Остановить время

R
В процессе
31
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 174 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Часть 8. Один зонт на двоих.

Настройки
Примечания:
Excerpt from the diary entry. «... ты заставляешь меня улыбаться, спасибо...» Наконец-то из коридора доносится спасительный звук. Занятия подходят к концу. Мин и Ён Ми после очередного скучнейшего урока физики собрали все свои учебники, ручки, тетради и аккуратно сложили вещи в рюкзаки. Направляясь к выходу, девушки вспоминали случай со звонком от учителя и смешные истории с Ёнджуном. Ничего необычного в этих разговорах не было, зато имелось что-то душевное, общаясь друг с другом вот так, они понимали, что каждый момент их дружбы нужно ценить. Как только Ён Ми и Мин дошли до входной школьной двери, тут же наткнулись на косо глядящего на них охранника. Тогда стало ясно: девушкам пора прощаться. Ён Ми пойдёт на своё «первое свидание с любимым», хотя по сути развлечься у них вряд ли получится, а Мин придётся снова заниматься дома, чтобы успешно сдать экзамены. Наверное, никто и никогда не сомневался в том, что у Мин очень хорошая жизнь: у неё есть любящая семья, отличная подруга, все её уважают, а некоторые считают примером для подражания. Но всё ли действительно так хорошо? Задумывался ли кто-нибудь, что чувствует сама девушка? Только Ён Ми по-настоящему старалась заботиться о своей драгоценной подруге, только ей Мин могла довериться полностью. Несомненно, эти двое созданы друг для друга, никто и ничто не встанет между ними. Они не позволят. Отвлекаясь от рассуждений о дружбе девушек, позвольте напомнить, что Субин и Ён Ми собираются писать работу по химии вместе, как договаривались ранее. *Недалеко от школы, 17:00* - Слушай, Ён Ми, ты разбираешься в химии?- ненавязчиво пытается завязать диалог Субин, подстраиваясь под скорость шагов девушки рядом. - Если честно, терпеть не могу химию.- негромко отвечает Ён Ми, она понимает, что, даже если это любимый предмет Субина, она не может лгать ему. - Правда? Я тоже не люблю. Единственный плюс, можно воспользоваться калькулятором, а не самому складывать все эти числа. - О чём думала учительница, когда ставила нас в пару?- задаваясь этим вопросом, девушка сдерживает вырывающийся смех. - Пустая трата сил. Хотя бы в кафе вместе сходим, с тобой в любом случае будет весело. - Да, тут ты прав. И кажется, мы уже пришли. Субин делает рывок в сторону двери и приоткрывает её. Он делает движение рукой и учтиво, без лишних слов, приглашает девушку внутрь. Принимая жест вежливости , Ён Ми проговаривает тихое «спасибо» и входит в помещение. Как только она переступает порог, становится слышен лёгкий, едва уловимый цветочный аромат. Светлое и просторное помещение, переполненное деревянной мебелью, как ни странно в тот вечер посетило совсем небольшое количество людей. Парень и девушка идут по тёмному полу в сторону столика у окна, с потолка свисают побеги живых растений, придаёт особую атмосферу этой приятной картине песня DNA группы BTS. Субин отодвигает стул девушки и ждёт, пока она присядет, чтобы разместиться рядом с ней на соседнем сидении. - Ён Ми, закажем что-нибудь? На голодный желудок работать не охота - предлагает Субин с завораживающей улыбкой на лице. - Улыбайся чаще, тебе очень идёт. Девушке сносит крышу, когда она видит две милые ямочки по обе стороны от его губ, имеющих необычную завораживающую форму. Появляется приятное волнение, и чувствуется лёгкость во всём теле. Когда Ён Ми смотрит на него, не может сдержать свою искреннюю улыбку. Девушка не может поверить в то, что произнесла. Субин неожиданно покрывается румянцем и даже не пытается скрыть своё смущение. Но почему? Что такое с Чхве Субином? Нельзя сказать, что парень не популярен у девушек. Напротив, он часто слышал что-то подобное. Так почему именно сейчас лицо так предательски выдаёт его чувства. Парень понимает, что девушка уже заметила румянец на его светлых гладких щеках, отступать уже некуда. Прямо сейчас милая Ён Ми смотрит в его глаза с такой нежностью, с которой он прежде не сталкивался, и это ему определённо по душе. В душе юноши теплится надежда, что Ёнджуну не нравится Ён Ми. Ведь только в таком случае он сможет признаться себе самому, что эта девушка ему интересна. Мысли про брата не оставляют в покое Чхве. Субин не хочет ранить чувства того, кто ему очень дорог. - Субин, так что насчёт заказа? Кажется, ты задумался над чем-то,- спрашивает девушка после недолгой паузы, отведённой парню на раздумия. - Спасибо, Ён Ми,- произносит парень.- я бы не отказался от миндального молока. -В таком случае я возьму просто какао. Я пойду сделаю заказ, а ты пока доставай всё из рюкзака, ладно?- мягко отвечает ему она. Субин смотрел в след отходящей от него девушке. Она была одета в платье до колен бирюзового цвета, которое прекрасно подчёркивало её стройную фигуру. «Удобно ли ей на каблуках?»- пронеслось в мыслях юноши, когда он разглядывал обувь Ён Ми того же цвета, что и платье. Для себя он подметил, что девушка прекрасно выглядит, в прочем, как и обычно, только наряднее. Возможно, потому что раньше он видел её исключительно в школьной форме. Сам Субин был одет опрятно, хоть и в обычной повседневной одежде: джинсы, белая футболка, джинсовка (на случай, если станет прохладно). Волосы парня были аккуратно уложены, а футболка идеально выглажена. Парень наконец решил достать вещи из своего рюкзака, и, сложив на столе всё необходимое, принялся что-то черкать на чистом листе своей тетрадки. - Ох, долго ждал? Прости,- отвлекает парня Ён Ми. - Что ты пишешь? - Я подумал, что ты потерялась, и начал делать работу сам,- съязвил парень, улыбаясь самому себе. - Мы ещё не выбрали тему. - Какая разница, все эти бензольные кольца и пи-связи одинаковые. - Мы проходим неорганическую химию в этом году, Субин. - Давай закроем тему. Какая разница, что я написал?- отнекивается парень, пытаясь прикрыть рукой надписи, а затем и вовсе закрывает тетрадь, пряча её обратно в сумку. - Да, конечно. Так что насчёт направления в работе? Я тут полистала учебник, может напишем про фосфор? Там много чего было написано, думаю, мы ещё что-нибудь найдём, - предлагает девушка и присаживается на своё место рядом с Субином. Парень кивает головой, и эти двое начинают усердно работать. Ён Ми ищет материалы и перекидывает их парню, а тот в свою очередь структурирует полученную информацию, превращая скопление слов в презентацию. «С таким парнем и химию не грех полюбить,» - думает Ён Ми, наблюдая за ловкими движениями рук Субина и за его стучащими по клавиатуре пальцами. 19:00. «На сегодня пожалуй хватит с нас химии,» - обращается к партнёрше Чхве младший. Ён Ми устало потягивается, подзывая к себе официанта, чтобы попросить счёт. Девушка собиралась оплатить свою часть и уже хотела ухватиться за кошелёк, как вдруг Субин взял её за руку со словами:«Ён Ми, ты не против, если я заплачу за сегодняшний вечер? Это ведь я позвал тебя сюда.» Девушка дала согласие, хоть ей и было неловко. Каждый раз Ён Ми себя некомфортно чувствовала, когда кто-либо предлагал заплатить за неё или покупал ей что-то. Даже шоколадка от подруги не приносила ей радость, только лишь дискомфорт, и Ён Ми понимала, что ничего дурного в той шоколадке не было, и осознавала наличие этой проблемы. Собрав свои принадлежности, молодые люди поднялись со своих мест, задвинули стулья и направились к выходу. Чхве надел свой рюкзак и, держа в руках свою джинсовку, снова придержал дверь для Ён Ми. - Я провожу тебя до дома. Ён Ми, дождь идёт, я не хочу, чтобы ты заболела. Нам это сейчас не нужно, - твёрдо заявляет Субин, добавляя последнюю фразу будто в оправдание своему желанию хоть немного заботиться о ней. - Да, спасибо тебе большое, - смущенно отвечает девушка, мысль, что они с Субином немного сблизились за этот вечер, будоражит её. Парень накидывает на девушку свою джинсовую куртку, открывает зонт, и они вдвоём ступают под дождь. Эти двое понимают, что между ними что-то есть. Ён Ми ещё непременно расскажет обо всём Мин по телефону, ведь такое дело не может ждать. Субин включает «Still with you» - одну из любимых песен, это расслабляет его, он чувствует прохладу этого вечера. Ён Ми тоже нравится эта мелодия я, теперь это их песня. Пока она играет на повторе, а дождь продолжает стучать по зонту, Субин и Ён Ми ведут душевную беседу: он рассказывает ей про их с Ёнджуном отношения, она говорит, как сильно дорожит Мин, обещая их познакомить. Время так незаметно проходит, когда диалог приятен. - Вот и мой дом, спасибо, что проводил, это очень мило с твоей стороны, - девушка смотрит в чарующие глаза своего любимого, она не хочет от них отрываться ни на секунду, но их «первое свидание» (по версии Ён Ми) уже закончилось. - Тебе спасибо за прекрасный вечер, - парень улыбается и, отводя взгляд в сторону, продолжает.- Нам ещё доделывать работу по химии, так что я напишу тебе позже. Нужно решить, где мы снова встретимся. - Что ж, я пойду. Девушка машет рукой на прощание, ей уже не терпится рассказать про волшебный вечер с любимым человеком своей лучшей подруге. Она поворачивается и заходит в подъезд, стараясь сдержать рвущиеся наружу крики радости. Субин с улыбкой понимает, что Ён Ми забыла вернуть ему джинсовку. Он умиляется этому, совсем не сердится на неё. Забрать верхнюю одежду - повод увидеть её снова на выходных, не дожидаясь понедельника. У Субина невольно приподнимаются уголки губ, он опускает голову, засовывает руку в карман джинсов и направляется к себе домой. *На следующий день* Можно ли описать словами, какое чудесное чувство лёгкости человек испытывает ранним утром? Вот Ён Ми этого чувства совсем не понять, каждый раз она с большим трудом рано утром поднимается с постели (кроме тех дней, когда она может застать Субина по утрам). У каждого была эта мимолётная слабость: невыносимый контраст создают тёплая, уютная кроватка и холодная комната, не каждому по силам сразу же подняться, не позволив себе отлежаться ещё немного. В этот раз девушка поздно уснула от волнения, и, к сожалению, проспала. Когда дело касается Субина, всё идёт наперекосяк. Например, вчера она забыла отдать ему куртку и очень переживала из-за этого. После привычной утренней рутины, девушка садится за стол, чтобы поесть панкейки. Вдруг, она видит от сообщение Мин, которая всегда появляется с интересными новостями. Ким Мин знала подругу как свои пять пальцев и подозревала, что девушка может засидеться до поздна, прокручивая в голове все возможные сценарии после «первого свидания». Но сейчас она пишет вовсе не затем, чтобы подразнить подружку. Через пару секунд у Ён Ми отпадает желание есть. Волна негативных эмоций и тревожности охватывает её. Она читает сообщение о том, что Субин заболел и с понедельника его не будет. Температура очень высокая и вряд ли упадёт за день-два. Ён Ми понимает, что, возможно, это её вина. Теперь она проклинает эту злосчастную джинсовку и надеется, что Субину быстро полегчает.
Примечания:
31 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)