Сосед

R
Завершён
21
Размер:
20 страниц, 8 045 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
На следующей день мы пошли в кино. Погода была хорошая, а до кинотеатра идти немного. Заодно и прогуляемся. —Лисс, на какой вы фильм хотите?–решила поинтересоваться я у подруги. —Не знаю, может комедия или ужасы.–сказала она. —Давайте на ужасы? –ответил вдруг Дмитрий. —Я не против. —Я тоже. —Ну вот и решили. К тому времени мы уже дошли до кинотеатра. Купили билеты в конце зала и пошли за закусками. Тут я поняла, что одна попкорн не съем. Я всегда покупаю большой, тк средний мне мало. А большой много. Сложно да. И поэтому попкорн у меня всегда остаётся. —Дмитрий, ты много ешь? Его мой вопрос удивил поэтому, ответил он не сразу. —Нет, а что? —Давай купим попкорн один на двоих? А то я одна не съем? –я посмотрела на него и он кивнул. —Хорошо, только я плачу.–меня смутило его желание всё оплатить, но я согласилась. Мы пошли и купили большой карамельный попкорн, две большие Коко колы. А я чтобы хоть что-то сделать, купила чипсы. Лисса и Кристиан купили средний солёный попкорн и молочные коктейли. В таком снаряжении мы отправились в зал. Мы тихо прошли на свои места и расставили еду. Сидели мы в таком порядке: Кристиан, Лисса, Я, Дмитрий. Фильм начался и это был оочень крутой ужастик. Странный, но крутой. Фильм назывался «Ключ от всех дверей». Когда мы брали попкорн, который держал Дмитрий иногда наши руки соприкасались. И меня опять пробивало очень приятное тепло от его прикосновений. Мне было так страшно на нескольких моментах, что я дёргалась и Дмитрий обнимал меня за плечи. В такой приятной атмосфере прошёл весь кинопросмотр. Я задумалась над словами Лиссы, по поводу Дмитрия... Может быть. После фильма, мы все остались довольны. Погода сильно испортилась и в моём свитере уже было холодно. Лисса же оделась теплее и на ней, как и на парнях были куртки. Я же решила её не надевать, а погода оказалась обманчивой. После двух минут ходьбы я поняла, что прилично замёрзла. Это заметил Дмитрий. —Роза, тебе холодно.–спокойно сказал он и посмотрел на меня. —Нет. –сказала я стуча зубами. —Это бы не вопрос. –сказал он, снял свою куртку и накинул мне на плечи. —А ты? А ну конечно, ты же из России... –я усмехнулась и мы продолжили путь. —Роза, мне кажется у тебя неправильное представление о России.–он закатил глаза и я задумалась. —Всё у меня правильное, ты же из Сибири, тебе холод нипочём. Лисса и Кристиан, которые шли впереди нас что-то бурно обсуждали и нашего спора не слышали. —Роза, я отвезу тебя в Россию и ты сама всё увидишь. Меня это насмешило и я рассмеялась. —Ну удачи тебе. До общаги мы дошли быстро и больше эту тему не поднимали. Все замёрзли и было решено попить горячий чай.Мы разошлись по комнатам и договорились,что встретимся через 10 минут, когда закипит чайник. —Ой, Роза... Он такой милый, такой хороший... Боже. –Лисса вздохнула и мечтательно посмотрела на меня. —Я так за тебя рада, вы идеальная пара. —Мы ещё не пара. –я удивилась, потому что если люди любят друг друга, почему бы не начать встречаться. —Это абсурдно. Вы же любите друг друга.Он смотрит на тебя, как на богиню. —Ха... Роза, ты бы лучше заметила, как русский парень на тебя смотрит.–усмехнулась подруга. —Что? Дмитрий хороший, но я сомневаюсь, что я нравлюсь ему в этом плане... –я вздохнула и перевела от неё взгляд.Я ещё не готова к новым отношениям, но любви и заботы хочется. И если Дмитрию я как девушка не нравлюсь, не хотелось бы терять такого друга. —Ну так спроси в чём проблема? –я посмотрела на неё, как на сумасшедшую. —Ты что с ума сошла! Что за бред. Как ты себе это представляешь? Дмитрий как дела? Я тебе кстати нравлюсь? –я засмеялась, настолько это было глупо. У моей подруги загорелись глаза.. Это не к добру. —Что ты задумала? –она приняла невинный вид и ответила. —Ничего, просто ты мне помогла, а я постараюсь помочь тебе... —Лисс! Что ты задумала? –к этому моменту мы обе переоделись, я надела домашний свитер и спортивные удобные штаны. Лисса же надела домашние штаны и кофту. Подруга бросила на меня загадочный взгляд, и мы вышли из комнаты. За столом уже сидел Кристиан, а Дмитрий наливал нам чай. Лисса села рядом с Кристианом, а я пошла к холодильнику доставать еду. Дмитрий уже поставил перед нами кружки с чаем, а я поставила на стол пончики и эклеры. —Ну как вам первая неделя в универе? Как успехи? –спросила Лисса. —Новые друзья, новые соседи, новая жизнь и минус парень. –сказала я, подняла свою кружку и попила. —Новые друзья, лучшие соседи и пожалуй всё. –ответил Дмитрий, и тоже отпил из своей кружки. —Новая подруга, друзья и красивый и милый сосед.–проговорила с улыбкой подруга и посмотрела на Криса. —Всё так же, только безумно красивая и милая соседка. –эти двоя смотрели друг на друга, такими влюблёнными глазами, что мне казалось они сейчас начнут целоваться прями здесь и сейчас. —Так ну ладно. Как вам фильм?–прервала я их зрительный контакт. —Мне понравился, только вот концовка... —Мне тоже. —Хороший ужастик, мне прям жутко стало... —Ребят, а у меня идея! –просила Лисса.–нам нужно сыграть в правду или действие. —Я не против. —поддержал её Кристиан. Мы с Дмитрием переглянулись и кивнули. Я не знала чего было ожидать от соседки с её помощью... —Ну вот и отлично, все за, –она оглядела нас и произнесла. –чувствую игра будет весёлой.
21 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник