Проклятье фениксов

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 28 145 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 14

Настройки
Не вижу причин мстить. - Тецу смог сохранить хладнокровие, хотя ужас подкатывал к горлу. -Что? Что ты такое говоришь? Они убили всех... - Убили разбойники, не Гильдия. А ты просто стоял и смотрел на то, как они убивают твою семью. Авантюристы - сильные ребята. Если только хотят быть таковыми. Что до тебя? Почему ты даже не попытался их спасти? Ладно спасти. Почему ты не проверил после нападения выживших? - Ты шутишь? Какие выжившие? Он убили их! Ты что не слышишь меня? - Твою девушку звали СИльвия? Лицо Аваса вытянулось от удивления. - Откуда ты знаешь? - Меня тогда не было еще в Гильдии, но там был мой брат. Это нападение было на устах у каждого. Но тогда из этой деревни выжило 50 человек из 80. Среди них Сильвия и два парня. Они заявили о том, что пропал их друг, Авас. У парней были не значительные переломы, и они отправились с поисковыми отрядами искать тебя. Сильвии повезло меньше, и все же. Она до последнего верила, что тебя найдут. А потом Гильдии пришлось заявить о твоей гибели. Я не знаю подробностей жизни Сильвии, но могу сказать одно. Она в Гильдии и уверена в том, что ты погиб в бою. А ты сейчас говоришь о том, что просто смотрел, как их убивают, а потом стал проклятым. - Замолчи! Ты все выдумал! Они не могли выжить! - В деревне было как минимум 5 авантюристов. В отличии от тебя они отразили атаку рейда. Да и разбойников там было человек 10, не больше. - Нет! Я уверен, их было больше сотни. И все они были чертовски сильны! Да и вообще, как ты можешь утверждать это? Тебя там не было! - Верно. Но и тебя там не было, когда спасательный отряд помогал выжившим. - Заткнись! Считаешь меня слабым, да? - Если бы ты хотел, ты бы нашел в себе силы для защиты тех, кто дорог. - Вот и посмотрим, как ты запоешь, когда своими собственными руками убьешь ту красноволосую девчонку. - А ты попробуй подчинить меня. Ты до этого подчинял только авантюристов, и то, не самых сильных. А теперь хочешь сразу перескочить на ассасина? - Ты такой же человек, как и они. Поэтому трудностей не возникнет. Гул в голове сразу усилился трёхкратно. Казалось, еще немного и мозг взорвётся. Воспоминания расплывались, память терялась. "Черт, я недооценил его. Силен гад. Значит он таким способом уничтожил личность Гарри. Бедолага." Еще немного и ассасин был бы повержен, но в его голове всплыли чьи-то слова: «Если вдруг твой разум решат подчинить, то впервую очередь они заблокируют твое подсознание. Попробуй достать из памяти какое-нибудь значимое событие." Событие, какое? Память почти стёрлась. Оковы становились сильнее. Внезапно все осветил ярко-красный огонь. "Нет, это не огонь. Это Амира..." Ему вспомнилось, как они гуляли вдоль ночного ручья. Именно тогда он раскрыл ей свои чувства. Оковы рухнули, а подсознание очистилось. - Чтоб ты сдох! Я вернусь за тобой! Я вернусь за вами всеми. Точнее мы. Время еще не пришло, но скоро все начнется. Скоро мир рухнет в хаосе... Тецу открыл глаза. Он лежал все на той же поляне. Никого рядом не было. "Спасибо тебе, Амира. Если бы не твой совет, я бы не справился..." - Ты устал? Он посмотрел в сторону. Там стояла Амира и смотрела на него с лёгкой тревогой. - Все в порядке? - она подошла ближе. От чего-то сердце ассасина защемило, и он прижал чародейку к себе. - Т-тец, ты чего? - она была в недоумении. - Давай так посидим. Я позже все расскажу. *** - Вот значит, как. - пробормотала Амира, когда Тецу ей все рассказал. Он лежал у неё на коленях. Голова до сих пор болела. А некоторые моменты еще не восстановились в памяти. - Меня другое волнует. Он говорил, что разбойников было больше сотни и всех жителей перебили. Но на деле погибло только 30 человек. Да и разбойников быстро повязали. Могло ли это быть галлюцинацией или видением? - Не знаю. Маги не могут создавать видения, другие и подавно. Если только это какая-нибудь древняя магия. А где находилась деревня? - На западе Чернолесья, около жемчужного озера. - Там же дьявольская печать не далеко... - Амира тут же стала вспоминать старые письмена, которые однажды попались ей в библиотеке академии. Но тогда Кристалл сказала, что все, что там написано - чушь собачья. - И что, что там печать? Она же обезврежена на тот момент была. - Тецу поднялся и посмотрел на неё. - Я как-то прочла, что печать по сути портал в глубины. Все знают, что ее создали маги-отречённые. Но что если они начертили ее не по своей воле? - В каком смысле? - В письменах было написано, что глубины не просто абстрактное понятие где существуют тени. Это целое королевство. И оно имеет своего правителя. Точнее правительницу - королеву. Никто не знает, как она выглядит. Однако, она может воздействовать на разум людей. Так что если, это она приказала начертить печать и открыть портал? Тысячи лет она накапливала силы для атаки и вот время пришло. Но тогда вовремя запечатали ее обратно. Прошло 100 лет, и она решила попытаться снова вырваться на свободу. Но ей нужен проводник. Тот, кто сорвет печать. Вот она и наслала ему эти видения. Возможно, почувствовала его слабость. А потом привела к печати и поглотила, создавая своего подчиненного. - Если это так, то все объясняется. Но в такое сложно поверить. - Нужно найти те письмена и обратится к магам старой школы. Уж они то с точностью расшифруют, что там написано. Мои знания в этом языке не очень. - Хорошо. Тогда давай соберем остальных и вернемся к академии. - ВЫСШИЙ! НА ПОМОЩЬ! Крик доносился из глубины леса. Ассасин и чародейка бросились на голоса. Когда они пришли на место, то перед ними стоял огромный медведь и он был 7 класса. - 7 класс? Откуда? - Вот они себя и проявили. -проговорил ассасин и бросился к проклятому, обнажая клинки. Медведи-проклятые были сложны лишь в одном. Их броня превосходила прочность всех остальных проклятых раз в 10. В отряде было три ассасина, включая Тецу, 5 авантюристов и 7 магов с Амирой вместе. Отряд весьма сильный. Но и высший какой-то непростой был. Тецу вспоминал повадки медведей 4 года назад и не мог найти ничего общего. Сейчас этот проклятый был сильнее и гораздо быстрей. - Что за муть... - проговорил один из ассасинов, когда при попытке пробить броню, он отлетел от нее. - Да вообще, не поддается... - Не расслабляться! Иначе он нас в пюре превратит. - Тецу вновь оттолкнулся от камня и, набирая скорость, побежал на медведя. Он со всей силы ударил в броню, тут же переходя в состояние проводника. Через секунду после его удара, Амира отправила по проводниковым нитям огненный взрыв. Во время битвы проводниковые линии можно увидеть не вооруженным глазом. Тонкие, как паутина, голубоватые нити, которые тянуться от активного проводника к цели. Если ассасин переходит в обычное состояние, он обрывает линии. И если по таким нитям пошло заклинание, оно активируется на разрыве. Взрыв не дал никакого эффекта. Также, как и удар ассасина. Зато медведь своей лапой откинул ненавистных букашек куда подальше. Три ассасина поотлетали в разные стороны. Два набора нитей пропали, третий еще существовал. Амира оглянулась на своего любимого. Удар видимо пришелся на левую часть спины. Его нити хоть и были активны, но вот-вот грозились порваться. "Если так и дальше пойдет, мы просто все здесь погибнем. Нет, пора действовать иначе. Прости, Тецу. Мне придется нарушить обещание." Медведь бушевал. Маги безрезультатно колотили его по броне. Авантюристы спрятались. Внезапная магическая атака отбросила медведя назад, от чего тот издал душераздирающий вопль. Маги устремили свои взгляды на источник атаки. Амира готовилась к новой атаке. Перебрав нити, Тецу понял, что чародейка отключилась от него. Он все понял и ужас охватил его. - Нет! Прекрати! Ты не должна использовать их! - Это единственный способ… Амира запустила еще одно чистое заклинание феникса. В висках уже стучало, напоминая о том, что ману стоит поберечь. Но броня только что дала трещины. "Отлично, еще удар и возможно пробью." Но она не успела. Мимо молнией пробежал ассасин и ударил в место, где пошли трещины. - Этого достаточно! Дальше я сам. Переходи на простые атаки! Амира всегда удивлялась его силе. Даже после такого удара, он двигался с немыслимой скоростью. Тем временем пришел в себя второй авантюрист. Вместе с Тецу они пробили броню. И пока та не восстановилась маги направили свои атаки. Амира тоже направила, на этот раз по проводнику, простой взрыв. И все же, маны осталось не много. Удар от 7 магических заклинаний разорвал медведя на куски. Он тут же стал рассыпаться на частицы. - Мы победили! - Урааа... Амира не могла двинуться с места. Голова раскалывалась, в глазах рябило. Она пошатнулась и почувствовала, что падает. Сквозь туман она увидела, как Тецу бежал к ней и что-то кричал. Но она уже не слышала его. Он успел поймать ее. Но в голове проклинал себя за свою слабость.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник