Семейная жизнь не для Ким Тэхёна

R
Завершён
237
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 570 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
237 Нравится 7 Отзывы 84 В сборник

Дядя и его сын

Настройки
- Тэ, иди подержи. - Лучше не стоит.. - Боязно улыбнулся Ким, наблюдая за малюткой в руках друга. - Он тебя не укусит. - Тихо хохотнул Чимин, нежно улыбаясь маленькому спящему комочку. - Я знаю.. но он такой хрупкий, что лучше не стоит. - Тэхён подошёл ближе и приобнял Чимина, как бы поздравляя и оказывая поддержку. - Как вы его назвали? - Мин Минхо. - С гордостью заявил родитель и прижал маленькое чудо к себе крепче. - Когда это мы имя обсуждали, сладкий? - В палату зашёл альфа, оставляя пакет с продуктами на столике. - Когда ты в обмороке был. - Хмыкнул омега, укладывая спящего малыша в больничную кроватку. - Ну Мини~, ты же знаешь, что я не выношу когда тебе больно.. - Альфа подошёл к мужу и обнял его со спины, пока Тэ разместился на кушетке. - Знаю, Юнги. Но мне было очень страшно.. - Парень откинул голову на плечо мужа и облегчённо выдохнул в его объятиях, когда тот начал покрывать шею поцелуями. - Прости.. и.. мне нравится имя Минхо. Я не против. Тэ ухмыльнулся друзьям, затем вздохнул и решил оставить их одних. *** - Я дома.. Прошла неделя с рождения малыша. Чимин находился всё ещё в больнице, так как до конца ещё не восстановился. Тэхён почти каждый день наведывался к другу и племяннику после работы и всем сердцем проникся к маленькому новорождённому созданию. - Хорошо, Тэ. У нас гости. - Голос папы доносился из гостиной. Тэхён вздохнул. У Джина друзья, кажется, по всему Сеулу и не только. Поэтому, в этом доме не часто бывает тихо. И вот с одной стороны омега очень устал и хотелось бы просто лечь и уснуть, а с другой стороны его желудок протестует. Когда он последний раз нормально ел? 1:0 в пользу желудка. Поэтому Тэ в ванной приводит свой внешний вид в порядок, чтобы скрыть усталость на лице, и заходит в гостиную. - Добрый.. вечер. Омега застывает в проходе, задерживая взгляд на смутно знакомом альфе, но быстро переводит взгляд на родителей и слабо улыбается. - Тэхён-а, садись ужинать. - Улыбнулся Джин. - Ты, наверное, не помнишь дядю Хосока и его сына? - Ну, почему же.. - Омега приподнял одну бровь и сел за стол, а затем перевел взгляд на отца. - Помню. - Чудесно! - Восхищённо хлопнул папа блондина в ладоши и продолжил вести разговор, пока Тэхён спокойно ужинал. Ближе к ночи за окном пошёл сильный дождь и началась гроза. Джун, в целях безопасности, не пустил гостей домой и выделил им гостевые комнаты, поэтому глава семейства пошёл показывать жильё на эту ночь, а Тэхён остался помочь Джину. - Как там Чимин? - В порядке. Счастливее, чем сама богиня Харита. - Джин звонко рассмеялся, от чего в душе у Тэхёна потеплело и он сам невольно улыбнулся. - Скоро уже выписывают. - Пригласишь Минов к нам? Хочу познакомиться с Минхо лично. - Конечно. - Хохотнул Тэ и, увидев блеск в глазах папы, вздохнул. - Даже не думай, пап. Я не хочу.. - Ну Тэхён.. - Заныл Джин. - Я хочу, чтобы ты был счастлив, чтобы у тебя была семья. - Папа, я и так счастлив. И у меня есть семья. Это ты и отец. - Это всё гены. Упрямый как Намджун. - Нахмурился старший омега, на что блондин хохотнул. - Папа, ты упрямее отца. - Это ничего не меняет. Я хочу, чтобы в этом доме звучал нежный детский голосочек. - Вот приедет Чимин к нам и будет он звучать. Парень поставил последнюю тарелку на полочку и быстро поцеловал Джина в щёку, скрываясь в коридоре со словами «Спокойной ночи», чтобы не продолжать этот бесполезный разговор и не расстраивать папу больше. - Бу! На лице омеги не дрогнул не один мускул, когда он вошёл в свою комнату, включил свет и на него налетело нечто в маске. Как оказалось, под ней был тот самый Чонгук. - Тебе что, семнадцать? - Омега прошёл внутрь и открыл шкаф, будто ничего и не произошло под удивлённый взгляд альфы. - А тебе что, семьдесят девять? - Возмутился Чонгук и положил маску на своё законное место, рядом с ещё одной, не менее жуткой. - Я, кажется, просил не переходить грань делового общения. С каких пор мы перешли на «ты»? - Только что. Ты первый так ко мне обратился. - Улыбнулся альфа, присаживаясь в кресло за рабочим столом омеги. - Справедливо. - Дёрнул бровью Тэ, снимая с себя пиджак. - Что ты забыл в моей комнате в столь поздний час? - Боишься меня? - Обернулся парень к омеге и осмотрел его. - А ты мне угрожаешь? - Тэхён улыбнулся и посмотрел в шкаф. - Не отвечай вопросом на вопрос. - Ты первый начал. - Справедливо. - В тон ему ответил альфа и сделал несколько шагов к блондину. - У меня к тебе есть предложение. - Деловое? - Омега повернулся боком, показывая абсолютное безразличие к происходящему и подбирая одежду для сна. - Можно и так сказать. - Пожал плечами брюнет. - Тогда.. - Вздохнул Тэ, закрыл шкаф и отправился к двери в ванную комнату. - Свяжитесь с моим секретарем, пусть назначит Вам встречу, мистер Чон Чонгук. - После быстро зашёл в ванную комнату и добавил уже из-за закрытой двери. — Приятных снов. *** - Тэхён? Доброе утро. - В кухню зашёл Джин, заметив сына у плиты. - Почему ты меня не разбудил? Я бы сам приготовил тебе завтрак. И почему ты встал так рано? Ещё семи нет. - Доброе утро, пап. - Начал Тэ, не поворачиваясь к родителю, так как занят готовкой. - Это не мне. Хочу приготовить любимые блюда Чимина, а то его от больничной еды тошнит. Приготовлю на какое-то время. Отправив что-то завёрнутое в фольгу в духовку, омега повернулся к Джину и увидел рядом с ним ещё и Чонгука, от чего вздохнул и продолжил готовить. - Доброе утро, мистер Чон. - Доброе.. - ТэТэ, как так его плохо кормят? Это какая больница? - Пап, не волнуйся, Юнги уже устроил им разнос по этому поводу, так что тебе там быть не имеет смысла. - И всё равно, я его питание беру под свой контроль. Джин улыбнулся, затем посмотрел на Чонгука, который молча разглядывал его сына, и ухмыльнулся чему-то своему. - Чонгук-а, что тебе приготовить на завтрак? - О, не утруждайте себя. Мне будет достаточно чашки кофе. - Вряд ли его когда-то затруднит готовка. - Тэ бросил быстрый взгляд на альфу и продолжил заниматься своим делом. - У тебя есть шанс попробовать что-то запредельно вкусное, так что подумай ещё раз прежде чем отказываться. - Вот именно. - Кивнул Джин и прошел в кухню, открывая холодильник. - Никакой чашечки кофе. Ты ведь на работу потом. Я тебя не отпущу голодным. - Хорошо. Тогда.. чем я могу Вам помочь? - Чонгук сел за стол напротив Тэ и смотрел ему в глаза, пока тот нарезал овощи. - Расскажи нам что-нибудь, Чонгук-а. - Попросил Джин, уже замешивая тесто. Пока альфа рассказывал про себя, компанию и жизнь, омеги приготовили блюда и сели завтракать вместе с Чонгуком. Альфа всё утро не сводил взгляда с омеги, в то время как самому Тэ было всё равно на это. - Вы были правы. Ничего вкуснее я ещё не ел. Почему бы Вам не работать в ресторане, дядя Джин? - Улыбнулся Чон, отпивая кофе. Джин отмахнулся на это и продолжил завтракать. К тому моменту как проснулись остальные, Тэхён сложил блюда по контейнерам и собирался выходить из дома. - Тэхён, ты уже уходишь? - Доброе утро, отец. - Омега обнял Джуна и слабо улыбнулся второму альфе. - Доброе утро, мистер Чон. - О, Тэхён-а, называй меня дядя Хо. - Солнечно улыбнулся старший Чон и сам захватил блондина в объятия. Когда блондин смог освободиться от альф, парень сразу же вышел из дома и отправился к другу в больницу. - Рассказывай! - Тут же попросил розововолосый Чимин, как только Тэ перешагнул порог палаты. - Хм.. доброе утро? - Улыбнулся омега. - Как спалось? - Тэша, расскажи, что у вас вчера было? - А что у нас вчера было? - Ухмыльнулся посетитель, выкладывая контейнеры с едой на стол. - Мне вчера звонил дядя Джин-и. - Омега слез с кровати, влюблённо осматривая еду. - Это дядя передал? Ты что ему сказал, что здесь плохо кормят? - Да, сказал. Но это приготовил я. Потому что моя булка скоро станет багетом и твои щёчки пропадут. Я не могу этого допустить! - Хохотнул Тэхён и обнял друга, а после подошел к спящей малютке в кроватке. - А если тебе звонил папа, значит ты и так всё знаешь. А, и он сказал, что теперь он сам тебя будет кормить, так что Юнги будет спать спокойно.. и я тоже. И папа, думаю, тоже. - Ну Тэша.. - Простонал Чимин, открывая один из судочков и вдыхая божественный аромат, которого давно не чувствовал. А затем вспомнил изначально интересующую его тему. - Это тот альфа, который был тогда на последнем свидании? - Да. - Тэхён наклонился к Минхо и взял маленькую ручку двумя пальчиками, поглаживая её тыльную ладонь большим. - Они, оказывается, знакомы с моими родителями. Отец с дядей Хо учились в одном университете. И я с Чонгуком знаком был когда-то в детстве. Но потом они уехали заграницу и вернулись недавно. - Ого. - Чимин уже опустошил один контейнер и открыл второй, наслаждаясь следующим блюдом. - Боже, Тэхён, ваше умение готовить по ДНК передаётся? Что ты, что твой папа.. как это вкусно! - У тебя будет повод нажраться от души после больницы. Папа пригласил тебя к нам в гости после выписки. - Тэ посмотрел на друга, ухмыляясь, а после вытянул лицо в удивлении и вернул взгляд к маленькому альфочке, который крепко сжал маленькими пальчиками указательный палец Тэхёна и смотрел на дядю, улыбаясь. - Минхо проснулся. Чимин-и, я, кажется, всё-таки влюбился. - Вау. Неужели этот Чонгук смог украсть твоё сердце? - Боже, Чим, что ты такое говоришь? Я о другом альфе. - Чего? - Друг нахмурился, подходя ближе. - И я об этом только сейчас узнаю? Кто он? Кем работает? Я его знаю? - Знаешь, конечно же. - Хохотнул Тэ и нежно улыбнулся. - Его зовут Мин Минхо. Маленький альфа, одного из родителей которого ты сможешь увидеть в зеркале. Единственный альфа, который вполне себе имеет шансы украсть моё сердечко. Как думаешь, я уже буду хотеть семью, а не тридцать котов, когда он достигнет совершеннолетия? - Блондин сделал очень задумчивое лицо, но не надолго. Вскоре он снова хохотнул. Чимин выдохнул и тоже хохотнул, а после всё таки взял сына и вручил его Тэхёну. Тот сопротивлялся как мог, и крепко держал маленького со страхом в глазах, когда тот оказался в руках, чтобы ненароком не сделать ему что-то или не уронить. А потом Тэхён привык и сам уже спокойно брал малыша и даже один раз смог его убаюкать, пока Чимин выходил по делам. Через несколько дней его выписали из больницы и Тэ помог Минам вернуться домой. Джин был в таком восторге на знакомстве с маленьким, что потом очень долго плакал и жалобно смотрел на своего сына. Но Тэхёна не сломить.. По крайней мере, он так думает.
Примечания:
237 Нравится 7 Отзывы 84 В сборник