Оки-поки:
Хех, поздравляю с первым опытом борьбы. А теперь, дорогая моя, лови и не теряй!
*скинула электронную книгу, чтобы не засорять пространство*
Там книги по карате, дзюдо и боксу. Так же я скачала туда смешной комикс «Гендерный вопрос» и зарисовки по «Славянвёрс».
Рассматривая интересные книги и комиксы внутри небольшой и удобной электронной вариации широко, хоть и устало улыбаюсь: — То что нужно. Тем временем ко мне преспокойно подошёл Эррор, как ни в чём ни бывало устроился в гамаке рядом, не возмущаясь по поводу того, что я занимаю его пространство. — Цветок жив? Останется? Всё на что меня хватает. — Жи-жИв. – Эррор хмыкнул. – Куд-кУда оН дЕн-дЕнЕтСя. Что ж, пожалуй последнее утверждение звучало жутко.Оки-поки:
И вот тебе подарок от моей разрушительницы.
*рядом появилась куриная шаурма в сыром лаваше*
— Давно я такой еды не кушал. – Довольный, складываю оба предмета в инвентарь, радостно мотая ногой под цоканье Эра. Делаю улыбку более широкой, улыбаюсь прищуром глаз – А ты не цокай, это должен попробовать каждый уважающий себя монстр и ты не исключение! Пытаюсь говорить с энтузиазмом, но выходит вяловато, хотя Эррору это не мешает уловить смысл и скептично приподнять бровь: — Сом-сОмневаЮсь в прАв-ПраВдИв-дИВОсТи твОих утВеРждеН-дений-Ий, АНомалия.Оки-поки:
Эррору: Я так поняла, твою соседку учить надо быстро и экстренно, Хех.
*положила рядом с гамаком коробку с разными шоколадками от «Россия щедрая душа»*
Выбери одну самую вкусную чуть позже.
Эррор провожает появление коробки странным взглядом и щурится, кивая: — Прав-прВвильНо, и дЕлать эТо прИдЁтся кАк всЕгдА-дА – мНе. – Притянув коробку нитями осмотрел содержимое, хмыкая. – СпАс-спасИБо. Тоже мне недовольный нашёлся… ну, по сути – он не обязан этого делать, а с другой стороны иначе быть не может. Только вот многообещающий и странно изменившийся взгляд он направил на меня, осматривая и щурясь, за неимением на переносице очков.Cameta:
Добрый день, а вот и я!
*забегает и ставит на пол большие коробки с кучей ванных принадлежностей и полотенец*
Куда установить вам ванну?
— Оу… туда, наверное? Растерявшись на миг, кидаю рукой в нужном направлении и слегка нервно улыбаюсь. Ну вот, зато вопрос с ванными прибамбасами решился. И с самой ванной.Cameta:
После того как показали: Подождите пару часиков, а ещё лучше прогуляйтесь где-нибудь. Сейчас будет слегка шумновато.
*ставит ширму и скрывается за ней с бумажкой в руках*
— Как скажешь, звёздочка. Хихикаю и отмечаю, что шум от работающих приборов действительно больно бьёт по мозгам, отчего меня начинает подташнивать. Обхватив руками голову я промычала, нахмурившись и сцепляя зубы. — Что с тобОй? Спрашивает Эррор, но задаёт вопрос так, словно он является риторическим. В какой-то степени так и есть, правда вот голова продолжает болеть и думать становится всё сложнее и сложнее. — М.. реакция на шум, всё нормально. Вяло отзываюсь в ответ, сжимаясь под пристальным и долгим взглядом. — мАг-магИЧескОе-оЕ истОщ-тоЩение. Цыкает Эррор, скрещивая руки на груди. Истощение? Магическое? Уж не из-за моих ли буйств в Антипустоте? Так я вроде не сильно, разве нет? Мляя, как больно-то. — Мф.. как долго оно будет? Белеющее и без того белое пространство становится невыносимо ярким и от того я яро тру глаза. — поН-понятИя нЕ иМ-имЕю. Безразлично отвечает глюк, разводя руки в стороны. – Я уже говорила, что терпеть тебя не могу? Шиплю, болезненно зарываясь в плед и всё ещё ощущая холод. Эррор лишь пожимает плечами: — ВЕр-веРоятНо-нО и нЕ оДин раз. ДвИнься. Послушно отползаю, и не желая спорить, утыкаюсь носом в поджатую к груди ногу, фыркая, когда стараниями Эррора второй плед – тот который с узором, опускается мне на плечи. Он и вправду теплее. И вправду согревает. Ухожу вглубь своих мыслей, обращая ничего не выражающий взгляд в никуда. После того, как мы успешно внедрили Фловерфелл в таймлайны Андерфелл, подтвердили мою теорию и внесли некоторые корректировки в план, мы были удивлены, что выпавших жителей не осталось, словно бы их коды были недостаточно сильными, как и души. Что ж, тогда нам крупно повезло найти правильных человека и монстра, а с башковитостью Саенса удалось наконец избавить тело Фловерфелл Фриск от вредоносных цветков. От мыслей меня отвлекает на быстрой скорости летящий в меня предмет, и по красному цвету я определяю в нём кость, впрочем, под злорадный смешок глюка все же распахиваю в удивлении зажмуренные глаза и беру в руки… шоколадку? — Ого. – Удивляюсь, а Эррор лишь закатывает глаза. В голову пришла догадка, которую сонный мозг решил тут же озвучить. – Ты взял не тот шоколад который хотел, но понял это только сейчас, когда открыл, да? Снимаю упаковку до конца и с фырком откусываю кусок, наблюдая как Эррор без стеснения кивает головой: – Так-тАкАя же пЕреСах-саХареНнаЯ дрЯнь, чтО ты ОбЫч-быЧно пЬёшь. Оскорбление моих вкусов, между прочим! Откусываю ещё кусочек и понимаю, что шоколад мне действительно нравится. — Весьма заботливо с твоей стороны. Спасибо. Радостно и с долей сарказма тяну, но Эррор то ли желает продолжить шутку, то ли воспринимает сказанное в серьёз: — Не оБ-ОбмАн-мАнЫвАй-вАйсЯ-Ся, эТо ниКак нЕ свЯз-вЯзанно с твОим соСт-сосТояНием. Эррор снисходительно скалится, но всё же… можно ли считать, что лёд наконец тронулся?От Cameta:
Спустя несколько часов:
Всё готово!
*выходит, довольно потирая руки*.
Наслаждайтесь и пользуетесь на здоровье этой прекрасной невероятно удобной ванной. Ну, а я пока пошла. Хорошего вам продолжения дня! Если что-то понадобится, то зовите.
— Спасибо, обязательно. Хмыкаю я и встаю с гамака, кутаясь в плед и иду смотреть на плоды создательских трудов. — Какая прелесть, тут даже ширма есть! И тумбочка! Ваушки. Улыбаюсь с активным интересом осматриваю ванную и островок, который нарекаю «островком чистоты». Ну вот, теперь создатели не будут лицезреть нашу бегающую в одних шортах персону. Хихикаю своим мыслям и встречаюсь с оценивающим ванную взглядом скелета. — Неп-непЛохо. Киваю головой и лучше кутаясь в плед сажусь на край ванной, наблюдаем, как Эррор нитями притягивает и раскладывает ванные принадлежности по местам. … — Я теб-тЕбЕ нЕ дрУг-уГ. В очередной раз недовольно напоминает Эррор, когда усевшись на диване открывает окно для просмотра Андерновеллы. Чёрт меня побрал согласится посмотреть вместе с ним, но в своё оправдание скажу, что он частенько оккупирует мой диван. Только вот сегодня он предложил мне присоединиться, хотя до этого момента я итак спокойно сидели рядом с ним, если своими делами заниматься не хотелось, а перспектива поспать под фоновый шум прельщала безмерно. — Ну почему же. – хмыкаю. – Живём на одной территории, работаем в одном направлении, знаем друг друга по именам. Хочешь, вот, даже обниму тебя по дружески? Сарказм, если что. Раскидываю руки в стороны. Эррор поворачивается с выражением отвращения и мрачного недовольства. Кривится, совсем не обрадованный столь радужной перспективой близкого и продолжительного контакта. И самое обидное – когда он меня трогает по своей инициативе – это ничего, а как я пробую его трогать – в штыки. Даже если с разрешения. Даже если он видит и просит сам. — А кОст-КоСтЬю пО шЕ-шЕе нЕ хОч-хоЧеШь? ПО тОв-тоВаРиЩесКи-кИ. Ехидно интересуется в ответ. Я хихикаю и просто на всякий случай отодвигаюсь в бок, наблюдая за его руками. Ну хоть товарища во мне признаёт, глючная башка. — Ты такой дружелюбный, явахуи. Скептично фыркаю, сцапывая себе одну из вкусностей и откусывая с удовольствием. — Не мАт-матЕр-тЕрИсь и Не Об-обЗЫв-зывАйСя. Недовольно и строго отвечает, перетягивая большинство шоколадок к себе. Ой ой ой, тоже мне, дед бурчащий! — Что ты, дедуля, грешно старших обижать. Фыркаю язвительно и строю выражение лица народной удивлённости, с важным видом откусывая ещё кусочек. Буквально пять секунд Эррору потребовалось на то, чтобы с задумчивым выражением лица переварить сказанное, ещё три чтобы покрыться лагами и начать издавать шипящие звуки. Две на то, чтобы вылететь и уйти на перезагрузку, которая – судя по ползунку над его головой – будет завершена минимум через час. Значит теперь у меня есть примерно час свободного времени без чужих комментариев и глаз. Предлагаю себе помыться и перекусить, а в оставшееся время ещё раз прочитать «Гендерный вопрос». Эррор бяка запретил мне такое читать и даром что не испепелил за попытку читать вслух. Ну нравится мне шутка про подвал, поэтому и ржу, ну хочу я мемесов почитать, а не книжку по ведению боя! Вот и приходится выводить дестроя из себя в самом мирном смысле этого слова. Да, вероятно, я поступаю плохо, очень плохо, но я имею право на отдых! А этот глюк всё равно через час очухается и продолжит наш «серьёзный разговор». C'mon в последнее время он напоминает мне того самого отца из мемов про «ушёл за хлебом» и «типичная русская семья». Ковра не хватает, медведя, балалайки и водки, хотя, не уверена, что Эррор любитель выпить. Надо будет спросить как-нибудь… После его пробуждения наш разговор постепенно сместился в обсуждение плана и решения возникших по нему проблем. Обязательно найдётся косяк, что право слово – бесит! И такое чувство что выходящие нам боком события слишком уж явственно подстроены, хоть и особой угрозы не несут…«пока что». Словно бы нам нарочно дают понять: «не лезьте сюда, будет хуже». Эррор вызвался провести тренировку по книгам, и «бокс» сразу сбросил со счетов, многозначительно окинув мою фигуру медленным и придирчивым взглядом, а потом указал на себя и скептично поднял бровь, склонив голову вбок и усмехаясь, поправляя очки которые он всё же решил надеть. Зато этот хитрый глюк с усмешкой продемонстрировал мне несколько приёмов, как он объяснил – карате, на что я чувственно и нервно посмеялась, особенно с того каким названием эти приёмы обладали и насколько спокойно Эррор их выполнил. Он пипец какой гибкий и теперь кажется я понял зачем ему это. Глюче что-то пробухтел, что мол научить меня такому не сможет, виде те ли годы тренировок и «другой склад ума», но почитав книжку я понял, что Эррор и в бою и в наших тренировках использовал некоторые движения очень похожие на карате, но изменённое под себя. А ещё, кажется, то что я в первую встречу принял за «йогоподобную пытку» оказалось медитацией. Что ж, интересный подход к тренировке, ничего не скажешь. Только вот имелась одна проблема – некоторые движения из наших тренировок я может и помню, а вот повторить их в текущем состоянии проекции души… не думаю, что моё «тело» достаточно крепкое для такого, хотя интуитивная и мышечная память вроде как со мной. По всей видимости и Эррор это понимал, поэтому не сдержал лукавой и плутовской улыбки, когда сообщил, что мне лучше изучить дзюдо. Очень интересно, как он будет меня учить искусству которое не предполагает ударов, хоть я и понимаю какой-то своей частью зачем он хочет сделать это, не понимаю с кем я буду это тренировать. Не на поле боя, надеюсь? Потому что в противном случае мне ни то что дзюдо, мне и глючное карате не поможет. А вечно полагаться на магию, как выяснилось, не самый эффективный вариант. Был у меня в голове лишь один вопрос, когда закончив разминку мы действительно приступили к тренировке, и звучал этот вопрос так: «Каким образом столь нестабильный душевно и физически монстр умудрился изучить такое гармоничное по своей сути искусство?». Правда вопрос этот быстро забылся, вернее, вылетал из головы подобно воздуху из лёгких, когда отвлекшуюся вновь меня Эррор перекинул через спину, укладывая на лопатки и взяв на болевой. Что ж… было и вправду больно… первые пять раз, пока мне наконец не удалось удержатся в стойке достаточно крепко, так, чтобы Эррор сам отошёл на расстояние и шипя сквозь зубы хмыкнул, покрываясь россыпью глюков. Последующие часа три мы только и делали, что изучали стойки и приёмы, при помощи которых противника можно завалить, причём, что примечательно – если я прикладывался об пустоту парой его ударов, то последующее практическое применение, только уже с моей стороны, имело больший эффект. Всё это действо сопровождалось теорией и демонстрацией со стороны, отработкой и конечно же комментариями про мою раскрасневшуюся и уставшую окончательно персону после первых двадцати минут. Стоило ли говорить, что после мне хотелось похоронить себя где-нибудь? Нет? Ну ладно. В любом случае вместо отдыха Эррор потащил меня в нейтральный сектор, так сказать «остудится». А я что? Остужаюсь. Сижу в позе лотоса на краю крутого склона, ощущая под ногами прохладу камня, медитирую и стараюсь очистить башку от всего того, что губило мне нервы последние несколько дней. — Ты с какой луны свалилось, чудо? – Раздаётся задорный голос живого существа за моей спиной. Как хорошо, что я закончила, а то пришлось бы его игнорировать – прерываться на самом важном моменте, равносильно надавливанию на проткнутый шарик с водой. – Ещё и так легко одета, тебя родители совсем не берегут? Поворачиваюсь, скептично фыркая. Нет, ну если считать Эррора родителем, то да, совершенно и определённо верно – не берегут. — С белой как снег, холодной как вода и горячей как мой нрав. А если что-то не устраивает, можем поближе поножкомиться. Складывая руки на груди хмурю брови, расправив плечи и опустив голову. Так я визуально кажусь больше и опаснее. — Полегче, я просто спросил – вдруг помощь нужна. – Монстр напоминающий медведя хохотнул, приподняв руки в верх и неловко подхватив выпадающее из рук копьё. – Я перепутал вас с эм… одним ребёнком. — Хм, помощь? Ты же один из королевской гвардии, верно? Судя по эмблеме на броне я полностью правы. А судя по наличию тут ребёнка перезапуск тут был недавно либо события до падения фриск. Сложно ориентироваться в коде, да и в данный момент посмотреть не предоставляется возможным. — Так точно э… мисс? Не знаю вашего имени. Я недавно заступил на службу. То-то я думаю выглядит так молодо. —Ника. – Улыбаюсь уголками губ и клоню голову на бок –Так ты новенький? Интересно. Может расскажешь, что у вас тут происходит? Не каждый день удаётся поговорить с таким милым гвардейцем. Делаю взгляд как можно более любопытным, не прерывая зрительного контакта и не переставая легко и заинтересованно улыбаться. — Откажешь тут. Смеётся он, выпрямившись и чуть вздёрнув подбородок, широко улыбнулся. В ходе нашего разговора, где я мастерски отыгрывал роль «любопытного затворника» были озвучены описания «странных ребят» что появились тут буквально минут сорок назад. По описаниям сразу же опознал Фреша и Блубэррора, а вот «незнакомец в жёлтых одеждах» уже вызывал вопросы. Стражник, имя которого я сразу же забыл, ещё что-то рассказывал про королеву и её семью. Насколько я понял – в альтернативе всё же есть игрок, правда сам рут тут очень отличается от общепринятого. И всё же… Если появление тут Фреша можно оправдать его желанием «повидать своего любимого бро», то как объяснить здесь появление глюканутого Блуберри, что никоим образом не должен вылезать из Омеги? И… «незнакомец в жёлтых одеждах»? Если я всё правильно понял, то какого Амальгамета в нейтрале забыл Дрим? Не хватало ещё, чтобы сюда припёрся Кошмар, вот весело-то будет! Тем более, что эта вселенная вроде как проходным двором не является, по крайней мере не должна. Как минимум я бы знал её, нет? Ох уж эти особенности Мультивселенных. — О, черепушка в снегу! … — Всё в порядке? Подхожу на свой страх и риск, потому что Эррор снова внезапно появился на Складе заняв мой диван и с усталым внешним видом мучает книгу-помощник, хотя до этого очень увлечённо вязал Дома. Порой подумываю о том, чтобы завести бумажный дневник и записывать туда некоторые его странности, а то память не выдерживает, а доверие Эррора имеет свойство быстро заканчиваться. — В пол-поЛнОм. Подозрительно вглядываясь в меня несколько секунд в итоге вернулся к чтению. Что ж… молча сажусь рядом и тихонько поедаю печенье. Мне бы и самому отдохнуть не помешает – спать хочется безумно после прошедшего мозгового и планового штурма. — Выгл-ВыглЯд-глЯдиШь не оЧ-оЧЕнь, спАл-спаЛа? Поднимаю голову на него и в отрицании качаю головой: — Думали над тем как… решить проблему. — дО Чег-чЕго дОдуМ-дУмалИсь? Продолжив чтение спрашивает, и я хмурюсь на этот показной интерес. — Что ты отнял моё средство информации. Бурчу недовольно, отправляя в рот очередную печенюшку. Я бы с радостью ему рассказал, если бы он нас слушал. — Ты бОльш-боЛьшУю час-часть врЕм-времеНи проводишь-Ишь за Эт-этой книг-книгой. Парирует в ответ, но книгу «закрывает» и смотрит на меня своим тяжёлым двухцветным взглядом. — Дум-думАю нАм нУж-нуЖно соЕд-едИниТся. – Внезапно выдаёт глюк, поднимаясь с места. – Но длЯ наЧ-начАла трЕн-треНирОв-роКа. Я обречённо вздыхаю, направляя на Эррора молящий взгляд, но он лишь клонит голову вбок, приступая к разминке. С тяжёлым вздохом занимаю позицию напротив него и разминаюсь, особо не глядя на Эррора. Кажется, я уже выучил его разминку, на что он довольно хмыкает, когда по завершению я всё же поднимаю на него сфокусированный взгляд. Дальнейшая тренировка в открытии порталов и окон проходила параллельно с зачитыванием теории дзюдо и последующей её практике. Что ж, по словам Эррора меня наконец «можно ставить в бой к аномалиям возраста ребёнок». Обидно? Ни чуть, я вижу как сияет в его глазах что-то вроде гордости когда я с победным рыком улыбаюсь, после успешно выполненного движения. Колючка в том, что эти движения нужно постоянно повторять и оттачивать... Впрочем, ничего нового. Соединяться же оказалось не столько болезненно, сколько дезориентирующе. Было покалывание и жжение, да. Да, становилось жарко, а потом невыносимо холодно, пока, наконец, головная боль не утихла и я не ощутила знакомое тепло эмоций Эррора. … — АнДер-АндЕрнОвЕл-ВеллА. Экран нашего «телевизора-портала» меняет вид на разговаривающих Сина и Папи, которые вместе решили приготовить картошку фри. И я чёрт побери помню, чем закончилась предыдущая готовка! Нет Мафияфелл! Экран вновь меняет вид, теперь уже на других болтающих с друг-другом братьев-скелетов. Мне смерть как интересно, как Фриск справится со всем этим дерьмом, в котором она оказалась! Да и тем более, мы уже вскоре будем обязаны наведаться в ту альтернативу, дабы соединить их Таймлайн с Фелл вселенной. Уж не знаю, но вроде «перегруза» от количества таймлайнов во вселенной пока не наблюдалось, другой вопрос – как соединить связи этих вселенных! К слову об этом – такого деликатного рода работу я полностью доверили Эррору. — НЕт, Мы СмоТ-сМОтрИм-иМ Ан-АнДерНов-нОвЕллу, пОт-поТому чТо в ПроШ-прОшлЫй рАз я Не Дос-дОсМотрЕл! Картинка вновь меняется, пока разрушитель повышает голос, укоризненным тоном напоминая мне о нехорошем поступке в прошлый раз. Нет, ну а я что? Я ничто. Или скорее ничтожество, но зато какое, хаха! Почему она тебе так нравится? Гну свою линию и вновь открываю нужное мне окно. Нет ну серьёзно, я знаю, что Эррор соображает в итальянском и испанском языках, но я – совершенно нет, хотя даже это не мешает нам понимать некоторые части сюжета. — Я хОч-хоЧу Зна-зНать ЧеМ вс-всЁ заК-закОНчит-Чится! Кажется, лаги в окне увеличились... может просто кажется? К слову, понимать сюжет гораздо проще когда мы спорим насчёт того или иного момента – Эррор вам все уши прожужжит, доказывая, что сцена которую вы сейчас видели несёт не тот смысл, который вы озвучили. Ну так и приди под конец! Насколько я знаю Эррор собирается уничтожить эту вселенную, но только после того, как сюжет альтернативы подойдёт к завершению. — Не укАз-КазЫВай Мн-МнЕ чТо ДеЛ-дЕлаТь, дЕв-девЧоНка-Ка! А я и не указываю, а напоминаю. Тем более, что он отказывается как-либо трогать эту Альтернативу, и шипит на меня, когда я изъявляю желание туда наведаться. Тоже мне, дикий своенравный кошара. Так бы и спорили мы дальше над тем, что смотреть, если бы перед нами экран не пошёл рябью из глитчей и лагов и с ужасным треском не представил картинку очень странную: невысокий скелет вооружённый арбалетом, одетый в зелёное пончо с капюшоном и в черные облегающие легинсы, босиком бежал по локации Сноудина и, кажется, не замечал открытого к нему окна. — Ну хоть не Альфатейл. Нервно хихикаю я, а Эррор отчего-то моей шутки не оценил и лишь нахмурился, щурясь в экран и надевая очки: — Это не нАш-нАша МУльТ-мУльТИвсЕл-всЕлЕннАя-аЯ. Огорошивает меня Эррор неоднозначным тоном. Что ж, значит, будем смотреть, что происходит там. Некоторое время мы наблюдали за тем, как на экране мелькали занимательные кадры борьбы между маленьким скелетиком и местным, крайне безумным Найтмером. Недолгим после в поле зрения попал красивый Глючный скелет в тёмно-синем хаори и с катаной на перевес, и, насколько я понял – местный Киллер, хотя, немного позже на поле боя появилась ещё одна его альтер-версия, разве что более, э… безумная? Кажется, он мог поглощать живых существ и по всей видимости так же как и скелет в хаори не являлся местным. Занятная заварушка, стоит признать. Хорошо, что наш Кошмар не такой. По крайней мере со слов Эррора. По всей видимости действия разворачивались в Свап вселенной, только вот, ни Свапа, ни других жителей видно не было. Странно. Эррор молчал – ему, по всей видимости, нравилось изучать происходящее на экране не меньше чем мне. А я тем не менее определил, что участники событий с друг другом знакомы, причем не все и сразу, а по отдельности. К примеру маленький скелет был знаком с некой Рам, что тоже являлась альтернативой Эррора, и Эррор с катаной был знаком с Рам, а та была по отдельности знакома Эррору с катаной как ученица, а маленькому скелетику как друг. А маленький скелетик в свою очередь знал местного Киллера и никто, никто не был знаком с новоприбывшим Киллером из ещё одной Мультивселенной. — оНи ДрУг-дрУгИе. Сказал мне Эррор в ответ на вопрос о подавляющем большинстве Эрроров на экране. В той Мультивселенной видимо тоже были голоса которые мы почему-то не слышали... и слава Сатане, как выяснилось позже. Так бы и дальше мы преспокойно наблюдали со стороны, глядя на заварушку, но вдохновленный внезапным порывом я просунул руку в окно и пискнула удивлённо, под цоканье Эра поняв, что окно было порталом. А ещё, кажется, падая, я ощутил как что-то... прорвалось? Как будто рвалась ткань, только сделанная из кода. Посыпая нецензурной речью всё подряд мы приземлились в снег, поднимаясь с места и оборачиваясь на разрыв: — ПочЕму мы моЖем контаКтировать с этОй вселенной?! Вскрикнув вопросительно я наскоро огляделась, испепеляя наш разрыв удивлённым взглядом. — Эт-тТоГо не БыЛ-бЫло в плАн-ПлаНаХ. Ответил Эррор, перехватив инициативу управления на себя, и цокнул, скрещивая руки на груди. Ах да, кажется, мы начали слышать голоса этого мира. Жуть какая! И не успели ни я ни Эррор очухаться как к нам вылетел Местный Инк, что, насколько я понял, выпил красный бутылёк до конца и собрался нас атаковать. Боги! Неужели все в этой Мультивселенной такие пришибнутые?! — ХЭЙ ГЛЮЧНЫЙ! Давно не виделись, ты в последнее время где-то пропадал, случилось что? – Широко оскалившись, он захихикал. — Едрён! Удалось качнутся в сторону и увернутся, развернувшись, оскалиться, кинув в направлении предполагаемого знакомого-незнакомца волну костей. — Да нЕт, черн-черНильница, как раз вчЕр-чеРа вид-Виделись, ЗАБ-ЗАбЫЛ?? Я задорно хохотнула, мысленно вопрошая Эррора о том, что мне мать его делать? Ожидаемо, ответа не последовало. Эррор думает. Эррор не может помочь в данный момент. «Абонент вне зоны действия сети», чтоб его! — Да, полагаю у меня большие проблемы с памятью! – Посмеявшись в ответ, художник закрылся от костей чернильным барьером и быстро сиганул на нас, отправляя приличную волну краски. – Не так уж просто следить за всеми твоими поступками ты так не считаешь!? Нет! Не считаю! И у него определённо огромные проблемы с памятью, особенно на лица, раз он принял меня за другого Эррора! Чёрт! Кидаю быстрый взгляд на двух других Эрооров – кажется, они сваливают. Это к лучшему. Отскочив в сторону буквально в последний момент чувствую как порядком взбешённый Эррор забирает контроль и доказательном тому служит прыжок с последующими призывом массивного бластера, с увеличением лагов по телу от магической нагрузки. Эррор злобно и низко рычит, направляя луч во врага: — КтО-ктО бЫ-бЫ гОВ-ГОв-ОРИл! На нашем лице по воле Эррора расплылся радостный оскал и Эр ринулся вперёд, направляя нити на художника. Что ж, думаю мне нужно быть наготове, хах? Укрывшись повторно барьером, монстр ответно оскалился, уворачиваясь от нитей и хватая небольшой бутылек со своего органайзера: — Эррор! – Разбив бутылёк о землю, Инк обмакнул в неё свою кисть, ловко проводя по земле вокруг и широко улыбаясь при виде абсолютной пустоты. – ХАХА РАБОТАЕТ! Он поднял на нас безумно блестящий взгляд, кидаясь вперёд: — ХОЧЕШЬ УГАДАТЬ ЧТО ЭТО!? На его лице ненормальная улыбка. Чёрт, либо местному Эррору нужно мозг назад вставить, либо местный Инк свои мозги уронил в лужу агрессивных чернил. Чего он бешеный такой?! ZeroedMan: Ребят, ложись! У него почти что водородная бомба только хуже! ANDY: КТО ДАЛ ЭТОМУ ПАРНЮ ЭТУ ХЕРЬ!? kitti4435-Чё дал? Vailo: РАСТВОРИТЕЛЬ ТВОЮ МАТЬ! Слепой Шакал: Твою мать! Ошибка Беги У Инка стиратель!! Синхронно на крики голосов обернулись многие в том числе и Ошибка в Хаори. Как-КакОй вО иМ-ИмЯ сЕр-сеРвеРа РастВор-твОрИтЕль-Ель? Такой Егорушка, такой, что лучше нам его никогда в жизни не испытывать, особенно блять на себе! Хрень, способная уничтожить всё что угодно, да так, что и остаточного кода не останется! Схватив художника нитями за ноги, с возгласом Эррор метнул Инка в сторону: — чЁР-ЧёРТоВ-ОВ ПсИ-ПсИХ!!!!! И я с ним в этой ситуации как никогда согласна. Ещё больший псих, чем я мог бы подумать! Захохотав, Инк резво поднялся, обводя кисточкой всё что попадается на пути: — ДАВАЙ, ВПЕРЕД, Я ВИЖУ ТВОЮ РЕШИМОСТЬ ГЛЮК! В красных зрачках-прицелах безумно сверкнуло. Захохотав, тот бросился вперёд, стирая нити и уворачиваясь от наших ударов. Эррор перешёл в рукопашку и было видно, что в процессе боя лаги доставляли огромный дискомфорт. Эррор недовольно цокнул, когда мы увернулись, отходя в сторону и окидывая пристальным взглядом округу: — КА-КАкОЙ пРИд-ПриДуРоК-ОК зАб-зАбЫЛ дАТЬ еМ-ЕМУ мОЗ-оЗГ?! Не знаю, глюче, и знать не хочу! Эррор вновь вернул контроль мне. Шустро надев очки, натягиваю капюшон, прищурившись и кидаясь с нитями в направлении Инка, резво атакуя его костями, отгоняя подальше в более лесную местность и оплетая пространство вокруг. Опять Эррор ушёл на осмысление дальнейших действий. Всего на миг кидаю наполненный надеждой взгляд за спину с надеждой и бормочу: — ПроСтите… Отскочив назад, художник чуть нахмурился, сразу расплываясь в улыбке и доставая еще один флакончик поигрывая им в руке: — Хей Эрри, Эрри~ – Этот псих притворно-ласково мурчит, и кажется его совсем не волнуют ни его повреждения, ни повреждения его одежды. – Ты знал что если я разобью вот этот маленький флакончик этот мир пойдет ко дну, м? Знал, знаю, и думаю, что мир развалится и без твоего участия! Вопрос лишь в том ускоришь ты смерть этого мира или замедлишь! kitti4435: И да, советую съёбывать отсюда, там какая та муть, которая убьёт вас всех. *Услышали все* kitti4435: И эта штука, в руках Инка*Услышали все* #(€£✓]_tale]: Мне не нравится как это выглядит. У него весь органайзер наполнен растворителем, так что не советую идти в лоб. Внимательно оглядев художника взглядом, я нахмурились, рассматривая флаконы с особой внимательностью и расширив глаза, выхватываю одним резким движением нитей флакон из руки Инка, сразу пряча его в инвентарь и зарычав. Глаза забегали по пространству в поисках маневра и в итоге телепортацией я появился сзади Инка, толкая его в ближайшее дерево с ноги. Не так красиво как могло бы быть, но тем не менее. Мы уходим все дальше в лес... это хорошо. Надувшись, Инк замотал головой: — Нет, так не справедливо! Ну-ка верни! И тут в битву вступает он – неуправляемая неубиваемая жижа, к которому Инк с радостью метнулся на несколько секунд дезориентируя меня: — ХРАНИТЕЛЬ! — Найтмер! Как я рад тебя видеть! – Надувшись, Инк сжал ладони дергая кулачками, напоминая мне маленького, капризного, но пиздец какого опасного ребёнка – Он забрал флакон! — Тот..? Одноглазый кивнул в нашем направлении головой. — ДА! На меня направились два кровожадных уничтожительных взгляда, а чужая аура коготками начинала скрестись по грудной клетке, выискивая спрятанную душу. Ой бля, ну нахуя они так смотрят на меня?! Я делаю то, что должен, мать его! @&€÷%^_tale: меня не устраивает этот конец. Внезапно из портала впереди, перед носом Кошмара и Инка появился тот самый малой в пончо: — Неловко как-то даже... – Созданный им купол из растений укрыл нас, пока он заряжал арбалет. Я благодарно кивнула, снова дав художнику пинка, но на этот раз костью подбросив того вверх и наблюдая за второй кровожадной аномалией недовольно цокаю, демонстративно помахав перед этими безумными идиотами ещё одним флаконом «с сюрпризом». С лёгкой, хоть и опасливой усмешкой кладу их в инвентарь. Появившийся рядом скелет которого все называли Килл спросил, обращаясь, по всей видимости, к нам: — Так, глючные уже в хрен пойми где, в хрен пойми как. Короче, в безопасности, а тебе нужна помощь? — Не-нЕпОмеШало ББы! Кричу я, краем уха улавливая разговор взбрендевшего художника и Кошмара: — БЛЯТЬ ХРАНИТЕЛЬ СЛЕДИ ЗА СВОИМ ОРГАНАЙЗЕРОМ! — Я знаю, у него нити, твою-то мать! — ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ДАЮ! Ого, так они ещё и в заговоре? Интересное кино, только вот участие в нём принимать мне совсем не хочется! Малыш попал Инку в плечо, но тот кинул один из разбившихся в воздухе флаконов в меня. — Черт! – Малой создал ещё один щит и я кинулся в сторону, цепляя его нитями и оказываясь на ветке дерева. Сквозь боль и шипение лагов прижимаю к себе ребенка, пытаясь хотя бы визуально оценить нанесенный ущерб: — Ты.. К-кАк? Спрашиваю неуверенно, ведь внешний осмотр почти никаких ответов не даёт. В следующий момент нас с малым опутывают нити того самого Килла и мы оказываемся рядом с двумя другими глючными скелетами, один из которых в данный момент, насколько я понял, без сознания. — Кости немеют кажется. – Прищурившись, он широко улыбнулся – Хэй, а я тебя впервые вижу! И я тебя, милый маленький мальчик, который только что спас мне жизнь. — Какого?! МАЛОЙ!! – К нам подбежал тот самый скелет в красивом хаори – Что произошло?! — О, а с тобой мы тоже так и не познакомились! – широко улыбнувшись, малыш приподнял руку. – Я Лимб! А вас как зовут? Или вы все Эрроры? — Типа того малой, не волнуйся о Рокси, она в порядке. Ты как? Кажется, скелет – назовём его Глюк1 – был очень обеспокоен состоянием малого. Я тихо бормочу известную мне молитву и панически оглянувшись нервно улыбаюсь, заметив другого монстра и аккуратно отпускаю ребенка: — Он раН-раНен кАж-каЖется. — Спасибо что вытащил его. Киваю на его слова. — Он говОр-ворит кости неМеют. – Бурчу, слегка улыбаясь – Он спАс мЕня, хЕх. кАк тебЯ зовут, гЕрой? — Относительно- – моргнув, он ненадолго завис. – Лимб! Широко улыбнувшись, скелет неловко хихикнул: — Простите, кажется не поднимусь! — Ну как бы, это я вас всех спас, где благодарности? Вообще манер нет. Вопрошает появившийся рядом Килл. Направляю на него мрачный взгляд: — И тебЕ спАсиБо… — Спасибо Килл! — широко улыбнувшись, Лимб протянул ладони, хлопая по чужому бедру. — Я дальше не дотянусь, извини! — Малой, мы рядом не бойся. — О, код взламывают. С интересом подметил Килл. — ОчЕшУеНнО пРоСтО! Согласен, абсолютно. — Чёрт… Оши! ЧтО делать? Спрашиваю у Эррора, который по прежнему молчит в тряпочку. — Эхх, помрёт малыш, как жаль. Ну что ж, думаю тебя стоит убить, чтоб не мучался. Весело сказал Килл, направляя взгляд на Лимба. — Не. Смей… Тихо рычу на этого… детоубийцу! — я.Я Не МеДиК! я- Я бЕсПоЛеЗеН! А то я полезен, ага! Даже аптечку с собой не таскаю, потому что все раны мы с Эррором зализываем у Саенса. Чёрт, тут есть.. в этой вселенной есть Саенс? Я не знаю координат‽ — Ой да бросьте, есть другой способ? Фыркнул Килл, пока я всеми силами сдерживал себя от того, чтобы ему втащить. Он мне очень не нравится. Захихикав, Лимб пожал плечами: — Не так уж и плохо, м? Ты можешь я вообще то даже не против, правда я не знаю что будет с вами, но надеюсь вы вернётесь обратно! Широко улыбнувшись, протянул ладонь к Глюку1, который мягко сжал её своей рукой и улыбнулся: — Э-Это н-Не пОмОжЕт Но хОтЬ Что-То. С фырком, одним резким движением, перехвативший контроль Эррор снял с себя капюшон и очки, донельзя недовольным взглядом всматриваясь в Лимба и низко хмыкая: — Н-Не тРоГ-тРоГаЙтЕ еГ-ЕГО. сАм СеБ-сЕБЕ поМожЕТ. Эррор, это что за выражение всемирной задолбанности?! — нЕ По БоЖеСкИ эТо. Вот именно! Очень повезло тем, кто находится в Мультивселенной Глюка1. А ещё он красивый… все здесь красивые. И другая Эррор, которая Рам тоже красивая. Один мне достался пыльный маразматик, да? Жестоко. — Ага, поможет. Тут как бы, полный взлом системы, с последующим удалением, думае… А вот и нначалось Прервавшись сказал Килл. Кости Лимба покрылись золотыми трещинами и дернув ногой тот прислонился к стене, щурясь: — Хэй, мы ещё встретимся, не так ли? И ты тоже, ломатель трагедий и боли! Указав на Килла монстр широко улыбнулся, чуть прищуриваясь. — Ну спасибо малой, хоть кто-то оценил. Весело ответил этот.. грх, ладно, буду звать его Камень. — Думаю я выживу! – Легкомысленно пожав плечами, скелет широко ухмыльнулся. – В конце концов мне умирать не впервой! Как наивно и оптимистично… стоп что?! Всмысле «не в первой?». — Мы будем ждать, малой. Эррор лишь безразлично пожал плечами, за что по моей воле получил мною призванной костью в лоб и зашипев, в следующий момент контроль взяла я, будучи действительно обеспокоенной состоянием малыша: — бУдем Ждать, ЛиМб. Хотя я нахрен не уверена, что мы ещё встретимся и сказала это только ради того, чтобы поддержать помирающего... Было бы неплохо хоть иногда встречать подобных существ, не желающих тебя ебнуть. В нашей Мульивсленной союзники на вес золота. — Эм-м… Прикольно, я тоже умирал пару раз, и знаю о чём ты. Сощурив глаза, сказал Килл. — Я Один здесь еще не умирал?! — Выходит так, новый Сиксбонес. Захохотал Камень. Слушая диалоги, культурно отмалчиваюсь. Вот что значит оказаться в обществе полубожественных тварей. А тем временем мир с треском начал разваливаться. Лимб поднял взгляд к Киллеру щурясь и широко ухмыляясь выглядя донельзя взрослым: — О правда? Тогда мы действительно похожи. — Он-оН нЕ наСт-НасТоЛьк-стОльКо прОс-ПрОст. Надо же, кто заговорил! И.. это он про Лимба? Я открыла окно. Успела запрыгнуть, кажется, не знаю. Всё равно мир поглотила темнота. Не знаю, что происходит сейчас или что произошло. Я не думаю, что это конец. Надеюсь, Эррор действительно сейчас не кричит, и мне просто кажется. Как же хочу Домой.