Не так, как у всех

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 752 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Если ты меня забудешь, то я тебе напомню

Настройки

Неделю спустя. В 3:40 ночи

Боже мой, боже мой, боже мой. Это правда влюбленность. В каком же я нереальном дерьме! Как же можно разлюбить человека? Нужно срочно разочароваться в нем. Прямо сейчас! Так его минусы… Минусы. Ну, он достаточно безэмоциональный на лицо, да, и часто может быть холодным. Это же ужасно! Хотя как же ему это, все же, идёт. Из-за этого от него веет невероятным шармом. Так! Я не об этом должна думать! Да, минусы — это то, что мне нужно. Дерек — заучка. ... Но в его случае это не плохая черта, а даже плюс. Блин! Не может же человек быть без минусов, точно должна быть ошибка, хоть одна. Хм… Ну, у нас часто расходятся мнения, если так подумать. Конечно, не то, чтобы мое мнение в них правильное, но мне ведь все равно обидно! Мы же дружим с детского сада, конечно, несколько сор, не заставят меня разочароваться в нем. Стоило бы догадаться. Блин! Искать минусы была плохая идея, так и знала! Что же ещё можно сделать? Точно! Нужно срочно переключиться! Но на что? Может попробовать что-то новое? Типа, …готовки? Но я не умею готовить. Совсем. Ну, ладно, попытка не пытка, как говорится! Нужно пробовать. Нужно просто тихо прийти на кухню. Так спокойно. Шаг. Ещё один. И так. Первая миссия прошла удачно, а теперь нужно включить свет. Вот так! У меня получилось включить свет и даже не уронить ничего, может день и не такой плохой. Так для начала, что у нас есть? Из уже приготовленного есть рис. Ну, для суши не хватает нори. Так что, я могу просто смешать все, ведь так оно просто не может выйти плохим, правда? Ладно, лучше загуглю. Вот рецепт. Окей, вот рис, теперь нужно нарезать морковку и…

Спустя 2 часа

Ну, вот все готово. И вроде выглядит не так ужасно. А может я просто устала из-за того, что не спала ночью, но, блин, все равно считается! А сколько времени вообще? Черт, уже 6 утра! Сегодня же в школу. Ну, нет, это же просто самоубийство! Я не пойду. С этого же даже толка не будет, ведь сон будет брать вверх. Так если я сейчас пойду спать, то меня могут и не разбудить, верно? Ладно, у меня нет времени думать! Нужно забрать то, что у меня получилось и быстро вернуться к себе в комнату. Все прошло успешно, я успела вернуться и лечь в кровать, прежде, чем провалилась в сон, из-за усталости. Через неизвестное мне количество времени, я услышала неприятный шум — это была моя мама, очевидно за дверью в мою комнату: — Эрика, вставай, уже пора в школу — Нет, не пора — говорю я, ужасно сонным голосом. — Но ты не можешь прогуливать школу. Вставай, пожалуйста, уже и так поздно. — Могу прогуливать — Говоря это, я перевернулась на другой бок и накрыла голову подушкой, стараясь больше не слушать ничего. Но получилось плохо и до моего слуха все же донеслось: — Кто-то позвонил в дверь. Я сейчас приду и мы продолжим разговор. Я тяжело выдохнула понимая, что в покое меня не оставят, но мое тело все ровно не хотело подниматься и мне стало ещё хуже, когда до моего уха донеслись самые худшие слова, которые могли быть мной услышанны: — Эрика, Дерек зашёл за тобой, так как ты долго не выходила. «Боже мой, вы серьезно?» — это я хотела сказать, но смогла лишь промямлить что-то неясное, потому что желание спать норму было непобедымим, как мне казалось. -Доброе утро. — Сказал Дерек, зайдя в комнату и начав собирать мой портфель. Для нас это не было чем-то странным, он так с детства делает, но мне же уже не 10, как и ему… В ответ я, по прежнему полусонная, проныла, потирая глаза: — …Ага. — Пора вставать. — Фнаю я — Говоря это, я перевернулась и легла на щеку, из-за чего слова произнеслись нечетко. Тем не менее, переборов себя, тело было поднято до сидячего положения. И я снова потёрла глаза, стараясь не смотреть на Дерека и вообще не осознавать сложившуюся ситуацию, так как она, на самом деле, была безумно ужасной для меня, особенно, после того, как мое отношение к нему поменялось. — Так вставай. — Так и встаю я — Сказала, смотря на себя, которая была одета в мою любимую красную мешковатую футболку, что так шла к моим рыжим волосам, с чёрными шортами. После чего перевела взгляд на парня, что, как оказалось, взял коробочку, в которую вчера была переложена еда. Из-за чего меня, как кипятком ошпарили и я быстро подошла к Дереку, проявив попытку забрать вчерашнее творение, при том стараясь не делать сильный акцент на важности этого, но получилось у меня дерьмово: — Эм.Это не важная штука, давай я положу её на место. — Оно теплое? — Я же говорю: не нужно это тебе. Блин, пожалуйста, отдай её. — Хорошо. Рад, что ты уже встала. Мы опаздываем. — Знаю, мне уже сказали — Я взяла коробочку и положила ее на кровать, вспомнив, что мне ещё нужно, как минимум сменить одежду: — Можешь выйти? Мне нужно переодеться. — Ага. Я жду у выхода. — Сказал Дерек и вышел, закрыв дверь. Я воспользуюсь шансом и спрятала коробочку в тумбочку, надеюсь мама не найдет ее, пока снова будет убирать в моей комнате, несмотря на просьбу этого не делать. После чего я реально задумалась над тем, что одеть и роясь в шкафу, проныла вслух: — Та, блин, что мне одеть?! И провозясь так неизвестно сколько, я оставила свою любимую красную футболку, но сменила шорты на рваные джинсы. Выйдя наконец с комнаты, не забыв портфель, умывальник уже, как ждал меня. Я умылась и прежде, чем выйти из дома, крикнула маме: — Я ушла. Пока И не дождавшись ответа, обратилась к Дереку: — Ну, что пошли? — Давно пора. — Знаю я. Но как вышло, так вышло — Я пожала плечами, ведь у меня, к сожалению, нету машины времени и образумить прошлую себя не могла. Но тут мои мысли прервал вопрос, что заставил меня искать решение новой дилеммы: — Ты поела? Вспомнив, что я правда не ела, тело, как само направилось к кухне и быстро какая-то еда попала в кулёк, а после и в портфель. Вернувшись и уже открывая дверь, приглашая выйти на улицу, пришло понимание, что объясниться бы не помешало: — Я возьму с собой — Снова взяла первое, что под руку попалось? — А как иначе? — Дабы смягчить ситуацию, я немного пожала плечами и улыбнулась. — Ладно. — Дерек легко выдохнул, что прибавило мне уверенности и заставило улыбнуться шире. Все же прокатило, какое счастье. — Идём? — Конечно, иначе бы я не вставала так рано. — С долей шутки, но больше все же правды, произнесла я. И мы направились к школе. Я все ещё была сонная и один вопрос тревожил меня каждое утро: — Как ты встаёшь таааак рано? — Ложусь не в 6 утра) — Как? — Сказать, что я пребывала в ступоре, как ничего не сказать. Ладно, тихо, не нужно палиться: — И вообще я не понимаю о чём ты. — Люди многого не понимают. Поэтому мы сейчас идём в школу. — Хах, ладно, засчитано. Но если серьезно, то как? — Слова Дерека заставили меня улыбнуться, но ответа это не давало. — Ты была в сети в 6 утра. — Ты что проверяешь во сколько я была в сети? — Каждое утро проверяю. — Хей, и как я должна реагировать на это? — Блин, эта ситуация такая странная. С одной стороны, мне приятно, но с другой: это же даёт мне ложные надежды, которых нужно избегать. Мне вообще разочарование нужны, а не это! — Как хочешь. — Блин! Не знаю я! Как правильно? — Как хочется тебе — так и правильно. — Говорю же, не знаю, как хочется! А как правильно и подавно! — Тогда не реагируй. — Блин, так тоже не получается! — Я выдохнула от перебора эмоций и решила сменить тему, хоть всегда делала это, мягко сказать, неудачно, а о его словах подумаю позже: — Ладно, эм… Нам много задавали на сегодня? — С тем, что у тебя ещё долги по математике и английском…да, много. — Черт, не нужно мне напоминать про них. Это же сущий кошмар — И точно, долгов у меня много, а желания закрывать их — ноль. А решение не может равняться ничему, поэтому пример завален. Вот так и в жизни. Даже, блин, думать над этим не хочу. Ещё и с утра пораньше. — Если не буду напоминать, то ты вообще забудешь об уроках. — Да, как ты догадался о моих планах? — Я никогда не стремилась к знаниям и не хотела быть супер умной, поэтому уроки были в игноре для меня столько, сколько мне позволяет память помнить себя. А если забываю, то Дерек напоминает, вот как сейчас: — Они у тебя неизменны уже 16 лет. — Постоянство — залог успеха, разве нет? — Не такое постоянство. — Такое не уточнялось. — Да, а ещё Дерек всегда очень серьезно относится ко всему. Мне непонятно такое, но это одно из того, что заставляет меня влюбляться в него прямо сейчас ещё сильнее. Но нельзя показывать это, нужно вести себя, как обычно: — При том, что мне сделать с собой, если мне просто не интересно? — Я уже предлагал свою помощь. — Предлагал год назад, но я отказалась, потому что нежелание что-либо делать сильнее. Но сейчас все иначе, ради него, можно и потерпеть уроки. Может благодаря этим занятиям я перестану видит в нем любовь всей жизни? И стану думать о Дереке, как об… не знаю, учителе? Стоит попробовать, поэтому я высказала свое мнение: — Но уроки скучные и тяжёлые, как не посмотри — Они не сложные, если понять. — Но я не понимаю и заставить себя понимать тоже не могу — Не хочу, если быть полностью точной. Но на мое удивление, он произнес с лёгкой улыбкой: — Да уж, это моя задача. — Да, уж лучше она останется твоей. Я с ней не справляюсь и не особо хочу. — Спасибо за ещё одну работу — Он немного улыбнулся и потрепал меня по голове, из-за чего мои щёки приобрели немного помидорный цвет. Ну, как против такого устоять-то? Меня спасло только то, что мы уже были возле школы, настало время заходить. Как же я ненавижу этот момент, когда нужно сидеть на скучных уроках и просто смотреть на часы в ожидании конца этих мучений. Но тут появилась мысль, что может улучшить мой день или остаточно закопать его в землю. Что, или влюбит меня в него окончательно, или поменяет мои взгляды на Дерека. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, так что: — Может сделаем домашку сегодня вместе? — Да. Я сам хотел предложить. — Но не предложил. Тогда у меня? — Хорошо. Только по дороге зайдём ко мне. Мне нужно взять… кое-что — Окей. Засчитано — Сказав это, я в шутку подмигнула, что заставило меня немного покраснеть, после осознания своего же жеста. К счастью, или наоборот, прозвенел звонок, зовя нас на 45 минут мучений. И мы поспешили в класс.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник