Для художника жизни так мало красок в палитре, Чтобы закрасить всё чёрное, Чтоб нарисовать вам улыбки. Для художника жизни так мало оттенков в картине, Чтоб порадовать зрителя, чтоб его все любили. На картине всё чёрное, в помещении темно, Что в душе, что в холсте, отражение боли. Есть поступки людей, есть цвета что в палитре, Если чёрное значит, люди монстры вокруг. Для художника жизни так мало красок в палитре, Чтобы закрасить всё чёрное, Чтоб нарисовать вам улыбки. Для художника жизни так мало оттенков в картине, Чтоб порадовать зрителя, чтоб его все любили И художник на стуле, задыхаясь от горя Дорисует картину, создана что из боли, Выльет чёрную краску, на пустую палитру И на новом холсте, задыхаясь, творит он. Для художника жизни так мало красок в палитре, Чтобы закрасить всё чёрное... Чтоб порадовать зрителя…
Стих 1
26 июля 2022 г., 14:08