На закате

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 876 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Плата за мгновение счастья

Настройки
Примечания:
8 августа. Очередной летний денёк подходит к концу. Приятный летний ветерок дует в лицо. Небо залили оранжевый, жёлтый, фиолетовый, сиреневый цвета. Закаты... Такие разные и одинаковые одновременно... Такие красивые и жуткие одновременно... Но в этот вечер, пожалуй, закат был слишком идеален... "Идеален для последнего закаты в жизни", - подумала Санта, глядя на небо Она долго думала об этом. Эти мысли душили её не одну ночь. Теперь она твёрдо решила сделать это. Сегодня улыбка не сходила с лица Санты. Это впервые за последние месяцы. Это десятиэтажное здание с видом на поле и маленькие домики идеально. Санта медленно поднималась по лестнице, внимательно осматривая обшарпанные стены давно забытого здания. На полу было много различного хлама и мусора, но даже это казалось Санте прекрасным в этот день. Она радостно открыла дверь на крышу. "Боже...Отсюда закат ещё красивее", - подумала Санта и стала медленно прогуливаться по крыше. Осматривая крышу, она наткнулась на какого-то парня, стоящего на краю крыши. "Чёёрт, почему именно здесь?", - недовольно возмутилась Санта шёпотом и направилась к этому парню. Санта тихо подошла к нему и поднялась на карниз, встав рядом с ним. -Прыгнем вместе, чтобы они думали кто мы друг другу или по одному? - сказала Санта, зажмурив глаза и подняв голову вверх -Уходи и не мешай мне, - недовольно сказал этот парень Санта открыла глаза и посмотрела на него, сказав: -Эй! Это ты мне мешаешь. Какой повод? - спросила Санта с улыбкой -Родители погибли в автокатастрофе -Чёрт. Тогда я не могу стоять здесь рядом с тобой, - сказала Санта и слезла с карниза Она села на пол и подобрала ноги к себе -Какой повод у тебя? - спросил парень, так и стоящий на карнизе и смотрящий вперёд -На фоне тебя это бред, а не повод -И всё же -Я просто задолбалась жить вот и всё -Это не бред. У каждого своя причина, которая очень весома для него, - сказал этот парень и сел рядом с Сантой -Ден, - сказал парень и протянул руку для пожатия Санте -Санта, - сказала девушка и пожала руку -Хорошо, что спустился. Было бы грустно наблюдать за тем, как погибает такой красавчик Парень недоумённо посмотрел на девушку, подняв брови. Санта рассмеялась и сказала: -Так круто говорить, что думаешь и делать, что хочешь, зная, что всё равно скоро умрёшь Девушка с улыбкой посмотрела на парня и положила руку на его плечо. -Знаешь, то, что привело тебя сюда - очень печально, но... Улыбка ушла с лица девушки и она посмотрела в глаза Дена с серьёзностью и пониманием. -Думаю, твои родители не хотели бы этого. Такое случается, но они дали тебе жизнь и ты не должен вот так обрывать её. Живи и помни о них. Проживи счастливую жизнь, а когда придёт время, ты снова встретишься с ними Санта улыбнулась и слегка сжала плечо парня. Парень отвернулся от Санты. Санта убрала руку с его плеча и сказала: -Ладно. Я оставлю тебя, а ты сам решай, что делать. Я приду сюда завтра Санта встала, оттряхнула штаны и направилась к двери, как вдруг Ден схватил её за руку и она обернулась. -А что насчёт тебя? Разве твои слова тебя не касаются? Санта вырвала руку из хватки Дена. -Я осознанно приняла это решение, а ты на эмоциях. Не пытайся меня переубедить. Не выйдет, - процедила Санта и злобно посмотрела на Дена Санта развернулась, чтобы уйти, но Ден снова схватил её и развернул к себе. Ден обхватил талию Санты и притянул к себе. Ден страстно прижался губами к губам Санты. Санта обхватила плечи парня и ответила на внезапный порыв. Страсть, смешанная с безысходностью, вылилась в отчаянный поцелуй двух разбитых душ, всё же желавших жить... Закончив поцелуй Ден сказал: -Было бы грустно осознавать, что погибнет такое доброе сердце Санта слегка ударила ладонью по щеке Дена и оба рассмеялись. Санта обхватила руками шею Дена, а он её талию. Линия света уходившего солнца падала на их лица и показывала блеск глаз, смотрящих на друг друга. Они просто стояли, обнявшись, и смотрели друг другу в глаза. -Давай, попробуем выжить, опираясь на друг друга, - сказал Ден и улыбнулся Санте Со слезами на глазах Санта судорожно кивнула и прижалась к груди Дена. Всю ночь Санта и Ден болтали и узнавали друг друга. Они делились чем-то сокровенным. Они смеялись и грустили. Они заполняли пустоту в друг друге. 4 утра. -Вот мой дом. Только дорогу осталось перейти, - сказала Санта -Не хочу тебя отпускать, - сказал Ден, обняв Санту -Увидимся завтра, ладно? - спросила Санта и улыбнулась -Хорошо, - кивнул Ден и чмокнул Санту Нехотя и медленно они отпустили руки друг друга. Ден смотрел вслед Санте. На светофоре загорелся зелёный и Санта направилась к дому по переходу. Она обернулась и с улыбкой на лице помахала Дену. 4 утра. Улицы пусты. Но почему-то именно сейчас какой-то тусовщик возвращался с клуба. В одну секунду Ден видел счастливое лицо девушки, заставившей его жить, и в ту же секунду он видел, как её лицо забрызгало кровью и свет на её лице потух... Мгновенная смерть. Смерть в метре от дома. Смерть на глазах того, кто заставлял жить. Смерть в мгновение счастья. Внезапная потеря. Очередная потеря. Потеря того, кто заставлял жить. Потеря в мгновение счастья. Бывает так, что мы умираем тогда, когда больше всего этого не хотим. Когда очень счастливы. Когда ждём завтрашний день с трепетом в сердце. А когда хотим умереть, не можем. Почему тот, кто хочет умереть, страдает, а того, кто хочет жить всем сердцем, смерть бессовестно забирает? Живи, люби и смейся пока к тебе не явилась смерть. Ирен Клавер
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник