А дождь идёт

NC-21
Завершён
24
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 639 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Ночь?

Настройки
Было невероятно больно, каждая косточка в моём теле напомнила о себе. Это самое необычное чувство, я отключился, но в это же время прекрасно слышу что происходит вокруг меня. ~ Или мне кажется? ~ Я будто призрак, ничего не могу сделать со своим телом, лишь темнота окружала меня. Дождь все шел и шел, не думая сделать передышку. Я чувствую невероятную боль в груди, намного сильней, чем в других местах. ~ Почему именно там… Лучше бы нога или же рука, больно! ~ В один момент я будто ушел под воду, звуки стали заглушены, но кое-что все-таки было слышно. — Сюда, быстрей! — Кричал кто-то издалека. ~ Меня спасут? ~ Но я не смог узнать, меня «выключили» из реального мира и я оказался в глухой темноте. Двигаться я не мог, боль окутывала меня. Все сильней и сильней, сжимая меня в кулак, а потом… — Моя голова… — Я вновь начал чувствовать себя, но глаза открыть было невероятно трудно. Я лежу на мягкой поверхности, а руки будто связаны. ~ Как же больно… ~ Всё тело ныло от боли, спустя некоторое время я все-таки смог открыть глаза. Но как только я их открыл, то сразу заметил Мику, стоящую над кем-то в дальнем углу комнаты, рядом с каким-то радиопередатчиками. А сама комната состояла из плиточного пола, железных шкафов и двух-ярусной кровати. — М?! — Я был испуган и чуть визганул, заметив, что мои руки были действительно связаны, а ноги привязаны к кровати. — А? — Мику тут же развернулась и я смог увидеть всю картину целиком. Мику была в порванной форме, оголяющей ей живот, а также юбка порвана на правой стороне, но самое страшное предстало снизу. На полу была большая лужа крови, а ещё Славя, которая не подавала никаких признаков жизни с торчащим ножом из шеи. ~ Какого хуя тут происходит?! ~ — Милый, ты проснулся! — Она сделала радостное лицо, а после присела на колени и выдернула нож из шеи Слави. Её голова повернулась в мою сторону и я увидел закатанные глаза. — Посмотри, она больше нас не побеспокоит! — Она развернулась на 360 градусов и вновь уставилась в меня. Только сейчас я заметил, что её лицо было в крови, как и живот, ноги были все в грязи. Она хотела тебя забрать, но я ей не дала… — Она сказала это шепотом. Я не мог произнести и слова, чувство страха взяло вверх, а Мику лишь начала медленно приближаться ко мне. ~ Блять, блять, блять! ~ Я сразу же начал дергаться из стороны в сторону, дабы высвободиться, но всё безуспешно. — Что ты делаешь? Успокойся, — Она угрожающе помахала ножом, состроив злую гримасу. Глотать было тяжело, руки дрожали, а сердце забилось пуще прежнего. Мику села рядом со мной. — Ты так мило поступил, побежал искать меня… — Мику начала гладить меня по голове. — А я все убегала и убегала, но потом нашла тебя… — Ты был таким тяжелым, может на диету сядешь? Все это время Мику, периодически, хихикала. А после наступила тишина, лишь наше дыхание было прекрасно слышно. ~ Господи, господи, я же ничего плохого в жизни не делал! ~ Её взгляд устремился прямо в мои глаза, зрачки были сужены, а ещё её ухмылка… ~ Она никогда так не улыбалась… ~ Свет в комнате был тусклый, а после и вовсе заморгал и выключился. — Ай! Что со светом? — Мику сразу же поднялась с кровати, а после поспешила к выходной двери. — Я сейчас, подожди тут. И я остался в комнате совсем один, не считая Славю… Долго не мог решиться, но пересилив свои страхи все-таки смог произнесли слова: — С-Славя…? Ты как…? — Произносил я шепотом, дабы Мику не услышала. Я прождал ответа пару секунд, но его так и не последовало. ~ Нет, нет, просто не может быть… ~ Мотаю головой из стороны в сторону, слёзы долго себя ждать не заставили. Я начал рыдать, будто совсем маленькая девочка, у которой случилась беда. ~ Это…будто фильм ужасов… ~ Вскоре я начал чувствовать противный запах. ~ Кровь? ~ Я не смог определить что именно, но это явно от Слави. — Господи…помогите мне… У меня был дрожащий голос, а каждый звук казался невероятно громким. Я вновь начал дергаться, пытался выбрать из веревки хотя бы какой-нибудь частью тела. Делал это с таким усердием, будто и не падал я никуда, сил хватало сполна. И вскоре веревка дала сбой, отвязавшись от кровати. ~ Боже, боже, боже… Если она увидит меня… ~ Мику не хватало сил связать меня нормально? Долго думать я не мог, прыжками добираюсь до уголка железного стола, перерезая веревку, а после развязываю её на ногах. Сразу же подхожу к Славе. — Сл-Славя? Господи… — Меня тошнило от её вида. Эти глаза и дыра в шее говорили мне, что все сейчас более чем серьёзно. ~ Это не розыгрыш, а ещё эта кровь… ~ Я буквально стоял на луже крови. ~ Надо валить… ~ Рвота приближалась, но я сдерживался из последних сил. Схватил сумку, которая лежала рядом с Славей и подошел к двери. ~ Ключи тут, прости Славя… ~ Я в последний раз окинул взглядом комнату, приоткрыл дверь и вышел из помещения. Перед глазами появилась шахта, рельсы и различные вагонетки. ~ Какого хрена, где я…? ~ В темноте было сложно что-либо разобрать, но я все же увидел угол, за который нужно было проследовать. ~ Быстрее найти выход, нужно срочно вызывать помощь. ~ Мысли были забиты всем чем угодно, кроме полезной информации, я подошел к углу и выглянул оттуда. Далее виднелась длинная-длинная шахта, ведущая куда-то влево. Я сглотнул и уже хотел выйти из-за угла, но в последний момент услышал приближающиеся шаги. Я сразу же запаниковал, но через пару секунд опомнился и прыгнул в темный угол. ~ Пожалуйста… ~ Это была Мику, она медленно проходила мимо и громко дышала. ~ Устала? ~ А когда она открыла дверь и зашла внутрь я рванул прочь отсюда. Никогда я так быстро не бегал, пару секунд спустя я услышал крик. — Следи…за…дорогой… — Я бежал и подбадривал себя. ~ Как правильно дышать когда бежишь? Выдыхать ртом? Какая к черту разница?! ~ Я все бежал и бежал, но сил моих хватило на пару минут бега без перерыва. Остановился посреди длинной шахты и осмотрелся по сторонам. Ничего не предвещало беды, а я лишь присел отдохнуть на пару секунд, но буквально через минуту из-за следующего угла выходит она. — Милый, ты меня разочаровал… — Говорила Мику шепотом. Я мало чего мог разглядеть, но её глаза были видны прекрасно, они буквально светились во тьме. — Чего?! Меня вновь окутала паника. ~ Как она могла выйти оттуда?! Она же была позади… ~ Я приподнялся, держась за стену, развернулся и побежал в обратную сторону. Хи-хи-хи! — Её смех пробирал до мозга костей, буквально эхом отправляясь по всей шахте. Я вновь бегу и бегу, а после пары минут понимаю, что почти вернулся к двери. — Чёрт! Мику отстала, но её смех был слышен прекрасно. Я оглянулся по сторонам и заметил дырку надо мной. ~ Как я её в первый раз не увидел?! ~ Залезаю на балки, которые были на стене, а после подтягиваюсь обеими руками. Силы были на пределе, но я выбрался из шахты. Моей радости не было предела, пока я не начал слышать приближающиеся шаги из шахты. Поспешно решил отправиться в одну из двух сторон. Теперь я был не в шахте, а в каких-то длинных туннелях. ~ Откуда здесь все это? ~ Я решил не забивать свою голову ненужной, в данный момент, информацией и отправился дальше. ~ Её глаза…они были такие яркие… ~ Вскоре я добрался до какой-то странной двери, приоткрыв её заметил необычное помещение. ~ Пожалуйста, пусть никого не будет… ~ Захожу внутрь и закрываю за собой дверь. Окидываю взглядом помещение и вижу следы крови на стене. — Блять… Я уже хотел развернуться, но никаких звуков не было и признаков жизни тоже. ~ Пожалуйста… ~ Я прохожу чуть дальше, вижу коридор и лестницу наверх. Моей радости не было предела, пока подходил к ней, то заметил, что кровь вела к другой двери, которая находилась слева от меня. Медленно приоткрываю её и наблюдаю неприятную картину. В комнате лежал искалеченный Шурик, у которого в руках была фомка, его лицо было изуродовано множеством мелких порезов, ноги сломаны и из них виднелись очень грязные кости. В этот раз я не смог сдержаться и сразу же сблевал в сторону, а после закрыл дверь, присев около неё. — Мику, что за хрень… — Почему, почему я…? За что это все? Почему именно тут и сейчас?! Я уже терял силы, но лестница давала последние надежды. ~ Шурик, господи… ~ Вновь приоткрываю дверь и, вновь, наблюдаю ужасную картину. Хватаю фомку из его руки и сразу же покидаю комнату. Воняло просто ужасно, будто он лежит тут не первый день. Последнее что нужно было — выбить люк и сообщить обо всем Ольге Дмитриевне. Сил было невероятно мало, я подошел к лестнице и меня начало клонить в сон. — Нет, нельзя! Я уже схватился за лестницу мертвой хваткой и начал подниматься вверх.
24 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)