Часть 1
25 января 2023 г., 14:17
- Рон...
- Да?
- Мы обдолбались.
Гарри уже и сам начал понимать что такое количество выпитого алкоголя было лишним. Они лежали в одном из многочисленных ходов в Хогвортс. Естественно, возвращались они из Хогсмита. Было холодно и темно, но сил идти дальше больше небыло.
После турнира трёх волшебников только и хотелось напиться и потерятса... Где-нибудь. И когда будет более подходящее время, как не последний школьный день? До етого они просто пили в общей комнате Гриффиндора, прилично отдыхали, так сказать.
Ещё и к Дурслям на лето уезжать. Вещи уже давно были упакованы и уложены в потрёпанный чемодан, о них он не волновался. Осталось найти в себе силы встать и продолжить путь в школу. А летом, ежедневно - в дом Дурслей. "Надеюсь их убьёт Волондеморт" - пронеслось в мыслях, на что Гарри печально улыбнулся. А ведь его могли оставить в Хогвартсе. Да хоть Хагриду помогать, и то лучше, чем вернуться на Тисовую улицу. Рон предлагал поехать с ним в Нору, но Дамблдор запретил. Опять небытие...
Когда они добрели к школе их уже ждал Филч, который отвёл их в кабинет директора. Но что он мог сделать национальному герою? А вот позже всё пошло не так гладко... У Рона от лекции директора нервы вспылили. Естественно, если Гарри после всего пережитого имел право напится, то такой обычный человек как Рон - нет. Его отчитали немного больше Гарри, и всё же это послужило тригерром, всем накопившимся емоциям.
- Да меня уже достало, что тебе всё сходит с рук!
- Да, в следующий раз, я скажу что опоил тебя силой.
- Следующего раза не будет. Ты... Ты мне больше не друг! Достало!
- Да пожалуйста. - Ни сил спорить, ни желания, у него небыло. Поэтому он хлопнул дверью из их комнаты и также быстро пролетев гостиную хлопнул портретом полной дамы. Побродив по Хогвортсу, он решил пойти на Астрономическую башню , но что-то его остановило. Не хотелось идти обратно в комнату, где он всё ещё был национальным героем.
Побродив ещё немного он спустился на второй этаж. Дошел до туалета. Хлынули воспоминания их второго курса, когда они идя также, с Роном и Гермионой нашли Тайную комнату. Он как-то и не интересовался, о том что с ней стало. Всё что он знал так это то что её запечатали. А позже было уже не до этого.
Примечания:
С.А: Данный фф будет только интересней с последующими главами