Дневник завтрашнего дня

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 880 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

"Гидрофобия" 2 часть

Настройки
Примечания:
— Контакт! — Раздаётся в гарнитуре криком, также, как и в коридоре… ЧВК: «Гадюка» Отряд: ОСН: «Абаддон» Спецоперация: «Гидрофобия» Место дислокации: Широта: 45°26′13″ с.ш. Долгота: 12°19′57″ в.д. Высота над уровнем моря: 5 м Время: 15:45:52 Италия, Венеция. Действующие оперативники: Дрозд, Белка, Червь, Шун, Кинезис, Генри, Неон, Стилист Цель: Найти потерянный отряд миротворцев ООН, забрать разведданные по району Сан-Марко. Примечания командования: В дворце дождей может находиться и то, и другое, поэтому принято решение направить рейдовую группу по направлению, в то место. — Да блядь! — Белка подскакивает с места, рывком оказываясь около двери. Тем временем Шун и Червь обыскивают трупы, проверяя все подсумки, сухарные сумки, рейдовые рюкзаки, которые были варварски с них сняты. Шун иногда поглядывает назад, смотря на то, как в коридоре уже повсюду вспыхивают жёлтые огоньки от выстрелов из оружия. Тем временем в коридоре творится сущая неразбериха. Весь отряд разбежался по укрытиям из впадин в стене, которые идеально подходят в роли укрытия. — Держу! Блядь! Белка, подгони этих капуш! — Выкрикивает командир сея отряда под позывным Генри, покрывая дальнюю часть коридора выстрелами из своего АК-104. Вдали коридора раздаются крики на неизвестном для отряда Итальянском. Это кричат революционеры, которые в свою очередь даже не могут высунуться для ответного огня. Пули, вылетающие из стволов оперативников рвут обои, пробивая стены или пролетая по касательной, рикошетя в другие. — Шун, Червь, сука! Давайте реще! БК не вечный! — Кричит оперативник с позывным в честь грызуна, заглядывая внутрь комнаты, отходя с линии огня. — Я красный, блядь! — Кричит Генри, отходя вглубь впадины, вынуждая Белку вернуться на огневую линию, и переложив автомат в левую руку для более удобного огня, собственно, его открыть. Во время такого мелкого перерыва один из революционеров успевает занять лидирующую позицию в данном столкновении между оперативниками ЧВК и людьми, коим правительство данной страны перестало быть угодным. Вооружены они в основном винтовками по типу FN FAL, старые IMI «Galil», АКМ. — Да результат — хуй! Ничего не можем найти! — Кричит Шун, зажимая тангенту, подтягивая к себе очередной труп, и валя его на живот. Как вдруг, тот замечает последнюю не расстёгнутую сухарную сумку. Тридцать раз мысленно перед этим взмолившись ко всем возможным богам, тот открывает её. Внутри него находится малых размеров чёрный тубус. Спешно открыв его, тот обнаруживает там сверток бумаги в файле. Развернув сверток, тот прочитывает беглым взглядом: «РДД» — ЕБАТЬ! НАШЁЛ! — Заорал во всё горло Шун, расстёгивая свой административный подсумок, аккурат запихивая туда бумагу. Червь откидывает в сторону труп, хватая свой автомат за цевьё, начиная быстрое продвижение к Белке — Белка, съеби!.. — Названный оперативник отходят в сторону, начиная перезаряжать свой АК-105. В это время, Червь вставая на позицию Белки открывает огонь по сомалийски, высовывая ствол изо угла, открывая огонь по длине коридора, в сторону революционеров — Нам нужно отходить! Отход! Отход! — кричит Червь, продолжая непрерывно нажимать на спусковой крючок, заполняя и без того шумный коридор новыми порциями пуль и громких звуков, кои глушатся активными наушниками оперативников. — Зелёный! — На повышенных тонах проговаривает Генри, продолжая огненные залпы в длину коридора — Кинезис! Кинезяка! Давай туда бывшую! ОТХОД ПО ВЗРЫВУ! — отдаёт приказ командир отряда. Что такое бывшая? Бывшая это… — Есть! — Где-то сзади раздаются звуки копошения в ремнях. Как вдруг раздаётся приглушённый звук, словно, открыли бутылку шампанского и пробка вылетела, разливая напиток. Секунд через пять раздаётся взрыв от осколочного снаряда, который был выпущен из «бывшей» Кинезиса — гранатомёта. Вот так оно и делается. — Двинули! — сказав это Белка и Шун выходят из комнаты, пока Генри и Червь продолжают палить в сторону коридора некоторое время, до того момента, когда Белка и Шун заходят за стену, переходя в другой коридор — Пошли! Пошли! — выкрикивает Белка, в этот момент Шун высовывается изо угла, прикрывая начинающих отхождение Генри и Червя. — Ебаный в рот! — Выкрикивает червь, паля в сторону коридора, отходя, пока впереди идёт Генри. Те успешно доходят до укрытия, где уже сидят Шун и Белка. — Я красный! Пока не фарт! Стойте! — Кричит Белка, начиная перезарядку АК-105, отходя за стену. Также поступает и Червь, который тоже начинает перезарядку, вместе с Белкой. — Да ебись ты трёхфазным током! — Говорит немец Шун, выглядывая изо угла, продолжая вместо него стрелять, прикрывая ждущих отхода Кинезиса и Стилиста — Взял! Зелёный блядь! — кричит Шун. — Заебись! — Стилист и Кинезис переглядываются, а затем начинают отход. Они сидели самыми последними в коридоре, ближе всего к повороту. Поэтому Стилист прибегает первым, пока Кинезис плетётся отстреливаясь. В этот момент у него кончаются патроны — Красный! Шун! Шун! — Тот, чей позывной был назван дважды продолжает огонь, как вдруг… у него клинит АК. Оставшиеся ренегаты прохватив этот момент, открывают ответный огонь, когда уже Кинезис был рядом с поворотом в его бедро прилетает пуля. В этот момент всё время для всех замедляется: Для Шуна, по чьей возможной вине сейчас на отряде появился трёхсотый; Для Кинезиса из-за его ранения; Для Генри потому-что ранили его подопечного. — ААААА!!! — Раздаётся болезненный крик гранатомётчика отряда. Генри в ту-же секунду открывает ответный огонь по ренегатам, выглядывая изо стены, заставляя тех съебнуть за угол и прекратить дальнейший обстрел отряда, позволяя Шуну подскочить к орущему от боли Кинезису, оттаскивая того в укрытие за стену. — Живо турникет нахуй! Червь, блядь! — кричит Шун, оставляя Кинезиса для Червя, дабы тот наложил ему турникет, и тот в следствии из него не вытекла-бы вся его жизненная сила в виде крови.

***

— Нихуя-се, у них там ебурит жёстко — Томно проговаривает Дрозд, смотря в прицел своей ДВЛ-ки. Сидящий рядом оперативник в виде Неона поворачивает свою голову в сторону снайпера, затем возвращает её в нормальное положение, слегка ею мотнув из стороны в сторону. — Сидим? — спрашивает Неон, концентрируя взгляд на двери, куда у него собственно и направлен ствол, ведь оттуда могут прийти противники… или противник, хотя террористы в одиночку не ходят. — Ага, сейчас-же побежим. — Недовольно хмыкает Дрозд — мы там бесполезны. Буквально через минуту от разговора двух напарников, Дрозд замечает в оптический прицел своей снайперской винтовки отряд из двенадцати людей, одетых в снаряжение не хуже чем сам ЧВКшники. Бегло зажав ПТТ, тот начинает: — Так ребята, с 10-2 к вам двенадцать ревиков заходят. Все в снаряжении, попытаюсь их задержать. — Снайпер отпускает ПТТ нацеливаясь на одного из революционеров спереди, аккурат отводя от него прицел вбок и вверх. Дрозд задерживает дыхание, а затем на выдохе производит приглушённый выстрел. Отряд, уже состоящий из одиннадцати террористов, начинает отходить в сторону колонн дворца, которые были расставлены снаружи. Дрозд резкими движениями передёргивает затвор винтовки, подняв тот изначально вверх, а затем отведя, а после повторив данные в обратном порядке, т.е. - вновь поставив затвор на место, а после поставив его в нижнее положение. Вновь выстрел по не успевшему спрятаться противнику. Как вдруг окно начинают засыпать огнём на подавление. Дрозд успевает оттянуть винтовку из окна, и отпрыгнуть от окна в сторону укрытия — Блять! — Тот зажимает ПТТ — Единица, мы красные! Поддержки снаружи нет! Нас и так заливают нахуй! — Дрозд отжимает ПТТ. — Сука! Уёбки! Дрозд, нам нужно отходить! — Кричит Неон во всю свою глотку, пытаясь отползти к выходу, подтягивая за собой Дрозда — Пошли! Пошли! БЕГОМ К ВЫХОДУ! — Прикрывающая личность в виде Неона открывает дверь, после перекатывается, и оказывается в протяжном коридоре из дверей в квартиры. Дрозд, перекатываясь поднимается, и бежит за ним, по пути ставя винтовку на предохранитель, складывая приклад, а затем вытягивая из своей кобуры ПЯ «Грач». Ныне наша двоица убегает от выстрелов ближе к точке воссоединения с единицой. Где эта точка? Фишка, до которой они будут добираться. Те выбегают из здания через чёрный выход. Они оказываются в переулках, как и тогда, оказалась в переулках «единица». По левую сторону от них водоканал. Там-же стоят и никем не используемые, пока-что, гондолы. Неон проходит чуть дальше, чем наш Дрозд, вставая за укрытие в виде стены. Слегка выглянув изо неё, тот нацеливает автомат в сторону водоканалов, откуда могут появиться противники. Тот подаёт жест рукой, убрав ту с цевья, вскинув вверх, после резко опуская вниз. Дрозд пробегает к Неону. И те продолжают свой путь по переулкам.

***

3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник