Изолированный.

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 233 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Взгляд назад.

Настройки
Примечания:
Мы пришли в школу - туда, где я учился ранее. Я не помнил ни неё широких коридоров, ни её учеников. Пройдя в класс, я застыл. На меня смотрели с осторожностью, напуганностью и.. грустью. -Деку, ты помнишь меня? - спросила девочка. Её каштановые, короткие волосы завивались у концов. Ореховые, большие глаза смотрели на меня с почти иссякшей надеждой. -Я никого из вас не помню. Все начали перешёптываться. Слёзы подобрались к её глазам и она вышла из класса. Бакуго косо посмотрел на меня. -Не стой как истукан. - сказал он и я прошёл в класс. Некоторые пытались подойти ко мне, но застывали в холодном страхе. Все уроки я сидел молча. Ужас колол внутри и не давал покоя. Я никого из них не помнил.. В таком забытье прошла неделя. Я продолжал жить у Бакуго, потому что воспоминания медленно возвращались. Я вспомнил свой дом, вспомнил лишь одно воспоминание из детства - голубую воду маленькой речки. Трагедия произошла рано утром. Я проснулся не помня, кто я. Выйдя из комнаты меня сковало отчаяние. Мысли сбивались в кучу, эмоции переполняли меня. Была ли эта паническая атака? Не знаю. Но я помню лицо беловолосого парня. Напуганное, но хмурое, обеспокоенное, но давно потерявшее надежду. Он схватил меня за плечи, а я смотрел в его глаза - алые, наполненные то ли кровью, то ли слезами. Он кричал мне что-то.. -Деку! - помню я его пронзительный крик. - Деку, очнись! Ты - грёбаный Деку, идиот! Я - Каччан! Назови же меня Каччаном снова, вспомни! А дальше - темнота. Холодная и неизвестная, от чего пугающая. Изредка я чувствовал покалывающую дрожь и какое-то эхо, хотя молчал. Всё, что я помнил - что я человек. Я не знаю, сколько времени прошло с того момента. Но меня окружала лишь эта неизведанная пустота и неразборчивое эхо. Вскоре я совсем забыл всё - как дышать, слушать и видеть. Я словно умер.. Чьи-то руки потянулись ко мне вновь. Снова тот пылающий огонь, отдающий гарью и невыносимой духотой. Я словно был в нескончаемом кошмаре.. я всё вспомнил? Его алые глаза, что смотрели на меня из-под обломков, кричали и медленно угасали. Он кричал, громко, пронзительно, но после грохота он умолк. Передо мной вспыхнул огонь, меня потянуло назад. -Вставай, вставай же, юный Мидория! - говорил басистый голос. - Сотриголова, помоги поднять его! -Но там же Каччан! Я не могу оставить его! - кричал я, не понимая, что говорю.. -Мидория, тебе нужно уйти! Всемогущий вытащит его, здесь ты бессилен! - произнёс чёрный силуэт. Я вновь посмотрел на обломки, пылающие ярким огнём. Кровавая рука лежала на полу, указывая на меня. Каччан погибнет?.. -Каччан.. - прошептал я невнятно. Кто это? - Каччан.. Я приоткрыл глаза и вдруг начал задыхаться. Что-то неистово давило мне на грудь и сжимало мою футболку. В мутной пелене я разглядел блондинистые волосы и чьи-то руки, крепко держащие воротник футболки. Футболка была мокрой. -Идиот, я тебя ненавижу! - шипел кто-то передо мной. - Дурень, придурок, тупой ботан! Кретин Деку! Я всегда ненавидел тебя! Он сжал воротник ещё крепче. Я закрыл глаза и наступила тишина. -Ненавижу.. - услышал я шёпот. - Я рисковал собой ради тебя, а ты посмел умереть.. И снова этот мрак. В нём было страшно, холодно и одиноко. Передо мной мелькали силуэты, кто-то кричал и говорил. Слишком много шума.. -Деку! - закричал кто-то долго и очень громко. Жалобный, душераздирающий крик заставил меня открыть глаза. Снова эта влага на моей футболке. Снова эти волосы и удушье. Чьё-то громкое и прерывистое дыхание и всхлипы пробуждали меня, вытаскивали из этого мрачного болота. Мой взгляд сошёлся с алыми глазами. Эти глаза, красные от слёз, давно утратили свою яркость и потухли. Ужас, страх, удивление, счастье, отчаяние - всё перемешалось, когда он посмотрел на меня. Сердце забилось быстрей. - Ублюдок! - закричал он и ударил меня в грудь. Я закашлялся, но почему-то улыбался. - Назови меня по имени, чтобы я понял, что ты правда жив! -Кач.. чан.. - выдавил из себя я. Он замер, глубоко вдохнув. - Каччан.. ты - Каччан.. -Я Каччан.. - он начал смеяться и плакать. - Я Каччан.. верно, Деку.. ты же помнишь меня?.. -Да, ты мой друг.. -Да, твой друг!.. -Каччан, что с тобой? Что случилось? Он резко обнял меня, крепко обхватив шею. Его тёплое дыхание щекотало мне шею. -Ненавижу.. - говорил он, но с облегчением. - Я тебя ненавижу, ботан.. Я вспомнил всё - свою жизнь, друзей, Каччана. Ребята были счастливы, когда узнали это, и пришли навестить меня всем классом. Врачи сказали, что я пережил клиническую смерть. Потом мне рассказали, что в итоге произошло. Каччан спас меня от Шигараки, сам попав под завалы. Он получил серьёзные травмы, практически несовместимые с жизнью. Но он выжил. А после того, как меня привезли в больницу, я впал в кому на целый месяц, а Каччан - на пол месяца. Каччан, спасибо тебе. Я больше не забуду тебя.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)