Жианалеви

R
Завершён
2
автор
Размер:
95 страниц, 30 902 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 1 В сборник

Неожиданный побег и преступник

Настройки
— добрый день, спасибо за покупку, приходите ещё, — сидел за кассой "Четвёрочки" Леви. — о, Леви, ты че, в кассиры подался? а не знаешь, куда делся Коко? — сюда подошли Дилюк и Мафф. — да, я подработку нашёл, вроде нормально платят.. где Коко, я не знаю, но вроде слышал, что он направился подрабатывать в "Значок". — это типа магаза "Магнит"? — спросила Мафф. — да-да, он. — направляемся туда, он мне сейчас очень нужен.. — ответил Дилюк. — так, погодите. но у Коко же уже есть своя работа? — да, но он же как дополнительно для нас деньги зарабатывает. — аа.. ну ясно. идём, Мафф! — океей!! — Мафф побежала за ним. — пока-пока, Леви! — покаа, — помахал рукой Леви. и они пошли восвояси. все где-то уже нашли себе подработку, даже Мафф с Дилюком, но они просто взяли перерыв на обед. на календаре 16, а на часах уже 15:41. в зале было собрание. все, даже Диана, собрались там обсудить, че как. — почему! — Майки стукнул кулаком по столу. — по-че-му! Дазай тоже стукнул кулаком по столу. — почему, Майки! по-че-му ты не скажешь проблему, мы же не знаем нифига. — кхм, — Майки приготовился выявлять свои потребности. — почему Диана не работает, а мы все пашем? — нет, ну ты видишь, какое у неё состояние, дурень. как она, да ещё и работать, пойдёт? — но у нас только один день, мы так не успеем! — послушай, — Леви встал, чтобы выразить свое слово. — у нас всего 4 дня до отъезда, а нам ещё и такие бабки за 4 дня житья тут платить? — так мы же тут че, уедем с ними что ли? мы тут жить остаёмся. — но у нас свои дома есть, забыл? — спросил Дазай вопросом на вопрос. — ну тогда езжайте там по своим домам, — Майки вальяжно сел на кресло. — у вас же они есть, че мы тут делаем. — мы тут только потому, что нам надо работать вместе, а у этих дома нет своего, — пояснил Леви. — мхм.. ладно, пусть не работает. но если у нас не хватит денег, тогда я не знаю уже, где брать жилье. — говоришь так, будто тут один отель на весь мир, с которого нас выгнали, — присоединился Кисаки. — но у нас же денег на другие не будет хватать. — ладно! ладно! буду я работать.. — вскочила Диана. — вот, все решено, — закончил Леви. — у кого ещё какие мысли? все сидели и теперь боялись, как бы и вправду денег хватило, а то вдруг не будет. в комнату вошли Коко и Инуи. — аууу? ну.. ладно, — при заходе проговорил Коко. — мы к вам стучались, а нам ноль ответа ноль привета. — так нам тут Майки начал жаловаться по делу житейскому, видите ли, Диана не работает, а все пашут как не знаю кто, — ответил Дазай. — ой, емае.. Майки, если хочешь, созови сюда весь двор работать, они же тоже ничего не делают, сидят себе сиднем, а вы аж в поту лица пашете. — да блин, я понял уже, что не надо. при том, Диана уже согласилась работать, — сказал тот и упрямо отвернулся. Инуи и Коко прошли в середину зала, чтобы было внимание на них. Инуи встал рядом с Коко. — у нас важная новость! на них резко обратили все внимание, замолчали, начали слушать. — из тюрьмы сбежал какой-то подозреваемый-.. — а посмотреть, кто это, не судьба? — перебил его Дазай. — да послушай ты! он сбежал и направился в наш район-.. — а мы что, за сотню земель от тюрьмы живём? — опять перебил его Дазай. — да блин, послушай! и он сейчас где-то тут обитает.. рядом.. очень. — в трех соснах не потерялся? потому что я однажды потерялся в своей квартире.. — ДАЗАЙ! — да хорошо-хорошо.. — тюрьма, в которой он находился, была в районе "Малая Земля". — а мы в какой? — спросила Вася. — в "Маяк", — ответил Коко и сел. он задумался о том, как бы было хорошо поймать этого виновника всей компашкой, поэтому всем и сообщил. вместе - легче. Дазай встал со своего места и заговорил: — ну и зачем нам эта информация? чтобы предостеречь нас? преступник крайне опасен? — дело в том, что.. — занервничал Коко. — все время теперь происходит что-то странное.. даже труп Чуи пропал! — Чуя? пропал? куда он мог пропасть вообще? он сдох, он мёртв, он-.. — я сам не знаю, но мне кажется, это какой-то план преступника.. — ага. и преступник полез в ту канаву за трупом специально для своих замыслов, гениально! — Дазай, прошу, не нервничай.. сам же Дазай ходил туда сюда по комнате. мало ли того, что у них проблема с экономикой, скоро отъезд, так ещё и перед самим выездом начинаются новые проблемы. они могут потерять ещё одного человека, если вмешаются туда, но и не вмешаться будет огромной ошибкой. — а где.. — начал шатен решительно. — находится Малая Земля? — прям за большим мостом, который ведёт не на проспект имени Дилюка, а в казино, — послушно ему ответил Коко. — это что ли мост "Сосипегу"? — да, он. — я думал, там дальше конец города.. — почти. это просто так выглядит Малая Земля, но там куча домов, поверь мне, я там работаю. — да-да, я помню этот район, я там с Чуей шатался туда сюда, в казино тоже был, там и повстречал Диану, — на миг он задумался. стоит ли ловить преступника? он может забить, но позже это обязательно скажется на последствиях, вдруг преступник знаком с ними.. — хмм.. Дазай сел наконец на место. — идёт, завтра едем ловить его!
2 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором