Любовь во времени

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 435 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующий день Тэ проснулся разбитым и уставшим. Казалось, его жизнь похожа на сплошной сон или мираж. Парень, понимал, что жить в таком ритме не нормально и ему следует попросить кого-то о помощи и хотя бы попросту выговориться. Но кому? Вряд-ли близкие его поймут. Взять к примеру маму, женщина почти сочла его сумасшедшим и сильно испугалась лишь от одного вопроса. Эту реальность, что похожа на призрака времени ощущает только он и больше никто. Всё изменилось, но в тот же момент все по прежнему, оставалось таким как раньше. Ким запутался в собственных чувствах и эмоциях, он с каждым днём превращался в более замкнутого человека, что с опаской глядит на весь мир. Техён заметил, что он стал смотреть по другому на окружающих, испытывая душевное смятение. Теперь улыбки близких не кажутся такими счастливыми, а хорошие слова в его адрес походят на фальш. Люди стали предсказуемыми, словно он наперед мог предугадать их действия, реакции на те или иные события, додумать мысль за собеседника. Взяв все необходимые вещи, он покинул квартиру и вышел на улицу. Он определённо предпочитал прогулки на свежем воздухе общественному транспорту. В час пик в автобусах толпились кучами сердитые и ворчливые люди, которые считали своим долгом заехать парню куда-то в район носа и толкать его при каждом удобном случае.       Другим же ритуалом являлась пешая прогулка. По улицам Сеула мчались автомобили, общественный транспорт, курьеры на велосипедах и весёлые компании, которые решили скоротать своё время, катаясь на самокатах. После дождя на асфальте оставались глубокие лужи, в которых ночью отражались мерцающие огни засыпающего города.       Тэхён часто срезал дорогу до кампуса через сквер, внутри которого было небольшое озеро, поросшее ивой по берегу. Там на лавочках сидели студенты-художники из соседнего училища, в траве резвились дети, а на камнях крякали маленькие утки, недовольные возникшим шумом.       Придя в школу, Тэ, оценив свои шансы попасть на урок физики незамеченным, сразу направился в коридор в ожидании класса. В школе всё, было словно чужим и по-новому. Выкрашенные в беживый стены коридоров с фотографиями лучших учеников и деревянные стенды с расписанием. Бордовая форма, точно его размера, казалось давила в плечи, а он сам давно из неё вырос. Голоса юношей и девушек смешивались между собой, пропитывая помещение жизнью, но это больше походило на какую-то старую пыльную запись. Как будто, смотришь исторический документальный фильм, где снимались реальные люди, но они давно уже ушли из этого мира. Может он тоже стал чьим-то персонажем и злой режиссер решил снять о нём сюжет. Правда, вряд-ли из этого получиться что-то интересное, скорее наоборот чёрно-белое немое кино.       Спустя пятнадцать минут прозвинел звонок на перемену и Ким никого недожидаясь вошел в спортзал школы. Он был простым, таким как и многие в других учебных заведениях. Коричневый ровный паркет, серые высокие стены с окнами под потолок и защищёными металлической решеткой яркие лампы. По переметру стояли шведские стенки выкрашенные в белые и длинные деревянные скамейки.Ким любил спорт, но вот заниматься им каждый день, не было желания.А вот воспоминания с связанные со спортом, были самыми теплыми.Дедушка всегда искренне радовался победам Тэхена на их импровизированных матчах и после покупал вкусное мороженое. Ученики в сменной одежде по немного собирались на урок. Тэ тоже переоделся в чёрный спортивный костюм и белые кроссовки, он вертел головой по сторонам, замечая в углу баскетбольный мяч, скорее всего его не увидели и забыли отнести. Тэ поднял его и покрутил в руках.Он постучал им по полу, как делают игроки из сборной, вытянул руки и забросил в корзину.Он попал в цель с первого броска и услышал спиной одобрительный свист. Парень повернулся на звук и увидел того парня, которого встретил на детской площадке. — Не плохо играешь. — Он подошел к Тэхену и осмотрел с ног до головы, так будто впервые видел своего одноклассника. — Я, наверное пойду.Не хочу мешать вашей тренировке. — Он хотел было уйти, но оказался в плену крепкой хватки этого парня. — Не советую сейчас уходить, В нашей команде, не хватает игроков к следующему сезону и сейчас планируется урок-отбор.Не хочешь вступить к нам в сборную, ты вроде бы непложо играешь? — Темноволосый парень, отобрал у Тэ мяч и с лицом профи крутил на одном пальце. — Меня зовут Чонгук. А тебя? — он протянул руку парню. — Тэхен.Можно, просто Тэ — он протянул дрожащую руку сильнейшему игроку школу. Его словно окатили из вредра холодной воды, Это было очень неожиданное предложение. Поначалу, он хотел отказаться, но вдруг это его изменит только в лучшую сторону? И записи в дневнике изменятся? — Хорошо, я вступлю. После уроков Чон представил нового игрока остальным. Команда сразу радушно приняла участника, и тренер даже дал разрешение Киму с Чонгуком тренироваться в зале для навёрстывания упущенного. Этот парень… Казалось, он был с ним знаком лично и точно где-то видел, а не только представлял по описанию. Ким так и застыл с мячом в руках, не слыша, что тот ему говорит. В голове зразу стали всплывать, словно газетные плохо пропечатанные картинки. Оборванные взятые из глубин его души, воспоминания никак не хотели складываться в красивую мозаику, а только хаотично терзали память, без возможности слепить их воедино. Будто его нечто связывало с этим парнем, что-то, что делало его ближе чем остальные. От вида этой улыбки и приятного голоса, по телу Техёна пробежали мурашки, а сердце покрылось призрачными нежными бабочками. Парень сам не понимал такой реакции на незнакомого человека, возможно его просто привлекал чужой внешний вид. Пусть тот и одет в обычную спортивную форму. *********       Так за днями летели дни, парни сблизились и превратились в настоящих друзей. Они нашли много общего, ходили в кафе после изнуряющих тренировок, часто посещали того котёнка на детской площадке, но на душе у Тэхёна всё равно было неспокойно. Чонгук вызывал в нём необъяснимые чувства, которые Ким с осторожностью называл любовью. К сожалению, внешне нельзя было с уверенностью сказать, что Чон разделял его чувства. Он искренне относился к парню, как к младшему брату, что каждый раз ранило сердце влюблённого юноши. С тех пор незаметно пролетел месяц, начался сезон соревнований по баскетболу с другими учебными заведениями. Команда ребят с завидной регулярностью одерживала победу, и после выхода в четверть сезона было принято решение идти праздновать победу в бар.       — Чон, кажется, в стельку пьян, — протянул Сынмин. — Тэ, сможешь отвезти его домой? Я скажу тебе адрес, — Сынмин протянул Тэхёну записку, а сам пошёл на звуки пьяных криков сокомандников.       — Хорошо, — с сомнением протянул Ким и набрал номер такси. Он подхватил Чонгука, который еле подавал признаки жизни, и вытолкал его из душного и шумного бара.       Тэхён удивился, когда такси остановилось около небольшого отеля, и водитель сообщил о прибытии. Заплатив таксисту по двойному тарифу из-за пьяного Чона, парни вышли из машины.       Узнав у милой девушки на стойке с информацией, в каком номере проживает Гук, парни поднялись на пятый этаж. Выудив из кармана дремлющего парня ключ-карту, Тэхён распахнул дверь в номер.       Комнаты были обставлены весьма уютно и со вкусом. Бежевые обои красиво сочетались с мягкой мебелью, фикусом, стоящим в углу гостиной комнаты, и большим телевизором, висящим напротив кровати.       Тэхён сбросил пьяное тело на кровать и открыл окно, чтобы проветрить помещение. На улице ожидаемо начался дождь. Ещё с утра небо было затянуто серыми тучами, нагоняющими сонливость, поэтому сейчас тарабанящие по оконной раме капли не вызывали удивления.       — Тэ, подай воды, — вяло прошептал Чонгук, который облокотился на изголовье кровати и прикрыл глаза.       — Сейчас, — парень подошел к мини-холодильнику, который стоял недалеко от телевизора. Оглядев содержимое, он устало выдохнул и между двумя бутылками пива и газировкой он выбрал наиболее приемлемый вариант. — Ты не против прохладной газированной воды?       — То, что доктор прописал.       Ким кинул ему в руки бутылку с водой, и Чонгук жадно припал к горлышку.       Тэхён приземлился на кровать рядом с парнем и уставился в потолок. Спустя пару минут копошение и шуршание прекратилось, и Ким почувствовал на себе пристальный взгляд. Парень повернулся в сторону лежащего друга, который теперь перевернулся на бок лицом к лицу с Тэхёном и изучающе разглядывал его черты лица. — Ты хочешь мне что-то сказать или у тебя есть вопрос? — Тэхен не мог так долго выносить столь всепоглощающий взгляд, что словно магнитом притягивал его ближе. Он сглотнул, пытаясь не думать об этом в другом ключе. — Я хочу тебе сказать тысячи слов, но в данный момент не могу подобрать ни одного, — тихо произносит Чонгук, как будто боиться говорить громче. Он видит замешательство на чужом красивом лице и не дождавшись ответа делает, то что велит сердце. Единственная мысль отравляет и движет, заставляет тело отделиться от мозга. Чон резко наклоняться вперёд и вжимается в мягкие слегка припухлые губы. Парень готов покляться, что вокруг них россыпались горящие искры или же это от его кожи исходит этот жар. Чонгук робко кладет руку на шею парня, притягивая ближе, ведь он до безумия боиться последствий. Страшно представить, что через несколько секунд когда односторонний поцелуй закончиться ему придется объяснить всё на словах. Самое худшее, это услышать отказ, а потом смотреть на человека влюбленым взглядом и осознавать, что он никогда не сможет быть с тобой так, как это представляешь ты. Чон медленно отстраняться, но хочеться до самой бесконечности продлить этот момент, раствориться в нем, как карамели в горячем чае или в его случае сгореть, как мотыльку от слепящего пламени. — Чонгук… — Прости меня, пожалуйста, — он до боли прикусывет губу, пытаясь таким способом притупить острые шипы, что вот-вот проткнут его сердце. — Я не могу.Прости. — Тэ от него отстраняется и выходит из теплого номера. А на душе как-будто скребли кошки. Техён не испытывал таких глубоких чувств к Чонгуку. Да, с ним было весело проводить время, помогать ему по учебе или же просто общаться. Чон был хорошим другом, но увы, он не был уверен сказать, что это может быть просто случиться во что-то большее. Парень он не плохой и даже замечательный, тут дело вовсе не в нём. Киму со своей миссией не стоит заводить отношения, а только исправить то, что написано в дневнике. Если он расскажет кому-то, что живёт следуя исписанным прошлым им страницам, его точно сочтут сумашедшим. Даже Чонгук вряд-ли ему поверит, что весомой причиной его отказа стало именно это. В любом случае им лучше остаться друзьями и продолжать дальше быть в одной команде. Сейчас его первостепенная задача спасти себя и Чонгука, потому не стоит действовать опрометчиво.
57 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)