Любовь без грязи

NC-17
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 23 115 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
27 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Признание

Настройки
             Зная, что сейчас произойдёт, Ласт медленно обернулся и увидел приближающегося мужчину. Он сделал шаг назад, заставив мужчину остановиться. Они стояли друг от друга на расстоянии вытянутой руки.       — Зачем такая скрытность? — Выдавил из себя Ласт, стараясь сохранять весёлый тон.       — В отличие от тебя, я стараюсь быть незаметным, чтобы как можно меньше людей знало о моих делах. А ты, кажется, совсем не скрываешь своих намерений. Что ты делаешь? — Он разозлился, казалось, что он может сорваться в любой момент.       — Я понимаю, как это выглядит... Но я устал. Устал от всего этого.       — Ласт, — мужчина прервал его, и его тон стал более мягким, а имя он произнёс с некоторой нежностью. — Я уже слышал подобное. Ты знаешь, чем это закончилось. Тобой воспользовались. Да, он был добр к тебе, но это была неправда. Он и его друзья изнасиловали тебя, засняв это на видео и выложив в интернет. Как ты себя чувствовал после этого? Кто был с тобой всё это время?       — Ты был рядом, но Дэнс совсем другой...       — Дай угадаю... Он обещал быть с тобой всегда? — Ласта бесила улыбка на лице мужчины, и, к своему сожалению, он выпалил.       — Дэнс — мой соулмейт.       Наступила тишина. Мужчина провёл руками по лицу и, вздохнув, посмотрел на Ласта.       — Не повезло тебе с соулмейтом. — С весельем проговорил тот. — Возможно, в тебе остались какие-нибудь добрые качества, но не стоит быть с таким, как он, лишь из-за какой-то глупой связи.       — Мне... Мне просто нравится быть рядом с ним.       — Ещё скажи, что ты хочешь семейной жизни. — Но, получив утвердительный кивок, он опять взбесился. — Ласт, какая семейная жизнь? Тебя все знают как шлюху, каждая ваша прогулка не пройдёт без косых взглядов или каких-нибудь подколов в вашу сторону. А знакомство с его родителями и другими родственниками? Обрадуются ли они тебе? Ох, а если вы решитесь завести детей... Бедные дети, их же будут гнобить... Дети возненавидят тебя. Частые скандалы в семье, обиды и ненависть, разве тебе это нужно? Ты будешь вспоминать мои слова и сожалеть, что не слушал меня. Я ведь хочу сделать лучше, лучше для тебя. — Снова став добрее, он подошёл к Ласту и обнял его за плечи.       — Я понимаю, что я нужен тебе для работы. И, возможно, ты прав... — Ласт пытался сдержать подступившие слёзы. — Но, может быть, всё будет иначе...       — Даже если это так, — он сжал плечи парня, на что тот шикнул, — ты же знаешь, что я тебя не отпущу. Ты хочешь проблем для своего друга?       — Нет... Это... Это у тебя будут проблемы...       Ласта бросили на стол. От боли в спине он скорчился. Зная, что будет дальше, Ласт попытался встать, но его толкнули обратно. Он боялся открыть глаза, но, преодолев страх, приоткрыл их и увидел над собой его.       — Не забывай своё место и кто твой хозяин. Ты сам виноват. Я тогда предупреждал, но ты меня не слушаешь, а ведь обязан за всё, что я для тебя делаю! — Ласту влетел кулак по лицу. Кровь потекла из носа, в глазах помутнело.              Возражать не хотелось, ничего не хотелось. Ласт чувствовал, как целуют его тело, как ласкают, кусают, но отвечать тем же, как всегда, ему не хотелось. Мерзко. Мерзко от прикосновений, мерзко от самого себя. Зря он сказал про связь с Дэнсом. За это он себя и корил. Получается, он подставил его, а ведь соулмейт хотел как лучше. И что теперь их ждёт? Что ждёт Дэнса? За него страшней всего, хоть он и заноза, но он его заноза.       Ласт не заметил, как с него сняли одежду. Он ощутил, как в него проникли — грубо и быстро. Он прогнулся, впившись ногтями в стол. Ласт больше не мог сдерживать слёзы.       — Я намного лучше, чем тут уродец. Чувствуешь? В отличие от него, я могу доставить тебе удовольствие.       Возможно, Ласт бы поспорил с ним, но не сейчас.       Мужчина двигался быстро, буквально втрахивая парня в стол, но недолго. Выйдя из него, он просто стоял и молчал. Отдышавшись, Ласт приподнялся и посмотрел на него. Его выражение лица не сулило ничего хорошего.       — Ты как бревно. Забыл, как работать надо? А ведь ты был лучшим... Что ж... Думаю, я смогу тебе напомнить твою суть. Этот приём всегда работает... И оденься, выглядишь отвратно.       В Ласта кинули одежду. Трясясь, он принялся одеваться, Ласт не собирался тянуть время, а, наоборот, пытался одеться как можно быстрее, но после того недовольного вздоха Ласт понял, что быстро у него не получается, из рук всё падало.       Ласточка оделся и подошёл к мужчине. Тот провёл рукой по щеке Ласта, а затем, убрав руку, поцеловал его в макушку. Мужчина посмотрел на него, и на его лице отразилось спокойствие и, казалось, нежность. Ласт попытался улыбнуться, но в ответ получил пощёчину. От удара он упал и схватился за больное место.       — Как ты смеешь улыбаться? Подлизываться раньше надо было. Сейчас ты должен ползать у моих ног и умолять о прощении. И ты действительно думаешь, что вот такого, как ты, можно любить? Тот парень — дурак или просто не знает тебя полностью, твою мерзкую натуру.       Он схватил Ласта за волосы и поднял его. Ласточка попытался вырваться, царапая руку мужчины, но безуспешно.       — Я бы ещё и посмеялся тебе в лицо, урод... — Смотря в глаза прошипел Ласт.       — На тебя плохо влияет тот мальчишка.       Он отпустил Ласта, но тот не смог удержаться на ногах и упал. Мужчина почти отвернулся, но затем резко развернулся и ударил Ласта ногой в лицо. Из носа снова пошла кровь. Наблюдая за тем, как кровь течёт по лицу и шее Ласта, мужчина начал избивать его ногами. Когда Ласт попросил прекратить, это только раззадорило мужчину, и он стал бить ещё сильнее. Увидев, что тело Ласта ослабло, мужчина остановился. Он смотрел на парня, словно оценивая свою работу. Затем мужчина положил ногу на горло Ласта и начал медленно давить. Ласт пытался руками убрать ногу, но его дрожащие руки едва могли дотянуться до ноги, и они сами начали опускаться. Он сдался.       Мужчина улыбнулся ещё шире и надавил сильнее. Ему нравилась беспомощность Ласта, и этот день, кажется, был одним из лучших в его жизни.       — Возможно, я слегка перестарался... Поздравляю с отпуском, Ласт. Кому захочется быть с тобой в таком состоянии? Никому. Даже мне... — Он говорил это с брезгливостью, но продолжал душить парня.       В комнату вбежал один из охранников клуба. Он тяжело дышал, было видно, что он бежал. Замерев на месте, он наблюдал за происходящим. Однако под злым взглядом своего начальника он начал торопливо рассказывать:       — Там вашей машине лобовое стекло разбили... Неизвестно кто, но вам стоит на это посмотреть. Думаю, ремонт выйдет приличный...       Он ещё не убрал ногу, но Ласт уже чувствовал себя безопаснее. Ласточка знал, что он пойдёт к своей машине.       Так и вышло.       Ласта оставили одного. Он не знал, сколько времени прошло с тех пор. Его глаза слипались от усталости, и ему очень хотелось спать, но он понимал, что нужно собраться с силами и попытаться уйти. С каждой секундой моргать становилось всё труднее. Это означало, что у него больше не осталось сил, и он осознал свою слабость и ничтожность. Он думал, что лучше бы его убили на месте, но этого не произошло. Слёзы уже закончились, а страдания продолжаются...       — Ласт! Божечки, Ласт, ты как?!       Знакомый голос. Ласт приоткрыл глаза и увидел рядом с собой Дэнса. Он явно нервничал, но что он здесь делает? Кто его сюда пустил и как он узнал, где Ласт?       — Как ты...       — Тише… Потом расскажу, — произнёс Дэнс и, взяв Ласта на руки, поспешно вышел из кабинета.       — Пойдёмте, я покажу вам, как лучше уйти, — сказала барменша, встречая их у двери. Ласт был удивлён. Он не понимал, почему и зачем она им помогает.       Она действительно вела их к запасному выходу. Этот выход ведёт прямо на улицу, и им мало кто пользуется. Обычно люди предпочитают запасной выход у стоянки, ведь гораздо удобнее сразу выйти к машине, чем потом обходить половину клуба.       Девушка вышла первой и, осмотревшись, сделала знак рукой. Дэнс, держа Ласточку на руках, вышел следом. Рядом стояла машина молодого человека. Барменша открыла задние двери, и Дэнс положил Ласта туда, но садиться за руль не спешил. Окна были закрыты, и Ласт не мог слышать их разговор, хотя очень хотел бы.       Мило улыбнувшись друг другу на прощанье, она быстренько пошла в клуб, а Дэнс сел за руль и, нажав на газ, поехал.       Они ехали в тишине. Ласту безразлично, куда они направляются, но всё же стоит спросить об этом.       — Куда мы направляемся?       — Не возражаешь, если мы поедем ко мне?.. Тебе не стоит возвращаться домой.       — Но это слишком опасно... Ты не представляешь, что может с тобой случиться...       — Хах, а зачем представлять? Ласт, мне ничего не угрожает, пока что. Сейчас у тебя стрессовое состояние, мы приедем домой, и тебе станет лучше.       «Домой?..»       «Да, можешь считать мой дом своим.»       Ласт не знал, что ответить. В машине так спокойно и уютно, что он незаметно для себя уснул.

***

      Ласт приоткрыл глаза, тело болело. Зажмурившись, он приподнялся. Видно, Дэнс уложил его в кровать. В комнате темно, шторы почти зашторены, оставлена лишь небольшая щель. Ласт скинул пушистый серый плед, но обнаружил на себе свои вещи. Выдохнув с облегчением, он встал. В комнате царил порядок, что удивило Ласта, он думал, у парня будет совсем наоборот.       Чуть улыбнувшись, Ласт приоткрыл дверь. Темно. Свет падал из одной комнаты, там слышалась возня.       Почему-то Ласт почувствовал тревогу. А вдруг там окажется не Дэнс? Или он будет не один? Но всё же, набравшись смелости, Ласт пошёл туда и увидел Дэнса, который что-то резал. На душе сразу стало легче. Кухня небольшая, но зато с балконом, а Ласт очень любит балконы.       — О, ты проснулся! — Дэнс, отвлёкшись от нарезки, посмотрел на Ласта. — С добрым ночным пробуждением!       — Да-а-а... Сколько я спал? — Спросил Ласт и, подойдя к столу, отодвинул стул. Затем он сел на него.       — Хм... Почти два часа... — Он посмотрел на часы, висящие на стене, чтобы уточнить время. — Да, около двух часов. Честно говоря, я думал, что ты проспишь до утра.       — Я думал, что вообще не проснусь...       — Хах, не проснуться я тебе не позволю.       — Кстати, как ты узнал об этом? Как ты проник в клуб и это ты разбил машину?       — Ты звал меня, а я не мог этого слышать... Невыносимо. Я знал, что ты в клубе, это было логично. Не мог же я просто забежать туда? Надо было как-то навести шумихи, а там как раз лежала пара кирпичей, я не знал, в какую машину кинуть, когда я только взял кирпич в руку, вышла она... Я думал, мне конец, но она будто ждала чего-то. У нас завязался диалог, в ходе которого она подтвердила, что тебя действительно давно нет. Она указала мне нужную машину, оказывается, она тоже не в восторге от вашего босса, также она привела меня к тебе...       — Дальше я помню... Только я вырубился в машине, и всё.       — Да, я не решился тебя разбудить, и, пока тебя нёс, ты спал как убитый.       — Если честно, я даже не помню, чтобы звал тебя. Спасибо большое, но это было совсем не нужно, правда.       — Ещё как нужно. По-твоему, я должен был сидеть дома, при этом слыша, как ты просишь о помощи? Так, Ласт, давай я сам буду решать, что мне стоит делать, а что нет. Вид у тебя, мягко говоря, потрёпанный, не хочешь принять душ? Можешь взять мои вещи.       — А, хорошо... Спасибо.       Ласт вернулся в комнату. Открыв шкаф, он не удивился, увидев там кучу толстовок, штанов и футболок. Он выбрал белую футболку и такие же штаны, которые, вероятно, были ему длинноваты. После этого он отправился в закрытую комнату, предполагая, что это ванная.       Да, это она. Вероятно, включатель находился внутри, поскольку Ласт его не заметил.       Зайдя и включив свет, Ласт увидел небольшую ванную комнату. Его взгляд остановился на душевой кабинке. Она полностью прозрачная, но самое ужасное, что его ждёт лишь душ, а не часовое расслабление в ванне.       Ласт устало вздохнул, положил вещи на стиральную машину и подошёл к зеркалу. Он внимательно рассматривал каждую ссадину на своём лице и невольно проводил по ним пальцем. «Да, в ближайшее время я точно не смогу работать», — подумал он.       А что он вообще может? Ничтожный, беспомощный, мерзкий, он никто, его жизнь пошла под откос из-за... Из-за него самого. Нельзя винить Дэнса, он точно ни при чём. Ласт сам виноват, что он такой слабак. Рука замахнулась на зеркало, но, вовремя придя в себя, он медленно опустил её. Это не его дом, тут нельзя ничего ломать из-за своих проблем. Надо успокоиться.       Он разделся и сразу закинул вещи в стиральную машину. Затем он вошёл в душевую кабинку, хотя и не знал, как ею пользоваться. Однако он надеялся, что сможет разобраться.       Понажимав на что-то, Ласт заставил воду политься, только вот она холодная, а как заставить её согреться — уже другой вопрос, который надо бы срочно решить.       Ласту повезло: наконец-то пошла тёплая вода, а может быть, даже горячая. Но это даже лучше. Когда вода коснулась болезненного места, ему показалось, что она стала в сто раз горячее. Сдерживая шипение, Ласт терпел, не убирая душ от раны, как будто пытался привыкнуть к этой боли.       Он не знал, сколько времени он там пробыл, наверное, пока не проделал такую процедуру с каждой царапинкой. Выйдя, он осознал, что полотенца он не взял. Решив надеть одежду на мокрое тело, он вышел и пошёл обратно на кухню.       Дэнс расставлял тарелки, а сзади на плите закипал чайник. Было так уютно и по-домашнему. Ласт замер на месте и просто наблюдал за действиями парня.       — О, ты как раз вовремя! Я уже почти всё приготовил, — сказал Дэнс, выключая чайник. — Ласт, какие напитки ты будешь: чай или кофе?       — Дэнс, я там вещи в стиралку кинул, где у тебя порошок?       — А, забей. Я сам потом всё сделаю. Садись.       — А есть что-нибудь покрепче?..       — Ласт, нет. Давай без этого. У меня есть кое-что получше. Ну так?       — Давай чай... любой.       Дэнс быстро заварил чай и поставил кружки с ароматным напитком на стол. Затем он подошёл к микроволновке, достал из неё тарелку с каким-то блюдом и поставил её в центр стола. Судя по всему, он очень доволен своей стряпнёй.       — Что это? Я думал, мы не будем есть в такой поздний час...       — Ты как хочешь, а я бы поел. Это бутерброды. Они очень даже съедобны.       Ласт уверен, что бутерброды не отравлены, однако он не привык есть по ночам. Бутерброды выглядели не идеально: сыр растёкся повсюду, даже по тарелке. Помидор и колбаса были аккуратно и красиво нарезаны.       Всё-таки решившись, он взял одни из них, забыв, что они только из микроволновки, и, отдёрнув руку, затрусил ею.       — Осторожно, они горячие!..       — Я уже понял.       — Подожди немного...       — Это издевательство... — Дэнс вопросительно поднял бровь. — Уже вся квартира пропахла этими вкусными штучками...       — Рад, что тебе нравятся мои попытки готовки.       Ласт немного подождал, но голод взял своё, и он снова потянулся за бутербродом. И каково же было его счастье, когда он обнаружил, что тот уже остыл! Конечно, ему очень понравилась стряпня Дэнса, но сказать об этом ему не удалось.       После того как Ласт съел бутерброды, он почувствовал прилив сил. А вот Дэнс уже засыпал. Нужно было разбудить его и отправить в комнату.       — Хей, Дэнс. — Ласт подошёл к нему и положил руку на его плечо. — Проснись, иди спать, я сам всё уберу.       — М? — Он потянулся и посмотрел на него. — Не стоит, я сам…       — Нет, я должен хоть чем-то тебе помогать. Давай, топай отсюда.       Дэнс, ласково потрепав Ласта по голове, послушно удалился, оставив его одного.       Помыв посуду, Ласточка пошёл в ванну поставить вещи стирать.       Все дела были сделаны, но спать не хотелось. Вспомнив про балкон, Ласт направился к нему. На улице стояла тишина, лишь изредка проезжали машины. «Сейчас бы бутылочку вина», — подумал он. Ласт стоял на балконе, запустив руки в волосы, и смотрел вниз. «Высоковато... Наверное, десятый этаж», — размышлял он. Постояв пару минут, Ласт почувствовал усталость и слабость в ногах. Это знак, что пора идти спать.       Войдя в комнату, Ласт, не включая свет, на ощупь добрался до кровати. Он не хотел разбудить Дэнса, поэтому не стал включать свет. Укрывшись пледом, Ласт закрыл глаза. Почему-то ему стало так больно внутри. Он неуверенно обнял Дэнса, который лежал к нему спиной. Однако, развернувшись, Дэнс обнял Ласта в ответ. Глаза Ласта почему-то заслезились. Дэнс почувствовал, как дрожит тело Ласта.       «Ну-ну... Всё будет хорошо, обещаю. С тобой больше ничего подобного никогда не случится. Я всегда буду рядом с тобой и за тебя...»       Ласту так хорошо в объятиях Дэнса, что он не особо вникал в смысл его слов. Он понимал, что это какие-то приятные и ободряющие фразы.       Когда дрожь прекратилась и послышалось сопение, Дэнс с облегчением последовал примеру Ласта и уснул.

***

      Ласт уже около недели живёт у Дэнса. Ему здесь очень нравится, он чувствует себя лучше, чем в своём собственном доме. Буквально на следующий день после того, как он переехал, а точнее, утром, Дэнс принёс домой котёнка. С появлением малыша жизнь стала гораздо веселее. Ласту никогда раньше не приходилось общаться с животными, поэтому ему очень интересно наблюдать за котёнком.       Но с каждым днём Ласт всё больше беспокоился. Неужели его босс мог забыть о нём? Ведь в любой момент он мог прийти в дом, и тогда Ласту пришлось бы распрощаться с возможностью лежать на диване, играть с котёнком и наблюдать, как Дэнс играет с ним. У котёнка пока не было имени. Дэнс предложил Ласту придумать его, но идей до сих пор не было.       В дверь позвонили. Ласт играл на кровати с котёнком, а Дэнс занят приготовлением ужина.       Никто ещё не приходил к ним, но что, если?.. Нет-нет-нет... Взяв котёнка на руки, Ласт вышел из комнаты, почти одновременно с ним из кухни появился Дэнс. Дэнс отправился открывать дверь, а Ласт остался в коридоре. Он гладил котёнка, пытаясь успокоиться, но его дыхание становилось всё более затруднённым.       Открыв дверь, они увидели того, кого точно не ожидали увидеть.       Найтмер.       — Могу ли я войти? — Его голос звучал ещё приятнее, чем тогда, когда он говорил по телевизору.       Дэнс отошёл в сторону, чтобы Найтмер мог пройти.       — Где можно оставить обувь?       Дэнс указал на коврик, и Найтмер, хмыкнув, поставил на него свои ботинки и пошёл вперёд. Проходя мимо Ласта, он притормозил, заметил кота и поморщился. Кот зашипел. Найтмер прошёл на кухню, сел за стол и выжидающе посмотрел на Дэнса. Казалось, он был зол, и это всерьёз напугало обоих.       — Сделай кофе, — попросил Найтмер, потирая лицо руками. Дэнс послушно поставил чайник. Ласт стоял в проходе с котёнком. — Боже, я думал, у тебя проблемы, а ты тут развлекаешься со шлюхой... Знаешь, как мне уже надоел Кресент? Этих танцев не было два раза, а истерик и вопросов мне уже довелось пережить в миллион раз больше... Но дело в другом. Если мой ребёнок грустит, я устраняю причину его грусти. — Ласт вздрогнул от последних слов. — Что с вами? Я не собираюсь вас убивать, пока что. Если я убью тебя, то Кресент перестанет ходить на танцы, и к поеданию моих мозгов присоединится Киллер, а мне этого не надо. Ты выходишь на работу, и это не обсуждается.       — Но...       — Мало зарплаты? Я готов тебе доплачивать, только избавь меня от страданий моего ребёнка. Не клади сахар, так буду.       — Найтмер, — Дэнс поставил кофе на стол и присел рядом, — я не развлекаюсь, и Ласт не шлюха.       — Да ну, — отпил кофе Киперс, — а по-моему, его работа и образ жизни говорят об обратном. Дэнс, ты неплохой парень, не порть себе жизнь. Он лишь пользуется тобой... Честно, я был удивлён тем, что ты привёл его на одну из тренировок, но Кресент был в восторге, так что тебе повезло.       Опустив котёнка на пол, Ласт подсел к ним. Наглости Найтмеру не занимать, это точно.       
Примечания:
27 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)