в руках*

— Как скажешь, звёздочка. Хихикаю и отмечаю, что шум от работающих приборов действительно больно бьёт по мозгам, отчего меня начинает подташнивать. Обхватив руками голову я промычала, нахмурившись и сцепляя зубы. — Что с тобОй? Спрашивает Эррор, но задаёт вопрос так, словно он является риторическим. В какой-то степени так и есть, правда вот голова продолжает болеть и думать становится всё сложнее и сложнее. — М.. реакция на шум, всё нормально. Вяло отзываюсь в ответ, сжимаясь под пристальным и долгим взглядом. — мАг-магИЧескОе-оЕ истОщ-тоЩение. Цыкает Эррор, скрещивая руки на груди. Истощение? Магическое? Уж не из-за моих ли буйств в Антипустоте? Так я вроде не сильно, разве нет? Мляя, как больно-то. — Мф.. как долго оно будет? Белеющее и без того белое пространство становится невыносимо ярким и от того я яро тру глаза. — поН-понятИя нЕ иМ-имЕю. Безразлично отвечает глюк, разводя руки в стороны. – Я уже говорила, что терпеть тебя не могу? Шиплю, болезненно зарываясь в плед и всё ещё ощущая холод. Эррор лишь пожимает плечами: — ВЕр-веРоятНо-нО и нЕ оДин раз. ДвИнься. Послушно отползаю, и не желая спорить, утыкаюсь носом в поджатую к груди ногу, фыркая, когда стараниями Эррора второй плед – тот который с узором, опускается мне на плечи. Он и вправду теплее. И вправду согревает. Ухожу вглубь своих мыслей, обращая ничего не выражающий взгляд в никуда. После того, как мы успешно внедрили Фловерфелл в таймлайны Андерфелл, подтвердили мою теорию и внесли некоторые корректировки в план, мы были удивлены, что выпавших жителей не осталось, словно бы их коды были недостаточно сильными, как и души. Что ж, тогда нам крупно повезло найти правильных человека и монстра, а с башковитостью Саенса удалось наконец избавить тело Фловерфелл Фриск от вредоносных цветков. От мыслей меня отвлекает на быстрой скорости летящий в меня предмет, и по красному цвету я определяю в нём кость, впрочем, под злорадный смешок глюка все же распахиваю в удивлении зажмуренные глаза и беру в руки… шоколадку? — Ого. – Удивляюсь, а Эррор лишь закатывает глаза. В голову пришла догадка, которую сонный мозг решил тут же озвучить. – Ты взял не тот шоколад который хотел, но понял это только сейчас, когда открыл, да? Снимаю упаковку до конца и с фырком откусываю кусок, наблюдая как Эррор без стеснения кивает головой: – Так-тАкАя же пЕреСах-саХареНнаЯ дрЯнь, чтО ты ОбЫч-быЧно пЬёшь. Оскорбление моих вкусов, между прочим! Откусываю ещё кусочек и понимаю, что шоколад мне действительно нравится. — Весьма заботливо с твоей стороны. Спасибо. Радостно и с долей сарказма тяну, но Эррор то ли желает продолжить шутку, то ли воспринимает сказанное в серьёз: — Не оБ-ОбмАн-мАнЫвАй-вАйсЯ-Ся, эТо ниКак нЕ свЯз-вЯзанно с твОим соСт-сосТояНием. Эррор снисходительно скалится, но всё же… можно ли считать, что лёд наконец тронулся?

От Cameta:

Спустя несколько часов:

Всё готово!

*выходит, довольно потирая руки*.

Наслаждайтесь и пользуетесь на здоровье этой прекрасной невероятно удобной ванной. Ну, а я пока пошла. Хорошего вам продолжения дня! Если что-то понадобится, то зовите.

— Спасибо, обязательно. Хмыкаю я и встаю с гамака, кутаясь в плед и иду смотреть на плоды создательских трудов. — Какая прелесть, тут даже ширма есть! И тумбочка! Ваушки. Улыбаюсь с активным интересом осматриваю ванную и островок, который нарекаю «островком чистоты». Ну вот, теперь создатели не будут лицезреть нашу бегающую в одних шортах персону. Хихикаю своим мыслям и встречаюсь с оценивающим ванную взглядом скелета. — Неп-непЛохо. Киваю головой и лучше кутаясь в плед сажусь на край ванной, наблюдаем, как Эррор нитями притягивает и раскладывает ванные принадлежности по местам. … — Я теб-тЕбЕ нЕ дрУг-уГ. В очередной раз недовольно напоминает Эррор, когда усевшись на диване открывает окно для просмотра Андерновеллы. Чёрт меня побрал согласится посмотреть вместе с ним, но в своё оправдание скажу, что он частенько оккупирует мой диван. Только вот сегодня он предложил мне присоединиться, хотя до этого момента я итак спокойно сидели рядом с ним, если своими делами заниматься не хотелось, а перспектива поспать под фоновый шум прельщала безмерно. — Ну почему же. – хмыкаю. – Живём на одной территории, работаем в одном направлении, знаем друг друга по именам. Хочешь, вот, даже обниму тебя по дружески? Сарказм, если что. Раскидываю руки в стороны. Эррор поворачивается с выражением отвращения и мрачного недовольства. Кривится, совсем не обрадованный столь радужной перспективой близкого и продолжительного контакта. И самое обидное – когда он меня трогает по своей инициативе – это ничего, а как я пробую его трогать – в штыки. Даже если с разрешения. Даже если он видит и просит сам. — А кОст-КоСтЬю пО шЕ-шЕе нЕ хОч-хоЧеШь? ПО тОв-тоВаРиЩесКи-кИ. Ехидно интересуется в ответ. Я хихикаю и просто на всякий случай отодвигаюсь в бок, наблюдая за его руками. Ну хоть товарища во мне признаёт, глючная башка. — Ты такой дружелюбный, явахуи. Скептично фыркаю, сцапывая себе одну из вкусностей и откусывая с удовольствием. — Не мАт-матЕр-тЕрИсь и Не Об-обЗЫв-зывАйСя. Недовольно и строго отвечает, перетягивая большинство шоколадок к себе. Ой ой ой, тоже мне, дед бурчащий! — Что ты, дедуля, грешно старших обижать. Фыркаю язвительно и строю выражение лица народной удивлённости, с важным видом откусывая ещё кусочек. Буквально пять секунд Эррору потребовалось на то, чтобы с задумчивым выражением лица переварить сказанное, ещё три чтобы покрыться лагами и начать издавать шипящие звуки. Две на то, чтобы вылететь и уйти на перезагрузку, которая – судя по ползунку над его головой – будет завершена минимум через час. Значит теперь у меня есть примерно час свободного времени без чужих комментариев и глаз. Предлагаю себе помыться и перекусить, а в оставшееся время ещё раз прочитать «Гендерный вопрос». Эррор бяка запретил мне такое читать и даром что не испепелил за попытку читать вслух. Ну нравится мне шутка про подвал, поэтому и ржу, ну хочу я мемесов почитать, а не книжку по ведению боя! Вот и приходится выводить дестроя из себя в самом мирном смысле этого слова. Да, вероятно, я поступаю плохо, очень плохо, но я имею право на отдых! А этот глюк всё равно через час очухается и продолжит наш «серьёзный разговор». C'mon в последнее время он напоминает мне того самого отца из мемов про «ушёл за хлебом» и «типичная русская семья». Ковра не хватает, медведя, балалайки и водки, хотя, не уверена, что Эррор любитель выпить. Надо будет спросить как-нибудь… После его пробуждения наш разговор постепенно сместился в обсуждение плана и решения возникших по нему проблем. Обязательно найдётся косяк, что право слово – бесит! И такое чувство что выходящие нам боком события слишком уж явственно подстроены, хоть и особой угрозы не несут…«пока что». Словно бы нам нарочно дают понять: «не лезьте сюда, будет хуже». Эррор вызвался провести тренировку по книгам, и «бокс» сразу сбросил со счетов, многозначительно окинув мою фигуру медленным и придирчивым взглядом, а потом указал на себя и скептично поднял бровь, склонив голову вбок и усмехаясь, поправляя очки которые он всё же решил надеть. Зато этот хитрый глюк с усмешкой продемонстрировал мне несколько приёмов, как он объяснил – карате, на что я чувственно и нервно посмеялась, особенно с того каким названием эти приёмы обладали и насколько спокойно Эррор их выполнил. Он пипец какой гибкий и теперь кажется я понял зачем ему это. Глюче что-то пробухтел, что мол научить меня такому не сможет, виде те ли годы тренировок и «другой склад ума», но почитав книжку я понял, что Эррор и в бою и в наших тренировках использовал некоторые движения очень похожие на карате, но изменённое под себя. А ещё, кажется, то что я в первую встречу принял за «йогоподобную пытку» оказалось медитацией. Что ж, интересный подход к тренировке, ничего не скажешь. Только вот имелась одна проблема – некоторые движения из наших тренировок я может и помню, а вот повторить их в текущем состоянии проекции души… не думаю, что моё «тело» достаточно крепкое для такого, хотя интуитивная и мышечная память вроде как со мной. По всей видимости и Эррор это понимал, поэтому не сдержал лукавой и плутовской улыбки, когда сообщил, что мне лучше изучить дзюдо. Очень интересно, как он будет меня учить искусству которое не предполагает ударов, хоть я и понимаю какой-то своей частью зачем он хочет сделать это, не понимаю с кем я буду это тренировать. Не на поле боя, надеюсь? Потому что в противном случае мне ни то что дзюдо, мне и глючное карате не поможет. А вечно полагаться на магию, как выяснилось, не самый эффективный вариант. Был у меня в голове лишь один вопрос, когда закончив разминку мы действительно приступили к тренировке, и звучал этот вопрос так: «Каким образом столь нестабильный душевно и физически монстр умудрился изучить такое гармоничное по своей сути искусство?». Правда вопрос этот быстро забылся, вернее, вылетал из головы подобно воздуху из лёгких, когда отвлекшуюся вновь меня Эррор перекинул через спину, укладывая на лопатки и взяв на болевой. Что ж… было и вправду больно… первые пять раз, пока мне наконец не удалось удержатся в стойке достаточно крепко, так, чтобы Эррор сам отошёл на расстояние и шипя сквозь зубы хмыкнул, покрываясь россыпью глюков. Последующие часа три мы только и делали, что изучали стойки и приёмы, при помощи которых противника можно завалить, причём, что примечательно – если я прикладывался об пустоту парой его ударов, то последующее практическое применение, только уже с моей стороны, имело больший эффект. Всё это действо сопровождалось теорией и демонстрацией со стороны, отработкой и конечно же комментариями про мою раскрасневшуюся и уставшую окончательно персону после первых двадцати минут. Стоило ли говорить, что после мне хотелось похоронить себя где-нибудь? Нет? Ну ладно. В любом случае вместо отдыха Эррор потащил меня в нейтральный сектор, так сказать «остудится». А я что? Остужаюсь. Сижу в позе лотоса на краю крутого склона, ощущая под ногами прохладу камня, медитирую и стараюсь очистить башку от всего того, что губило мне нервы последние несколько дней. — Ты с какой луны свалилось, чудо? – Раздаётся задорный голос живого существа за моей спиной. Как хорошо, что я закончила, а то пришлось бы его игнорировать – прерываться на самом важном моменте, равносильно надавливанию на проткнутый шарик с водой. – Ещё и так легко одета, тебя родители совсем не берегут? Поворачиваюсь, скептично фыркая. Нет, ну если считать Эррора родителем, то да, совершенно и определённо верно – не берегут. — С белой как снег, холодной как вода и горячей как мой нрав. А если что-то не устраивает, можем поближе поножкомиться. Складывая руки на груди хмурю брови, расправив плечи и опустив голову. Так я визуально кажусь больше и опаснее. — Полегче, я просто спросил – вдруг помощь нужна. – Монстр напоминающий медведя хохотнул, приподняв руки в верх и неловко подхватив выпадающее из рук копьё. – Я перепутал вас с эм… одним ребёнком. — Хм, помощь? Ты же один из королевской гвардии, верно? Судя по эмблеме на броне я полностью правы. А судя по наличию тут ребёнка перезапуск тут был недавно либо события до падения фриск. Сложно ориентироваться в коде, да и в данный момент посмотреть не предоставляется возможным. — Так точно э… мисс? Не знаю вашего имени. Я недавно заступил на службу. То-то я думаю выглядит так молодо. —Ника. – Улыбаюсь уголками губ и клоню голову на бок –Так ты новенький? Интересно. Может расскажешь, что у вас тут происходит? Не каждый день удаётся поговорить с таким милым гвардейцем. Делаю взгляд как можно более любопытным, не прерывая зрительного контакта и не переставая легко и заинтересованно улыбаться. — Откажешь тут. Смеётся он, выпрямившись и чуть вздёрнув подбородок, широко улыбнулся. В ходе нашего разговора, где я мастерски отыгрывал роль «любопытного затворника» были озвучены описания «странных ребят» что появились тут буквально минут сорок назад. По описаниям сразу же опознал Фреша и Блубэррора, а вот «незнакомец в жёлтых одеждах» уже вызывал вопросы. Стражник, имя которого я сразу же забыл, ещё что-то рассказывал про королеву и её семью. Насколько я понял – в альтернативе всё же есть игрок, правда сам рут тут очень отличается от общепринятого. И всё же… Если появление тут Фреша можно оправдать его желанием «повидать своего любимого бро», то как объяснить здесь появление глюканутого Блуберри, что никоим образом не должен вылезать из Омеги? И… «незнакомец в жёлтых одеждах»? Если я всё правильно понял, то какого Амальгамета в нейтрале забыл Дрим? Не хватало ещё, чтобы сюда припёрся Кошмар, вот весело-то будет! Тем более, что эта вселенная вроде как проходным двором не является, по крайней мере не должна. Как минимум я бы знал её, нет? Ох уж эти особенности Мультивселенных. — О, черепушка в снегу! … — Всё в порядке? Подхожу на свой страх и риск, потому что Эррор снова внезапно появился на Складе заняв мой диван и с усталым внешним видом мучает книгу-помощник, хотя до этого очень увлечённо вязал Дома. Порой подумываю о том, чтобы завести бумажный дневник и записывать туда некоторые его странности, а то память не выдерживает, а доверие Эррора имеет свойство быстро заканчиваться. — В пол-поЛнОм. Подозрительно вглядываясь в меня несколько секунд в итоге вернулся к чтению. Что ж… молча сажусь рядом и тихонько поедаю печенье. Мне бы и самому отдохнуть не помешает – спать хочется безумно после прошедшего мозгового и планового штурма. — Выгл-ВыглЯд-глЯдиШь не оЧ-оЧЕнь, спАл-спаЛа? Поднимаю голову на него и в отрицании качаю головой: — Думали над тем как… решить проблему. — дО Чег-чЕго дОдуМ-дУмалИсь? Продолжив чтение спрашивает, и я хмурюсь на этот показной интерес. — Что ты отнял моё средство информации. Бурчу недовольно, отправляя в рот очередную печенюшку. Я бы с радостью ему рассказал, если бы он нас слушал. — Ты бОльш-боЛьшУю час-часть врЕм-времеНи проводишь-Ишь за Эт-этой книг-книгой. Парирует в ответ, но книгу «закрывает» и смотрит на меня своим тяжёлым двухцветным взглядом. — Дум-думАю нАм нУж-нуЖно соЕд-едИниТся. – Внезапно выдаёт глюк, поднимаясь с места. – Но длЯ наЧ-начАла трЕн-треНирОв-роКа. Я обречённо вздыхаю, направляя на Эррора молящий взгляд, но он лишь клонит голову вбок, приступая к разминке. С тяжёлым вздохом занимаю позицию напротив него и разминаюсь, особо не глядя на Эррора. Кажется, я уже выучил его разминку, на что он довольно хмыкает, когда по завершению я всё же поднимаю на него сфокусированный взгляд. Дальнейшая тренировка в открытии порталов и окон проходила параллельно с зачитыванием теории дзюдо и последующей её практике. Что ж, по словам Эррора меня наконец «можно ставить в бой к аномалиям возраста ребёнок». Обидно? Ни чуть, я вижу как сияет в его глазах что-то вроде гордости когда я с победным рыком улыбаюсь, после успешно выполненного движения. Колючка в том, что эти движения нужно постоянно повторять и оттачивать... Впрочем, ничего нового. Соединяться же оказалось не столько болезненно, сколько дезориентирующе. Было покалывание и жжение, да. Да, становилось жарко, а потом невыносимо холодно, пока, наконец, головная боль не утихла и я не ощутила знакомое тепло эмоций Эррора. … — АнДер-АндЕрнОвЕл-ВеллА. Экран нашего «телевизора-портала» меняет вид на разговаривающих Сина и Папи, которые вместе решили приготовить картошку фри. И я чёрт побери помню, чем закончилась предыдущая готовка! Нет Мафияфелл! Экран вновь меняет вид, теперь уже на других болтающих с друг-другом братьев-скелетов. Мне смерть как интересно, как Фриск справится со всем этим дерьмом, в котором она оказалась! Да и тем более, мы уже вскоре будем обязаны наведаться в ту альтернативу, дабы соединить их Таймлайн с Фелл вселенной. Уж не знаю, но вроде «перегруза» от количества таймлайнов во вселенной пока не наблюдалось, другой вопрос – как соединить связи этих вселенных! К слову об этом – такого деликатного рода работу я полностью доверили Эррору. — НЕт, Мы СмоТ-сМОтрИм-иМ Ан-АнДерНов-нОвЕллу, пОт-поТому чТо в ПроШ-прОшлЫй рАз я Не Дос-дОсМотрЕл! Картинка вновь меняется, пока разрушитель повышает голос, укоризненным тоном напоминая мне о нехорошем поступке в прошлый раз. Нет, ну а я что? Я ничто. Или скорее ничтожество, но зато какое, хаха! Почему она тебе так нравится? Гну свою линию и вновь открываю нужное мне окно. Нет ну серьёзно, я знаю, что Эррор соображает в итальянском и испанском языках, но я – совершенно нет, хотя даже это не мешает нам понимать некоторые части сюжета. — Я хОч-хоЧу Зна-зНать ЧеМ вс-всЁ заК-закОНчит-Чится! Кажется, лаги в окне увеличились... может просто кажется? К слову, понимать сюжет гораздо проще когда мы спорим насчёт того или иного момента – Эррор вам все уши прожужжит, доказывая, что сцена которую вы сейчас видели несёт не тот смысл, который вы озвучили. Ну так и приди под конец! Насколько я знаю Эррор собирается уничтожить эту вселенную, но только после того, как сюжет альтернативы подойдёт к завершению. — Не укАз-КазЫВай Мн-МнЕ чТо ДеЛ-дЕлаТь, дЕв-девЧоНка-Ка! А я и не указываю, а напоминаю. Тем более, что он отказывается как-либо трогать эту Альтернативу, и шипит на меня, когда я изъявляю желание туда наведаться. Тоже мне, дикий своенравный кошара. Так бы и спорили мы дальше над тем, что смотреть, если бы перед нами экран не пошёл рябью из глитчей и лагов и с ужасным треском не представил картинку очень странную: невысокий скелет вооружённый арбалетом, одетый в зелёное пончо с капюшоном и в черные облегающие легинсы, босиком бежал по локации Сноудина и, кажется, не замечал открытого к нему окна. — Ну хоть не Альфатейл. Нервно хихикаю я, а Эррор отчего-то моей шутки не оценил и лишь нахмурился, щурясь в экран и надевая очки: — Это не нАш-нАша МУльТ-мУльТИвсЕл-всЕлЕннАя-аЯ. Огорошивает меня Эррор неоднозначным тоном. Что ж, значит, будем смотреть, что происходит там. Некоторое время мы наблюдали за тем, как на экране мелькали занимательные кадры борьбы между маленьким скелетиком и местным, крайне безумным Найтмером. Недолгим после в поле зрения попал красивый Глючный скелет в тёмно-синем хаори и с катаной на перевес, и, насколько я понял – местный Киллер, хотя, немного позже на поле боя появилась ещё одна его альтер-версия, разве что более, э… безумная? Кажется, он мог поглощать живых существ и по всей видимости так же как и скелет в хаори не являлся местным. Занятная заварушка, стоит признать. Хорошо, что наш Кошмар не такой. По крайней мере со слов Эррора. По всей видимости действия разворачивались в Свап вселенной, только вот, ни Свапа, ни других жителей видно не было. Странно. Эррор молчал – ему, по всей видимости, нравилось изучать происходящее на экране не меньше чем мне. А я тем не менее определил, что участники событий с друг другом знакомы, причем не все и сразу, а по отдельности. К примеру маленький скелет был знаком с некой Рам, что тоже являлась альтернативой Эррора, и Эррор с катаной был знаком с Рам, а та была по отдельности знакома Эррору с катаной как ученица, а маленькому скелетику как друг. А маленький скелетик в свою очередь знал местного Киллера и никто, никто не был знаком с новоприбывшим Киллером из ещё одной Мультивселенной. — оНи ДрУг-дрУгИе. Сказал мне Эррор в ответ на вопрос о подавляющем большинстве Эрроров на экране. В той Мультивселенной видимо тоже были голоса которые мы почему-то не слышали... и слава Сатане, как выяснилось позже. Так бы и дальше мы преспокойно наблюдали со стороны, глядя на заварушку, но вдохновленный внезапным порывом я просунул руку в окно и пискнула удивлённо, под цоканье Эра поняв, что окно было порталом. А ещё, кажется, падая, я ощутил как что-то... прорвалось? Как будто рвалась ткань, только сделанная из кода. Посыпая нецензурной речью всё подряд мы приземлились в снег, поднимаясь с места и оборачиваясь на разрыв: — ПочЕму мы моЖем контаКтировать с этОй вселенной?! Вскрикнув вопросительно я наскоро огляделась, испепеляя наш разрыв удивлённым взглядом. — Эт-тТоГо не БыЛ-бЫло в плАн-ПлаНаХ. Ответил Эррор, перехватив инициативу управления на себя, и цокнул, скрещивая руки на груди. Ах да, кажется, мы начали слышать голоса этого мира. Жуть какая! И не успели ни я ни Эррор очухаться как к нам вылетел Местный Инк, что, насколько я понял, выпил красный бутылёк до конца и собрался нас атаковать. Боги! Неужели все в этой Мультивселенной такие пришибнутые?! — ХЭЙ ГЛЮЧНЫЙ! Давно не виделись, ты в последнее время где-то пропадал, случилось что? – Широко оскалившись, он захихикал. — Едрён! Удалось качнутся в сторону и увернутся, развернувшись, оскалиться, кинув в направлении предполагаемого знакомого-незнакомца волну костей. — Да нЕт, черн-черНильница, как раз вчЕр-чеРа вид-Виделись, ЗАБ-ЗАбЫЛ?? Я задорно хохотнула, мысленно вопрошая Эррора о том, что мне мать его делать? Ожидаемо, ответа не последовало. Эррор думает. Эррор не может помочь в данный момент. «Абонент вне зоны действия сети», чтоб его! — Да, полагаю у меня большие проблемы с памятью! – Посмеявшись в ответ, художник закрылся от костей чернильным барьером и быстро сиганул на нас, отправляя приличную волну краски. – Не так уж просто следить за всеми твоими поступками ты так не считаешь!? Нет! Не считаю! И у него определённо огромные проблемы с памятью, особенно на лица, раз он принял меня за другого Эррора! Чёрт! Кидаю быстрый взгляд на двух других Эрооров – кажется, они сваливают. Это к лучшему. Отскочив в сторону буквально в последний момент чувствую как порядком взбешённый Эррор забирает контроль и доказательном тому служит прыжок с последующими призывом массивного бластера, с увеличением лагов по телу от магической нагрузки. Эррор злобно и низко рычит, направляя луч во врага: — КтО-ктО бЫ-бЫ гОВ-ГОв-ОРИл! На нашем лице по воле Эррора расплылся радостный оскал и Эр ринулся вперёд, направляя нити на художника. Что ж, думаю мне нужно быть наготове, хах? Укрывшись повторно барьером, монстр ответно оскалился, уворачиваясь от нитей и хватая небольшой бутылек со своего органайзера: — Эррор! – Разбив бутылёк о землю, Инк обмакнул в неё свою кисть, ловко проводя по земле вокруг и широко улыбаясь при виде абсолютной пустоты. – ХАХА РАБОТАЕТ! Он поднял на нас безумно блестящий взгляд, кидаясь вперёд: — ХОЧЕШЬ УГАДАТЬ ЧТО ЭТО!? На его лице ненормальная улыбка. Чёрт, либо местному Эррору нужно мозг назад вставить, либо местный Инк свои мозги уронил в лужу агрессивных чернил. Чего он бешеный такой?! ZeroedMan: Ребят, ложись! У него почти что водородная бомба только хуже! ANDY: КТО ДАЛ ЭТОМУ ПАРНЮ ЭТУ ХЕРЬ!? kitti4435-Чё дал? Vailo: РАСТВОРИТЕЛЬ ТВОЮ МАТЬ! Слепой Шакал: Твою мать! Ошибка Беги У Инка стиратель!! Синхронно на крики голосов обернулись многие в том числе и Ошибка в Хаори. Как-КакОй вО иМ-ИмЯ сЕр-сеРвеРа РастВор-твОрИтЕль-Ель? Такой Егорушка, такой, что лучше нам его никогда в жизни не испытывать, особенно блять на себе! Хрень, способная уничтожить всё что угодно, да так, что и остаточного кода не останется! Схватив художника нитями за ноги, с возгласом Эррор метнул Инка в сторону: — чЁР-ЧёРТоВ-ОВ ПсИ-ПсИХ!!!!! И я с ним в этой ситуации как никогда согласна. Ещё больший псих, чем я мог бы подумать! Захохотав, Инк резво поднялся, обводя кисточкой всё что попадается на пути: — ДАВАЙ, ВПЕРЕД, Я ВИЖУ ТВОЮ РЕШИМОСТЬ ГЛЮК! В красных зрачках-прицелах безумно сверкнуло. Захохотав, тот бросился вперёд, стирая нити и уворачиваясь от наших ударов. Эррор перешёл в рукопашку и было видно, что в процессе боя лаги доставляли огромный дискомфорт. Эррор недовольно цокнул, когда мы увернулись, отходя в сторону и окидывая пристальным взглядом округу: — КА-КАкОЙ пРИд-ПриДуРоК-ОК зАб-зАбЫЛ дАТЬ еМ-ЕМУ мОЗ-оЗГ?! Не знаю, глюче, и знать не хочу! Эррор вновь вернул контроль мне. Шустро надев очки, натягиваю капюшон, прищурившись и кидаясь с нитями в направлении Инка, резво атакуя его костями, отгоняя подальше в более лесную местность и оплетая пространство вокруг. Опять Эррор ушёл на осмысление дальнейших действий. Всего на миг кидаю наполненный надеждой взгляд за спину с надеждой и бормочу: — ПроСтите… Отскочив назад, художник чуть нахмурился, сразу расплываясь в улыбке и доставая еще один флакончик поигрывая им в руке: — Хей Эрри, Эрри~ – Этот псих притворно-ласково мурчит, и кажется его совсем не волнуют ни его повреждения, ни повреждения его одежды. – Ты знал что если я разобью вот этот маленький флакончик этот мир пойдет ко дну, м? Знал, знаю, и думаю, что мир развалится и без твоего участия! Вопрос лишь в том ускоришь ты смерть этого мира или замедлишь! kitti4435: И да, советую съёбывать отсюда, там какая та муть, которая убьёт вас всех. *Услышали все* kitti4435: И эта штука, в руках Инка*Услышали все* #(€£✓]_tale]: Мне не нравится как это выглядит. У него весь органайзер наполнен растворителем, так что не советую идти в лоб. Внимательно оглядев художника взглядом, я нахмурились, рассматривая флаконы с особой внимательностью и расширив глаза, выхватываю одним резким движением нитей флакон из руки Инка, сразу пряча его в инвентарь и зарычав. Глаза забегали по пространству в поисках маневра и в итоге телепортацией я появился сзади Инка, толкая его в ближайшее дерево с ноги. Не так красиво как могло бы быть, но тем не менее. Мы уходим все дальше в лес... это хорошо. Надувшись, Инк замотал головой: — Нет, так не справедливо! Ну-ка верни! И тут в битву вступает он – неуправляемая неубиваемая жижа, к которому Инк с радостью метнулся на несколько секунд дезориентируя меня: — ХРАНИТЕЛЬ! — Найтмер! Как я рад тебя видеть! – Надувшись, Инк сжал ладони дергая кулачками, напоминая мне маленького, капризного, но пиздец какого опасного ребёнка – Он забрал флакон! — Тот..? Одноглазый кивнул в нашем направлении головой. — ДА! На меня направились два кровожадных уничтожительных взгляда, а чужая аура коготками начинала скрестись по грудной клетке, выискивая спрятанную душу. Ой бля, ну нахуя они так смотрят на меня?! Я делаю то, что должен, мать его! @&€÷%^_tale: меня не устраивает этот конец. Внезапно из портала впереди, перед носом Кошмара и Инка появился тот самый малой в пончо: — Неловко как-то даже... – Созданный им купол из растений укрыл нас, пока он заряжал арбалет. Я благодарно кивнула, снова дав художнику пинка, но на этот раз костью подбросив того вверх и наблюдая за второй кровожадной аномалией недовольно цокаю, демонстративно помахав перед этими безумными идиотами ещё одним флаконом «с сюрпризом». С лёгкой, хоть и опасливой усмешкой кладу их в инвентарь. Появившийся рядом скелет которого все называли Килл спросил, обращаясь, по всей видимости, к нам: — Так, глючные уже в хрен пойми где, в хрен пойми как. Короче, в безопасности, а тебе нужна помощь? — Не-нЕпОмеШало ББы! Кричу я, краем уха улавливая разговор взбрендевшего художника и Кошмара: — БЛЯТЬ ХРАНИТЕЛЬ СЛЕДИ ЗА СВОИМ ОРГАНАЙЗЕРОМ! — Я знаю, у него нити, твою-то мать! — ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДАЮ! Ого, так они ещё и в заговоре? Интересное кино, только вот участие в нём принимать мне совсем не хочется! Малыш попал Инку в плечо, но тот кинул один из разбившихся в воздухе флаконов в меня. — Черт! – Малой создал ещё один щит и я кинулся в сторону, цепляя его нитями и оказываясь на ветке дерева. Сквозь боль и шипение лагов прижимаю к себе ребенка, пытаясь хотя бы визуально оценить нанесенный ущерб: — Ты.. К-кАк? Спрашиваю неуверенно, ведь внешний осмотр почти никаких ответов не даёт. В следующий момент нас с малым опутывают нити того самого Килла и мы оказываемся рядом с двумя другими глючными скелетами, один из которых в данный момент, насколько я понял, без сознания. — Кости немеют кажется. – Прищурившись, он широко улыбнулся – Хэй, а я тебя впервые вижу! И я тебя, милый маленький мальчик, который только что спас мне жизнь. — Какого?! МАЛОЙ!! – К нам подбежал тот самый скелет в красивом хаори – Что произошло?! — О, а с тобой мы тоже так и не познакомились! – широко улыбнувшись, малыш приподнял руку. – Я Лимб! А вас как зовут? Или вы все Эрроры? — Типа того малой, не волнуйся о Рокси, она в порядке. Ты как? Кажется, скелет – назовём его Глюк1 – был очень обеспокоен состоянием малого. Я тихо бормочу известную мне молитву и панически оглянувшись нервно улыбаюсь, заметив другого монстра и аккуратно отпускаю ребенка: — Он раН-раНен кАж-каЖется. — Спасибо что вытащил его. Киваю на его слова. — Он говОр-ворит кости неМеют. – Бурчу, слегка улыбаясь – Он спАс мЕня, хЕх. кАк тебЯ зовут, гЕрой? — Относительно- – моргнув, он ненадолго завис. – Лимб! Широко улыбнувшись, скелет неловко хихикнул: — Простите, кажется не поднимусь! — Ну как бы, это я вас всех спас, где благодарности? Вообще манер нет. Вопрошает появившийся рядом Килл. Направляю на него мрачный взгляд: — И тебЕ спАсиБо… — Спасибо Килл! — широко улыбнувшись, Лимб протянул ладони, хлопая по чужому бедру. — Я дальше не дотянусь, извини! — Малой, мы рядом не бойся. — О, код взламывают. С интересом подметил Килл. — ОчЕшУеНнО пРоСтО! Согласен, абсолютно. — Чёрт… Оши! ЧтО делать? Спрашиваю у Эррора, который по прежнему молчит в тряпочку. — Эхх, помрёт малыш, как жаль. Ну что ж, думаю тебя стоит убить, чтоб не мучался. Весело сказал Килл, направляя взгляд на Лимба. — Не. Смей… Тихо рычу на этого… детоубийцу! — я.Я Не МеДиК! я- Я бЕсПоЛеЗеН! А то я полезен, ага! Даже аптечку с собой не таскаю, потому что все раны мы с Эррором зализываем у Саенса. Чёрт, тут есть.. в этой вселенной есть Саенс? Я не знаю координат‽ — Ой да бросьте, есть другой способ? Фыркнул Килл, пока я всеми силами сдерживал себя от того, чтобы ему втащить. Он мне очень не нравится. Захихикав, Лимб пожал плечами: — Не так уж и плохо, м? Ты можешь я вообще то даже не против, правда я не знаю что будет с вами, но надеюсь вы вернётесь обратно! Широко улыбнувшись, протянул ладонь к Глюку1, который мягко сжал её своей рукой и улыбнулся: — Э-Это н-Не пОмОжЕт Но хОтЬ Что-То. С фырком, одним резким движением, перехвативший контроль Эррор снял с себя капюшон и очки, донельзя недовольным взглядом всматриваясь в Лимба и низко хмыкая: — Н-Не тРоГ-тРоГаЙтЕ еГ-ЕГО. сАм СеБ-сЕБЕ поМожЕТ. Эррор, это что за выражение всемирной задолбанности?! — нЕ По БоЖеСкИ эТо. Вот именно! Очень повезло тем, кто находится в Мультивселенной Глюка1. А ещё он красивый… все здесь красивые. И другая Эррор, которая Рам тоже красивая. Один мне достался пыльный маразматик, да? Жестоко. — Ага, поможет. Тут как бы, полный взлом системы, с последующим удалением, думае… А вот и нначалось Прервавшись сказал Килл. Кости Лимба покрылись золотыми трещинами и дернув ногой тот прислонился к стене, щурясь: — Хэй, мы ещё встретимся, не так ли? И ты тоже, ломатель трагедий и боли! Указав на Килла монстр широко улыбнулся, чуть прищуриваясь. — Ну спасибо малой, хоть кто-то оценил. Весело ответил этот.. грх, ладно, буду звать его Камень. — Думаю я выживу! – Легкомысленно пожав плечами, скелет широко ухмыльнулся. – В конце концов мне умирать не впервой! Как наивно и оптимистично… стоп что?! Всмысле «не в первой?». — Мы будем ждать, малой. Эррор лишь безразлично пожал плечами, за что по моей воле получил мною призванной костью в лоб и зашипев, в следующий момент контроль взяла я, будучи действительно обеспокоенной состоянием малыша: — бУдем Ждать, ЛиМб. Хотя я нахрен не уверена, что мы ещё встретимся и сказала это только ради того, чтобы поддержать помирающего... Было бы неплохо хоть иногда встречать подобных существ, не желающих тебя ебнуть. В нашей Мульивсленной союзники на вес золота. — Эм-м… Прикольно, я тоже умирал пару раз, и знаю о чём ты. Сощурив глаза, сказал Килл. — Я Один здесь еще не умирал?! — Выходит так, новый Сиксбонес. Захохотал Камень. Слушая диалоги, культурно отмалчиваюсь. Вот что значит оказаться в обществе полубожественных тварей. А тем временем мир с треском начал разваливаться. Лимб поднял взгляд к Киллеру щурясь и широко ухмыляясь выглядя донельзя взрослым: — О правда? Тогда мы действительно похожи. — Он-оН нЕ наСт-НасТоЛьк-стОльКо прОс-ПрОст. Надо же, кто заговорил! И.. это он про Лимба? Я открыла окно. Успела запрыгнуть, кажется, не знаю. Всё равно мир поглотила темнота. Не знаю, что происходит сейчас или что произошло. Я не думаю, что это конец. Надеюсь, Эррор действительно сейчас не кричит, и мне просто кажется. Как же хочу Домой.
Примечания:
216 Нравится 289 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (27)