* * *
В тот день погода в Сеуле была пасмурной и дождливой. Порывистый ветер пробирал до костей, и даже тёплый пуховик Тэхёна не особо спасал. Он терпеливо ждал Чонгука с тренировки. Наверное, уже прошло часа три или даже больше. Он точно не знал. Руки уже дрожали, щёки и нос покраснели. Ким уже до чёртиков устал ждать и всё-таки пошел в клуб встретить дорогого сердцу человека. Посторонних в клуб строжайше не пропускали, но все, даже обслуживающий персонал, давно знали, что этот неприметный парень, похожий на облачко в огромном сером пуховике — «якобы» друг местной звезды, который ждёт не дождётся его прихода. Пустили его скрепя сердцем, и парень поспешил к обогревателю, что стоял рядом со входом. Выдохнув и оглядевшись по сторонам, он всё-таки увидел Чонгука, идущего с его командой. Ким хотел было к ним подойти, но Чон, посмотрев в его сторону, быстро напечатал сообщение: «Не жди меня, я сегодня не приду». А спустя минут пять его телефон оповестил ещё об одном: «Выйди через другой выход. Не хочу, чтобы тебя увидели мои знакомые». Тэхён выключил телефон. Это было ожидаемо... Их отношения были не самыми лучшими и тёплыми. Пускай парень и знал о регулярных изменах Чона, видел его отношение к себе, но продолжал искренне его любить и никак не мог отпустить. Ради этого человека он готов был пожертвовать даже собственной жизнью, чтобы тот был счастлив. Хотя это, наверное, уже слишком, но так это и было. Он всегда смиренно терпел насмешки, оскорбления и халатное, безразличное отношение к себе. Каждый раз, замечая Чонгука в объятиях очередного парня, он глотал обиду, засовывал свои чувства поглубже и шёл домой, встречая любимого с улыбкой на лице и тёплым ужином на столе. Он прекрасно помнил, как всё это началось. Выходя из клуба, он закутался в пуховик потеплее и решил пройти пешком. Садится в автобус не было никакого желания. Дома его никто не ждал, да и не ждёт вообще. Друзья… Они про него уже забыли, ведь у них была своя личная жизнь. Нормальная и счастливая жизнь. Родители — ярые консерваторы. Они его всё так же игнорировали. Особенно узнав, что он встречается с парнем и не собирается с ним расставаться. Конечно, он чувствовал себя одиноко, но впадать депрессию из-за того, что никого нет рядом, он не хотел. У него ещё есть шанс изменить свою жизнь, ведь он живой и ходит на своих двоих ногах. Живёт пусть и в маленькой, но от того не менее уютной квартирке, заполненной доверху цветами, полароидными фотографиями на стенах и плюшевыми игрушками. Идти до дома оставалось совсем немного. Увидев магазин, он решил зайти за продуктами и купить что-нибудь на ужин. Хоть ранее парень и сказал не ждать его, но он всё равно обязан приготовить ему что-нибудь, ведь живут они вместе, да и стряпня Тэхёна ему нравилась. Выбрав то, что нужно и расплатившись, он поспешил домой. Вдруг он всё-таки там? Шестое чувство его никогда не подводило. Достав ключи, отворил дверь. На пороге его квартиры стояла ещё одна пара мужской обуви, а рядом — кроссовки Чона. Он не ошибся, всё-таки парень был дома, и они вместе смогут поужинать. — Чонгук, я думал ты не будешь ночевать дома, — повернув ручку двери в своей комнате, сказал парень. Первым, что он увидел, были две бутылки пива: одна на полу, вторая на столе. Одежда была разбросана по всей комнате. В помещении пахло чужим одеколоном, перегаром и чем-то резким настолько, что желание распознавать источник запаха отпадало само собой. Вероятно, он опять ему изменял. — Ким Тэхён? — парень хотел было уйти, но из комнаты донёсся мужской, явно не принадлежащий Чонгуку голос. Ким немного удивился. Хотя нет, не так... Он был сильно удивлён и даже ошарашен наглостью незнакомца. Если бы хозяин чьей-то квартиры застал Тэхёна лежащим в чужой кровати, он бы смешался с одеялами и не подавал признаков жизни до тех пор, пока возможность появления весьма неловкой ситуации не исчезнет. А тут такое. — А, вот оно как, — Тэхён, прикусил нижнюю губу до крови и сжал кулаки. Он хотел ударить ублюдка, который лежал на его постели, но остановился. Знал, что не сможет, ведь парень был сильней, так как он и Чон состояли в одной команде. — Удивился? — тот усмехнулся. — Теперь Чонгук мой, можешь собирать вещички. Тэхён понимал, что любое яркое проявление эмоций будет только радовать его соперника, поэтому он стиснул зубы и молча вышел из комнаты, в душе проклиная свою безропотность, судьбу и день, когда он впервые увидел Чонгука. Хрупкое и ранимое сердце Кима снова вырвали из груди, чувства измяли и растоптали, а после бросили на улице в луже тихо умирать. Ему хотелось кричать, хотелось скрыться из этого места и сбежать куда-нибудь. И если бы он мог... На улице уже холодало. Кроме этой квартиры, ему некуда было идти. Дом родителей находился слишком далеко, да и его не пустили бы. Вспомнив про отель, где работал его давний школьный друг, Ким пошёл в его направлении. Идти было далеко, но ещё два часа на холоде он бы смог вытерпеть. Оставалось только дойти. Сложив руки в карманы, он собрался духом. Тэхён был растерян и напуган, как маленький котенок, которого в холодную пору выбросили через окно на улицу. Оставшиеся листья падали, срываемые ветром. Прохладу Тэхён уже не чувствовал. Быть точнее: он на столько замёрз, что с каждым шагом становилось труднее идти; ноги стали ватными и неподъёмными. От нахлынувших чувств на душе скребли кошки, мысли превратились в серую массу, а в ушах набатом гулко стучало разбитое сердце. Парень не думал, что этим вечером будет так холодно, потому оделся как обычно: легкий пуховик поверх футболки и чёрных брюк. Ну, хотя бы шапку догадался надеть. Да и кто же знал, что сегодня пойдёт первый снег? Тэхёну осталось пройти ещё немного, но ноги еле двигались. Он едва чувствовал пальцы нижних конечностей. Ким мысленно расставил флажки на маршруте и хвалил себя за преодоление каждого нового этапа. Только так он мог себя успокоить, а ведь путь займёт ещё около часа. Вдалеке ему послышался звук мотора и чьи-то голоса. Особенно он хорошо услышал: — Парень, берегись! Ким повернул голову и хотел было уйти, но ноги не двигались с места. Будто его кто-то насильно удерживал и не давал избежать надвигающегося. Он услышал только гулкий удар. Настала звенящая тишина и абсолютная чернота в глазах. Казалось, что его тело больше ничего не весит. Он почувствовал небывалую для своего ментального состояния лёгкость. Все негативные мысли будто исчезли, а на их место пришли тёплые воспоминания о первой встрече с Чонгуком, об уютных вечерах с родителями у камина, о друзьях детства. Эти моменты снова и снова проносились в его голове. Ему казалось, что отдалённо кто-то его зовёт, что в глазах рябит от сине-красного мигания, а его тело куда-то несут. Но всё это было неважно. Он ощущал только умиротворение и счастье. Всё было словно во сне. А потом наступила тишина. Давящая на мозг, скорбная и скребущая душу тишина.Часть 1
21 августа 2022 г., 21:51
Нежный запах цветов разлетался по уютной комнате. Погода оставляла желать лучшего: из-за жары воздух в крохотной комнате раскалился для рекордных температур. В такие дни казалось, что мозг расплавится от перегрева. Даже кондиционер не всегда спасал.
Ким Тэхён полулежал на кресле, лениво свесив руку к полу, и думал о том, как нерационально поступила судьба. Он не ожидал, что у такого обычного и замкнутого человека, как он, жизнь резко может перевернуться на все сто восемьдесят градусов, шокируя и встряхивая привычный порядок дел.