кот с янтарными глазами

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 851 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
«когда-то давным давно, в маленьком городке под названием Мондштат жил маленький принц. его окружало много влиятельных людей, счастливый народ, заботливые родители и самое главное огромное количество богатства! казалось бы: идеальная жизнь. но принц совсем не был счастлив. с самого детства ему указывали что делать. каждый свой шаг он должен был продумывать. иногда ему хотелось просто убежать из родительского дома навсегда. но однажды он встретил одного дворового парнишку... это был лучший человек, с которым был знаком принц. они проводили всё время вместе, но отец принца явно был не рад этому. он запрещал сыну выходить на улицу, но однажды парень решил сбежать вместе со своим возлюбленным навсегда. в один из дней ему удалось это сделать, но его любовь была убита стражниками, которые были наняты королём – отцом принца. мальчик долго не мог смириться с этим и совершил суицид с мыслью “я сделаю всё, чтобы мы были счастливы вместе...„» прочитав последнию страницу книги парень с двумя цветными косичками задумался «пфф... что за бред, разве так бывает.» , ещё совсем не зная, что дальше его ждёт подобная история. услышав детские голоса под окном своего небольшого, хлипкого домика, парень накинул на затылок свою любимую шляпку и выбежал к детям. – дядя Венти! – малышка, сколько раз я просил не называть меня дядей! я же ещё совсем молод... хе-хе. – дя–... Венти! а ты споешь нам сегодня какую нибудь песню? – раздавались детские голоса с радостью, которые ждали нового рассказа от парня. – Кли, конечно расскажу... предлагаю вам пойти на главную площадь! чтобы уж точно вжиться в образ. – говорил Венти по несколько раз, чтобы всё малыши услышали его. юноша хорошо ладил с детьми, да и в общем с людьми. когда малышня убежала в перед, а Венти шёл сзади и напевал тихонько какую то песенку, он пытаться придумать новую историю. ничего не приходило в голову, поэтому он решил рассказать ту, что прочитал сегодня утром, только слегка приукрасить и добавить счастливый конец. когда все дети уселись на скамейки, а Венти встал напротив них,он достал свою любимую лиру и начал кончиками пальцев дотрагиваться до струн. «когда то давно, в небольшом городке жил принц. у него было всё для счастливой жизни: деньги, счастливый народ, чудесные родители. но юноша был совсем не счастлив. у него никогда не было друзей, из-за чего он был очень одинок. но однажды он встретил любовь своей жизни... » – приговаривал Венти, иногда останавливаясь на вопли детей. но всё же, малыши продолжали внимательно слушать. «это был прекрасный мальчик... он не был богат, не искал драгоценностей. он был обычным охотником. как то раз, принц привёл своего возлюбленного в свой замок. король – отец принца сразу же подумал: вот, тот человек, который нужен моему сыну. через несколько дней они начали вместе жить, а через год сыграли свадьбу. а потом усыновили сына! конец. » – ваау..! хочу себе такого же принца! – Венти! Венти! – а можно ещё одну историю? – дядя Венти! глаза разбегались. со всех сторон Венти слышал своё имя, каждому ребёнку нужно было ответить. а он не успевал... в паре метрах юноша вдруг заметил худого парня с зелено-голубыми прядями волос. он был не очень высоким, но выглядел прелестно. в какой то момент всё дети резко замолчали. была неловкая пауза молчания, оба парня смотрели друг на друга. в глазах Венти пробежала яркая искра. он немного засмущался и отвернулся, закрыв руками лицо. а посмотрев обратно, парня с яркими янтарными глазами уже не было. – дядя Венти! ты чего покраснел весь? – да он же влюбился! – дурачки, тише! они же первый раз виделись! – раздавалось куча голосов. – ребята, тише... всё хорошо, я думаю на сегодня историй хватит. – тихо проговорил парень. вся малышня пыталась уговорить Венти еще пару раз, но он уже не вёлся. спустя пару минут всё дети разбежались по домам, один Венти оставался на площади. уже никого не было на улице. по коже пробежался небольшой холодок. пройдя пару метров от площади, юноша забежал в своё любимое место. это была обычная длинная крыша, под которую обычно всё прятались во время дождя. там часто сидели котята из-за Дионы, которая часто из кормила. Венти поудобнее уселся на колени, одной рукой гладя чёрного котика с глазами прям как у того парня с площади. "точно!, это же тот самый парень в виде котика!" подумал венти и улыбнулся. вдруг, он услышал прекрасный, приятный голос, который пел песню, которую сегодня напевал венти по пути на площадь. " это что мой слушатель? " подумал венти и вылез из под крыши. на время на лице встала неловкая гримаса. это был тот самый парень! пара секунд когда они смотрели друг на друга. парень напротив смотрел прям в глаза Венти. а Венти тем временем пытался не смотреть ему в лицо. он осматривал его красивую одежду. – та история... которую ты рассказывал детям... ты исправил её? – ох да... оригинал звучит намного печальнее и трагичнее. думаю дети не готовы к такому. – я Сяо. – парень протянул руку Венти и слегка улыбнулся, убрав прядь волос за ухо. – я... я Венти... Венти протянул руку Сяо и пожал её. руки тряслись, а разговаривать ему было очень трудно. – не хочешь как нибудь выступить у меня в замке... перед моим отцом? – у меня никогда не было такого опыта... я постараюсь... – плата конечно же будет! ладно, прости, мне нужно бежать... – конечно... пока! – прокричал Венти в след Сяо. Венти было абсолютно всё равно на деньги, он просто снова хотел увидеть эти яркие глаза и услышать этот приятный голос. посмотрев на того чёрного котика, прозвучало тихое "кс-кс". котик послушно подбежал к парню. он взял котёнка на руки и отправился домой. – теперь ты будешь жить со мной, солнышко! хе-хе.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник