Бешеные

PG-13
Завершён
15
автор
Размер:
93 страницы, 38 427 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Часть 25

Настройки
POV. YASYA Стоять за спиной лучшего друга и смотреть на то, как летят пули в человека, который для тебя важнее жизни, невыносимо. Воздух пропах порохом, крик Анисы раздирающе звенит в ушах, два тела на мраморном полу. Крепко Сжимаю в ладонях одежду на спине Егора, боясь даже пошевелиться. Лёшка бросает дымящийся пистолет на пол и подползает к малой, крепко обнимает её изо всех оставшихся сил. Егор, непоколебимо стоит передо мной с разведенными по сторонам руками, в одной из которых его Беретта. Ко мне постепенно приходит осознание всего случившегося. -Даня! - резко и неожиданно кричу я выскакивая из-за Егора. Тот хватает меня и пытается спрятать моё лицо, упирая его в свою грудь. -Тебе не стоит на это смотреть. - как можно спокойней говорит он, но я его слишком хорошо знаю и слышу страх в его голосе. -ДААНЯ... - снова слетает с моих губ. - Пусти меня к нему! - толкаю Егора в грудь, но тот держит удар. - Егор! Пусти! Не заставляй меня делать тебе больно. - яростно выворачиваюсь из его объятий, и тот отступает. Подбегаю к бездвижно лежащему Дане и падаю перед ним на колени. Его белая майка пропиталась кровью, выступившей из под бронежилета и образовала лужицу под ним. Беру его лицо в свои дрожащие ладони. Его глаза закрыты. Его серые, родные глаза, закрыты... -Даня, Дань... - шевелю его за щеки. - Открой глаза. Дань, ты меня слышишь? Открой эти чёртовы глаза. Посмотри на меня! - мой голос осип от всхлипов. Рядом на полу лежит его оружие. Злюсь! Хватаю обе пушки и направляю их на отца Анисы, тот поднимает руки. -Убью! - рычу я оскалившись. - Убью и сожгу здесь всё дотла. Лёша с Анисой испуганно поднимают на меня глаза. Такой меня видел только один человек, Даня! Когда я срывалась, он единственный знал что с этим делать. А теперь... А теперь он лежит у моих ног, в собственной луже крови, как тогда, 13 лет назад лежали мои родители... Ненавижу весь этот прогнивший мир. Что такие люди, как отец Анисы, решают судьбы других людей при помощи оружия и насилия. Палец дрожит на спусковом крючке, ещё секунда и я выстрелю. -Яся, - кричит за моей спиной Егор, - Яся, твою мать, не делай этого. - но я его не слышу, всё в моей голове словно в густом тумане. - Ярослава! - снова кричит он. Слышу как он подходит ко мне и толкает кулаком в плечо. Пелена спадает с моих глаз. Прихожу в себя и Опускаю руки. Егор забирает пистолеты и присаживается рядом со мной на корточки. Он смотрит на Даню и тяжело сглатывая, кладёт два своих пальца ему на шею, и тут же его глаза увеличиваются. -Есть пульс. - сообщает он. - Слабый, но есть! А ну как давай, помоги мне Ясь! - он расстегивает его бронежилет и пытается стащить с Дани. - Соберись, ты нужна ему! Трясу головой, чтобы сосредоточиться. Егор дёргает Данин броник в попытке снять его, но одному это сделать довольно не просто. Сажусь сверху на Даню и помогаю Егору снять бронежилет. Белая майка наполовину в крови. Егор достаёт из кармана нож и разрезает её пополам. Два огромных, багрово-черных синяка на груди, в следствие попадания двух пуль в бронежилет. Третья же прошла по касательной, зацепив незащищенное бронежилетом место. -Могу помочь вашему товарищу, но при одном условии. - говорит отец Анисы, внимательно наблюдая за нами. -Катись к черту! - злобно рычу я пытаясь сорваться с места. -Ярика, - Егор хватает меня за запястья останавливая, - сейчас ты нужна, ему! - снова повторяет он, и переводит свой взгляд на Даню. -Что мне нужно делать? - спрашиваю я, возвращаясь на место. -Как можно крепче, двумя руками, зажми вот здесь. - отвечает Егор, указывая на нужно место. Делаю всё как он говорит. Я никогда не боялась вида крови, и она не вызывала у меня ужас и отвращение. Но когда мои руки, коснулись тела Дани и кожа окрасилась в красный, мне захотелось истошно кричать во всё горло. Не в силах смотреть на это, я отвернулась в сторону где сидели Лёша и Аниса, как можно крепче сжимая рану Данила. -Ты правда можешь ему помочь? - вижу как Аниса поднимает голову на своего отца, задавая ему вопрос. -Да! - чётко отвечает он. -Твоё условие! - Аниса поднимается с пола. -Ты останешься со мной! - мужчина протягивает ей руку, для заключения договора. -Хорошо, - отвечает она, - но Лёшка останется со мной. - Малая, НЕТ! - кричу я ей, услышав условия их договора. - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Она оборачивается и смотрит на меня, сдерживая в глазах слезы. -Так будет лучше для всех! - говорит она мне, и пожимает руку отцу, в знак согласия. Гнев овладевает мною, и я срываясь с места, подлетаю ней и её отцу, разбивая их рукопожатия, своими окровавленными руками. -Я сказала НЕТ! - хватаю отца Анисы за пиджак и отбрасывает его в стену. - Если ты останешься с ним, тогда всё это теряет смысл твоего спасения. Тогда напрасно избили Лёшку, напрасно подстрелили Даню, напрасно... Понимаешь? -А я не просила меня спасать! - она смотрит на меня холодным, решительным взглядом. -А как же Лёшка? - растерянно спрашиваю я делая шаг назад, понимая, что она уже приняла решение, и отступать не собирается. -А я не просила в меня влюбляться! - её голос словно металл, острым краем режет по сердцу. -Я остаюсь вместе с ней! - слышу голос Лёши у себя за спиной. - Мне всё равно где и с кем, главное, что мы будем вместе. Оборачиваюсь и смотрю на него округленными глазами. -Вы с ума посходили? - обрушиваю я на них свой истерический крик. - ЕГОР, да скажи ты им уже наконец! Егор, поднимает на меня свой взгляд. -Пуля не задела артерию и жизненно важные органы, так что, с ним будет всё хорошо! Я обработал рану и сделал перевязку. Дальше дело только за ним. - рапортует он, игнорируя ситуацию с Анисой и Лёшкой. -Егор, ты меня вообще, слышишь? - раздражённо интересуюсь я. - Эти двоя, хотят остаться! -Раз хотят, пусть остаются! - уверенно отвечает Егор, не моргая. -Я не понимаю, что происходит... Вы как будто издеваетесь все. - говоря подхожу к Егору. Тот стоит и не падает никакого вида, словно знает то, чего не знаю я! POV. EGOR У меня осталось два дня. Два гребаных дня. Для малой и Лёши, будет лучше остаться здесь. Так даже проще. Минус две жизни, которые мне придётся..., не могу об этом думать! -Пусть ваши люди довезут нас до нашей машины, на том и разойдемся! - обращаюсь я к отцу Анисы, и тот отзывчиво кивает головой, и даёт команду своим людям по рации. Не проходит и двух минут, как в комнату заходят три амбала. Двое поднимаю Данила за руки, за ноги и выносят, третий идёт следом. -Ясь, поехали! - командую я, и подойдя к ней, хватаю её за локоть и тащу на себя. -ЕГОР! - кричит она. - Как ты можешь оставить ребят здесь? -Так будет лучше для всех. - скрипя зубами отвечаю я. Знаю, что я сейчас не прав и поступаю плохо по отношению к Ясе, но лично для меня выбор очевиден. Она потом сама всё поймёт. Поймёт, и надеюсь простит. Да! Она точно простит, но вот Даня... Крепко сжимая её локоть, вывожу из комнаты и ускоряю шаг, чтобы догнать охранников, которые уже ждут нас в машине. Охрана довозит нас до Скайлайн и помогает положить Данила на заднее сидение машины. Он всё ещё без сознания. Сажусь за руль, и тут же задумываюсь. -Яясь, а ты на чём сюда добралась? - предчувствуя неладное, спрашиваю я. -Как на чём, на твоём мотике! - беспринципно отвечает она. -БЛЯТЬ, ЯСЯ! КАКОГО ХУЯ! -Большого и толстого! - всё так же отвечает она. -Я же тебе говорил не брать без моего разрешения. Ты ещё толком на нём не умеешь ездить! - не замечаю как срываюсь на неё, недовольно сжимая губы. -Как я могла спросить, если вы уехали? -А не хуй было тогда приезжать, тогда бы из-за тебя не подстрелили бы Даню... После моих слов Яся, тут же меняется в лице. Её некогда горящий взгляд, с которым она всегда смотрит на меня, тухнет, и взамен приходит пустота. Её зелёные глаза, темнеют, обретая карий окрас. Так обычно происходит, когда она очень сильно злиться. Я не раз замечал это, когда она ругалась с Даней. Но никогда не видел, при общении со мной. Теперь я вижу, и это пугает. Вот я мудак! -Ясь, прости... - тихо шепчу я, и пытаюсь коснуться рукой до её лица, но она отталкивает её. -А знаешь Крид, ты прав! Не было бы меня, не было бы и проблем. - ядовито выговаривает она, и резко открыв дверь авто, выходит из неё. -Ясь подожди. - следом за ней выскакиваю из машины, пытаясь остановить её, но всё бесполезно, она садиться на спрятанный не подалеку мой мотоцикл и срывается с места, уносясь в неизвестном направлении. - БЛЯТЬ, ЯСЯ! БЕШЕНАЯ! - зло кричу ей вдогонку. Скидываю с плеч кожанку, бросая её на землю, и Сажусь на корточки. -Твою мать! Перебирая костяшки рук, задумываюсь над тем, что делать дальше. Сегодня на моих глазах развалилась команда и всё из-за чего! Из-за меня. Из-за того, что до сих пор не могу выбрать сторону, служба или друзья. Раньше я жил только справедливостью, честью, и законом. А теперь... По воле долга, я примкнул к хакерской группировки, которая жила тем, что взламывает банковские счета и обшоры состоятельных людей, в частности тех, кто заработал эти самые деньги незаконным, грязным, кровавым способом. Я должен был узнать все их схемы, способы и планы. Узнать, кто главный. И я это сделал! Но! Прожив с ребятами почти год, как в семье, я понял, что главное в жизни это найти таких как они верных, любящих, самоотверженных, друзей. Я влюбился. И пусть мы с ней из разных миров, пусть не будем вместе, пусть она принадлежит другому и любит его, хоть и не понимает этого. Я всё равно не перестану её любить и защищать. Медленно поднимаюсь, и прихватываю куртку иду к машине и снова Сажусь за руль. Достаю из бардачка Данины сигареты и закуриваю одну из них выпуская дым. -И мне дай одну! - хрипя и кашляя неожиданно раздаётся голос Данила с заднего сидения. Оборачиваюсь! -Бро, очнулся, ты как? - не думал, что так буду рад его стальному голосу. -Крид, ты башкой ебанулся, какой я тебе нахуй, бро! - он пытается приподняться, но, тут же осаживается, почувствовав боль от раны. -Я вообще-то тебе жизнь спас, мог быть и не грубить. Лучше не вставай, а то рана откроется, зальёшь тут кровью всё. - обиженно проговариваю я и протягиваю Дане прикуренную сигарету. -Ладно Егор, прости. - он забирает сигарету и тянет руку для рукопожатия. Жалобно смотрю на него и ответно тяну свою. -Где Яся? Где все? И почему мы в тачке? - наконец-то спрашивает он. -Поехали, на месте расскажу. - отвечаю и завожу мотор. -Куда поехали? -В БАР!
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник