Избегая время

NC-17
Заморожен
17
автор
Зубарев соавтор
Фэндом:
Detroit: Become Human, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
20 страниц, 5 475 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

No.1

Настройки
Примечания:
꒰ Уже какой день 2038 года. По городам свободно гуляют люди со своими андроидами. Сяо не исключение у него есть свой андроид по имени Итэр, он помогает ему заниматься делами в Департаменте полиции Детройта || киберлайф. Почти все используют андроидов как рабов, но парень не тот кто стал бы так безлюдно относится к ''человеку'', даже если это всего лишь ''просто робот'' он имеет человеческие чувства. ꒱ ◞/// ꒰ Вот ещё одно дело раскрыто и девиант пойман. Уже можно было возвращаться домой, день отработан. – Сложно сегодня было, да, господин Сяо? – скрещивая руки за спиной и идя рядом с парнем спросил Итэр. – Да.. дела становятся всё запутаннее.. – посмотрев на тёмное небо произнёс алатус. – Господин, а что если.. когда-нибудь я тоже стану девиантом и наброшусь на вас? Что вы будете делать..? ... Ответа не последовало, молчание.. – Не задавай такие вопросы, Итэр, в любом случае я не допущу этого. – Слушаюсь. ꒱ || Такие странные вопросы часто задавал андроид, хоть его и просили больше не говорить об этом, странно.. // Выходной, значит сегодня можно отдохнуть от дел и расслабиться ꒰ Проснувшись от мягкого голоса своего андроида Сяо потёр глаза и увидел блондиновую макушку над собой. – Господин, как вы и просили разбудить вас в 8 утра! – Но сегодня же выходной, я ничего не просил.. – Если вы забыли, господин, вчера по пути домой мы зашли в бар, а позже вы уже были не в состоянии, мне пришлось вести вас до дома с помощью. Позже вы сказали мне: «Итэр, разбуди меня завтра как обычно». Ну, вот как-то так – похлопав своими медовыми глазами он посмотрел на парня. – Вот идиот, извини, что тебе приходится видеть меня в таком состоянии.. – Ничего, господин, моя обязанность помогать вам. Поднимайтесь, ваш завтрак стоит на столе. Сяо встал и пошёл умываться, ему приснился страшный сон сегодня: Итэр планировал убийство Сяо, это было странно, даже очень.. Решив это не вспоминать парень пошёл на кухню употреблять пищу приготовленную своим андроидом. – Вкусно, у тебя хорошо получается, Сора. – Господин, я же робот, у меня есть все навыки чтобы помочь или заботиться о ком то. – Это неважно, вкусно. – Господин, вам поступил важный звонок от киберлайф, попросили срочно явиться. ''даже в выходной в покое не оставят..''꒱ ◞/// ꒰ Уже прибыв в киберлайф им поручили задание. «на человека напал девиант, один выстрел в живот и два удара ножом в сердце, ещё рядом бита, но крови на ней нет». // На месте преступления – Господин, я всё осмотрел и как я понял владелец первый напал на девианта, пытаясь вырубить его битой. Ещё я заметил много записей на стене «rA9».Только зачем ему это было.. – Возможно девиант сделал что-то не так и владелец решил наказать его.. – Пытаясь ударить битой? Но девиант быстро сообразил и взял пистолет лежавший в комнате, а также нож с кухни.. точно! – Умничка, Итэр – похлопав андроида по голове они пошли говорить о завершении расследования. ––––––––––––––––– Сегодня было достаточно легко, хотя выходной как никак.. – Зайдём в ба.. – Нет! Господин, потом вы опять будете себя винить.. тем более у нас дома тоже есть много разных спиртных напитков. – Верно, ты прав. – поправив свой галстук сказал парень. Вечер был такой же как обычно ꒱ ꒰ На следующее утро прийдя в киберлайф к ним неожиданно подбежал один из работников, Альбедо: – Лейтенант Сяо, поступило оповещение о новом задании по девиантам, в стрип клубе «Рай» произошло убийство человека. На клиенте 3 улики: остановка сердца, лицо, на шее следы удушения. – Хорошо, Альбедо, я понял. ◞/// Прибыв в «Рай» они пошли осматривать место преступления.. В комнате справа мёртвый клиент и отключённая девушка андроид. – Я могу сделать реактивацию андроида, но она будет действовать всего 2 минуты. – Если нам это поможет. Итэр подошёл к мёртвому андроиду и коснулся её руки. Открыв глаза девушка была в растерянности и страхе. Сора успокоил её и объяснил ситуацию. Выяснилось что с ней была ещё одна девушка андроид, которая всё ещё была на месте преступления. Оставался только единственный выход, найти её.. Узнав всю информацию куда скрылась девиантка, надо было допросить других андроидов что были там, и могли видеть что-то связанное с преступлением. Осмотрев склад Итэр заметил пятна голубой крови и пошёл по следам, он заметил девушку девиантку, Сару. Резко на блондина навалилось тяжёлое тело, это была вторая преступница, Кокоми. Другая девушка без раздумий начала атаковать лейтенанта. Вовремя отбивая удары они защищались мебелью. Со склада Сяо со своим напарником выбрались на задний двор. Андроид быстро схватил пистолет, Алатус вопросительно посмотрел на него.. – Когда этот человек сломал ту Кэ Цин, я поняла: мой черёд.. Мне было так страшно.. Я умоляла его перестать, но он не слушал. Тогда я изо всех сил сжала ему горло и так держала, пока он не застыл.. Я не хотела убивать его. Я просто сама хотела жить. Вернуться к своей любимой.. – Кокоми и Сара взялись за руки. – Чтобы она снова крепко обняла меня.. Чтобы я могла позабыть о людях.. О том, как они пахнут и что говорят. – Идём, пора..– Сказала девушка с длинными розовыми волосами и голубыми прядками. У Итэра произошёл небольшой сбой в программе, человечность проснулась в нём.. – Может, так даже лучше.. – Произнёс Сяо и молча они ушли. ꒱ ◞/// ꒰ Выйдя из машины Итэр и Сяо приехали в парк. Присев на скамейку. Сяо, закурив сигарету, начал разговор – Красиво тут, а? Я сюда часто приходил до того.. – До чего, если не секрет?.. – М? – Вы сказали: «часто приходил сюда до того..» До чего? – До того.. Да ни до чего. – тяжело вздохнув Сяо начал осматривать улицу. – Вы позволите личный вопрос, господин? – Вы все любите личные вопросы или ты один такой.. уникальный? – Я видел фото мужчины в кухне, на столе. Это ваш отец, да? – Да.. Его звали Чжун Ли. – Расследование застряло в мёртвой точке – Подойдя к набережной произнёс Итэр. – У девиантов ничего общего. Это разные модели, произведены в разное время в разных местах. – Ну, должна же быть связь? – Есть кое-что общее: они все говорят про «rA9».. У них как будто миф.. Изобретённое понятие, не существовавшее в программе. – Андроиды придумали себе бога.. Ебануться, вот мы дожили-то.. – Вы чем-то обеспокоены, лейтенант. Это связано с тем, что случилось в клубе «Рай»? – Эти девушки.. просто хотели быть вместе.. Они прямо были влюблены. – Они могут симулировать эмоции, но они машины. А машины ничего не чувствуют. – Ну а сам-то ты, Итэр? – Выкинув сигарету спросил Сяо. – Ты у нас вроде на вид человек, а на самом-то деле что? – Вы точно знаете, кто я и что. И я не понимаю, какое отношение это имеет к расследованию. – Ты мог бы пристрелить девушек, но не стал. А почему не стал, Итэр? – Пихнув Сору сказал Алатус. – Что, совесть внезапно проснулась в программе? \\*программный сбой*\\ – Нет. Я просто решил не стрелять, и всё. Сяо подставил дуло пистолета к лицу андроида – Но ты же боишься смерти, Итэр? – Досадно, если моё существование будет прервано прежде, чем я завершу расследование. // программный сбой – Что будет, если я спущу курок? М?.. Ничего? Пустота? Рай для роботов? – Откуда в вас столько злости, господин? Может, вы сами пережили какую-то травму?.. – Ну, ты то у нас, конечно, голова.. Всё-то ты у нас знаешь, а? Тогда скажи мне, умник: откуда мне знать, что ты не девиант? – Я регулярно себя тестирую. И точно знаю, кто я такой. Рука Сяо медленно затряслась и он убрал пистолет. – Куда вы идёте? – Пить дальше. Через время успокоив свой пыл, лейтенант решил разрядить обстановку – Скоро фестиваль фейерверков, я бы хотел пойти туда с тобой. И да, извини, за моё поведение, я слишком погорячился. – Всё хорошо, я понимаю, у вас нет определенной программы, поэтому вы плохо контролируете свои эмоции. На фестиваль я сходить не против, если туда допускают андроидов.. После этого они уселись в машину и Сяо довёз их домой. ꒱
Примечания:
17 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)