💚💜Это казалось глупой идеей...💚💜

NC-21
Заморожен
3
автор
Размер:
8 страниц, 2 519 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Наша жизнь.

Настройки
Примечания:
Вечереет. Закатное солнце ещё слепит глаза, озаряя их надеждой светлого будущего. На трибунах футбольного поля сидят валеты- Габриэль, Феликс, Вару и Зонтик. Они увлеченно наблюдают за финалом футбольного матча королей. Но Вару смотрит на Пикового короля как то по особенному... Матч окончен и Пик одержал победу. Он немного посмеялся над Куромаку с его "в спорте нужно все просчитывать" и убежал одеваться. [Ф]- Эй, Вару, идём, нас ждёт вкусный ужин😚! [В]- Чё? Иду... [Ф]- Ты какой-то сонный сегодня. [В]- Забей. Пик как всегда угнал на своем мотоцикле на свое любимое место. Пик сидел на высоком холме и смотрел на звёздное небо. Казалось, что одиночество для него намного лучше чем шумные походы с клонами. На соседних холмах из лесов завыли волки. Это было вовсе не страшно, и не противно как об этом говорят. Даже приятно и мелодично. Пик начал подпевать. Не скрыть, что у него был прекрасный голос, разве что он боялся его показать. Утомившись он прилёг на свежую душистую траву и уснул. Вару сидел в своей комнате. Без Пика было как то скучно. Ну вот, опять он об этом Пике. Он закрыл уши и несколько раз повторил: "ты не влюблен, ты не влюблен". Но все же мысли не могли отказаться от противоположного и пихали Вару воспоминания их жизни. Он настолько завис что не услышал 5 криков в просьбе прийти на ужин. Феликс буквально выламывал дверь от злости. Он жутко не любил когда его игнорят. У него даже была мысль что с Вару что- то произошло. Когда он все же ввалился в дверь, он увидел лежащего Вару, с наушниками в которых громко орала музыка. Он подошёл к нему, вырвал наушники из ушей. [Ф]- Вару, иди ужинать! [В]- Сейчас. Вару устал и ему было лень вставать. Он потянулся и прошагал на кухню, где его нетерпеливо ждали клоны. Вару проснулся рано от криков за окном. Он еле открыл глаза, подошёл к окну, отворил его и стал слушать. [К]- Пик, какого черта тебя не было дома со вчерашнего дня. Если я дал тебе разрешение пропустить ужин, то это не означает, что можно вернуться к завтраку! [П]- Господи, что ты орёшь, ты сейчас всех разбудишь. Я взрослый человек и имею право делать то, что сам пожелаю. Ты мне не нянечка. [К]- Пф... Подумаешь. Мне пора, дом я закрыл, твои ключи дома) [П]- Вот же ты гад... Вару выглянул, и когда Куромаку скрылся за горизонтом он крикнул Пику. [В]- Пик, я могу лестницу подать. [П]- И тебе доброе утро... Нет, я так залезу. Пиковый король подошёл к окну и запрыгнул на 2 этаж, где находилась комната пиковых. [П]- Ты чего не спишь? [В]- Куромаку разбудил... Пик вышел в коридор и не появлялся до вечера. В 17.40 раздался стук. С каждым разом громче и громче. Вару открыл дверь. На него смотрел свирепый Пик. [П]-Я и так опаздываю, ты тут ещё пол часа ходишь! [В]- А куда это ты?.. [П]-Не твоего разума дело! Пик схватил какой- то шмот и ушел в ванну переодеваться. Вару все думал и думал, что Пик такое делает. И вот наконец выскакивает из двери красивый парень в фиолетовом костюме, идеально белой рубашке и приглаженными волосами. Никто никогда не догадался бы, что это Пик, но его лицо и необычные глаза выделяли его от других. [П]- Куромаку не слово, придумай отмазку. [В]- А что мне за это будет? [П]- А что ты хочешь? [В]-Согласен за шоколадку с орешками. [П]-Ладно, по рукам. Пик выскачил из комнаты и побежал. Вару конечно хотел совсем ни этого, но пока рано, и он должен терпеть. Он проводил уезжающего Пика взглядом и... Вдруг ему пришла идея! Он решил посмотреть вещи Пика. Конечно, если его застукают, ему кранты, но все же яркое желание вело его вперёд. Шкаф был почти пуст. Пара одинаковых футболок, брюк, нижнего белья. Все в стиле Пика но... На дне лежала коробочка с надписью: "вещи 008-го". Вару это заинтересовало и он залез в коробку. Первым делом Вару взглянул на фотографию. Тусклая, чёрное белая и почти пустая. Посередине стоит худой мальчик лет 6 и смотрит в камеру. Его взгляд напугал Вару. Мурашки прошли по коже. Было такое чувство, что мальчик находился в концлагере и его не кормили, не поили и не ласкали. Грубое, одновременно плачущее, страдающее и озлобленное лицо пристально смотрело на Вару. На обороте фотографии было написано: "номер 008, пик, 6 лет". Что бы это могло значить? Ответ на этот вопрос знал только сам Пик. Вару резко откинул фото. Перед ним лежал потёртый фиолетовый дневник, и маленькими буквами в углу было написано 3 буквы: п и к. Вару торопливо развернул дневник. Первая запись была записана в 2007 году, в 6 лет, когда Пик только научился писать. Текст записи был длинным и обрывистым, будто текст писали в темноте, или резко прятали, когда кто либо заходил в комнату. Запись была такой: "Я нахожусь в этом лагере с рождения. Не понимаю, зачем родители, или те кто ими были отправили меня сюда. Здесь жутко холодно, почти не кормят. Мы живём в помещениях, похожих на каморки, плотно закрытые. В моей комнате никого нет, все меня стороняться. Что я им такого сделал? Все живут семьями. Интересно, почему моих родителей нет рядом... Сейчас зашел вожатый, и сказал, что если я не буду спать меня оставят на неделю без еды. Я спрячу этот дневник, совершенно никто не должен это читать." Вару стало страшно, а если Пик узнает, что тогда будет... Вару решил не задумываться, и стал перелистывать страницы. Перелистывая множество страниц, Вару заметил, что половина листов вырвана. Зачем? В конце дневника лежала маленькая записка. Шрифт был простым и разборчивым. На листке было четко написано: "Любимому сыну от мамы". От мамы? Но ведь у клонов нет даже просто родных, а уж родителей... Вару не на шутку испугался. Продолжая читать дневник, он обнаружил запись с заголовком: Проведение опытов над экспериментом 008. Странно. Вару начал читать запись: "Сегодня я себя очень плохо чувствую. После вчерашних уколов в груди колит. Чем они меня на этот раз натравили? Незнаю. Это нужно срочно написать, чтобы эта запись сохранилась. Мама с папой так и не появлялись, но я жду и верю что они заберут меня отсюда. Это ужасное место. Надеюсь, его закроют!" Вару охватили лёгкие мурашки. Холодок пробежал по спине. Какие уколы? Что за хрень? Кто Пик на самом деле? Он не верил Пику, но любил. Все равно любил. Казалось, загадки ещё больше его к нему притягивают. Приближался вечер. Небо окрашивались розоватыми цветами. Парень сидел под окном и медленно перелистывал страницы. Где то внизу гремела посуда. Зонтик и Феликс готовили ужин. Скоро приедет Пик. Звук проезжающих мимо машин не похож на гул его мотора. Вару открыл последнюю исписанную страницу. Она была написана небрежно, быстро. Датой стояло сегодняшнее число. Вару быстро начал чтение: "Рикк наконец то выбрался на волю. Спасибо, бл*ть, что он хоть спасибо решил сказать. Нужно съездить в его новую квартиру. Он пообещал, что даст мне детали на байк, а то мой совсем устал от жизни. Мне пора спешить, пока мистер зануда не вернулся." Вару выпучил глаза. Риккардо? Зачем он помог этому маньяку выбраться из тюрьмы? Он и не знал, что Пик и Рикк лучшие друзья, стали ими после того, как Пика вытащили из лагеря... Раздался тихий стук в дверь. [В]-Ну что? [З]-В-вару, иди есть, ужин г-готов... [В]-Ладно, иду тряпка. Послышались медленные затихающие шаги. Трефовый валет пошел к остальным, на кухню. Вару спрятал вещи обратно, в шкаф, чтобы продолжить чтение завтра. Он вышел из комнаты и побежал за стол. Пик уже должен был вернуться, но... Но вместо Пика во главе стола сидел... Куромаку! Вот черт, он совсем забыл, что этот пидор вернётся. [К]-Вару, где Пиковый король? Вару промолчал и быстро сел за стол. Он совсем забыл про то, что нужно что-то сказать... [К]-Мне повторить вопрос, или ты все таки ответишь? [В]-Он...м...пошёл в парк, да! Он сказал что хочет погулять. [К]-М, ясно. А я его там не видел. Ты уверен в своем ответе? Блин, да как он догадался.Эта сволочь, кажется, все знает. [В]-Ладно, он поехал на байке в другой город, говорил, что хотел съездить к мастеру, купить детали для байка. Вару состроил обиженную гримассу. [К]-Ладно, поверю. Можем начинать ужин. Все начали ужинать, а Вару все время внимательно наблюдал за входной дверью. После ужина клоны пошли отдыхать, и Вару вместе с ними. Пик так и не появился...
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник