Не уходи
29 июля 2022 г., 01:41
Примечания:
Что-то депрессивно-ванильное и очень давнее (месяцев 7-8 точно есть) Такое часто случается в разгар хронического недосыпа и переутомления в середине учебного года: начинают течь розовые помои :)
Кто хочет, может считать это стихом по Соворейху. Я сама не знаю, в чем его смысл.
В твоих стихах ни рифм, ни строк.
Все косо, криво, бесталанно,
Но краской яркою окрашен твой зрачок,
И сердце бьётся горячо и постоянно.
Ты так смеёшься, словно смерти нет
И вовсе не твою могилу украшает увядший траурный букет.
Словно придумал кто-то другой
Этот гадкий вечный покой.
Будто злодейка судьба
Злую шутку не над тобой пошутила
Будто совсем не тебя
В траур она облачила.
Нет рифм — плевать!
Тебя хочу любить такой, какой была всегда.
Разрушь же мертвенный покой
К тебе, любимая, взываю!
Но ты молчишь, лишь смех твой Льется в уши сладким медом
И сердце твоё... бьётся.
Но вот беда — это обман.
Мне это только снится,
И я так не хочу,
Хотя во снах этих прекрасных
Желаю сладостно забыться...
Я так хочу, чтоб ты жила,
Но в мире нет чудес
И ни один покойник ещё ни разу не воскрес.
А ты смеёшься с фотографий,
Смеёшься в голове...
Да так, что ненавидеть начинаю:
Тебя, твой голос — всё!
Но не могу — не в силах.
Я слабей любви,
Слабей всего вокруг.
И ты, мой друг,
Тому виной.
Я словно заживо гнию,
Как будто умираю.
Все есть в моих стихах
Но нет огня в моих глазах.
И, знаешь, что?
К чертям проклятое вино!
Собаке ясно — не поможет.
Ты смейся дальше.
В голове, в мозгу, в нутре
Ты снись!
Я буду слушать.
И смотреть,
Любить.
И ненавидеть, презирать.
Страдать.
И горестно рыдать, разачаровываться.
Тосковать.
И нежно-нежно обнимать во снах.
Любить.
Ещё любить, ещё раз!
Ещё, ещё, ещё...
Любить я буду сердцем всем,
Прошу, не уходи совсем.
Не дай мне умереть.
Примечания:
Поход на кухню отвлёк меня от просмотра Куплинова, и я решила, что, собственно, день новый уже наступил и можно огорошить всех обновлением никому не нужного сборника 。◕‿◕。 Так что держите.