On 17th floor.

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 316 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

1 глава.

Настройки
Что?.. не может быть. Ты правда выгоняешь меня из квартиры? -Не просто из квартиры, а впринципе из города-ответила мать-ты уже взрослая, 16 лет, но сука, живёшь в моей квартире! -Я твоя дочь, поэтому и живу! Многие живут у своих родителей до смерти, какого хрена тогда ты выгоняешь меня? -девушка начала повышать тон -Не смей орать на мать! -вмешался отчим. Вероятно, мужчина больше всех ждал когда эта дрянь съедет с квартиры куда подальше. -Хорошо, т/и. Давай поступим мирно. Я даю тебе денег. Но ты съёбываешь из этого города и забываешь что у тебя есть мать.-выбрала не очень приятный для юной девушки «компромисс». Родная мать выгоняет её из города, лишь бы та не позорила её. А ведь ещё пол года назад всё было прекрасно. Дочь и мать состояли в очень хороших отношениях. До тех пор пока не появился Владимир. Новый муж матери т/и. Мужчину всячески задевало то внимание, которое его новая женщина дарила своей дочери. Поэтому Владимир решил выставить перед Надеждой её же дочь шалавой. Она поверила. Ведь не очень приятно услышать от соседки что твоё дитятко курит и пьёт, а так же по словам отчима ещё и шлюха. Конечно всё это была ложь, Владимир подкупил соседку, чтобы та каждый раз, при встречи с Надеждой срала и хаяла её дочь. Поэтому мать решила, что единственным хорошим выходом станет просто отдать ей все её документы, а так же 3 миллиона рублей на книжке, которые оставил её родной отец, когда та была совсем маленькой. Эти деньги должны были считаться за алименты для дочери, которые мать отдала бы ей в 18 лет. Но случилось это раньше, ведь больше Надежда терпеть не могла. -слушай меня внимательно-говорила женщина подходя к сейфу, который стоял в комнате-Сейчас я даю тебе книжку с 3 миллионами рублей. Ты перекидываешь их себе на карту или ещё куда, мне плеавать. Потом ты покупаешь себе билет куда пожелаешь, собираешь всё своё шмотьё и уёбываешь нахуй. В комнате повисло 20 секундное молчание. Глаза девушки тут же стали стеклянными, которые вот вот треснут и польются слёзы. -ДА ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ МАТЬ! ложь. Нужна. Т/и очень нуждалась в материнской любви, которой ей как раз и не хватало. Девушка несётся к себе в комнату. Из шкафа летят вещи и прямо в чемодан. Комната стала пустой. Одна мебель и ничего больше. Забрав все свои накопленные деньги из тайничка девушка вызвала такси. Дверь в комнату открывается. Входит мать, швыряя папку с документами прямо на кровать, но женщина явно не собирается уходить, ей есть что сказать. -ах, да, забыла. Твой отец оставил тебе квартиру. Будешь брать? — Надежда протянула девушке ключи. Т/и молча забрала ключи из рук женщины ключи, но тут же спросила: -кто мой папа? -хах, ты действительно хочешь знать кто эта тварь?.. Он владелец крупной компании. Достаточно? -вполне.- безразлично ответила девушка.- Где хоть квартира находится? -взгляни на ключи. — холодно бросила мать и вышла из комнаты. На ключах был брелок с надписью: «Москва, ул.Комсомольская 3, кв. 56» Кто мой отец? Почему он ушёл из семьи, и почему оставил мне квартиру в Москве и деньги, раз у него другая семья? Эти вопросы прокручивала т/и в голове, но раздумья прервал звонок. Приехало такси. Быстро засунув в рюкзак документы, ключи и телефон с наушниками девушка побежала к входной двери. -Прощай, т/и. — сказала женщина пока та обувалась, произнося её имя официально, прям как в паспорте. Т/и хотела уже дёрнуть ручку входной двери и покинуть навсегда эту квартиру, но она кинула матери вопрос. Очень важный вопрос. -а школа? Где теперь я буду учиться? -Ты выбрала Москву. Только что твой папаша пристроил тебя в новую школу. — только что?..- была в недоумении т/и — так быстро? -пока ты одевалась, я написала твоему отцу вполне ожидаемый им твой ответ-квартира в Москве. Поэтому он уже договорился с директрисой. Ты учишься в 69 школе, недалеко от дома- протороторила женщина Т/и ничего не ответила, лишь поспешила выйти из квартиры, всё-таки таксист мог уехать. В двух минутах от дома стоял чёрный Nissan. Водитель увидел что девушка шла с чемоданом и выйдя из машины открыл багажник. Закинув чемодан мужчина открыл заднюю дверь, чтобы девушка села. В ответ послышалось лишь тихое «спасибо» В салоне повисла тишина, которую прервал водитель. -куда едем? -аа.мм.в ближайший аэропорт.- замявшись ответила т/и. Водитель молча что-то ввёл в навигатор и машина тронулась с места. Дорога заняла минут 40. Разные мысли лезли в голову. Где сейчас отец? Как я буду жить совершенно одна в крупном городе? Что будет дальше? В салоне стало душно. -извините, можно я открою окно? Водитель положительно кивнул в ответ, а та приоткрыла окно. В салон поступил прохладный воздух. Конец июня. Лето в самом разгаре. Но всё ли так круто как кажется? Будут ли у героини друзья и люди которые будут всегда рядом? Эта загадка и неизвестность пугала. -Приехали.- послышалось на переднем сидении и девушка вышла из машины. Перед глазами был огромный аэропорт. Медленно шагая девушка зашла внутрь. Огромный холл со стойками где можно купить билет куда угодно, небольшие магазинчики, зал ожидания и голоса из громкоговорителей. Подойдя к одному из столов, за которым сидела женщина лет 30 и смотрела какие-то документы, т/и достаточно уверенно, но тихо спросила: -какой ближайший рейс до Москвы? -Томск-Москва в 2.30.-не отрываясь от документов протороторила женщина -через 4 часа. можно билет? Женщина подняла голову. -паспорт. Подав все нужные документы т/и стала наблюдать за уверенными движениями авакассира. Женщина то заполняла какие-то бумаги, то ставила какие-то печати. Спустя несколько минут блондинке был выдан билет и 3 часа свободного времени до рейса. -сука, я уже 3 раза обошла все магазины, а время только пол первого. -раздражённо произносила светловолосая. Ничего не оставалось делать, как идти в зал ожидания и ждать там. Время шло медленно. Но вот по всему аэропорту раздалась долгожданная фраза: -Внимание, начинается посадка на рейс Томск-Москва. Вскочив с диванчика девушка направилась к самолёту. Несколько коридоров, лестниц, один автобус, снова лестница, и вот т/и уже на пассажирском месте. Всего то 4 с половиной часа и Москва. Столица России и самый лучший город. Но так ли это? Знакомые бывалые в Москве всегда твердили что эта большая деревня, город в котором всё движется очень быстро и жить там невозможно. Но было плевать. Для т/и главным было просто жить где-то и больше никогда не вспоминать мать и Томск в целом. И вот слышатся удивлённые и радостные голоса людей. Это значило только то, что самолёт взлетел. -Прощай, Томск. Надеюсь больше никогда не увидимся.-тихо тихо произнесла девушка уткнувшись в иллюминатор.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник