В мире жуков

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 990 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Погода была прекрасная... Постояв пару минут у дверей, мы собрались с мыслями и настроившись, зашли в наш небольшой но уютный домик. Сделали печальную гримасу, желая подержать интригу на счёт новостей. - Привет, привет - в итоге не утерпев с порога крикнули мы, обращаясь к сидящей спиной к нам, любимой сестрёнке. Она что-то готовила, запах овощного супа витал в воздухе. Анри вздрогнула от громкого звука. Даже не видя ее лица мы почувствовали как она недовольно поджала губы. Она неспеша закончила что-то резать, поправила небрежно завязаные в низкий хвост длинные коштановы волосы, и только потом медленно обернулась. Окинула нас тем самым взглядом которым заставлял всегда нас чувствовать себя виноватыми. И что мы сделали то? Хихикая про себя, напускаем виноватый вид, но не выдерживаем и громко оповищаем о нашем успехе. Ее раздраженное лицо медленно разглаживается, на губах появляется неуверенная улыбка а в янтарных глазах загорается восторг. А затем раздаются и возгласы радости, так не тепличные для холодной брюнетки. Это лишь свидетельствует о величине совершенной нами победы и в этот момент мы не можем не гордиться собой. Вечер мы впервые проводим как настоящие сестры. Наше общее напряжение и стресс, наконец то ушло. Общение идёт так естественно, что мы начинаем и вправду воспринимать ее как близкого человека. Мы хвалим суп, и жалуемся как тревожно было проходить через все это. Неужели мы стали настоящей семьёй? - Твое отношение изменилось - внезапно подметила брюнетка. - Что-то произошло? Я чувствую что теперь ты охотней идёшь на контакт. Поразившись ее проницательности мы лишь насмешливо ответили что всегда были за создание "сестрёнкой связи" или типа того. Просто кто-то, не будем показывать пальцем, вел себя как та ещё колючка. Посмотрев на нас как на глупца отрицающего истину, сестра лишь хмыкнула и покачала головой. - Что бы там ни было, я рада что все прошло хорошо. Я тоже не против этой, как ее? Сестринской связи - она хихикнула. Этот вечер был прекрасным завершением дня. Ххх Следующий день начался с раннего подъёма, сестра еле выпроводила нас на работу, чем уберегла от опоздания и наганяя. На работе мы проводили время в своих мыслях, пока не осталось пол часа до конца смены. Кажется мы пропустили перерыв, слишком увлекшись своими мыслями. Наше чувство времени, всегда заставляло желать лучшего. Забавно, они всегда заставляют нас подписывать договор о правилах соблюдения безопасности, но ни разу не давали его читать... Когда нибудь мы все же узнаем что там написано.       Мысли продолжали скакать с одного на другое, рассредоточенные, пустые. Хм... Недавно мы узнали что наш цвет волос вовсе не каштановый а очень даже темно русый. И как теперь жить? Всю жизнь верили во что то и пуф... Все лооож. Как жить то теперь? Развлекая себя такими мыслями мы и пропустили конец смены. Ххх Боже, мы что, правда пошли на работу после столь грандиозной победы. Поражались мы сами себе после смены. В смысле, ладно если бы это был просто какой нибудь бой насмерть с монстром или типа того, но это наша Большая Победа в бюрократии. Для нас это значило намного, намного больше любого сражения. Бюрократы. А ведь мы раньше не сталкивались с подобными вещами, как и большая часть мира за пределами этого муровейника. И тем триумфальной становилась наша победа. Ура, мы молодцы! В приподнятом настроении мы возвращались домой.     Наконец мы официально живём в лучшем месте из всех возможных. Прощай неопределенность и переезды. Этот конкретный муравейник, стал процветать ещё несколько лет назат, когда сюда приехал некий бизнесмен - архитектор. Это был первый и единственный паук, которого пустили на территорию муравейника, и видя результаты, это без сомнения стоило любых рисков. Ещё нигде до этого мы не видим такого качества жизни. Все было настолько лучше что создавалось ощущение нахождения в другом мире. Торговля шелковой паутиной так же играла свою роль. Удобной и красивой ткани из паутины можно было найти множество применений. А с развитием торговли в город понаехало много "мирных" жителей. Та же Нут, однозначно не была изначальным представителем колонии, и все же уже работала на администрацию. Это ли не свидетельство о необходимости муравейника в свежей крови? Значит ли это что и мы вскоре сможем подняться по карьерной лестнице? Мы усмехнулись. Живя тут мы старались быть законопослушным гражданином,  жертвой обстоятельств, вынудивших нас с сестрой покинуть наш дом. Иногда и сами умудрялись поверить в эту легенду. Казалось бы, мы достигли желаемого: живём в безопасности, получаем желаемое. Работа может физически и сложная для муравьишек, однако для нас всегда казалась полевым делом, а теперь мы получим полноценное гражданство. Но иногда, в нас просыпался инстинкт. Тот самый инстинкт хищника, заставляющий нас, смотреть на прохожих, соседей, знакомых, как на весьма аппетитные ходячие стейки. Бери не хочу, тут ещё и разнообразие подъехало. Для нас всё сложнее было мысленно убеждать себя, сдерживать инстинкт охотника. Еды нам хватало, но просто то что рядом с нами ходят ничего не подозревающие жертвы, заставлял нас дрожать в возбуждении. Мы чувствовали полную вседозволенность, как при алкогольном опьянении или эйфории и едва сдерживались от необдуманных поступков. К счастью наша сестра не воспринималась подобным образом. Спасибо нашему самообману, мы и сами поверили в ту самую лож. Мысленно со словом сестра, больше не стояли кавычки. Это было странно, но все же к лучшему, без нее, получить гражданство было бы намного сложнее. Не то чтобы мы ожидали многого от муравьишек, но как и на другие общественные виды на них сильно действовал детский вид Анри. Приди мы к ним одни, нас бы подвергли множеству проверок, а так... И тем не менее мы уже начали считать это место своим домом. Чувство комфорта, хорошо сказывалось на нас, мы даже умудрились завести пару знакомых, которых не хотелось сожрать, перед этим жестоко умертвив. Жизнь налаживалась и была прекрасна...     ...А? Где это мы? Мы удивлено переводили взгляд на незнакомую местность. Моргнули. Нет, мы все ещё не знаем где мы. Тихий шепот в голове посоветовал уходить, ситуация была откровенно странной. Неужели мы дошли до края города? Склероз и рассеянность, иногда преследовали нас, но не до такой же степени. Может из-за нервов в последнее время и новой обстановки? Передернув плечами мы настороженно зашагали обратно, как вдруг тихий шум в паре метров от нас заставил наши инстинкты взвыть. И тем не менее мы притворяясь глухой, продолжали идти, не сбавляя темпа. Наша вторая пара глаз же пыталась незаметно для невидимого противника оценить обстановку. Никого не было. Да ладно, что за чертовщина? Да чтобы он подобрался так быстро при нашей полной концентрации, противник должен быть невидимым... ... Невидимка... Муравей невидимка. Мы остановись поняв в чем дело. Из-за определенных феромонов невидимые солдаты были вроде элиты. Эти мысли проносились в нашей голове, пока мы готовились к нападению. Поэтому когда едва слышный шорох раздался в полуметре от нас, мы низко присели, моментально разворачиваясь и  выпуская вторую пару рук. Выстрел паутиной. Ее немного зато она жёсткая и очень прочная как железо. Как и ожидалось от нашей первой атаки неизвестный уклонился, а вот от последующей за ней паутины, уже нет.    Все произошло за считанные секунды и теперь когда опасность миновала у нас было время подумать. Так что происходит то?! Невидимок отбирали в спец отряды...Если это элитный солдат, а это явно так, то сейчас он должен был понять что мы паук. Ещё хуже то что раз он следил за нами, то скорее всего кто-то его послал, а значит нас уже давно подозревали ... О нет сново переезжать. Разочарованно вздохнули. Может быть это все же его личная инициатива? Да нет, зачем бы ему... В любом случае мы не можем оставить его в живых. Как минимум чтобы задержать наших преследователей, как максимум из-за зарождающейся ярости. Да как он посмел, когда все только наладилось?! Он же наверняка собирался атаковать нас, не зря же он вывел нас к окраине города, чтобы устранить без свидетелей? Все равно не сходиться... Ну хоть удовлетворим, перед побегом, нашу жажду насилия. Подойдя чтобы сломать разведчику шею, мы уставились в ошарашенное, а главное знакомое лицо. Саша была одной из тех кто помогал нам с оформлением документов. Ей было жаль двух сестер беженцев и она помогла найти пару лазеек чтобы ускорить получение опекунства через суд. Могла ли она уже тогда подозревать нас? И делать все это чтобы сбить с толку и втереться в доверие? Мы так сильно недооценили муравьев? Боже, да даже если так, нам ни в какую не хотелось убивать ее. Просто смотря в ее лицо мы вспоминали как она помогла с жильем, хотя была совсем не обязана. Подойдя к ней, мы так и не решили что будем делать. Убить? Точно нет. Пощадить? В следующую секунду из-за кустов вылетело гиганские жало и приземлилось прямо на том месте где секунду назат была блондинестая голова Саши. Монстер! Отвратительная, гигантская тварь, результат генетической ошибки. Наши инстинкты сново взяли вверх и будто зацепившись за последнюю связную мысль мы схватили Сашу и изо всех сил рванули назат. Отпрыгнули как раз за секунду до удара. Тварь взревела. Мы принялись лихорадочно размышлять. Ситуация была скверная. Раз уж мы вытащили Сашу из под когтей, то уже считай приняли решение спасти, хоть и не совсем сознательно. Теперь уже наша гордость не позволит бросить светлоголовый балласт. Но и сражаться с тварью на открытой местности, без подготовки, когда одна пара рук занята - себе дороже. Что делать? Выбор был очевиден. Раньше между бегством и сражением мы без раздумий выбирали сражение. Вот только опыт показал что подобное безрассудство чревато смертью. Поэтому сейчас не смотря на желание битвы, мы выбрали побег. POV Саша Несколько часов назат. Идя с очередного патруля она заметила недавнюю знакомую. Из-за врождённой незаметности, у нее не было особо много друзей, впрочем как и у других элитных солдат. Поэтому сделав усилие над собой и желая узнать результаты недавнего суда, она негромко окликнула Гриди, однако та просто прошла мимо. Подумав что она просто не услышала, Саша немного помявшись подошла ближе и сново поздоровалась. И сново ноль реакции. Опешив, Саша удостоверилась что сейчас не в режиме скрытности, а ее естественная незаметность, не должна была действовать со столь близкого расстояния. Прийдя к выводу что ее просто игнорируют, она уже собиралась уходить, но какой то инстинкт подсказал ей что что-то не так. Разве Гриди вела себя так не дружелюбно? Она бы хоть поздоровалась. Блондинка привыкла доверять внутреннему голосу, поэтому не скрываясь пошла за Гриди. На выходе из города сероглазая поняла что что-то очень не так. Очень очень не так. Ее внутренний голос бил тревогу. Схватила более высокую девушку за руку Саша попыталась вытащить ее из поляны. Но неожиданно ее оттолкнули как пушинку. Выпучив глаза Саша неловко поднялась пытаясь осознать, что ее, элитного солдата, оттолкнул хоть и крупный но рабочий муравей. Все ещё в шоке, она наконец заметила то, что должно было насторожить ее уже давно. На границе с лесом, чувствовалась аура, жуткая, темная. Та самая что излучают те твари. .. Понятно. Гриди была так занята администрацией, что скорее всего стала уязвима ментально для подобных существ. Из-за нервов и стресса, она не осознавала влияние твари. Эта штука гипнотизировала ее, и сейчас пыталась затащить за барьер и сожрать. Уйдя в скрыт Саша попыталась решить что делать. У нее не вышло оттащить девушку от леса, та была просто удивительно сильна. Саша запаниковала. Она не могла уйти за помощью, просто не успела бы. Не зная что делать она едва не пропустила как винно - карие глаза брюнетки стали осмысленными. Она повертела головой, не понимая как тут окозалась. Саша не понимала, почему тварь оставила контроль, но стремилась быстрее покинуть поляну с затаившейся тварью. Поэтому все ещё в скрыте приблизилась к удаляющейся брюнетке намериваясь поторопить ее. Момент, когда у той вылезла вторая пара рук, попытавшихся сломать Саше шею, она бездарно упустила. На инстинктах успев уклониться от атаки руками, а вот от последовавшей за этим паутины не смогла. Приземлившись на землю, она с ужасом перебирала все варианты произошедшего, пока осознание того что сейчас она на поляне прямо рядом с местом засады твари, не настигло ее. За секунду до того как острое жало твари пронзило ее брюхо, что-то с силой оторвало ее от земли. Она окозалась в кольце рук брюнетки на дереве. В голове была пустота. Все происходило слишком быстро, не давая адаптироваться. И тем не менее инстинкт выживания, требовал сделать хоть что-то. И она сделала. Феромоны скрыта окутали их обоих. End Pov Саша. Смотря как тварь внизу метаться, мы поняли что Саша погрузила нас в скрыт. Не знали что она так может. Брось взгляд на ее сосредоточенное лицо, мы поняли что лучше ее не отвлекать. Сейчас, однако отвлечение требовалось нам. Боже поверить только, мы были настолько психически уязвимы, что позволили твари взять себя под контроль! Какой позор. Мы так расслабились или дело в стрессе изза необходимости скрываться и находиться на расстоянии метра от нашей добычи? На деле это не имело значение. Мы облажались и крупно. Наша гордость требовала расправиться со всеми свидетелями, и мы предпочли начать с тварюшки. Сейчас, в бешенстве, монстр вовсе не казался таким опасным. Не сейчас. Как бы мы не хотели, драться сейчас и без подготовки - смертельная дурость. Хватит на сегодня с нас рискованных действий. Мы медленно двигались назат, не отрывая взгляда от твари. Мы пытались запомнить ее, хоть оно и было как и все до этого встречные монстры омерзительно аморфной, состоящей будто из кучи рандомно собранных частей, мы собирались запомнить ее. Темно зелёный окрас, куча разных глаз, разной величины, горизонтальный рот... Такая же как и все остальные. Чтобы в будущем выследить, будет трудновато, но рано или поздно мы найдем ее.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник