Когда-нибудь, ты меня простишь

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 338 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Родители Минхо жили в достаточно богатом районе Сеула. Их заработок позволял им пару раз в году ездить отдыхать в разные страны, одевать их единственного сына в брендовых магазинах и обеспечивать тому дорогие и новомодные игрушки и гаджеты. Обучался он в платной школе и был достаточно открытым и дружелюбным ребёнком. Но все это длилось не так уж и долго - когда Ли стукнуло 11, его отец нашёл работу по престижнее в США, штат Калифорния. Ему пришлось переехать туда, но он обещал приезжать на каникулы и когда только сможет. Отец уехал, а мама начала вести разгульную жизнь. Часто пропадала по несколько дней , могла привести в дом чужих мужчин. Из-за этого Ли часто запирали в комнате, чтобы тот «не мешался под ногами, пока мама отдыхает». Отец приезжал, как и обещал. Привозил различные игрушки и гостинцы. Казалось, он просто не обращал внимания на забытую мамиными ухажерами одежду, раскиданные вещи и переставленную мебель. Папа рассказывал про работу, мама делилась сплетнями, а Ли молчал. Не знал почему. Скорее всего, боялся , что так разрушит семью, которой уже по факту и не было. Так продолжалось впредь до 15 лет. Папа начал приезжать реже, а мама все чаще и чаще пропадала на несколько дней. Деньги на карту Минхо поступали регулярно, но от этого легче на душе не становилось. Все просто забыли про него. Тогда он и решил переехать к своему двоюродному брату Феликсу. Ему было 16, когда Ли попросился к нему. Они дружили с детства , так что знали друг друга хорошо и спокойно доверяли свои проблемы. Ли принял второго Ли к себе без лишних вопросов, ибо сам знал из разговоров старших , что мама Минхо ушла в разгул. Феликс жил один, ибо его родители решили с раннего возраста приучать того к самостоятельности. Он и научил Минхо зарабатывать, правильно тратить деньги и уметь смотреть в будущее. Научил разбираться в людях, даже пить научил и готовить. И за все 2 года, прожитые в квартире Ликса, ни один из родителей не удосужился позвонить, написать и спросить о самочувствии своего сына. Они даже не интересовались, где он и почему ушёл. Они не поздравляли его с днём рождения. Но деньги все ещё приходили на карту. Каждый месяц в четверг. И Минхо это все надоело и тогда -то он впервые взялся за лезвие, обвиняя себя в том, что ушёл , в том, что промолчал. Потом жалел, что родился. И каждый раз он шёл в ванную, брал спрятанное в душе лезвие и вырисовывал узоры на теле: запястья, предплечья, голени и внутренние стороны бедра - все было покрыто алыми дорожками. Минхо понимал, что Феликс все видит, все знает, но никогда тему эту не поднимал. Просто, как бы случайно, подбадривал брата, оставлял в ванной пузырьки перекиси и ватные диски. Иногда даже Минхо находил не только лезвие под душем, но и бинты. Ликс всегда находился рядом, старался не упускать того из виду. Ли любил и ценил своего младшего, хоть и не родного, но все же брата. А второй Ли любил его не меньше. Он впервые смог привязаться к человеку настолько. Когда Минхо стукнуло 17, Ликс решил сделать тому подарок, купив ему квартиру в доме напротив. Двое Ли чуть не перессорились из-за этого, но младший все-таки сдался и принял подарок. За 2 года Минхо быстро отвык от роскоши, но квартира была большая. Очень большая для одного Минхо. Он долго привыкал к ней, часто бегал ночевать к Ликсу, ибо там комфортнее. Но чтобы не доводить брата , он окончательно перебрался к себе, завёл себе трое кошек, чтобы было на так скучно и начала заживать своей жизнью. Через пару месяцев Ли исполнилось 18, и он уехал к своему парню во Францию, дав младшему Ли обещание , что тот будет приезжать к нему, звонить и писать. И он звонил, и писал, но в скором времени перестал. Минхо пытался дозвониться сам, но ему вечно отвечал какой-то автоответчик, сообщения не доходили, и он вновь почувствовал себя ненужным, брошенным. Тогда Хан и встретил того на мосту. Встретил брошенного котёнка, который не понимал, почему его оставили, дав все?
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)