Неожиданный побег и преступник
23 марта 2023 г., 08:44
— добрый день, спасибо за покупку, приходите ещё, — сидел за кассой "Четвёрочки" Леви.
— о, Леви, ты че, в кассиры подался? а не знаешь, куда делся Коко? — сюда подошли Дилюк и Мафф.
— да, я подработку нашёл, вроде нормально платят.. где Коко, я не знаю, но вроде слышал, что он направился подрабатывать в "Значок".
— это типа магаза "Магнит"? — спросила Мафф.
— да-да, он.
— направляемся туда, он мне сейчас очень нужен.. — ответил Дилюк. — так, погодите. но у Коко же уже есть своя работа?
— да, но он же как дополнительно для нас деньги зарабатывает.
— аа.. ну ясно. идём, Мафф!
— океей!! — Мафф побежала за ним. — пока-пока, Леви!
— покаа, — помахал рукой Леви.
и они пошли восвояси. все где-то уже нашли себе подработку, даже Мафф с Дилюком, но они просто взяли перерыв на обед.
на календаре 16, а на часах уже 15:41. в зале было собрание. все, даже Диана, собрались там обсудить, че как.
— почему! — Майки стукнул кулаком по столу. — по-че-му!
Дазай тоже стукнул кулаком по столу.
— почему, Майки! по-че-му ты не скажешь проблему, мы же не знаем нифига.
— кхм, — Майки приготовился выявлять свои потребности. — почему Диана не работает, а мы все пашем?
— нет, ну ты видишь, какое у неё состояние, дурень. как она, да ещё и работать, пойдёт?
— но у нас только один день, мы так не успеем!
— послушай, — Леви встал, чтобы выразить свое слово. — у нас всего 4 дня до отъезда, а нам ещё и такие бабки за 4 дня житья тут платить?
— так мы же тут че, уедем с ними что ли? мы тут жить остаёмся.
— но у нас свои дома есть, забыл? — спросил Дазай вопросом на вопрос.
— ну тогда езжайте там по своим домам, — Майки вальяжно сел на кресло. — у вас же они есть, че мы тут делаем.
— мы тут только потому, что нам надо работать вместе, а у этих дома нет своего, — пояснил Леви.
— мхм.. ладно, пусть не работает. но если у нас не хватит денег, тогда я не знаю уже, где брать жилье.
— говоришь так, будто тут один отель на весь мир, с которого нас выгнали, — присоединился Кисаки.
— но у нас же денег на другие не будет хватать.
— ладно! ладно! буду я работать.. — вскочила Диана.
— вот, все решено, — закончил Леви. — у кого ещё какие мысли?
все сидели и теперь боялись, как бы и вправду денег хватило, а то вдруг не будет. в комнату вошли Коко и Инуи.
— аууу? ну.. ладно, — при заходе проговорил Коко. — мы к вам стучались, а нам ноль ответа ноль привета.
— так нам тут Майки начал жаловаться по делу житейскому, видите ли, Диана не работает, а все пашут как не знаю кто, — ответил Дазай.
— ой, емае.. Майки, если хочешь, созови сюда весь двор работать, они же тоже ничего не делают, сидят себе сиднем, а вы аж в поту лица пашете.
— да блин, я понял уже, что не надо. при том, Диана уже согласилась работать, — сказал тот и упрямо отвернулся.
Инуи и Коко прошли в середину зала, чтобы было внимание на них. Инуи встал рядом с Коко.
— у нас важная новость!
на них резко обратили все внимание, замолчали, начали слушать.
— из тюрьмы сбежал какой-то подозреваемый-..
— а посмотреть, кто это, не судьба? — перебил его Дазай.
— да послушай ты! он сбежал и направился в наш район-..
— а мы что, за сотню земель от тюрьмы живём? — опять перебил его Дазай.
— да блин, послушай! и он сейчас где-то тут обитает.. рядом.. очень.
— в трех соснах не потерялся? потому что я однажды потерялся в своей квартире..
— ДАЗАЙ!
— да хорошо-хорошо..
— тюрьма, в которой он находился, была в районе "Малая Земля".
— а мы в какой? — спросила Вася.
— в "Маяк", — ответил Коко и сел. он задумался о том, как бы было хорошо поймать этого виновника всей компашкой, поэтому всем и сообщил. вместе - легче.
Дазай встал со своего места и заговорил:
— ну и зачем нам эта информация? чтобы предостеречь нас? преступник крайне опасен?
— дело в том, что.. — занервничал Коко. — все время теперь происходит что-то странное.. даже труп Чуи пропал!
— Чуя? пропал? куда он мог пропасть вообще? он сдох, он мёртв, он-..
— я сам не знаю, но мне кажется, это какой-то план преступника..
— ага. и преступник полез в ту канаву за трупом специально для своих замыслов, гениально!
— Дазай, прошу, не нервничай..
сам же Дазай ходил туда сюда по комнате. мало ли того, что у них проблема с экономикой, скоро отъезд, так ещё и перед самим выездом начинаются новые проблемы. они могут потерять ещё одного человека, если вмешаются туда, но и не вмешаться будет огромной ошибкой.
— а где.. — начал шатен решительно. — находится Малая Земля?
— прям за большим мостом, который ведёт не на проспект имени Дилюка, а в казино, — послушно ему ответил Коко.
— это что ли мост "Сосипегу"?
— да, он.
— я думал, там дальше конец города..
— почти. это просто так выглядит Малая Земля, но там куча домов, поверь мне, я там работаю.
— да-да, я помню этот район, я там с Чуей шатался туда сюда, в казино тоже был, там и повстречал Диану, — на миг он задумался. стоит ли ловить преступника? он может забить, но позже это обязательно скажется на последствиях, вдруг преступник знаком с ними.. — хмм..
Дазай сел наконец на место.
— идёт, завтра едем ловить его!